Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 186: Пророчество, которое сбывается

Глава 186: Пророчество, которое сбывается

Падший паладин, в этот момент заметил поведение Летиции. Он на время отпустил овцу, которую вот-вот должны были зарезать прямо у него на глазах. Он подпрыгнул и приземлился перед Летицией, которая в этот момент помогала раненому стажеру бежать.

Краски мгновенно исчезли с их лиц. Стажер был так ошеломлен, что даже не смел дышать. К его удивлению, Летиция внезапно оттолкнула его. Она приняла боевую позу и храбро встала между павшим паладином и стажером, крепко сжимая одной рукой Священное Писание перед своей грудью.

По правде говоря, она действительно была очень напугана, но выражение непоколебимой решимости на её лице ничуть не дрогнуло. Однако она начала слегка дрожать, когда запах свежей крови от павшего паладина затронул её обоняние - даже её боевая поза тоже стала шаткой.

Демонический падший паладин усмехнулся. Он не спешил размахивать своим мечом. Вместо этого он с большим интересом оглядел безупречное лицо Летиции, а потом опустил взгляд и уставился на её голые ноги. Когда он медленно облизал губы, в его глазах появилось похотливое выражение. Было очевидно, что её красота соответствовала его стандартам.

Он пока не собирался ничего делать с Летицией. Вместо этого он повернул голову набок и посмотрел на стажера, который хромал и пытался отбежать от них обоих.

"Неееет!" - Летиция разгадала его мысли и отчаянно закричала. Она сжала кулаки, подбежала к стажеру и бросилась на него пытаясь прикрыть того своим телом.

Она знала, что может умереть под мечом паладина. Тем не менее, она всё ещё изо всех сил хотела всех спасти, даже если это означало, что ей придется пожертвовать собой…

Такова была вера Летиции.

"П-пожалуйста! Пожалуйста, прекратите эту бесполезную битву..." - девочка молилась в своем сердце, держась за кулон на шее.

Бог не мог слышать её голоса.

Однако…

Байи мог.

В мгновение ока вспыхнуло острое серебристое сияние, и рассекло шею павшего паладина, когда его меч уже готов был пронзить грудь Летиции. Голова, которая теперь была отделена от его тела, взлетела в небо, и кровь, которая извергалась из тела, пролилась на девушку. Он окрасил её белое платье в красный цвет.

Безголовое тело павшего паладина упало на землю, когда за ним показался полностью закутанный в черный плащ Байи, а в руке у него был окровавленный длинный меч, взятый у какого-то неизвестного тела. Он опустил глаза и посмотрел на Летицию. Когда Байи заметил, что она совсем не пострадала, то втайне вздохнул с облегчением. К счастью, он пришел вовремя.

"С тобой все в порядке?" - холодно спросил Байи. Пока Байи разговаривал, он подбросил свой меч в воздух, прежде чем яростно швырнуть в другого павшего паладина. Раздался пронзительный визг, когда меч взмыл в воздух и пронзил грудь паладина. Он пригвоздил его к земле.

В этот момент два павших паладина, которые убивали стажеров, наконец-то были мертвы. Остальные павшие паладины участвовали в битве с Судебными паладинами, поэтому они не заметили, что происходит на этой стороне. Оставшиеся стажеры быстро воспользовались этим шансом и бежали, спасая свои жизни.

Однако Летиция вела себя несколько странно. В её глазах промелькнуло удивление, но тут же сменилось вопросительным взглядом. Она тихо прошептала: "Я ... это ты?"

Байи был ошеломлен. Однако времени бездельничать и думать не было, поэтому он сразу же схватил её за талию и понес под мышкой, прежде чем убежать.

В ушах Летиции засвистел ветер, и она закричала, пытаясь вырваться из крепкой хватки Байи: "Отпусти меня! Опусти меня, пожалуйста!"

Байи не ожидал, что это мягкое миниатюрное тело будет таким сильным и полностью развитым. Тем не менее, в глазах Байи её сила была ничем.

После недолгой борьбы Летиция заметила, что рука, крепко сжимавшая её, совершенно не действует. Не имея другого выхода, она взмолилась плачущим голосом: "П-пожалуйста... Пожалуйста, отпусти меня! Там всё ещё много людей, которых мне нужно спасти!"

Почему эта девушка такая глупая? Байи что-то проворчал себе под нос. Она точно такая же, как Мия! Ты даже себя не можешь спасти, а пытаешься спасти других людей? Ты что, старший близнец Мии или что-то в этом роде?

Когда он привел её в лес, где было безопасно, он поставил её на землю и грубо ущипнул за щеку. Он строго сказал ей: "Ты что, с ума сошла? Ты всё ещё настаиваешь на том, чтобы вернуться туда? Разве ты не боишься смерти?"

В уголках глаз Летиции появились слезы, но это не помешало ей произнести такие странные слова: "У-У-У, мне ... больно... Когда мы виделись в последний раз, ты был таким нежным".

"Ч-что ты сказала?" - Байи был действительно ошеломлен её словами. Он был уверен, что в этот момент на нём всё ещё была одежда Рыцаря-разбойника Свена. Не имело значения, была ли это его внешность, голос или аура, которую излучало его тело, они явно отличались от Мастера Хоупа. Не говоря уже о посторонних, даже Мия, которая была ближе всех к нему, не смогла бы его узнать.

Однако маскировка, которой он очень гордился, была замечена маленькой деревенской девочкой? "Только не говори мне, что ты тоже знаешь моё настоящее имя!"

"Я ... я знаю, что это ты. Ты тот самый добрый джентльмен, который указал мне верное направление в прошлый раз, - казалось, Летиция уже успокоилась. Она мягко пожала руку Байи и посмотрела на него с жалостливым выражением лица: "Т-ты можешь сначала отпустить мою руку?"

"А как ты меня узнала?" - Байи убрал руку и быстро задал вопрос.

"Ну, хоть ты и сменил одежду и голос, но пахнешь всё так же!" - невинно объяснила Летиция.

Что же это за объяснение такое?

"У каждого человека очень своеобразный запах. Твой запах заставляет меня чувствовать себя в полной безопасности и облегчении, вот почему у меня такое сильное впечатление о тебе. Я не ошиблась насчет тебя", - уверенно заявила девушка.

Поскольку она видела его насквозь, Байи решил снова стать самим собой. Он достал доспехи колдуна из своей сумки для хранения, и предстал перед ней в своём обычном обличье.

"Я так и знала! Это все-таки это ты! - взволнованно воскликнула Летиция. Она не выказала ни малейшего удивления по поводу того, почему Байи пришлось облачиться в другую броню. - Добросердечный джентльмен, большое вам спасибо за то, что спасли меня! Я знаю, что ты очень могущественен, так что можешь ли ты вернуться со мной и помочь тем, кто страдает?"

"Успокойся!" - Байи остановил её, пока он укладывал доспехи ополчения обратно в сумку для хранения. Чтобы сменить тему разговора, он сказал: "Ты можешь называть меня Хоуп. Что насчет тебя? Большая Мия? Жанна Дарк?"

Девушка странно посмотрела на него, прежде чем торжественно произнести: У меня нет никакой фамилии, потому что я простолюдинка. Я не знаю никого из тех людей, о которых вы только что упомянули!"

Затем она быстро потянула Байи за руку: "Мистер Хоуп, пожалуйста! Пожалуйста, следуйте за мной, чтобы помочь им, хорошо?"

Байи громко вздохнул. Он уже начал думать, что мошенник, более известный как Оракул, просто играет с ним. Как же, черт возьми, это похоже на судьбу? Это больше похоже на огромное бремя.

Как раз в тот момент, когда он собирался открыть рот, чтобы отвергнуть её предложение, знакомая волна колебаний внезапно накрыла его - это было колебание защитного барьера.

Вместе с расширением защитного барьера через него начала проходить серия пространственных пульсаций. Байи быстро активировал свою духовную энергию и осмотрел всё вокруг. ЧЕРТ ВОЗЬМИ! В городе Арвин было открыто по меньшей мере десять пространственных трещин! Более того, пятеро из них были в Академии Небесной крепости!

Это было предзнаменование масштабного вторжения демонов!

Время для вторжения было выбрано идеально! Главные силы Церкви только что были отосланы, и многие влиятельные люди собрались в форте самого на юге. Даже талантливые студенты и преподаватели отсутствовали в Академии.

И в этот момент Лорд из глубокой бездны формировал своё тело именно в этом месте. Многие из его последователей уже проникли в каждый уголок человеческого общества…

Этот кризис был беспрецедентным для всей южной земли, нет, всего этого Царства.

Между тем, пятого Воина бездны, оказавшегося в эпицентре бури, мучили эксцентричный Оракул и упрямая деревенская девчонка.

К счастью, Летиция также почувствовала сильную рябь, исходящую от многочисленных пространственных трещин. Её брови сошлись вместе, когда она прошептала: "Ч-что это за мерзкое зло?"

Столкнувшись с такой ситуацией, Байи немедленно принял мудрое решение. Несколько огненно-красных образований быстро появились у него за спиной. Он решил использовать запрещенное заклинание и взорвать барьер, чтобы другие могущественные люди могли почувствовать беду, постигшую город Арвин.

Так же быстро, как появилось это образование, оно в мгновение ока исчезло. Оказалось, что Байи остановил заклинание. Он вдруг понял, что с его силой что-то не так. Предел его силы, казалось, снова возрос. Так или иначе, предел его силы был по крайней мере на 30% выше, чем несколько минут назад.

Неужели Мия вдруг стала сильнее? Н-но это кажется маловероятным! Возможно, многочисленные трещины каким-то образом смогли ослабить барьер Царства между пустотой? Это тоже звучит не очень правдоподобно! - Подожди минутку! Может быть, и так... Байи быстро повернулся и посмотрел на Летицию, которая смотрела на него с беспокойством.

После недолгих раздумий Байи трансформировался, превратив свою ману в энергию пустоты. Он направил энергию пустоты себе в ладонь, прежде чем взять маленькую ручку Летиции. "Ты что-нибудь чувствуешь?"

На её лице промелькнуло удивление от того, как вёл себя Байи, но оно быстро исчезло снова. С расслабленным выражением лица она серьезно ответила: "Ваша рука очень теплая. Это даёт мне приятное ощущение".

Никто другой в мире никогда раньше не находил холодные руки Байи теплыми, даже Мия и Тисдейл. И никто никогда не найдет энергию пустоты приятной…

В этом мире всегда найдутся люди, у которых есть необъяснимая близость ко всем видам энергии. Они будут иметь какое-то необъяснимое и благоприятное впечатление по отношению ко многим различным вещам. Например, близость к животным, природе, стихиям или даже красоте...

Естественно, кто-то сроднившийся с пустотой тоже будет существовать, как и девушка стоящая перед ним.

"Я не могу в это поверить. Она действительно вторая избранная? - Удивленно воскликнул Архимаг. - Так вот что означает пророчество Оракула..."

"Может быть, это судьба? Похоже, судьба, о которой говорил мошенник, не моя, а её, в конце концов! - Тихо прошептал Байи. Девушка, которая жаждет света, верна и благочестива, но имеет большое родство с пустотой, которая является символом бесконечной тьмы…"

"Что это за чертова судьба?!" - Внезапно Байи громко закричал в пустоту, словно обращая свои слова к Оракулу. Вернувшись в реальность, он не мог не испытывать смешанных чувств по поводу всей этой ситуации. Бессознательно огромная ужасающая аура вырвалась из его тела.

Летиция была потрясена этой леденящей кровь аурой и немедленно затихла. Однако это спасло Байи от необходимости постоянно отклонять её просьбу. Вернувшись в свое обычное состояние, он положил руку ей на плечо и пристально посмотрел в её светло-голубые глаза, прежде чем торжественно произнести: "Ты должна верить в меня, несмотря ни на что, и следовать всему, что я скажу, понятно?"

http://tl.rulate.ru/book/14139/796110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь