Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 66

Глава 66: Ученик превосходит учителя

Таверна, в которой сняла комнату Рише-тян, называлась «Сверкающий Дуб», апартаменты были примерно того же класса, что и в Минире. Купальни в здании не было, однако в самой таверне было тепло и уютно.

Рише-тян заказала две комнату, одну для меня, вторую для них с Лейлой-тян. В данный момент мы втроём, а также ребёнок, находились в комнате с двумя кроватями. На одно из них и спал сейчас малыш. Мы же обсуждали план дальнейших действий.

Нужно было решить что делать с ребёнком. Мы запаслись всем необходимым для путешествия и могли отбывать хоть завтра. Поэтому-то нужно было решить возникушую проблему как можно скорее.

“В Минире брошенными детьми занимаются стражники, именно они и находят подходящее место для таких детей. Когда дети вырастут настолько, что смогут сами о себе заботиться, правительство выдаёт им сертификат. До тех пор, пока такие дети не найдут работу, государство поддерживает их финансово. Некоторые из детей становятся искателями приключений, некоторые работают в постоялых дворах, некоторые становятся подмастерьями кузнецов. Но даже если они и не найдут работы, по достижении определённого срока они всё равно должны будут покинуть приют.”

“Хеее, как о них заботятся.”

Мне многое нравилось в Минире. Пусть они и выдворяют брошенных детей из приютов по достижению определённого возраста, но до тех пор обеспечивают им всё необходимое. Никто ведь не хочет содержать безработных взрослых.

И если они умрут после того, как приют откажется предоставлять им жильё и еду, что же, этого не избежать. Есть предел доброты и сострадания даже в этом мире.

“Значит, и в этом городе с сиротами обращаются так же?”

“Нет, этот город вряд ли похож на Миниру, он ведь пользуется протекторатом Королевства Грэндайл, так что и законы у них должны быть соответствующими.”

“А именно?”

“Закон джунглей, что-то в этом роде, Кицунэ-кун.”

Рише-тян помрачнела.

Значит, если мы отдадим этого ребёнка стражникам, то они вряд ли станут им заниматься. Возможно, просто оставят где-нибудь на улице.

Да уж, простой способ решения проблем. Это почему-то напомнило мне о злобной мико и фейковом герое… как они меня раздражают.

“Так что нам тогда с ней делать?”

“Мы собирались покинуть этот город как можно скорее, мы закупили всё необходимо и можем выезжать завтра… Мне её жаль, но думаю, нам ничего не остаётся, кроме как последовать законам, принятым в этом городе.”

“Ахахаха, как ты жестока, Рише-тян. Но я могу тебя понять.”

“Э~ мы что, бросим этого ребёнка? Это будет пустой растратой, давайте возьмём её с собой.”

Внезапно в наш разговор с Рише-тян вмешалась Лейла-тн, внеся неожиданное предложение. Да уж, пусть она и стала вести себя послушнее, но её упрямство и голод никуда не делись.

“Лейла-тян.”

“Что~?”

“Помолчи, пожалуйста.”

“Нннму?! Пуха… э? Э? Ааааа…?! Кьььью~…!”

Так что я поцеловал Лейлу-тян, сказавшую как-то, что от моего прикосновения у неё дрожит всё внутри. Я ведь обещал ей, что буду целовать её как минимум раз в день, так что я решил поцеловать её именно сейчас.

Взглянув на Лейлу-тян, я заметил, что она словно оцепенела, а лицо её мгновенно покраснело, у неё пошла пена изо рта и она потеряла сознание. Скорее всего, причиной этого стало сильное моральное потрясение. Лейла-тян лежала на кровати.

“Кицунэ… умм, что такое… если хочется делать нечто подобное, лучше делать это когда никого рядом нет….”

“Мы не можем обсуждать судьбу этого ребёнка с Лейлой-тян. Она очень эгоистична, тут ничего не поделать.”

Произнёс я, поглаживая по голове Лейлу-тян.

Не то, чтобы я этого хотел, но за то время, что мы провели вместе, стал понимать её лучше. Да уж, она принесла нам множество неприятностей, но ведь и часто поднимала мне настроение. Какой бы ни была опасной ситуация, Лейла-тян всегда делала то, что хотела. Именно поэтому я и был настроен оптимистично, даже после потери Финии-тян с Лулу-тян.

Это одно из её достоинств. Когда мы обсуждаем серьёзные проблемы, она всегда влезает с абсурдными предположениями, отчего всем становится чуточку легче. Загадочная девушка.

“Что будем делать с этой девочкой, Кицунэ? Оставишь её стражникам этого города?”

“Рише-тян, нам нужно решить, не каким законам подчиняться, а чего мы сами хотим.”

“!”

Я поднялся и спокойно улыбаясь посмотрел на малышку.

В Королевстве Грэндайл ничего хорошего я не видел. Фейковый герой, злобная мико, правила и законы, созданные аристократами, отстроившими это Королевство. Как я всех их ненавидел.

Я слаб и не смог бы выжить в городе, где царит закон джунглей.

“Статус.”

Пока я решил проверить статус малышки. Нужно узнать хотя бы её имя. Теперь ведь именно я ответственен за её жизнь, так что мне бы не хотелось, чтобы она умерла.

◇Статус◇

Имя : Нико Аркс

Пол : женский, 1-й уровень

Сила : 10

Выносливость : 20

Сопротивляемость : 10

Ловкость : 10

Магия : 10

Титул : Нет

Навыки : Нет

Особые Навыки : ???

Она слаба, хотя чего ещё я мог ожидать от ребёнка. У неё нет ни одного навыка, так что она обречена стать мишенью для издевательств со стороны более сильных людей.

Именно поэтому я и должен её защищать. Именно поэтому она и родилась такой же слабой, как и я. Я должен её защитить.

“…время ученика, что однажды превзойдёт учителя.”

Слабому ни за что не победить сильного. К чёрту законы военной страны. К чёрту законы джунглей. Плевать я на них хотел.

Речь идёт не о выживании, а том, что я хочу.

“Ну, раз ты так говоришь, то я с тобой соглашусь.”

“Необычно слышать от тебя такие слова.”

“Это мой долг как товарища по оружию.”

Рише-тян крута. Вот это настрой, несгибаемый и неподатливый.

Ну, раз так говорит человек, который следует за тобой… то, думаю, я должен быть счастлив.

◇ ◇ ◇

“M… мммм… аааа… хммм?”

“О, Лейла, ты очнулась?”

Открыв глаза, я опёрлась о мягкую кровать и поднялась на ноги. Мы были в нашей комнате в таверне. Красноволосая девушка, сидящая на стуле, с улыбкой смотрела на меня. На соседней кровати спала девочка, которую силой всучили Кицунэ-куна, но самого Кицунэ-куна нигде не было видно.

Я попыталась вспомнить случившееся.

Если я не ошибаюсь, то мы с Кицунэ-куном ходили по магазинам, затем взяли с собой девочку и отправились в таверну… а потом… а точно, я вспомнила…!

“Аааа… ававававава… что мне делать….”

Точно… меня же поцеловал Кицунэ-кун. Моё лицо покраснело, сердце билось как барабан, в голове померкло и я потеряло сознание.

Но что я могла сделать?! Это было нечестно! Хитрый, хитрый, хитрый Кицунэ-кун!

“Кицунэ-кун… Кицунэ-кун….”

Нужно ему отплатить той же монетой. Я чувствовала себе так, будто проиграла ему.

Я намного сильнее него и я хочу, чтобы впредь только я делала такое. Сейчас, успокоившись, я решила, что не должна вести себя так, будто ничего не произошло!

“Схожу-ка я в комнату Кицунэ-куна!”

“Э? Лейла?!”

Не обращая внимания на крик красноволосой девицы, я вышла из комнаты и направилась к Кицунэ-куну. Комнаты на двоих и на одного человека располагались на разных этажах, так что мне пришлось спуститься по лестнице.

Я открыла дверь в комнату Кицунэ-куна. Места здесь было не так много, как в нашей комнате, но для одного человека вполне хватит.

На Кицунэ-куне, сидевшим на кровати и игравших с миазмами, не было ничего, кроме футболки с коротким рукавом и трусов.

“Кицунэ-кун!”

“А, Лейла-тян. В чём дело?”

Кицунэ-кун обернулся ко мне.

“….”

“Хммм?”

Кстати, а что мне делать дальше? Я об этом как-то не успела подумать.

Я должна ему отплатить, но что мне делать, если я не могу ни коснуться ни поцеловать его. От одной только мысли о том, чтобы коснуться его кожи, меня пробирала дрожь. Буду ли я смущаться, если трону его? Да, точно буду.

С моим сердцем творилось нечто непонятное… и так с самого боя против той беловолосой девчонки. Я не могу всегда так себя вести! Я не могу коснуться Кицунэ-куна и оттого разочарование наполняет меня.

“…я как в тумане.”

“Что?”

“Я чувствую себя так, словно брожу в тумане! Я ничего не понимаю, Кицунэ-куна! Это из-за тебя я так себя веду, так что сделай что-нибудь!”

Верно, это всё его вина. С момента встречи с ним я веду себя всё более странно. Это он во всём виноват, виноват в том, что он такой вкусный, такой милый, такой интересный, а ещё…

“…Я буду тебя защищать.”

…Да, а ещё такой классный. Что творится со мной? Я хочу и не могу его коснуться.

Что сделал со мной этот Кицунэ-кун, а я даже и не заметила? Почему я не могу его коснуться, неужели он так сильно не хочет, чтобы я его трогала? От этой горестной мысли у меня сжалось сердце.

“Я не понимаю, о чём ты говоришь, но… я не удовлетворил твои желания, так?”

“… Не то, чтобы… не нет!”

“А, ну ладно, ладно, что же мне делать?”

Поинтересовался Кицунэ-кун. А и правда, что я хочу, чтобы он сделал? Поцеловал меня? Дал себя облизать? Нет, всё это не то.

“Хмм? Лейла-тян?”

“…не понимаю.”

“Э?”

“Всё дрожит.”

“Э, что?”

“В груди давит… больно.. сделай что-нибудь, Кицунэ-кун”

Уверена, что Кицунэ-кун сможет облегчить моё состояние. По красней мере, я на это надеялась.

Кицунэ-куну многое по плечу. И вообще, он виноват в моём состоянии. Так что он просто обязан сделать что-нибудь.

“…Лейла-тян, я тебе и правда сильно нравлюсь, хух.”

“Э?”

“Что поделать… иди сюда, не стой там как столб.”

Моё сердце забилось быстрее.

Немного помешкав, я подошла к Кицунэ-куну. Он взял меня за руку и притянул к себе. Потеряв равновесие, я упала на кровать, а моя голова оказалась на коленях Кицунэ-куна.

Я недоуменно посмотрела на Кицунэ-куна и покраснела, внезапно осознав, что лежу у него на коленях.

Но,

“Только сегодня и только для тебя. Поспишь так. Я уверен, после этого тебе полегчает.”

“…да.”

Тревога, пусть и медленно, отпускала. Постепенно моё тело наполнилось теплом.

“…спокойной ночи, Лейла-тян. Это было просто потрясающее признание в любви.”

На меня напала сонливость, но ускользающее сознание зацепилось за эти слова Кицунэ-куна.

http://tl.rulate.ru/book/13986/365055

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь