Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 107: С пятого по седьмой месяц (зима) → восьмой месяц (весна) с момента основания страны, Брак 2

Гостиная особняка Джихару. Ослепительный дневной свет проникал сквозь бумажную раздвижную дверь, и вся комната была бледно освещена. При свете дня Джихару сидел перед очагом и смотрел на огонь.

(Брак с Фудзиварой-сама… … …лучшее что можно было придумать)

Рот Джихару немного изогнулся. Недавно он думал о браке между Нобухидэ и его племенем.

У него была сильная воля не отставать от Нобухидэ, несмотря ни на что. Некоторые зверолюди из племени были готовы отдать свои жизни за Нобухидэ. Именно потому, даже если это был брачный партнер из одного из шести племён северного леса, Джихару не намеревался ничего говорить.

(На первый взгляд город стабилен, но его история коротка и никому не известно, что может послужить толчком к его разрушению. Попытка вытеснить другие племена может нарушить гармонию между расами)

Напоминает бывший город к югу от Королевства Сандре. В том городе проживало множество рас и случилось предательство. Точная причина не известна, но одной из причин можно назвать то, что они были убеждены, что Джихару является одним из самых близких людей Нобухидэ. Вот почему в ситуации, подобной той, Джихару не намерен предпринимать никаких агрессивных действий, за исключением приказов Нобухидэ.

Однако шесть племён предложили брак. На что он не мог особо надеется. Это не значит, что он никогда не хотел, чтобы кто-то женился на Нобухидэ. Всегда есть желание быть рядом с Нобухидэ, потому что он более лоялен, чем кто-либо другой.

Он улыбнулся и помешал угли в очаге. Но радоваться ещё слишком рано. Есть два барьера, которые необходимо преодолеть, чтобы успешно женить Нобухидэ. Другими словами, это зависит от сердца невесты и сердца Нобухидэ.

「Вождь племени, прибыл капитан эскорта.」

Сообщение донеслось сразу из-за бумажной раздвижной двери. Когда Джихару приказал впустить, раздвижная дверь открылась и вошла женщина из-за спины маленькой девочки. Этот человек – первый барьер.

「Как чудесно, что ты пришла, Мира.」

Джихару встал, поприветствовал Миру с улыбкой на лице. Капитан эскорта Нобухидэ, а также зверочеловек, который всегда находился рядом с ним – Мира. Она – та женщина, которую Джихару считал достойной Нобухидэ.

「Давай присядем.」

「Да.」

Джихару снова сел перед очагом, а Мира села по диагонали перед ним. Мире сегодня не сообщили о цели встречи. Джихару только сообщил ей, что хочет рассказать историю. Джихару взял чайник, который был подвешен над очагом, налил горячую воду в миску и передал её Мире.

「Как дела? Справляетесь с обеспечением безопасности?」

「Всё по старому.」

「Ну, это хорошо. Другими словами мирно. Но не теряй бдительности. Будьте готовы.」

「Хааа, знаю.」

Её брови стали напряженными. Слово «решительный» хорошо подходило Мире.

Другими словами, она была тверда. О чем он может говорить с таким человеком? Джихару считал её трудной девушкой.

「Как с изучением японского языка?」

「… …Я не думаю, что это мне подходит.」

Ответила Мира, опустив плечи. Джихару тоже видел её результаты. Мира всё ещё недостаточно хороша, чтобы правильно написать своё имя и часто пишет «Нира».

Но это не смущало. Только Азард мог свободно говорить по-японски. Все остальные всё ещё далеки от этого.

「Ну, все не подходят. Твоя роль – это защита Фудзивара-сама. Тебе не к спеху изучение японского.」

「Ну, это было бы полезно…」

Можно перевести дыхание. Мира увидела перерыв в общении и отправила в рот горячую воду, миска с которой была у неё под рукой. Джихару тоже взял свою миску и смочил горло.

(Начали хорошо)

Когда миска оказалась на прежнем месте, рассказа наконец перешел к главной теме.

「Касательно тебя. Ты в хорошем возрасте. У тебя есть кто-нибудь, кто тебе нравится?」

「А… …?」

Мира не сразу поняла значение этих слов и на её лице появилось растерянное выражение. Однако, со временем её лицо слегка покраснело. Невинная девушка. Можно ли назвать это хорошим? Джихару никогда не знал историй Миры.

(Думаю всё будет хорошо)

Джихару в своём сердце вздохнул с облегчением. Можно сказать, что первый барьер треснул через пять минут.

「Вн, внезапно, о чем вождь говорит?」

Её внешность изменилась по сравнению с обычной. Паника Миры была настолько забавна, что хотелось улыбнутся. Любовь молодых – это удовольствие старых. Любовь молодых означает строительство будущего.

Все в племени – дети Джихару. Нет никаких причин, по которым он бы не был счастлив. Однако, сейчас не время предаваться удовольствию.

「На самом деле, я пригласил тебя сегодня, потому что хотел спросить тебя кое о чём, ради Нобухидэ.」

Джихару должен действовать быстро. Тем не менее, должна ли Мира знать, что она станет женой Нобухидэ? Конечно, если Мире не понравится такая идея, на этом можно закончить. Даже если Мира нравится Нобухидэ, насильственный брак может оказаться нежелательным. Поэтому Джихару мягко продолжил свои слова.

「…Мира. Хотела бы та стать женой Фудзивара-сама?」

Мира задрожала плечами, отвердев как камень. Разве реакция не совсем правильная? Однако, Джихару был вождём племени не для виду. До сих пор он не однократно общался с разными молодыми мужчинами и женщинами по поводу брака. Количество было неизвестным и часто можно было услышать «Пожалуйста, перестаньте меня беспокоить».

「Конечно, он человек. Но вы знаете, мы ему никак не отплатили.」

Сказал Джихару прямо глядя в лицо Миры. Мира слегка отвернула лицо. Готовность Миры избегать этой темы, видна по отношению Миры.

(Правда ли, что нет никакой возможности… …?)

Такое беспокойство создало большой и толстый барьер, в глазах Джихару.

「Возможно, ты ненавидишь Фудзивару-сама?」

「Н, нет, эт, это… … …」

Когда её спросили, не нравится он ей или нет, это ответ, который не сходится. Если она не ненавидит его, что за реакция? В таком случае важен опыт посредничества. Джихару на мгновение задумался, а затем кивнул, чтобы подчеркнуть свою точку зрения.

「Если это так, то как думаешь, Фудзивара-сама откажет тебе? Не волнуйся. По моему собственному мнению, ты действительно нравишься Фудзивара-сама. Или есть что-то ещё? Ты веришь в слух о том, что ему нравятся мужчины? Тогда не беспокойся об этом, было время, когда я тоже беспокоился об этом. И он подчеркнул, что ему нравятся женщины.」

Легкий рот, который пытался успокоить. Однако, когда он сказал, что Нобухидэ нравятся женщины, лицо Миры стала ещё более красным.

「В чём дело? Если тебе он не нравится, ты должна сказать это ясно, иначе у меня будут проблемы с суждением.」

「Это… … …эммм… … …」

Мира пыталась что-то сказать, но кусала губы. У Джихару не было выбора, кроме как нахмурится.

(Мира честная, и она бы честно сказала, что если бы она не хотела замуж, то не стала бы этого делать, и почему она не могла сказать это прямо? Если бы у нее были хорошие чувства, чувства к Фудзивара-сама, это было бы неловко. Это возможно, но странно, что она много не говорит)

Джихару беспокоится, что не может получить ответ, даже если подумает о том, как этого добиться. Но затем, что-то похожее на откровение промелькнуло в сознании Джихару и его брови широко раздвинулись. Ни за что, это невозможно. Джихару спросил Миру невероятным тоном.

「Вы, вы уже вместе, с Фудзиварой-сама… … …?」

В этот момент лицо Миры стала краснее спелого помидора и опустилось. Джихару больше не нужен ответ. Даже если Мира не говорит, это можно понять по её реакции.

Ответ утвердительный. Нобухидэ и Мира уже вместе. Но это ответ, который слишком неожидан для Джихару.

「С, с каких пор… … …!」

Джихару заметил, что его собственный голос дрожит. Почему он так расстроен? Он не знает почему.

「Эт, это уж, уже около трех лет… …」

「Тр, три года… …так долго… …」

Он не знал. Он вообще ничего не знал. И Джихару понял, что был расстроен, потому что не знал об этом, столь важным для всего племени.

「Но я об этом не слышал. Вокруг вас, всегда должны быть другие зверолюди.」

「… …Я попросила их молчать.」

「Что… …」

Столько важный вопрос не дошел до его ушей. Такого раньше не случалось.

「Простите меня… …」

Столкнувшись с Джихару, Мира попросту опустила голову, не встречаясь с ним взглядом. Джихару просто смотрел на голову Миры.

Одна секунда, две секунды. По комнате разносился звук тиканья часов.

К концу минуты Джихару, который прибывал в нерешительности, начал приходить в себя. Он был удивлен, но после тщательного размышления действия Миры показались ему довольно восхитительными.

Однажды Гоби, из его племени предал Нобухидэ. Однако сегодня, зверолюди нарушили неписанное правило своего племени до такой степени, что они предали самих себя ради Нобухидэ. О чём это говорит?

「Нет, всё хорошо. Я скорее рад. Это доказывает то, что вы поклялись в истиной верности Фудзивара-сама.」

Джихару одинок. Племя связано семейными узами, и он является главой семьи. Однако, похоже, что теперь у его соплеменников возникла неразрывная связь с Нобухидэ.

(До сих пор я чувствовал, что только я был связан с Фудзивара-сама. Всё меняется)

Джихару улыбнулся, думая о своих братьях, которые пересекли невидимый барьер. Это была теплая улыбка отца всего племени.

「Подними голову. Примешь ли ты брак?」

Голова Миры медленно поднялась. Из её уст послышался тихий и застенчивый голос, ответивший 「Да.」

На [Складе Типа-Д] Нобухидэ играл в футбол с Кэтрин. Однако, на сцену внезапно вышел Джихару с невероятной ухмылкой. Ради чего? Нобухидэ сразу это понял. Позади Джихару стояла Мира, которая стеснялась, не поднимая лица.

Ну, лицо Джихару никак не изменилось с прошлой ночи. Это означает, что отношения раскрыты. В этой ситуации, у Нобухидэ не было выбора кроме как активно думать.

「Фудзивара-сама, я хочу немного поговорить.」

「Да, мне тоже есть о чём вам сообщить.」

Нобухидэ подумал, что это хорошая возможность. Это было как раз то, о чём он раньше думал – брак. Не было причин колебаться и, если он не тщеславен, Мира тоже, похоже, хочет этого. Нобухидэ и Джихару поговорили друг с другом о жизни, а также обсудили брак с Мирой.

Зима прошла и наступила весна. Хотя всё ещё было холодно, нельзя было продолжать жить также как зимой и люди начали работать, словно животные, пробудившиеся от зимней спячки. А на юго-востоке бывшие аристократы Дриад и союзные силы Восточных наций вели ожесточенные бои и подробности этих сражений отправлялись в город Фудзивара с помощью Компании Поло и некоторых других.

Именно этой весной состоялась свадебная церемония между Нобухидэ и Мирой. Платформа была установлена рядом со средними воротами (эти ворота соединяли район людей с районом других рас), и место было украшено ещё более прекраснее, чем самым ранним утром.

「Фудзивара-сама действительно собирается жениться на зверолюдке?」

「Если вы посмотрите на обращение со зверолюдьми до сего дня, это было неудивительно. С другой стороны, если задуматься об этом, мне интересно, не привычка ли Фудзивары-сама породила сегодняшнее обращение со зверолюдьми?」

「Да, действительно」

Собравшиеся люди говорили о сегодняшней свадьбе. Король людей женится на зверочеловеке. Несмотря на удивление людей, в этом не было ничего невероятного, учитывая гостеприимство зверолюдей. Скорее всего, обращение со зверолюдьми до сих пор было связанно с тем, что Нобухидэ был окружен ими, что имело смысл.

Вскоре ведущая Рейна всех успокоила, громко сказав: «Тихо», и Оливия, жрица, поднялась на сцену, а группа рядом с ней заиграла музыку. Жених наконец-то здесь. Когда Нобухидэ проехал на Кэтрин от средних ворот, люди взревели и зааплодировали. Мощно. Трудные дни до приезда в город Фудзивара многому их научили и, если они будут хорошо заботится о щедрости Нобухидэ они могут столкнутся с чем-то хорошим. Это также расчет на то, чтобы что-то получить.

Кэтрин достигла нижней части платформы, пока отовсюду раздавались голоса «Поздравляем!», и остановилась, дальше Нобухидэ должен был спустится со спины Кэтрин прямо на сцену. В этот момент все так думали. Удивительно, но Кэтрин поднялась на сцену, не уронив Нобухидэ.

「О, Оиии」

Нобухидэ не сдержал небольшого голоса, похожего на крик. Намеренья Нобухидэ не достигли Кэтрин. Оливия, сегодняшний священник, тоже была немного встревоженна. Кэтрин наконец остановилась в центре платформы, прямо перед Оливией.

Как только Нобухидэ спустился со спины, вокруг стало шумно. Почему? Двое перед священником – нет, мужчина и женщина. Нобухидэ и Кэтрин выглядели так, как будто они были женихом и невестой.

「Н, ни за что… … …!」

「Может быть, брачный партнер Фудзивары и есть это священное животное!?」

「Это действительно король Фудзивара! Он намного превосходит наши ожидания!」

Конечно нет. Вскоре после этого Мира одетая в белоснежное платье шла вместе с Джихару от средних ворот. В результате люди почувствовали облегчение. Это действительно лучше, чем священный зверь, хотя была мысль, все ли согласны с тем, когда зверочеловек становится брачным партнёром Нобухидэ. Однако, ситуация была не так проста.

「О, эй… … …это священное животное, даже несмотря на то, что невеста здесь, оно никуда не денется… … …?」

「Она стоит так, словно достойна быть невестой короля Фудзивары… … …!」

「К, какая любовь… … …! Всё ради Фудзивара-сама… … …!」

Что бы ни сказал Нобухидэ, Кэтрин не отказалась от места рядом с Нобухидэ. Оливия, жрицу, тоже отвели в стороны с широко открытым ртом. В конце концом раздались бурные аплодисменты и из толпы послышались голоса приветствующие Кэтрин.

「Я поддержу этого священного зверя!」

「Прекрасная любовь, которая преодолевает расовые барьеры!」

Мышление людей быстро изменилось от того, что женщина зверочеловек лучше священного зверя, к идее, что и то, и другое было бы прекрасно, если бы ни один из них, в любом случае не был бы человеком. Зная о чувствах аудитории, а может и нет, но борьба между ними продолжилась. Нобухидэ пытался увести Кэтрин отсюда, но Кэтрин стояла на месте и не сдвинулась ни на дюйм. Это зрелище, казалось, будет длится вечно.

Однако, именно Мира убедила Кэтрин. Мира тихо прошептала, поглаживая Кэтрин по шее.

「Всё в порядке, я не отнимаю твоего хозяина. Совсем чуть-чуть. Одолжи мне Фудзивару-сама… … …мы разделим его время.」

Это были заманчивые слова для тех, кто их слышал. Кэтрин ответила 「Гэ」 и удалилась, а Мира встала рядом с Нобухидэ. Всё было спокойно. Все так думали.

Но это был не конец истории. Кэтрин направилась на другую сторону Нобухидэ, поскольку другая сторона была пуста. Кэтрин подталкивала Нобухидэ все больше и больше, в конце концов перед Оливией оказалось три человека в следующем порядке: Мира, Нобухидэ и Кэтрин. Нобухидэ и Мира посмотрели друг на друга, а затем рассмеялись, так началась немного необычная свадьба.

「Король Фудзивара, клянешься ли ты вечно любить Миру как свою жену?」

Оливия спросила Нобухидэ, Нобухидэ ответил чистым и ясным голосом: 「Я клянусь.」

Заранее было решено, что имя бога Расшии не будет произнесено Оливией.

「Мира, клянешься ли ты вечно любить короля Фудзивару как своего мужа?」

「Я клянусь.」

Точно так же Мира поклялась в своей любви, а Оливия, затем, озадаченно повернулась к Кэтрин.

「Эмм, ты тоже клянешься?」

「Гэээ!」

Отчаянный рекламный ход Оливии. Кэтрин весело ответила, но, к сожалению, Оливия не понимала верблюжьего языка, поэтому говорила ужасно.

「Таким образом, три стороны, отныне, связаны узами брака! Я, Оливия Форшебари Дриад, свидетельница сегодняшних клятв, и те, кто присутствует здесь, также свидетели! Этот брак мост между людьми и зверолюдьми!」

Оливия прокричала в небо красивым голосом и радостные возгласы эхом разнеслись по всему городу Фудзивара. Здесь, впервые в истории континента, был заключён брак между королём Человеком и женщиной Зверочеловеком.

В весеннее небо запускали фейерверки, а музыканты играли песни. Пирожные доставляли из средних ворот, а окружающие были пьяны, не выпив и капли алкоголя, но из-за сладости, которую никогда раньше не ели.

Все праздновали сегодняшнее событие. В тот день дистанция между людьми и зверолюдьми немного сократилась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/2732558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь