Готовый перевод Tensei shi tara doragon no tamago datta ~ saikyō igai mezasa nē ~ / Reincarnated as a Dragon’s Egg ~Lets Aim to Be the Strongest~ / Перерождение в яйцо дракона ~Я стану самым сильным~: Глава 199

Глава 199: Война Красных Муравьев

Переводчик: Наксиос Редактор: оverload

Мы вышли из гнезда Красных Муравьев. После нашего расставания Адофу внимательно наблюдал за вхом. Увидев меня, он поспешно приблизился.

"Вы уже закончили? Как-то слишком быстро, не так ли?"

Нет, опасность приходит только сейчас! Сзади приближались Красные Муравьи!

Жестикулируя, я передал ему, что не стоит приближаться. Адофу перестал двигаться и нахмурил брови. Гримаса подозрения отобразилась на лице.

В следующее мгновение за мной появился рой красных муравьев. Лицо Адофу исказилось еще сильнее.

"Пефу"

[Кое-что изменилось... Так что немедленно отправляемся.]

Нерешительно кивая, Адофу поспешно отдалился, наблюдая издалека. Интересно, как же Адофу принял подобную ситуацию. Думаю, он никогда бы не подумал, что меня обманули и использовали солдатом в решении территориальных вопросов между красными муравьями.

Покинув улей, я вошел в ряды Красных Муравьев. Что ж, направляйте меня, не медлите.

Если оценить количество Красных муравьев, их было около тридцати. Меня пробрали бы мурашки, если бы они стали врагами. Обнадеживает, что они более или менее союзники. Эта боевая мощь равноценна тридцати Маленьким Каменным драконам, которые сами по себе могут разрушить деревню.

Действительно ли они союзники? Не ловушка ли это? Если бы так, то находясь в их окружении или впереди я не избежал бы вреда.

[...теперь от Красных Муравьев не чувствуется враждебность.]

Шарокроль спокойно развеял мои сомнения. Даже если он не смог прочитать мысли королевы, он смог спокойно читать мысли ее подчиненных. Если бы что-то было не так, шарокроль наверняка сообщил бы об этом, так что нет смысла спрашивать.

Но есть так же ещё одна вероятность. Королева могла обмануть подчиненных, чтобы противодействовать нашей [Телепатии]. Нет, это маловероятно. Если бы Королева поступила так, то ее подчиненные не смогли бы эффективно выполнить задание.

Тем не менее, противодействие иному Гнезду Красных Муравьев... Это ведь и правда территориальный вопрос? Немного смахивает на: "Ох, сын дома твоего охотился на нашей территории." Напоминает тот случай, когда я победил Гигантскую Сколопендру и ввел хаос представителей, борющихся за власть.

Пройдя несколько часов, два красных муравья отделились от группы и побежали вперед. Другие красные муравьи даже не обратили на это внимание. Думая об этой возможности, я подумал, что будет лучше, если я последую за ними, однако немного ускорившись и идя чуть быстрее, остальные Красные Муравьи закричали: "Куча! Куча!" на меня. Похоже, я должен оставаться на этом месте. Конечно, у Красных Муравьев собственные методы решения проблем и подобных вещей. Так как у меня пока нет жалоб, я послушно продолжил идти.

Не прошло и часа, как те два Красных Муравья вернулись. Они пересеклись с командиром Красных Муравьев и пообщались. Похоже, они отправились на разведку. Со своими огромными размерами для этого я, увы, не подхожу.

Шарокроль, ты понимаешь о чем они там говорят?

[Плохо понимаю... что-то о строе и нападении.]

.... Хмм, я ничего не знаю о тактиках нападения Красных Муравьев. Все будет в порядке? Между нами нет такой вещи, как координация, на данный момент я все еще не могу отличить союзника от врага. Они все красные муравьи. Они бы могли нарисовать себе какой знак на спине, чтобы я смог различать их. Интересно смогу ли я это сделать чем-то вроде феромонов? Может быть, это поможет различать муравьев?

Командир Красных Муравьев приблизился ко мне. Кажется, у него ко мне какое-то дело.

"Куча, куча!"

Шарокроль, помогай.

[Не очень хорошо понимаю... Я попрошу облегчить объяснение.]

Эм... бывают такие моменты, когда даже Шарокроль не понимает что-то... Или он сказал нечто странное?

Командир красных муравьев нарисовал круг передними ногами и указал на него. Это похоже на вопрос: "Вы понимаете это?"

"Гуох... ..."

Извините, я не совсем понимаю..

"Куча..."

Командир Красных Муравьев закричал от удивления, а затем добавил на рисунок муравья, который высунул из круга свою голову. Это гнездо красных муравьев?

"Куча?"

"Гуо"

Показывая свое понимания, я тихо ответил.

Командир Красных Муравьев снова нарисовал своими передними ногами одну линию и много чего в районе круга. Чуть дальше он нарисовал несколько кругов и что-то, похожее на дракона.

Похоже, что он мне объяснял план нападения. Несколько небольших кружочков были моими союзниками, красными муравьями.

Дальше были стрелочки, думаю, это он так указывал направление побега и атаки.

Когда я снова повернул голову на рисунок, там добавлен был треугольник, был похож на дракона, теперь стало трудно понимать. Но нет, я ошибался, треугольник представлял вражеских красных муравьев.

Мы разделимся на две линии атаки, первая будет атаковать с фронта. При этом линия фронта будет разделена на три отдельные группы. После этого вражеские красные муравьи выйдут из гнезда. Затем тыл будет проникать в гнездо, пока вражеские красные муравьи не клюнут на приманку - линию фронта.

После этого больше инструкций не последовало. Возможно, он подумал, что будет нормально просто отправить несколько юнитов, а затем позволить передвигаться на свое усмотрение, так как дальше все будет трудно контролировать? Или может он не знает, как меня использовать. Ну, если это так, то просто буду двигаться по своему усмотрению.

Я боялся ошибочно убить союзника, но хорошо, что я смогу отличить их при помощи [Телепатии]... Ну или я на это надеюсь.

Я часть центрального фронта. Тыловая линия будет состоять из пяти единиц Красных Муравьев, думаю, у них свои методы борьбы.

Однако, что касается информации, которая передавалась криками и рисунками. Она отличалась. Похоже, проблема была в Шарокроле. Вероятно, что он смог передать стратегию битвы лишь отдельными названиями.

Продвинувшись немного вперед, мы остановились. Кажется, вражеское гнездо муравьев уже очень близко. Пятерка красных муравьев поспешно убежали. Скорее всего, тыльная линия будет идти по окольными путями.

"Куча!"

Примерно через минут десять командир Красных Муравьев что-то выкрикнул. Услышав это, все остальные красные муравьи стали воодушевлены.

"Куча!" "Куча!"

"Куча!"

Без промедление, они рванули с такой скоростью, которая даже сравнить нельзя с былой, несколькоминутной давности. Оставшись на мгновение позади, я поспешно последовал за красными муравьями.

Немного продвинувшись, появилась широкая красная дыра в земле. Ошибки быть не может - это Гнездо Красных Муравьев.

Когда мы приблизились, из ямы хлынул поток вражеских красных муравьев. Сначала выполз один, потом трое, потом четверо... а после, чтобы сообщить о ситуации, один из красных муравьев вернулся в гнездо.

http://tl.rulate.ru/book/146/413248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь