Готовый перевод Призрак прошлого мира / Призрак прошлого мира: Глава 3

Шагая по лесу наш герой наткнулся на огромное создание, похожего на орка, только серый и в два раза больше.

Вооружен гигант был деревянной дубиной. Каин не ощутил от гиганта угрозы, и потому пропустил от него удар. В следствии удара дубина разлетелась в щепки, а на лице монстра читалось только один вопрос - "Как?", но из-за его скудного интеллекта он он ничего даже и сказать не мог, и тем более думать.

Каин тем временем не стал доставать свой клинок, а только выстрелил из пушки на его левом плече.

В голове у гиганта осталась только сквозная дыра. Постояв долю секунды его тело упало назем, а Каин продолжил свое путешествие, только куда он не знал.

Так к концу дня он вышел на дорогу.

Он стоял на дороге в течении пяти минут, обдумывая идти ли ему в населенные точки или нет.

Самый главным вопросом у него был это "Что они мне сделают?", "Смогут ли они меня убить?". Ведь он понял, что те люди... Нет варвары что он встретил у выхода из пещеры не самые сильные в этом "Новом" мире, могли и быть и посильнее. Но даже если бы они могли его ранить он бы отступил и зарастил свою рану, благо технология призрачной кости это позволяла.

В итоге он принял решение и двинулся к предполагаемой точки где могут быть разумные.

Шёл он очень долго, успело даже стемнеть, но он уже видел поля, с какой-то культурой.

Он принял решение войти в деревушку только с расветом, ведь сонные разумы более склоны к не разумным действиям. Он спрятался в лесу, который по всей его дороге был правее него.

******

Зефир

******

Встала я когда на землю опустились первые лучи зарева.

Со мной встали и мои родители, да впрочем вся деревня, спали только лентяи и те кто нес стражу деревни ночью.

как только я закончила завтрак меня мать послала в лес за травами. Ведь моя мать одна на всю деревню травница! И целебных снадобий нужно было много. Ведь в деревне всегда находились те кто больны, и им всегда нужны лекарства, а на них нужны травы, много трав!

Где-то десять минут ходьбы по лесу и собирания трав я наткнулась на следы, большие следы, похожих на каблук. Как глупая девочка я пошла по следам и забыла зачем я сюда вообще пришла, ведь интерес затмил мой разум. Шагая по следам я увидела тело медведя, точнее половина, а вторая половина лежала в метрах шесть. Продолжив свой путь я увидела доспех который оперся на дерево.

Когда я оступилась назад, то я наступила на ветку, и тогда у меня в сердце так сжалось, что у меня в глазах немного потемнело.

А доспех пришёл в движение, его голова посмотрела на меня, но было это сложно понять так как у него не было глаз. Когда он тяжелыми шагами подошёл ко мне я упала на колени и была готова проститься с жизнью, но... Но доспех наклонился и тихим гриплым голосом сказал.

-Как ты забрела в такую чащу?

-...

-В твоих глазах читается страх и неверие. Где ты живешь?

-Т-там...- И указала я под страхом смерти дорогу к деревне.

-Понятно, так ты из того поселения.

После этих слов он схватил меня и... Нет не раздавил, а посадил на наплечник.

-Держись. Крепко держись.

Только я успела схватиться за его странную железяку на наплечнике так он рванул с такой скоростью, что мы уже через несколько минут выбежали из леса. Там в далеке я увидела перепуганные лица людей которые смотрели как этот гигант несся.

Как только он подбежал к частоколу его голова повернулась ко мне и спросила.

-Это твой дом?

-Д-да...

http://tl.rulate.ru/book/14298/278357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь