Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 185: Восстание

Глава 185: Восстание

Вот так, архиепископ неохотно испустил свой последний вздох. Вопреки желанию Байи, чтобы архиепископ умер мирно, он умер довольно неохотно. Когда Байи активировал свою духовную энергию, он заметил, что душа архиепископа всё еще витает вокруг него после его смерти. Он словно хотел узнать побольше о тайнах Байи.

Однако в этот момент из печи снова послышался леденящий кровь смех. Без всякого предупреждения душа архиепископа была засосана в печь огромной силой.

Душа преданного, была любимым тоником для дьявола...

"Какая гадость!" Байи выругался и начал читать заклинание. Пять различных элементальных образований с пятью различными цветами начали появляться позади него - огонь, вода, земля, ветер и свет. Как только его заклинание закончилось, пять лучей света вырвались из каждого из образований и направились в магическую печь, как капли дождя.

К сожалению, все пять атак стихий были блокированы слоем невидимого барьера. Огни, ударившие в барьер, исчезли без следа. Они даже ряби не создали на поверхности барьера. Легкая атака, которая обычно была лучшей в борьбе с демонами, также не дала никаких результатов.

Однако Байи уже ожидал, что произойдет нечто подобное. С тем, как это сделал Артас... нет, Лорд Хаарт вошел в печь с пустыми руками, должно быть, что-то ещё, что охраняло его.

Байи попробовал ещё одно заклинание. Он указал на печь правой рукой и медленно раскрыл ладонь. Его левая рука крепко сжимала запястье правой. В тот же миг пятицветные образования окрасились в красный цвет, а затем медленно переместились с его открытых ладоней за спину. Красный цвет представлял собой огненную стихию. Пять образований держались на одинаковом расстоянии друг от друга, когда они начали выстраиваться в строй, и медленно появилось копье, которое было полностью сделано из огня. Казалось, что оно пронзает центр пяти образований.

"Колокол Храма Дуджу, Сто Восемь Копий Огненного Дракона!"

Байи испытывал сильный стыд, когда выкрикнул название заклинания. Это было новое заклинание, которое его учитель, Архимаг, получил и усилил из заклинания огненного копья 7-го уровня. Оставляя в стороне тот факт, что это заклинание было чрезвычайно странно и неловко произносить, это было самое мощное обычное заклинание, которое было в пределах силы Байи, которую он мог использовать в настоящее время. Тем не менее, он действительно понятия не имел, откуда его учитель на этот раз сплагиатил имя этого заклинания.

"Угхх..." - когда он произнес заклинание, у Мии, которая в тот момент училась в классе, внезапно закружилась голова. Всё её тело стало очень напряженным, как будто что-то пыталось вырваться из её маленького и изящного тела. Без предупреждения она упала на стол и жалобно заскулила.

"Ч-что случилось?" - быстро спросила Тисдейл с беспокойством. Как только эти слова слетели с её губ, вдалеке послышался внезапный громкий взрыв. Весь класс мгновенно зашел, и ученики с учителями бросились к окну, чтобы посмотреть на источник оглушительного звука. Столбы черного дыма поднимались из самого высокого здания Академии - Башни магов.

Тисдейл повернулась и посмотрела на Мию. Тем не менее, она, казалось, вернулась к нормальному состоянию. Сбитая с толку, Тисдейл посмотрела на свои крошечные ручки и покачала головой, прежде чем опустила взгляд на свою грудь. На её лице тут же появилось слабое выражение сожаления.

Одному Богу известно, о чем она сейчас думает...

"Сестра Тисдейл, что происходит?" - спросила Мия, заметив необычное поведение учеников.

"Не знаю, - покачала головой Тисдейл. Похоже, в Башне магов произошел взрыв".

Студенты были заняты рассуждениями о том, кто из профессоров снова провалил свой эксперимент или на этот раз кто то из алхимиков допустил ещё одну ошибку.

Тем временем Байи, который был на месте происшествия, быстро использовал заклинание ветра. Он убрал обломки и пыль, оставшиеся после нападения. Он был удивлен, увидев, что печь всё ещё стоит на другом конце, совершенно не тронутая. На невидимом слое, окутывавшем всю печь, виднелась рябь, которая постепенно успокаивалась и снова становилась невидимой.

Его самое сильное обычное заклинание не произвело никакого эффекта на печь. Вместо этого огненный шар, вылетевший из огненного копья, ударил в невидимый экран и взорвал весь импровизированный церковный зал. Это вызвало переполох, который разбудил всю академию.

На этот раз у Байи больше не было никаких уловок в рукавах. Сила барьера была далеко за пределами его воображения. Что бы там ни кипело и ни бурлило внутри печи, сейчас он никак не мог это выяснить. Его следующим мощным заклинанием были запрещенные заклинания и энергия пустоты. Однако он не мог делать то, что ему хотелось, без какого-либо барьера вокруг него. Было бы опрометчиво с его стороны, если бы он решил наложить запретное заклинание прямо здесь и сейчас.

Он с сожалением покачал головой и решил пока отступить. В конце концов, что ещё он мог сделать? Кто знает, что в конце концов выскочит из печи. Ранее Байи заметил, что материалы, которые сбрасывались в печь, были не только Восьмиконечными двойными кристаллами, которые действовали как источник энергии, но и другими материалами, такими как металлические Ингредиенты, кости и когти. Поначалу ситуация показалась ему немного странной, но ему каким-то образом удалось собрать все головоломки воедино.

Главная функция магической печи заключалась не в том, чтобы использовать её в качестве крематория. Вместо этого она предназначалась для литья и рафинирования. Со всеми материалами внутри было очевидно, что кто-то пытался использовать эту печь, чтобы выковать тело для дьявола Повелителя Тасса. Бедная церковь с её прекрасными намерениями была полностью обманута лордом Хаартом с самого начала. Весь план состоял в том, чтобы освободить Великого Повелителя Бездны из его маленькой тюрьмы.

Думаю, я просто позволю сначала этим Судебным паладинам навести порядок. Я выйду на сцену после того, как обе стороны побьют друг друга. Поскольку обе стороны мои враги, я позволю им самим сражаться. Будет лучше, если я просто понаблюдаю издалека.

"Знаю, знаю. Не волнуйтесь! Я просто так его не отпущу! Это тактический ход, который я использую. Я вернусь, обещаю вам обоим! - заверил Байи Художника, и Ученика. Эти двое первыми высказали свои возражения, как только увидели, что Байи уходит. В конце концов, лорд Хаарт, пославший их в пустоту, был их самым большим врагом.

Однако, сделав несколько шагов, он обнаружил на полу три кристалла размером с кулак. Он использовал свою Ману, чтобы схватить их, и заметил, что это были восьмиконечные сдвоенные кристаллы, которые уже истощились. Эти кристаллы выглядели точно так же, как хрустальное стекло на Земле. Должно быть, их вышвырнуло бог знает откуда во время предыдущего взрыва.

В голове Байи возникла идея, и он положил три истощенных кристалла в свою сумку. Одним прыжком он выпрыгнул из окна и широко раскинул руки в поисках соломенной кучи, на которую можно было бы приземлиться.

Он не видел никакой соломенной кучи, но сцена, представшая его взору, заставила его резко вдохнуть в шоке. За стенами башни воцарился хаос. Судебные паладины были разделены на две группы, и они были заняты тем, что изо всех сил убивали друг друга. Было очевидно, что одна группа одерживала верх, но у всех на груди были выжженные отметины.

Казалось, что пал не один или два Судебных паладина! Это было массовое восстание!

Байи был ошеломлен. Он знал, что его план нажиться на борьбе обеих сторон был разбит вдребезги. Как раз когда он собирался левитировать обратно в Башню магов, чтобы разобраться с магической печью, он увидел нескольких меченых паладинов, бросившихся к беззащитной группе хора. Если он не ошибался, деревенская девушка, за которой он следил, тоже была там.

В отчаянии, Байи решил снова довериться этому мошеннику-Оракулу. Не теряя ни секунды, он увеличил скорость снижения.

Положение хоровой группы вовсе не казалось оптимистичным. Если бы они были обычной хоровой группой, это было бы нормально. Они могли бы убежать с криками, и павшие паладины, вероятно, отпустили бы их, потому что они не представляли никакой угрозы. Однако эта хоровая группа состояла из рыцарей-практикантов и монахинь-дублерш, не слишком способных, но чрезвычайно мужественных и преданных своему делу. Когда группа хора увидела, что к ним приближаются только двое павших паладинов, эта группа хора, состоявшая примерно из 100 человек, решила остаться на месте и сражаться.

Было ясно, что кровавая бойня может произойти в любой момент. Не говоря уже о том, что стажеры были слабы и безоружны, наряды, которые они носили, состояли из множества великолепных костюмов, в которых было бы трудно бегать. Как они могли сражаться с двумя павшими паладинами, у которых на груди были знаки повышения? В мгновение ока десятки учеников были безжалостно обезглавлены.

Хор немедленно осознал всю чудовищность ситуации. Всего за секунду идеальный строй был нарушен, так как ученики кричали и плакали, пока бежали. К сожалению, в этот момент было уже слишком поздно. Словно волки, набросившиеся на группу беззащитных овец, два павших паладина размахивали мечами и смеялись, безжалостно пожиная невинные жизни. Свежая кровь жертв брызнула на их тела. Что было еще хуже, они высунули языки, чтобы слизать кровь, пролитую на их мечах.

В этот момент они ничем не отличались от настоящих демонов.

Среди толпы была одна красивая молодая девушка с золотой косой, которая казалась неуместной среди всех бегущих людей. Это была та самая деревенская девушка, которую искал Байи. Девушка не выглядела испуганной, она спокойно прошла через давку и подняла товарища, который ранее упал на землю.

"Помоги мне! П-пожалуйста!" Девушка крепко вцепилась в её руку, и на её светлой руке остались пять красных отпечатков пальцев.

"Ты в безопасности! Иди вперед!" - Сказала молодая деревенская девушка, снимая с себя руку. Она сорвала кулон в форме книги с груди девушки стажера и сунула его ей в ладонь, прежде чем накрыть своей.

"Ты будешь в безопасности. Бог позаботится о тебе", - торопливо проговорила девушка, прежде чем поспешить на помощь другому нуждающемуся человеку.

Девушка стажер была ошеломлена. Она тупо смотрела в спину маленькой девочки и на Священное Писание, которое держала в руке. Храбрость мгновенно наполнила её сердце. Она закусила губу, поднялась и быстро поползла к другому раненому товарищу, который валялся земле. Она быстро подняла его, и они вдвоем, прихрамывая, покинули сцену.

В этот момент деревенская девушка подбежала к другому раненому стажеру. В тот момент, когда она увидела его кровоточащее бедро, которое было порезано лезвием Ци, она без колебаний оторвала часть своей юбки и начала перевязывать его рану.

Похоже, она делала это не в первый раз. Длинная юбка, в которую она была одета, уже давно превратилась в мини-юбку. Её пара белоснежных прекрасных ног была обнажена под юбкой. К сожалению, в этот момент ни у кого не хватало духу на них пялиться.

Стажер, которому она помогала, совсем не ценил её доброту. С огромной силой он попытался приподняться и оттолкнул её от себя.

"Н-не обращай на меня внимания, Летиция. Б-БЕГИ!"

"Нет! Бог говорит, что мы никогда не должны отказываться от своих товарищей! - Крикнула в ответ девушка, которую звали Летиция, и поспешно вернулась к раненому стажеру. - Поверь мне, мы выживем!" Ещё одним толчком она подняла стажера на ноги и подложила под него руки, готовясь покинуть сцену так быстро, как только сможет.

В это время злобный взгляд внезапно остановился на этой интересной сцене...

http://tl.rulate.ru/book/14139/778068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь