Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 174: Вы знаете, кто их отец?

Глава 174: Вы знаете, кто их отец?

После того, как игра закончилась, Воины бездны высказали своё мнение один за другим. У каждого из них были свои взгляды, но был один, с которым они все согласились... Жить на Земле нелегко …

Это была общепризнанная истина!

Тан был занят произнесением речи победителя, и так как Байи это совсем не интересовало, он тайно обратился к Воительницы и спросил её, что она думает об этой игре? Ему было чрезвычайно любопытно, что чувствует Воительница, живя такой обычной жизнью.

Немного подумав, Воительница ответила спокойным тоном, который обычно использовала, но своим экстравагантно сладким голосом: "Я готова", прежде чем вернуться в свое обычное молчаливое состояние.

Ч-что? Что это за ответ? Что ты имеешь в виду, говоря, что ты готова? К чему ты готова? Байи был немного ошарашен. Это что, особый вид флирта?

Эх... Ну и ладно. Я просто оставлю её в покое.

Короче говоря, игра наконец подошла к концу.

В течение следующих нескольких дней они продолжали вести мирную жизнь, в то время как Мия и Тисдейл продолжали посещать занятия. По ночам они посещали специальный класс Байи, и с их настойчивостью и решимостью изучение формаций не казалось таким запутанным, как когда они только начинали. Атти тоже не осмеливалась идти против приказа Байи, и в доме она всегда была хорошо одета. Каждый день, после того, как она закончит с домашними делами, она будет культивировать Ци, не доставляя ему больше проблем.

Семья Доул также успешно отправила свой первый воздушный груз в Северное королевство. Однако на этот раз они решили проявить благоразумие и не высовываться, прежде чем заработать свой первый горшок с золотом. Они даже не раскрыли свой успех общественности, так что многие люди всё ещё держались в неведении о том, что великое дело, которое никогда не было достигнуто раньше, вот-вот сбудется.

Байи узнал об этом только тогда, когда получил ответ от клана Атти. В письме они писали, что живут очень хорошо, и хотя они живут гораздо ближе к горам, чем к лугам, там гораздо безопаснее, чем в уже освоенной степи. Каждый раз, когда караван останавливался в их деревне, они приносили им необходимые вещи, такие как соль, сахар и даже некоторые зелья. В общем, у обеих сторон были приятные отношения, и они не забыли напомнить Атти, чтобы она служила новому королю от всего сердца, поскольку они верили, что именно Байи принес защиту и благополучие их клану.

Было очевидно, что клан Атти вовсе не собирался вешать ей тяжелый груз на шею. Они просто хотели, чтобы она жила счастливо и свободно в своей новой жизни.

Чтение такого письма, несомненно, успокоило сердце Атти. На её лице появилась очаровательная улыбка, но что касается служения Байи... Что ж ... казалось, она ещё не нашла правильного способа сделать это. На самом деле, ей снова удалось вывести его из себя, коснувшись его горшков с растениями, что, конечно же, привело к тому, что он долго щипал её за щеки.

Во всяком случае, в данный момент всё шло хорошо. Даже Академия Небесной крепости была наполнена праздничным настроением, поскольку медленно приближался юбилей. Многие из студентов и преподавателей, которые отсутствовали, один за другим возвращались в Академию. Были некоторые образовательные туры из других магических или аристократических школ, и не только это, академия даже открыла свои ворота для посторонних, чтобы они могли посещать их в любое время. В мгновение ока, обычно спокойная академия, наполнилась шумом и возбуждением.

Даже в парке пенсионеров царила суматоха.

Конечно, имея вокруг столько людей, конфликты были неизбежны. Академия Небесной крепости была всего лишь школой простолюдинов, так что доспехи всех Призванных душ были, конечно, хуже, чем у аристократических школ. В один прекрасный день обе стороны сначала говорили и безобидно хвастались делами, которые они сделали в прошлом, но в конце концов, легкая насмешка и издевательство со стороны другой стороны медленно вышли из-под контроля, и накопленное возмущение вспыхнуло и взорвалось повсюду.

История шла примерно так. Один из Призванных душ аристократа рассмеялся над ласковой фразой мистера Извините и его скромностью, но Байи и Мистер Сова больше не могли выносить этих насмешек. Они вдвоем собрали остальных стариков и выгнали этих Призванных душ не имеющих отношение к академии, из их парка. Зеленый Волхв был самым быстрым. Он пинком распахнул дверь мастерской Байи и достал молоток, чтобы обрушить его на прекрасно сделанную броню Призванной души, разрушив искусно построенный шлем, который походил на человеческое лицо.

"Как вы могли так грубо обращаться со своими гостями?" - побитые Призванные души громко жаловались, играя роль жертвы: "Ну и ладно! Если вы, ребята, хотите начать драку, давайте возьмёмся за наши мечи!"

Видя, что конфликт вот-вот перерастет в сражение, Директор прибыл с несколькими людьми на буксире. Несмотря ни на что, они всё ещё находились на земле Академии Небесной крепости, и в конце концов, эти Призванные души аристократов могли только пойти на уступки и уступить толпе. После того, как они дали своё слово не входить в парк снова, их лидер сделал довольно провокационное заявление: "Я с нетерпением жду, когда мы сможем обменяться навыками!"

Обменяться навыками? Без сомнения, это означало сражение. Поскольку это был образовательный визит, конечно, он не будет лишен такого рода "учебного урока".

Байи бросил взгляд на лидера. "Бессмертный Уровень? Только этот простой уровень и ты ещё смеешь говорить такие громкие слова? Почему ты не можешь жить спокойно, вместо того чтобы искать себе неприятности?"

Действительно, никому не было дела до его речи. С возвращением учителей и старших, которые были опытны в боях и дуэлях, Академия Небесной крепости теперь можно было сказать, что она находится в самом сильном своём состоянии. Ведь Небесная крепость существовала уже более 2000 лет. Даже если это было только имя, это всё ещё не было чем-то, что кто-то мог бы так легко спровоцировать.

Однако при такой масштабной деятельности конфликты и неприятности, несомненно, были неизбежны. От большой потасовки в парке до мелких ссор среди студентов. Даже свирепая тетушка из общежития сумела найти нескольких чужаков, которые пытались проникнуть в общежитие для девочек. До официального празднования юбилея оставалась ещё неделя, и тем не менее, уже возникли всевозможные неприятности. Легко можно себе представить, как это будет выглядеть когда начнётся празднование.

"Какая пустая трата энергии и денег!" - Прокомментировал Байи, тихо выходя из парка, чтобы забрать Мию и Тисдейл из класса.

К своему удивлению, подойдя к зданию, он увидел двух девушек, которые только что вышли из класса, окруженных группой посторонних. Некоторые из парней выглядели вполне нормально, в приличной одежде с уважительным взглядом, просто вежливо передавая приглашения и цветы двум маленьким девочкам, но остальные смотрели на ноги девочек с их неприятными мыслями, явно написанными на их лицах.

Для таких красивых девушек, как Мия и Тисдейл, это было нормально, но, находясь в таком окружении, на лице Тисдейл появилось раздражение, а Мия, казалось, испугалась. Она крепко вцепилась в юбку Тисдейл и спряталась за ней, похоже, она не знала, как справиться с такой ситуацией.

"Ум... С-сестра Тисдейл... Они меня раздражают!" - прошептала Мия немного испуганным голосом.

"Тебе нечего бояться! Просто игнорируй их!" - Тисдейл погладила её по голове, прежде чем притянуть к себе.

"Мисс Тисдейл, самая красивая жемчужина семьи Иджис. Я много раз слышал о ваших достижениях, но у меня никогда не было возможности встретиться с вами. Теперь, благодаря юбилею Небесной крепости, у меня наконец-то есть шанс увидеть вас лично! Пожалуйста, присоединяйтесь к балу, который я специально для вас устрою сегодня вечером. Конечно, эта прелестная маленькая девочка рядом с вами тоже может прийти", - обратился к Тисдейл роскошно одетый, щеголеватый молодой человек, протягивая ей отделанную золотом пригласительную карточку.

Если бы это было всё, что он сделал, Байи всё ещё был бы в состоянии терпеть это. Но дело было в том, что он с самого начала не сводил глаз с груди Тисдейл. По жадности в его глазах, было ясно, что он уже мысленно её раздевает.

К счастью, у других учеников из класса "Золотая Роза" было сильное чувство справедливости. Даже если они сами редко вступали в контакт друг с другом по той причине, что все принадлежали к разным наставникам, но в такой критический момент они были исключительно праведны и едины. Мальчики встали перед двумя девочками и попытались отмахнуться от мерзких мух, в то время как остальные одноклассницы окружили двух девочек, создавая барьер, защищающий их изнутри.

Было очевидно, что обе девочки пользовались большой симпатией в классе Золотой Розы. Тисдейл, которая была яркой и дружелюбной и Мия, которая была милой, нежной и заботливой. За короткое время им уже удалось завоевать сердца этих элитных студентов.

"Будет лучше, если вы, ребята, не будете вмешиваться в мои дела. Вы знаете, кто мой отец?" - щеголеватый молодой человек толкнул мальчика, который встал перед Тисдейл, заставив его отступить на полшага, чтобы сохранить равновесие.

Мальчик не был ни зол, ни взбешен. Вместо этого он ослепительно улыбнулся молодому человеку, прежде чем спросить: "Тогда ты знаешь, кто их папа?" Сразу же на всех лицах учеников класса "Золотая роза" появилась усмешка.

"К…" - как только этот молодой человек собрался задать вопрос, холодная большая рука схватила его сзади за голову. Прежде чем он успел понять, что происходит, что-то твердое ударило его по голове, и он мгновенно упал на землю, не издав больше ни звука.

Оказалось, что когда молодой человек издевался над мальчиком, Байи уже тихо пробрался в толпу и разбил головы двум мужчинам, которые были самыми наглыми из толпы. Затем, как кусок тряпки, он отбросил их в сторону, прежде чем отогнать остальную толпу.

После громкого глухого "стука", окружение сразу же затихло, прежде чем ошеломленная толпа быстро рассеялась. Никто не осмеливался провоцировать Призванную душу, излучающую дьявольскую ауру.

"Теперь ты знаешь, кто я?" - холодно спросил Байи. Он подошел к двум девушкам и надменно повел их прочь от толпы.

И тут же среди мальчишек Небесной крепости раздался смех. По правде говоря, они ожидали такого исхода. На самом деле, это было не так уж трудно понять. Главной причиной, по которой Мия и Тисдейл могли спокойно учиться в академии, не подвергаясь преследованиям, была не что иное, как серая Призванная душа, слава о которой давно распространилась по всей Академии.

Когда они возвращались, некая серая Призванная душа торжественно читала двум девушкам лекцию: "В следующий раз, если вы снова столкнетесь с такой ситуацией, используйте свою магию, чтобы взрывом расчистить проход. Вам нет необходимости колебаться или сдерживать себя! Оставьте все последствия на меня. Помните, что первое, что вам нужно сделать после изучения магии, - это в первую очередь защитить себя!"

Затем он схватил Мию за хвостик и снова добавил: "А ты! В следующий раз не хватайся за юбку своей сестры Тисдейл, когда тебе страшно, ладно? Ты чуть не показала её трусики всему миру, понимаешь?!"

Как только эти слова слетели с его губ, обе девушки одновременно опустили головы. Казалось, что теперь они стыдились своих действий.

http://tl.rulate.ru/book/14139/707643

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь