Готовый перевод Я - И. И. / Я - И. И.: 11

Все осмотрел и вышел обратно в коридор. Буду готовиться. Разделся, снял всё ценное и сунул в сумку. Из сумки дракона вынул простую сумку, недавно полученную от Прокла. Стал вспоминать всё, что положил туда, и нашел нужное - желуди. Выгребаю их все и кладу в сумку Прокла. Последнее – посох. Мое первое серьезное оружие. Сам делал, то есть, отламывал. Вроде палка, а терять жалко.

Я готов к бою.

УРОВЕНЬ 10

СИЛА -1

ЛОВКОСТЬ-5

ИНТЕЛЛЕКТ-22

РЕЗЕРВ ЭНЕРГИИ -183

РЕЗЕРВ МАГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ - 361

Голый и босой, с мешком желудей и дубовой палкой я вернулся на поле боя.

Когда вампир меня увидел - сначала засмеялся. Не думал я, что монстры это умеют. Может, он вообще разумный? Я стою и удивленно смотрю на него. Увидев выражение моего лица, вампир захохотал в голос, даже глаза заслезились. Вот ведь сволочь, как-то даже обидно. Обижают Героя!

Впрочем, пока он смеется - меня не видит. Бесшумным бег у меня получился потому, что босиком по каменному полу и при желании особенно не натопаешь, и потому, что Прокл - хороший учитель охотников. Бегу быстро в направлении выхода. Уже половину зала пробежал, разогнался на максимум, на все 5 единиц ловкости. Вампир все хохочет, заливается. Нет, ну чего смешного то? Вот ведь урод. Вдруг смех смолк. Кровосос увидел, что я на полном ходу лечу к выходу, и осталось-то немного совсем. Вампир тенью метнулся мне наперерез - по прямой к выходу. Тут я сделал сразу три дела: правой рукой бросил мешок с желудями в зону, куда влетал вампир, затем - воткнул посох в ближайшую щель между плитами пола и, ухватившись за него, резко изменил направление своего движения. Потом направил левую руку на врага и произнес:

- СТАН.

Вампир, споткнулся от действия заклинания и, скользя на рассыпавшихся желудях, перемещался к выходу, а я, скользя босыми ногами по полу, бежал к трону. Сзади послышался звук падения. Скорее всего, упал вампир, больше некому. Чтобы притормозить пришлось плюхнуться на бок и сразу после этого я впечатался на полной скорости в сундук. Пытаюсь целиком сунуть его в сумку дракона, пока меня вампир не видит - есть. Получилось. Ур...

ИГРОК, ВЫ ПОГИБЛИ. ВЫБЕРИТЕ МЕСТО ВОСКРЕШЕНИЯ.

1. «ХРАМ СМЕРТИ».

2. 2."УЩЕЛЬЕ ГРОМА».

Выбираю п. 2

ВЫ ВОЗРОЖДЕНЫ В ЛОКАЦИИ "УЩЕЛЬЕ ГРОМА".

ВЫ ПОТЕРЯЛИ 10 УРОВНЕЙ. ВАШ УРОВЕНЬ 0.

ВЫ ПОТЕРЯЛИ ОЧКИ ХАРАКТЕРИСТИК:

СИЛА 1.

ЛОВКОСТЬ 1.

ИНТЕЛЛЕКТ 1.

РЕЗЕРВ ЭНЕРГИИ 10.

РЕЗЕРВ МАГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ 10.

ВЫ РАССМЕШИЛИ ВАМПИРА, КОТОРЫЙ НЕ СМЯЛСЯ НИКОГДА И

ПОЛУЧАЕТЕ ДОСТИЖЕНИЕ -«БЕДНЫЙ ЙОРИК».

ВЫБЕРИТЕ НАГРАДУ:

1. «КЛОУНСКИЙ КОЛПАК» – ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ + 10

2. «ПОГРЕМУШКА КЛОУНА» - СПОСОБНОСТЬ ВЫЗВАТЬ СМЕХ + 10

3. «БОТЫ КЛОУНА» - вероятность упасть самым нелепым образом + 10

Не так давно выбирал, и хотелось взять все. Видно для контраста с прежним выбором, теперь не хочу ничего.

Возьму п. 2 - подарю детям.

Все, я на площадке возрождения и, как и в первый раз - первым делом надо уйти подальше с глаз долой. Теперь главное дело. То, ради чего я так тщательно готовился и стремился попасть именно в эту локацию. С волнением и надеждой, влезаю в убранные сообщения интерфейса, и нахожу желанный баг-

НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫХ ОЧКОВ ХАРАКТЕРИСТИК - 50.

ПЛАН СРАБОТАЛ! НАГРАДА ОТ МЕНЯ – МНЕ! Я ВСЕМОГУЩ! Не Бог, конечно, прости Господи.

До конца не верил, что это у меня получится, и сейчас не верю. Проверил еще раз пятьдесят.

Вот - это и есть основная награда за мучения с вампиром, наблюдательность и тщательную предварительную подготовку.

Я перечитал все отчеты, ругательства, мольбы игроков к администрации, насмешки над неудачниками. Буквально все. Узнав о такой выделяющейся из общего числа локации новичков, я искал - в чем причина перекоса. Слишком крут этот вампир для нубов. И нашел. Один игрок, жалуясь на потерю очков, денег, оружия одежды - абсолютно всего, упомянул, что по единице осталось в силе, ловкости, интеллекте, резерве энергии и нераспределенных очков характеристик!

Видно, парень оставил одну перед боем, чтобы в случае надобности добавить ее с умом.

Спасибо ему.

Хотя каюсь - я упросил знакомого хакера, и он стер на сайте всю информацию за ту неделю.

Возобновлять эту нубовскую писанину никто не стал. Такое обычно пишут в первый момент на эмоциях, потом забывают. Так что у меня есть шанс, что никто и не узнает. И никто ничего не изменит, даже если узнает. Такие локации через полгода, после тестирования и введения в общее пространство игры, передаются администрацией под управление искина. А там уже действуют общие игровые законы. Кстати, регистрируют свои игровые имена игроки тоже не в администрации, а у тех же искинов, что снижает вероятность нахождения игрока в реале. Это нововведение резко повысило популярность игры. Теперь регистрации две. Одна в администрации с реальными данными - адресом и паспортом. Другая - в самой игре. То есть, связь между ником игрока и его реальным именем, а заодно и адресом, администрации неизвестна. Искин же абсолютно автономен и действует в рамках игровых законов. Злоумышленникам, которых и в игре хватает, стало почти невозможно узнать данные игрока в реале. Разве, что сам скажет. В принципе и администрация игры старается не допускать слива информации. Но там работают люди, их можно подкупить, запугать или обольстить и не счесть тому примеров.

Владельцы игры довольны - они получают абонентскую плату и процент от вводимых в игру и выводимых из нее денег. Игроки меньше волнуются о безопасности и сохранении тайны денежных переводов. Но я опять отвлекся. Все удалось, и от радости эмоции захлестнули меня, сбив с привычной концентрации.

Теперь пора возвращать долги друзьям. Вынимая из сумки дракона и надевая вещи, я привычно чувствую прилив сил.

УРОВЕНЬ 0

СИЛА 1 вещи +17, всего 18.

ЛОВКОСТЬ 1 вещи +18, всего 19.

ИНТЕЛЛЕКТ 1.

РЕЗЕРВ ЭНЕРГИИ 10.

РЕЗЕРВ МАГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ 10, вещи +2000, всего 2010.

Уже лучше, особенно, если сравнивать с первым входом в игру. Вроде все - ничего не забыл.

И вот я бегу к дому Прокла. Светает, время очень раннее. Делаю крюк, чтобы никого не встретить. Все эти манипуляции я делаю для надежности и безопасности. Для игроков я хочу впервые появиться в деревне с нулевым уровнем, примерно через три месяца. Поиски героя утихнут. Вполне вероятно, что появится новый первый номер в списке героев. Я не спешу. Наберу нераспределенных очков характеристик столько, сколько система позволит. И отправлюсь в большой мир. Может даже с миллионом - это соответствует уровню 200 000. Сейчас несколько игроков сражаются за честь и привилегии для первого, достигшего уровня 360.

Что-то я размечтался. Числа в голове мелькают нереальные. Да и не нужно мне столько. Набрать очков уровней на триста - и достаточно. Сейчас об этом можно не думать. Дальше видно будет, а пока настроение просто великолепное - почему себя не порадовать. Вот и дом - дом друзей. Прокл что-то с утра пораньше во дворе делает.

- Утро доброе - едва не в унисон произносим мы

- Удачно прыгнул? - Для проформы спрашивает он, ведь видит, что я только что не летаю от радости.

- А ты почему так рано встал? - я едва не подпрыгиваю - так хочется поделиться хорошим настроением. Хотя на заднем плане мелькнула мысль - до чего же я довел свою жизнь, что не могу в реальной жизни поделиться этими своими успехами ни с кем? Может быть в этом причина того, что я так привязался к Проклу и его семье в игровой реальности?

Ладно. Потом разберусь, а сейчас можно просто побыть счастливым.

- Работы много - запустил я хозяйство за последние годы.

- Это ерунда, не сразу, но все наладится. Лиа спит еще? - ответить мне он не успел, во двор вышла Лиа.

- Привет, прыгун. Как ночь прошла?

- Спасибо вам за помощь, только благодаря ей все прошло замечательно. Мне бы теперь долги вернуть хотелось. -Весело ответил я, и при этом ею просто залюбовался.

Вот что женщине нужно - любящий муж, здоровые дети, хороший дом. Вон, как светится! Интересно,бывает такое счастье в реальной жизни?

- Проходи в дом, покормлю вас, полуночников.

Готовит она великолепно. Простые вроде бы блюда, а вкус ... и запах... В таком настроении я себя вообще не помню. До чего же хорошо.

После еды я вернул жрице ее амулет.

ХРАМОВЫЙ АМУЛЕТ- НАКОПИТЕЛЬ МАНЫ – 20000.

- Видно он тебе здорово помог - маны осталось всего 300 единиц. -

- Без него вообще бы ничего не получилось. Огромное тебе спасибо.

- Да не за что, мне совершенно не трудно зарядить его, я подобного и не замечаю даже.

Все же я решил, что и мне пора подарки делать. Для детей я делаю вид, что заглядываю в сумку, полученную от Прокла пару дней назад, и достаю -

«ПОГРЕМУШКА КЛОУНА», СПОСОБНОСТЬ ВЫЗВАТЬ СМЕХ + 10.

Скрывать от них сумку дракона уже вроде бы поздно, но кто их детей поймет, вдруг уже забыли.

- Будете друг друга смешить, вам это на двоих - отдаю детям.

- Ты что, зачем? Это же очень дорогая вещь. Да любой менестрель за такую погремушку убить готов.

Лиа смотрит с упреком, но мне все же видно - рада за детей.

О ценности погремушки я как-то не подумал, а ведь и в самом деле - в игре масса профессий, связанных с развлечениями, и цирки бродячие и театры. Те же менестрели по трактирам выступают.

Но эти дети хорошие, их дорогая игрушка не испортит. Малыши убежали на улицу. Оттуда сразу раздались детский смех и шум от погремушки. Да и мы, сидя за столом разом заулыбались. В самом деле - полезная вещь.

- Прокл, Лиа, вы в деревню собираетесь? А то мне там кое- что надо продать, да и купить тоже. Самому туда пока хода нет.

- И правильно, нечего тебе там делать, на охотника я сам тебя выучу. Профессия хорошая - не пропадешь, а в деревне сейчас много плохого стало происходить. Староста наш на старости лет решил на молоденькой жениться. Почти уже женился. Просто в последнее время в храм-то не попасть было. А невесте, по молодости лет, пожить хочется повеселей. Вот и выпрашивает она у него то одно, то другое, и все выбирает подороже. А может статься - она и не причем, сам старый задарить ее хочет. А где ему денег взять? Вот и стал он от вашего брата, новичков из другого мира и наших учеников, подарки принимать.

Это бы еще ничего. Но и среди них разные люди бывают. Последние пару лет появились необычные какие-то новички.

Прокл внимательно смотрел на меня, видно пытался понять, догадываюсь ли я о чем идет речь.

- Так вот, нормальные ученики за пару месяцев обучатся тому, чему им хочется, и уходят через испытание в город. А эти и не учатся ничему, и живут уже два года. Нехорошие люди.

Ходят слухи, что они и приворовывают. Никогда до них у нас такого не было, да и вообще - мутные они какие-то. Говорят, они других учеников заталкивают чуть не силком на самое сложное испытание, а ведь это верная смерть для неопытных. Да много еще чего плохого за ними замечали.

- В общем, я думаю, что они подкупили нашего старосту. Уж очень он благоволит им и сквозь пальцы на их безобразия смотрит.

- А что остальные деревенские? - сложные взаимоотношения среди жителей деревеньки дело обычное в реальной жизни, здесь же я сталкивался с таким впервые. Впрочем, у Прокла с местными было все просто - за последние годы прослыл он пьяницей и бездельником. Хотя, должно быть, из-за потери семьи ему сочувствовали.

Ответила на мой вопрос Лиа:

- Вот я пойду сейчас в деревню и все разузнаю, а ближе к вечеру сюда придет моя мать, с внуками повидаться. У нее и спросишь

- Лиа, я же просил, мне нужно от новичков таких, как я, пока держаться подальше.

- Мать Лиа - женщина кремень, из нее слова лишнего не вытянешь, а, чтобы она своим ученикам бестолковым что рассказала, то это уж совсем за гранью возможного.

Мнение Прокла о его теще прозвучало убедительно. К тому же, если она Учитель, то сможет научить меня своему ремеслу без посещения мною деревни. Да, чуть не забыл.

- А чему...

- Она учитель травологии и алхимии - ответила Лиа на мой вопрос прежде, чем я успел его задать.

- Говори, что тебе в деревне надо, да и пойду я уже. – Лиа уже мыслями была в пути, еще бы - родную мать пять лет не видела.

- Денег у меня всего ничего. Полсотни серебром. Мне сперва в лавке продать бы надо кое- что - травы, цветы, мох, - я в них и не разбираюсь толком. Оружие там всякое, амулеты. Да я и сам не все посмотрел, как-то забегался.

И в самом деле, я в последнее время все на бегу делаю. А ведь забыл самое главное для игрока – трофеи. И от храма смерти, и от вампира...

- Давай так. Ты скажи, что купить. Я все принесу, и потом рассчитаемся. А твои алхимические ингридиенты мама сама посмотрит.

- Убедила. Купи мне, Лиа, по возможности куртку, штаны, рубаху, шапку, ботинки - самые простые, на новичка. Такой же внешне комплект, но с максимальными характеристиками. Мешок хороший. Кольца, браслеты, амулеты - тоже с высокими характеристиками.

- Ты случайно клад не нашел? - друзья с тревогой на меня посмотрели.

- Нашел, это не совсем точное определение.

Я вспомнил свои приключения у вампира и возле храма Смерти.

- Я бы назвал это компенсацией за веселое представление.

- Мы любим веселые представления, может, ты и нам его покажешь?

- Нет - это представление исключительно для вампиров - я представил себя в том виде, в котором явился этому пещерному хохмачу. Так появиться перед своими друзьями, может, это и было бы смешно. Но нет.

Лиа уже встала и собиралась уходить, но вдруг села обратно на стул.

- Ты где это умудрился вампира встретить? Если они поблизости - я должна знать. Она, видимо, встревожилась за детей и за деревню. Вот ведь неудачно как, не собирался же говорить им об этом.

- Да я только что с испытания в третьем подземелье - признался я, не врать же друзьям.

- Ты хотел покинуть нашу долину? - на их лицах было написано глубокое изумление.

- Да нет, я на разведку сходил, там в самом конце вампир выход сторожит, смешливый гад.

- Ох, он же тебя и убить мог! Ой, забыла - вы же возрождаетесь после смерти. Я в своем невольном заточении отошла от всего этого. Ладно, потом расскажешь - Лиа еще раз встала и решительно направилась к двери. Вампир из пещер испытания ее не волновал ни коим образом.

http://tl.rulate.ru/book/14109/274289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь