Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 194: Награда за спасение мира

Глава 194: Награда за спасение мира

Видя, что Атти ведет себя как маленькая кошечка, которая хочет сблизиться с человеком и в то же время до смерти напугана, Байи почувствовал непреодолимое желание её подразнить и напугать. Однако в тот момент, когда его мысли переключились на Бога Войны, который решил простить его, он быстро почувствовал себя виноватым. Сразу же после этого он окликнул её и слегка погладил по голове в знак утешения.

Этого маленького жеста было более чем достаточно, чтобы Атти почувствовала себя удовлетворенной. Она даже прищурилась и потёрлась головой о ладонь Байи, как обычно это делала Мия.

Как и следовало ожидать от девушки, избранной Богом Войны. Она и в самом деле была милашкой.

Самая большая угроза была устранена, и оставшиеся демоны больше ничего не значили. С прибытием людских подкреплений ситуация полностью стабилизировалась. Оставалось выполнить ещё несколько задач по зачистке территории и проведению восстановительных работ. Под руководством Байи, Мия и Тисдейл они втроем закрыли три пространственные трещины в академии, а остальное оставили другим.

Байи собирался отправиться на поиски Летиции, но Тисдейл сообщила ему, что Летиция потеряла сознание в тот же миг, как выпустила на волю ту особую теургию, так что её должны были унести люди из церкви. Похоже, теперь ему придется подождать ещё немного.

"Она очень надежный человек! Хотя я встречалась с ней всего один раз, я считаю, что она вполне заслуживает доверия", - сказала Мия; она была довольно хорошего мнения о Летиции. Возможно, так как обе они выбраны пустотой они на подсознательном уровне, тянулись друг к другу.

К тому времени, когда Байи и трое детей вернулись в особняк, небо уже совсем потемнело, и в тот момент, когда они вчетвером переступили порог, в воздухе раздались сразу четыре тревожных крика.

"Мой дом!"

"Моя лужайка!"

"Моя комната!"

"Мои цветы! Моя трава!"

Очевидно, особняк был опустошен демонами. Когда демоны проходили мимо особняка ранее, они, вероятно, думали, что там никто не живет, поэтому они решили посеять в нем хаос. Хотя особняк не сильно пострадал и не был охвачен огнем, стены спальни Атти обвалились, так что маленькая кровать и шкаф были видны снаружи. Лужайка тоже не была пощажена; только Богу было известно, что её разрушение было увековечено какими-то демонами, которые питались травой, оставляя весь газон таким, как будто он был полностью обглодан. Были съедены также несколько горшечных растений, которые Байи тщательно выращивал. Кроме того, многие банки с для монет переделанные под цветочные горшки, были растоптаны.

"Мой подсолнух! Мой большой кит!" - Взвыл Байи, баюкая в руках какие-то обломки, которые были остатками банки в форме большого кита.

К счастью, в этом доме ещё можно было жить. Все уже устали от долгого мучительного дня, поэтому решили оставить всё остальное на следующий день после того, как отдохнут.

Однако комната Атти больше не была пригодна для жилья, и по этой причине Мия взяла на себя инициативу пригласить Атти в свою комнату, и только через мгновение из комнаты донесся тревожный крик Атти: "Н-Нет! Н-не три там ... я-это будет странно…"

Через некоторое время послышался и всхлип Мии: "Эээ? Только не облизывайся там! Н-Нет…"

"Что, черт возьми, делают эти две маленькие девочки? Может быть, они играют в какую-то "нездоровую" игру? Байи долго стоял перед дверью Мии, раздумывая, стоит ли ему входить в комнату. Он несколько раз положил ладонь на дверную ручку, но в конце концов сдался.

В конце концов, у него в голове роилась целая вереница мыслей, с которыми нужно было разобраться. Кроме того, у него всё ещё была целая серия трофеев, которые нужно было рассортировать.

"Пожалуй, мне лучше сначала взглянуть на добычу". - Байи вернулся в свою лабораторию. Поскольку лаборатория была покрыта защитными чарами, место было избавлено от вторжения демонов и оставалось чистым и опрятным. Байи сел перед экспериментальным столом и достал из сумки несколько пурпурно-черных осколков, которые затем положил на стол.

Это были осколки сердца лорда Тааса, Повелителя демонов. После того, как он был пронзен черным копьем пустоты, лорд Таас взорвался, и всё, что осталось от него, было пятью фрагментами - два маленьких фрагмента и три немного больших. Байи подозревал, что эти фрагменты были частями ценного материала, который при разрушении вызвал полное фиаско вторжения демонов. Другими словами, этот материал был уникален - единственный в своем роде во всем царстве. Хотя теперь от него остались только фрагменты, мощная энергетическая рябь всё ещё исходила от них - рябь энергии Бездны.

Материал, безусловно, был ценным, но всё же возникал вопрос: для чего именно он может быть использован? В конце концов, лорд Таас был первым лордом демонов в истории, который окончательно умер, и эти фрагменты сердца были всем, что осталось, поэтому никто точно не знал, для чего он был использован; таким образом, Воины бездны сначала должны были провести обширные исследования на нем.

Ну, самый простой способ получить некоторые ответы прямо сейчас будет заключаться в том, что он просто запихнет фрагменты в живот плюшевой игрушки акулы-молота, чтобы они смогли увидеть, стал ли он источником энергии Шарки. Если бы это произошло, то Шарки, скорее всего, стал бы абсолютно непобедимым.

Отбросив вопрос об осколках в сторону, Байи приступил к изучению ещё одного огромного урожая, который он заработал - 20% энергии, которую ему удалось протащить контрабандой из пустоты. Это также можно было считать самым большим и самым прямым выигрышем, который он получил в этот раз. Хотя это было всего лишь 20%, ему даже не нужно было использовать половину этого, чтобы уничтожить лорда Тааса. Кроме того, у него не было бы никаких проблем уничтожить его и в этом Царстве, используя только 20% энергии.

Этот удачный урожай стал для него самым важным ресурсом и самым большим козырем. За исключением того, что ему пришлось столкнуться лицом к лицу с каким-то божеством или их потомками, теперь он был практически непобедим в царстве реальности.

Однако будет ли этой энергии достаточно, чтобы освободить остальных Воинов бездны? Или разрушить барьер этого Царства? Это были спорные вопросы. Можно ли решить проблему противостояния тем богам, которые держат закон в своих руках, с помощью чистой энергии? На это у Байи тоже не нашлось ответа. Тем не менее, он не так легко получил эту энергию, и по этой причине ему нужно было использовать её мудро и экономно. Хотя он не мог творить всё зло, какое ему заблагорассудится, он всё же не мог действовать так своевольно, как ему хотелось бы.

Байи был уверен, что он не сможет вместить всю эту энергию в свое нынешнее тело, и если он попытается, то магическая броня будет уничтожена, и он не сможет скрыть последующую энергетическую рябь. Таким образом, после того, как он был возвращён обратно в Царство Богом Войны, контрабандная энергия была оставлена в микро-царстве. Под его контролем она оставалась тихой и дремлющей, и всякий раз, когда ему нужно было использовать его, он мог просто втянуть его, как это делал ранее лорд Таас.

Другими словами, его энергия теперь была разделена на три части. Большая часть всё ещё находилась в пустоте; вторая часть была: 20% энергии, которую он оставил в микро пространстве, и последняя часть в настоящее время находилась в его теле. И всё же, как бы чувствовал себя человек, если бы его энергия была разделена на три разные части? На это у Байи был ответ: "Спасибо, это совсем даже неплохо! Это действительно кажется довольно интересным!"

Естественно, у Байи пока не было необходимости использовать контрабандную энергию, но он не хотел оставлять её без дела в микро царстве, поэтому он разделил часть своего сознания и позволил ей вести энергию ближе к этим маленьким царствам реальности, чтобы она могла искать небольшое царство, которое было бы либо обитаемо, либо богато ресурсами. В конце концов, нет ничего плохого в том, чтобы иметь свой собственный реальный мир. Однако имелись и недостатки: процесс поиска был бы медленным, а вероятность успеха была бы такой же, как и у выигрыша в лотерею.

Последней добычей был не кто иной, как сам Меч Бога Войны. С тех пор как он взял его силой, он служил только украшением, но теперь, наконец, Меч претерпел некоторые изменения. После тщательного изучения связи между мечом Бога Войны и самим собой, Байи, наконец, смог получить некоторое понимание. Хотя Меч не признал в нем своего хозяина, он подозревал, что тот ослабил некоторые ограничения, дав ему некоторое разрешение на его использование. Что же касается вопроса о том, какое разрешение было ему предоставлено, то он решил его проверить.

Он сжал рукоять Меча и использовал свою духовную энергию, чтобы глубоко погрузиться в него, изучая любую реакцию, вызванную Мечом. Когда он проник глубже, то коснулся чего-то, и меч немедленно отреагировал, испустив две совершенно разные флуктуации: одна была пространственной пульсацией, а другая-пульсацией духовной энергии.

Размышляя об этом открытии, Байи слегка кивнул и быстро использовал свою ману, чтобы имитировать пространственную пульсацию, которую только что испустил Меч, и в следующий момент он появился в комнате Мии без предупреждения…

"А? - Что тут происходит? "Озадаченный"", - подумал про себя Байи. Не в силах сдержаться, он бросил взгляд на кровать. Девочки крепко спали; долгий день разнообразных занятий совершенно их измотал. Однако почему Мия обнимала Атти так, словно была маленьким домашним питомцем? Мало того, разве Атти не выглядит слишком довольной? С Мией всегда обращались как с домашним питомцем другие старшие сестры... "Так ты хочешь сказать, что не уступаешь домашнему питомцу, Атти?"

Покачав головой, Байи почувствовал непреодолимое желание взглянуть на Тисдейл в соседней комнате. Он снова смоделировал этот поток пространственных колебаний и в следующую секунду, как и ожидал, материализовался в комнате Тисдейл.

"Какая у тебя дурная привычка спать! Смотри, своё одеяло сбросила! Неужели ты даже не боишься обнажить свой животик?" - Подумал про себя Байи. Когда он потянулся, чтобы снова натянуть одеяло, то случайно заметил, что её ночная рубашка уже была закатана до самого живота, обнажая маленький кусочек черной шелковой кружевной одежды в нижней части.

"Такой юный возраст, а ты уже умеешь носить такую огненную одежду? Почему Ундина не научила тебя чему-нибудь существенному?" - Байи невесело хмыкнул про себя. Внезапно ему в голову пришла другая мысль. "Я бы тоже не прочь взглянуть на эту глупую девчонку, Ундину! Интересно, как она там поживает?"

Следовательно, он снова вызвал эту интригующую пространственную пульсацию, и в следующее мгновение он оказался перед Ундиной -преступницей, которая, по-видимому, повлияла на Тисдейл, чтобы она выбирала "такое" нижнее белье.

По воле судьбы на Ундине не было даже нижнего белья; она лежала в роскошной ванне и наслаждалась своим отдыхом...

"КЯАААА!! Пронзительный крик внезапно разнесся по всему особняку семьи Доул.

"Прошу прощения за вторжение!" - Спокойно извинился Байи. Затем, быстро переключив свои мысли на лабораторию, он активировал Меч Бога Войны!

"И никакого ответа?"

"Что тут происходит? Было ли достаточно нескольких отвлекающих факторов, вызванных видом этой гладкой, упругой кожи, чтобы имитация пространственной пульсации пошла не так? Это невозможно! Я....я не такой человек!" - недоверчиво подумал Байи.

Однако в то же самое время тазик, бочонок и зубная щетка, стоявшие рядом с Ундиной, теперь летели к нему по воздуху. Они врезались в него с громким хлопком! БАМ! Бум!

"АХ ТЫ, ПОХОТЛИВЫЙ ВОР!!! Вонючий нищеброд! А тут я подумала, что ты уважаемый мастер!" - взревела Ундина.

Не говоря ни слова, Байи снова взмахнул Мечом. Он смоделировал пространственную пульсацию Меча, но ответа по-прежнему не было. Затем до него дошло, что он, возможно, и не совершил никаких ошибок, но это был Меч Бога Войны, который не активировался...

Лучше было бы выяснить причину этой загадки позже, и прямо сейчас побег был его главным приоритетом - до того, как охранники семьи Доул ворвутся и схватят его.

"Мне очень жаль, Мисс Ундина! Что-то пошло ужасно не так с моим магическим экспериментом! Громко вскрикнув, Байи вырвался из ванной и мгновенно исчез в ночи.

Через некоторое время Ундина, уже успевшая накинуть халат, подошла к дворецкому, который организовывал группу для преследования, и сказала: Это был тот самый мистер Хоуп!"

"Какой мистер Хоуп?" - спросил дворецкий, совершенно сбитый с толку.

"И на что же ты надеешься?! - Ундина посинела от смущения. - Это тот долбаный мастер, которого вы все так хвалили! Он сказал, что причина его появления здесь - неисправность магического эксперимента!"

Она сердито посмотрела в ту сторону, куда убежал Байи, и её щеки надулись от гнева. Каким-то образом, хотя она и не знала почему, она поймала себя на том, что лелеет ложное представление о том, что силуэт мастера Хоупа похож на силуэт того вонючего негодяя!

http://tl.rulate.ru/book/14139/889001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь