Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 62: Уходя в гнев

Глава 62: Уходя в гневе

 

– Исчезни! – простым взмахом руки Лин Хань отправил Гуо Дин Куаня в свободный полет. С грохотом тот врезался в ближайшую стену.

– Ублюдок! – Гуо Дин Куань поднялся на ноги и крикнул в неистовой ярости. Он был близок к тому чтобы умереть от гнева. Его, алхимика, все должны почитать и уважать, однако в результате сначала его впечатали в стол, расплескав по его лицу вино, а затем бросили в стену.

К счастью, столы еще не были накрыты. В противном случае его лицо было бы еще более цветным, украшенное мириадами различных блюд.

– Хочешь попробовать снова? – прохладно спросил Лин Хань. Он был не первым алхимиком, которого том избил, и явно не станет последним.

– Я хочу, чтоб ты сдох! – Гуо Дин Куань яростно проревел. «Бам, бам бам», раздался звук тяжелых шагов, он снова рванул к Лин Ханю. Как алхимик ему никогда не приходилось испытывать такого сильного позора. Если он не отомстит, то он не сможет позволить себе жить с этим.

Лин Хань сделал ход.

«Панг!»

Гуо Дин Куань снова ощутил хватку на своей шее, а затем, как и ожидалось, врезался лицом в стол. Разница была лишь в том, что в этот раз Лин Хань использовать больше силы, что заставило стол сломаться пополам.

– Ааа...! – гневное лицо Гуо Дин Куаня было всё в кровавых пятнах, а в его глазах полыхал огонь.

Однако, он не кинулся на Лин Ханя еще раз, наконец осознав, что разница в силе между ним и Лин Ханем слишком велика. Проклятье, судя по ауре, Лин Хань был только на том же что уровне что и он сам. В лучшем случает, они оба были на четвертом уровне Сбора Стихий, но почему же тогда он был так силен?

Он повернулся чтобы посмотреть на Первого Принца. Тот был занят противостоянием с Лю Юй Тун, и в данный момент не мог оказать какой-либо помощи. Повысив голос, он сказал:

– Любому, что поможет избить мне этого недомерка,  я дам десять Пилюль Подпитки Источника.

– Что? Пилюли Подпитки Источника?!

– Ого, эти пилюли довольно ценны для любого, кто еще не достиг девятой ступени уровня Сбора Стихий... Они могут помочь в формирование первоначальных ядер и увеличить шансы на успех на тридцать процентов!

– За раз отдать десять таблеток, какая щедрость!

Все оживленно стали обсуждать это, однако тех, кто действительно был заинтересован в том, чтобы принять предложение Гуо Дин Куаня было немного. Разве все присутствующие не были гениями. Так какое право бы они имели называть себя гениями, если бы полагались на дополнительную помощь, чтобы создать первоначальные ядра.

Когда Гуо Дин Куань увидел это, он не мог не стиснуть зубы, и наконец произнес:

– Пилюля Земли и Огня.

– Проклятье, Пилюля Земли и Огня! – в этот раз, никто не мог спокойно сидеть на своих местах. Даже казалось, что для Ци Юн Е и Первого Принца это было заманчивым предложением.

Действие Пилюли Земли и Огня было похоже на Пилюли Фиолетового Источника. Она также использовалась, чтобы достичь уровня Бьющего Родника, но эффекты были значительно слабей, чем у последней. В лучше случает, шансы на успех увеличатся на двадцать процентов. Однако это было все еще очень ценное лекарственное средство.

Даже такой гений как Ци Юн Е застрял на пике девятого ступени уровня Сбора Стихий больше чем на полгода. Обычно, если человека способен достичь уровня Бьющего Родника в период от трех до пяти лет, то он уже будет достоин похвалы.

А Первый Принц достиг пика девятой ступени уровня Сбора Стихий семь лет назад, и с тех пор не было ни малейшего прогресса в его культивации, наглядно демонстрируя насколько было трудно достичь уровня Бьющего Родника.

Пилюля Земли и Огня могла сократить время культиваторства даже для гения, так что она была чрезвычайно ценной. Конечно, хотя ингредиенты для создания Пилюли Земли и Огня не столько дорогие, как ингредиенты для сознания Пилюли Фиолетового Источника, они все же весьма редкие, и в то время как многие хотят их купить, никто не желает их продавать. Иначе с состояние Королевского Дома Короля Да Юань, они определенно смогли бы позволить себе несколько подобных таблеток.

Как результат, все немедленно развернулись, взволновано смотря на Лин Ханя, словно он сам бы Пилюлей Земли и Огня.

– Какая наглость! Куда вы думаете пришли? – немедленно произнес Ци Юн Е холодным тонов.

 В результате все немедленно повернулись и лихорадочно уставились на Лин Ханя, как будто он сам был Пилюлей Земли и Огня. Он человек, который знал реальное положение, так что он сразу же подавил жадность в сердце. Гуо Дин Куань работал на Первого Принца, так что он естественно не станет ему помогать. Более того, у Лин Ханя были таинственные отношения с Лю Юй Тун, и полагаясь на эти факты, его позиция становиться очевидно.

Он поможет Лин Ханю.

После оклика Четвертого Принца, все сразу же восстановили свое спокойствие. Они были в резиденции Четвертого Принца, так что если она посмеют распускать здесь руки, то подобный поступок будет равен восстанию.

Гуо Дин Куань тяжело дыша посмотрел на Ци Юн Е в отчаянье, после чего внезапно развернулся на выход и ушел.

Это невозможно что он просто проглотит подобное оскорбление. Он пошел за своим Мастером. Никто не может оскорблять алхимиков подобным образом.

– Браг Гуо! Браг Гуо! – торопливо крикнул Первый Принц, после чего кинулся догонять Гуо Дин Куаня.

Эти двое, как внезапно пришли, так же внезапно и ушли. Временное спокойствие воцарилось в Главном зале. Некоторые из гостей сожалели о том, что упустили возможность получить Пилюлю Земли и Огня, в то время как другие интересовались, как же дальнейшим развитием событий.  

– Идите замени стол! – Ци Юн Е снова используя свое персональное очарование, заставил атмосферау на банкете опять стать оживленной.

Все были чрезвычайно заинтересованы Лин Ханем. Было не сложно усмирить Гуо Дин Куаня. На самом деле, около восьмидесяти процентов присутствующих легко бы смогли сделать это, но быть способным одно, а вот рискнуть и сделать это другое… возможно только Лин Хань был настолько смел.

– Брат Лин, могу я узнать откуда ты? – кто-то наконец спросил.

– Град Серого Облака, – Лин Хань не был намерен скрывать это. Все же, раз он намерен участвовать в Турнире Да Юань, то нет возможности скрыть свою личность.

– Град Серого Облака? – все пусто уставились на него. Разве это не просто далекое захолустье под управлением города Да Юань? Тогда почему он так уверен в себе? Не только он один продемонстрировал большую силу, даже девушка подле него выглядела очень гордой. Она даже Первого Принца не воспринимала серьезно.

Ци Юн Е был еще больше удивлен. Лин Хань пришел из Града Серого Облака? Как тогда он смог завязать отношения с Лю Юй Тун?

Даже если он думал о себе как о знати, в сравнении с Лю Юй Тун все равно был разрыв между ними. Все-таки они могут считаться только одной из ветвей имперской семьи, и спустя столько лет их родство с имперской семьёй в действительности было не высоко.

Даже он не достоин жениться на Лю Юй Тун, если только не займет место Короля Да Юань. Однако Лин Хань смог заставить Лю Юй Тун следовать за ним. Мальчишка из крошечного Града Серого Облака, какое право он имеет на подобное?

Как только блюда были накрыты, все внезапно почувствовали себя голодными и приступили к трапезе. Мастера боевых искусств тратят куда больше энергии, и, следовательно, становятся более голодными, чем обычные люди.

– Хахахаха, мои извинения, Четвёртый Принц, я немного припозднился, – раздался долги приступ смеха, как высокий юноша зашел внутрь. Он выглядел на двадцать лет, и обладал поразительной аурой.

Третий сын клана Цзинь, Цзинь Уцзю.

Цзинь Усянь следовал за ним справа, покорно повторяя его шаги. Он был похож на мыль, что увидел кошку, и абсолютно не показывал признаков прошлого высокомерия.

– Брат Цзинь, почему ты так поздно? – улыбаясь спросил Ци Юн Е, вставая на ноги.

– У меня были небольшие дела, с которыми надо было закончить! – сказал Цзинь Уцзю, продолжая идти вперед.

– Старший Брат, это он! Это он! – когда они подошли к первому ряду, Цзинь Усян немедленно воскликнул, указывая на Лин Ханя.

Цзинь Уцзю глянул на первый ряд, и не смог сдержать изумления, воскликнув:

– Эй, Младшая Сестра Ученик Лю, что ты здесь делаешь? – он также был учеником Академии Ху Ян, так что вполне естественно, что он узнал принцессу, Лю Юй Тун,

Лю Юй Тун в ответ только спокойно кивнула, не давая дальнейшего ответа.

Цзинь Уцзю знал её характер, так что не принял холодный ответ близко к сердцу. Повернув свой взгляд на Лин Хная, холодный блеск мелькнул сразу же в его глазах. Сначала он просто немного опаздывал, но встретив своего брата у входа и узнав, что с ним произошло, он приказал кому-то узнать о Лин Хане.

Это было несложно. Раз он уже зарегистрировался, то запись о нем уже появилась в базе.

Всего лишь молодой мастер из ничтожного клана Града Серого Облака решился встать против клана Цзинь?

Он действительно не думал, что Лю Юй Тун нравиться Лин Хань. И даже если и так, клан Лю определенно на это не согласиться. Это станет большим позором для их клана. В результате он не боялся, что Лю Юй Тун будет защищать Лин Ханя. Более того, его собственная сила была больше её.

– Щенок, свали с моего места! – произнес он холодным тоном.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/768545

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь