Готовый перевод Призрак прошлого мира / Призрак прошлого мира: Глава 2

Пока наш гигант мирно спал, к его скромной обитель пожаловали не званные гости.

Люди, а именно бандиты - мусор своего общества.

Они пришли в поисках нового места для лагеря.

они думали что они первые посетители этого места.

Но они ошибались, здесь спало существо, древнее чем некоторые боги этого мира...

************

Бандиты

************

-Итак, это место подойдет для нашего лагеря- Почесывая свою щетину сказал самый большой, и хорошо экипированный бандит. Судя по всему, именно он был их предводителем.

-Н-но ,босс, вы уверены? Это место далеко от города и дорог. Нам придется долго сюда тащить всё награбленное...- Эти слова были сказаны молодым человеком, который был в менее солидной экипировке.

-Так, быстро закрыл свой рот! Думаешь я взял тебя в банду чтобы ты портил мой авторитет?!- С явной злобой говорил босс этой шайки.

-Нет-нет босс, что вы, я и в мыслях и так не подумал бы!- В явной панике говорил этот юноша.-Но хочу вам сказать что не нравиться мне это место... Странное оно...

-В смысле? Пещера как пещера, ничего странного я здесь не нахожу, только правда немного сыро...-С явной издевкой говорил босс.

и эта бандитская шайка, в размере двенадцати голов побрела на проверку этой пещеры, дабы убедиться что тут никто не живет.

-А пещера глубокая...- С опаской говорил один из бандитов- Тут явно кто-то обитает.

-Да глубокая она... Как щёлка твоей матери.- И тут же получил по животу.-Б-бл-ять, п-прости, сглупил...

-Ещё что-то скажешь про мою мать, я тебе ботинок в задницу засуну, ты меня понял?!

-Д-да, прости.

И дошли они так в тишине и в свете факелов к концу пещеры, и в месте ахуели. В конце этой пещеры лежал величественный доспех или голем, они так и не поняли что это.

-Что это такое?-С опаской говорил босс, и подходил к доспеху.

-Мы не знаем босс, но думаю что его можно дорого продать, какой-то волшебник захочет себе эту куклу.- С жаждой наживи говорил его поддельник.

Их громкие споры и догадки которые длились не одну минуту, пробудили древнего гиганта.

бандиты со страхом и неверием смотрели на него. То что он пришёл в движение не ожидал никто.

И бандиты в ужасе побежали к выходу.

************

Каин

************

"Где я?", "Кто эти люди?"- Такие мысли были у Каина

Вставая древний воин посмотрел на свое оружие, силовой клинок на бедре и копье света на плече.

-Я должен был умереть...- С явной тоской проговорил гигант.- Что это за место, и откуда тут люди?- С интересом себе под нос говорил гигант, и отправился к выходу, попутно вспоминая все что происходило в его ДЛИНОЙ жизни, то как он сражался с полчищами Тиранид, то как прилетели Чёрные корабли и скинули свой смертоносный груз, который испепелил всю планету, содрогая тектонические плиты и то как он погрузился в сон...

С концами этих воспоминаний он уже подошёл к выходу из пещеры, и увидел там людей, нет, не людей, а варваров, в кожаной броне и мечями. Мечи были такого качества что даже те оружия что делают орки показались бы шедевром.

Достав свой меч, что был больше чем человек, он заискрился синими сиянием.

Взмахнул мечем гигант выкосил одиннадцать человек, в живых остался только вожак, который был сзади всей групы. В его глазах читался страх, а его желудок не один раз избавлялся от своего груза прямиком в штаны.

Когда древний воин занес свой меч для последнего удара, бандит упал на колени и начал плакать и молиться всем известными богам, но боги его не услышали, и гигантский меч разрубил его на две дольки. А сам гигант побрел в лес, и обдумывал услышанное, его очень смутило то что человек молился разным богам а не Императору.

http://tl.rulate.ru/book/14298/278138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь