Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 74

Глава 74: Развитие

“Ох, ну что за надоеда…”

Пробормотал я, подходя к таверне. Всю дорогу до постоялого двора я играл с мячом, сотканным из миазмов.

Раз уж приходится объяснять, то скажу, что трюк, которым я одурачил того убийцу, Рейса, особой сложностью не отличался. Потоком миазмов я окутал себя и Рейса, не давая ему возможности разглядеть что-либо. И он не мог почувствовать моего присутствия, пока его глаза не привыкли к миазмам. Сам же я с лёгкостью ориентировался в пространстве именно благодаря миазмам, поэтому с лёгкостью прошёл мимо него.

После этого, чтобы удостовериться в том, что он не пойдёт за мной, я оставил несколько ножей миазмов, нацеленных на него. Здесь стоит лишний раз поблагодарить ту обезьяну, благодаря которой количество моих миазмов значительно увеличилось.

“Ну что тогда, я— ммм? … что?”

Вернувшись в таверну, я почувствовал, что миазмы, которые всего несколько секунд назад были клинкам, нацеленными на Рейса, вернулись в моё тело. Одновременно с этим я почувствовал, что Рейс находится там же, где я его оставил.

И что мне делать, если ему захочется пойти за мной в таверну? Попросить Лейлу прикончить его?

Но тогда уровень Лейлы увеличится… А за этим могут последовать новые проблемы.

“А ♪ Кицунэ-кун, с возвращением.”

“М? А ты почему не в комнате?”

“Ухухухуфуфуфуфу, я подумал, что ты вот-вот должен вернуться, поэтому мы решили подождать тебя вместе♪.”

Вернувшись в таверну, я увидел ожидавших меня неподалёку от входа Лейлу-тян и Нико-тян. Они сидели лицом к другу за одним из столов постоялого двора. Завидев моё появление, они тут же побежали ко мне.

Лейла-тян, скорее всего, почувствовала моё появление благодаря своим миазмам, которые они рассеяла у входа в таверну. Обратив мяч обратно в миазмы, я почувствовал остатки миазмов вокруг её тела, так что, скорее всего, моя догадка оказалась верной.

“Понятно… Нико-тян, ты стала хорошей девочкой?”

“Стала.”

“Ахахаха, чем ты занималась?”

Нико вновь солгала. Что, чёрт побери, она тут делала? Да ещё и с Лейлой-тян, что оптимизма не прибавляет.

“Мы немного вздремнули пока тебя не было, верно?”

“Да.”

Вместо Нико-тян, отчего-то повесившей голову, на мой вопрос ответила Лейла-тян. Я понимал, что они чего-то недоговаривают по тому, как крепко Нико-тян ухватилась за чёрное платье Лейлы-тян. Я не знал, что случилось, поэтому понятия не имел, как мне реагировать — то ли смущаться, то ли ругаться.

Но, судя по всему, они и правда спали.

“Она немного надула в кровать♪”

“Хммм… Понятно… Нико-тян.”

“… Простите.”

Я встал на одно колено, чтобы наши с Нико-тян глаза оказались на одном уровне. Девочка, вероятно, ожидая, что сейчас её будут ругать, тихо извинилась, продолжая смотреть себе под ноги.

Кто-то и правда мог бы её выругать за то, что девочка написала в кровать, однако мочеиспускание во сне — довольно-таки часто встречающаяся вещь у детей, это чистая физиология. Кроме того, я ей не отец, поэтому причин ругать девочку у меня не было.

Я осторожно погладил светлые шелковистые волосы Нико-тян. Она, должно быть, подумала, что я буду бить её, поэтому от моего прикосновения девочка на мгновение вздрогнула, но осознав, что я собираюсь её погладить по голове, Нико-тян слегка подняла голову и непонимающе посмотрела на меня.

“Всё в порядке, я на тебя не злюсь. Напротив, я даже рад, что ты попросила прощения.”

“…Да.”

“Лейла, а что с кроватью?”

“М? Я оставила всё как было!”

“Тебе не кажется, что не стоит улыбаться при этом?”

Нет ничего страшного в том, что девочка написала в кровать, но ты хотя бы могла убрать за ней, Лейла-тян? Вот кого мне стоит ругать за случившееся.

“Значит, всё так и осталось? Ты могла хотя бы очистить кровать.”

“Эм. Но я даже не знаю как это делается.”

“Пожалуйста, стань такой же, как прежде…”

Эгоцентричная, эгоистичная, не желающая делать то, чего ей совершенно не хочется. В том мире, где я родился, таких людей называли отбросами общества, мусором. Меня и самого называли дерьмом и извращенцем. Но на мой счёт-то они точно ошибались. Потому что я-то воспитанный, хороший молодой человек с добрым сердцем. Я настоящий джентльмен.

Но ладно, мне ещё нужно почистить кровать Нико-тян, ведь и кровать и постельное бельё являются собственностью таверны. Раз никто не хочет мне помогать, придётся возместить за ущерб некоторую сумму. Хотя чего мне волноваться, деньги-то всё равно не мои, а Лейлы-тян.

“Хааааа… Ничего не поделаешь…”

Да, я устал после сражения с обезьяной, но ведь важную часть моей работы составляет и забота о детях. Я не просто искатель приключений, я также и опекун.

Примерно через десять минут ножи миазмов, которые окружали гнусного убийцу, рассеялись.

Положив меч на плечо, он облегчённо вздохнул. Примерно десять минут он не знал что произойдёт дальше, ведь таинственные клинки были нацелены своими остриями на него. Возможно, для кого-то десять минут могут показаться недолгим временем, но для Рейса каждая минута длилась словно год.

Отвратительный убийца, своими руками прикончивший бессчётное количество людей, впервые оказался в ситуации, когда смерть грозила ему самому. В те минуты ему казалось, будто сама смерть приставила косу к его горлу. Его жизнь висела на волоске.

“Да уж… … Кажется, нашим противником стал опасный человек, хух.”

Страха не было. Готовясь к сражению, он всегда был готов к тому, что оно может стать последним. Он впервые оказался в ситуации, когда его жизнь находилась в руках другого человека, однако его страсть к убийствам не могло остановить ничто.

Можно сказать, что такого опасного противника ему хотелось прикончить ещё сильнее. Искатель приключений ранга H, который загнал в угол преступника ранга S. От этого монстра, который притворялся слабым человеком, исходило ощущение смерти.

“Я могу пойти за ним, но… наверное, будет лучше сперва доложить о случившемся хозяину…. Возможно, что друзьями этого монстра окажутся такие же монстры, как и он сам… Если я каким-либо образом проявлю непослушание, то этот ошейник задушит меня… вот ведь бесполезная вещь.”

Рейс особой смекалкой не отличался. В голове у него не было иного знания, кроме как махать мечом как безумный. Такой ерундой, как планирование и выстраивание стратегии, он не занимался, поэтому даже зная, что впереди его ожидает ловушка, он бы просто попытался пробиться с помощью грубой силы.

Называть его идиотом или дауном было бы неверно, в конце концов именно таким способом он и выживал вот уже более десятка лет. Его не выдающиеся мыслительные способности он с лихвой компенсировал талантом обращения с клинком.

“Ну, думаю, сперва вернусь, а там… убью его в следующий раз.”

На этот раз Рейс решил отступить. Он рассудил, что сперва лучше поговорить со своим хозяином, Герцогом Орбой. Вздохнув, убийца развернулся и поплёлся к хозяину.

“Ну, я-то думал, что меня ждёт бой не на жизнь, а на смерть… но я ошибся… Меня ждёт просто потрясающее наслаждение… Кухахаха! Кухахахахаха!”

Бесстрашно рассмеявшись, он шагал по улицам, глядя на мир безумными глазами.

Когда он исчез прежняя активность на этой улице восстановилась и всё вокруг вновь наполнилось жизнью.

◇ ◇ ◇

Пока Кицунэ разговаривал с Рейсом Триша сражалась, не жалея себя.

Получив задание из гильдии, находившейся в городе, она отправилась в лес уничтожать демонических зверей.

Её заданием было уничтожением монстров ранга E. Она стала искателем приключений лишь недавно, поэтому высоким рангом похвастать не могла. Обладая рангом F, она могла рассчитывать лишь на задания подобной сложности. Кстати, задание на уничтожение демонических зверей рангов F-D может получить любой желающий, однако с существами ранга С и выше ситуация совершенно иная.

Триша выполняла задание, для которого требовалось уничтожить демонических зверей ранга Е.

Её целями были три обезьяны.

В отличии от той зверюги ранга D, с которой сражался Кицунэ, эти мартышки были совершенно обычными демоническими зверями, раза в два меньше той обезьяны, которая повстречалась Кицунэ.

И хотя они двигались группами, сила их не шла ни в какое сравнение с той обезьяной, которую прикончил Кицунэ.

“Аааа… Ааааааа… Аааааа … Как я устала….”

Она успела прикончить двоих обезьян и серьёзно ранить третью. И она и обезьяна — обе были так истощены, что едва держались на ногах, но у девушки было преимущество, поскольку обезьяна не успела её ранить. Тело обезьяны покрывали сплошные раны, а левая лапа была начисто отрублена по самое плечо. Было очевидно, что победа останется за Тришей.

“Гуруруруруру … …!”

“Ну ладно… Раньше я бы вообще не смогла с ними сразиться… Если эта усталость означает развитие, то я совсем не против.”

Держа меч параллельно земле, Триша посмотрела на обезьяну.

Она не обладала ни уникальными навыками, ни особенными техниками. Она просто умело владела мечом. Однако благодаря неустанным тренировкам, она открыла новые возможности и стала искателем приключений, который не сумел стать рыцарем и создала свой особенный стиль боя, специализирующийся на контратаках.

Однако,

“Гуруа!!”

“Давай… Я прикончу тебя и стану сильнее … …!”

Триша не двинулась с места, продолжая смотреть на обезьяну, со всех ног несущуюся на неё. Даже не обладая «Демоническим Оком Предвидения», она всё равно могла предугадывать действия противников, которые были быстрее её. Благодаря боевому опыту. Благодаря неустанным тренировкам.

Именно из-за того, что она несколько сотен и тысяч раз проигрывала в спарринг-поединках, из-за того, что постоянно сталкивалась с трудностями, была запертой в угол и делала всё ради того, чтобы одержать одну-единственную победу, она продолжала двигаться вперёд.

Именно таким и должно быть развитие.

“Гуруууууа —- Гуууугхааа …!!”

Уклонившись от удара обезьяны, чей кулак просвистел в миллиметре от лица Триши, она подобралась к противнику ближе и вонзила свой клинок в шею обезьяны. Благодаря быстроте движения обезьяны и молниеносному удару клинка Триша смогла пробить шею демонического зверя.

“Аааа… Ааааа… Аааа….”

Обезглавленное тело обезьяны рухнуло на землю. Триша взмахнула клинком, очищая его от крови, а затем убрала его обратно в ножны. Подняв руки вверх в жесте победителя, Триша изо всех сил пыталась успокоить бешено бьющееся сердце.

“Хорошо… Я стану ещё сильнее…!”

Хотя она и двигалась маленькими шажками, не было сомнения в том, что она стала сильнее. Триша была в восторге от того, что перед ней начали открываться новые горизонты.

Она стала на шаг ближе к миру, которого не могло узреть, будучи начинающим рыцарем. Она жаждала большего. Она хотела становиться всё сильнее и сильнее.

Её целью было выйти из тени отца и превзойти его во всём.

Она будет пользоваться любыми возможностями, лишь бы стать сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/13986/433460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь