Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 61

Глава 61: Кицунэ отплачивает за доброту

Вскоре мы нашли Лейлу-тян в здании гильдии.

Судя по всему она пришла сюда ранним утром. Сейчас она полулежала на столе, опустив голову на сложенные руки. Волосы Лейлы-тян рассыпались по столу, я даже подумал, не больна ли она? Но она не человек, она сама кого хочешь заразит, так что заболеть она вряд ли могла. Может быть, ей просто плохо.

“Лейла-тян?”

“Ой! Ки… Кицунэ-кун….”

“Что ты делаешь? Вчера ночью ты куда-то неожиданно исчезла.”

“Ум, умм… я что-то внезапно проголодалась, так что….”

“Позволь ещё раз выразить тебе свою благодарность.”

Да что с ней? Учитывая тот факт, что она могла сожрать меня прошлой ночью, а я бы этого даже не понял, мне бы следовало быть ей благодарной.

Но, к счастью, с ней всё хорошо. Рише-тян и Лейла-тян пребывают в добром здравии, а это самое главное. После вчерашнего события я стал намного сильнее, так что негоже нести дурные мысли в голову.

После вчерашних событий в гильдии по-прежнему царил беспорядок.

В здании убрали всё, кроме столов и стульев. Работники гильдии принимали задания у искателей приключений, сидя за простыми столами. Возможно, для того, восстановить всё внутреннее убранство потребуется некоторое время. Сейчас здесь всё было сделано по-простому. Гильдия превратилась в нечто похожее на класс под открытым небом.

Всё это случилось из-за апостола, но поскольку все люди, находившиеся в здании гильдии в тот момент, потеряли сознание, никто не знал, в чём причина внезапных изменений.

Искатели приключений были мрачнее тучи, возможно, из-за того, что привычный ритм работы гильдии был нарушен, а может быть, из-за того, что не смогли предотвратить нападение на гильдию.

“Руна-тян.”

“…а… это ты, хух.”

Рише-тян, сотрудница гильдии, как и ожидалось, была расстроена из-за уничтожения гильдии. Пусть прямо перед ней стоял человек, который оскорбил её недавно, она смотрела на меня так же безжизненно, как и на всех остальных.

Ну, а чего ещё я мог ожидать? Гильдия была больше, чем просто местом, где можно взять задание. Здесь искатели приключений знакомились друг с другом, вместе выпивали, прежде это было оживлённое и шумное место. Но теперь всё изменилось.

“Ты в порядке?”

“Да, со мной всё хорошо, но… мне немного тяжело… Мне нравится это место, я привыкла к нему.”

Как я и думал. Когда-нибудь они отстроят гильдию заново, но сейчас никто, кроме работников гильдий, нацепивших свои дежурные улыбки, не мог улыбаться.

Нужно как-то им помочь. Здесь меня избил герой, но искатели приключений помогли мне, так что я должен сделать для них что-то в качестве благодарности.

“….”

“…в чём дело?”

…ну хорошо.

“Скажи, Руна-тян, я хотел бы направиться в Королевство Руксайд, могу я попросить у тебя карту или что-то вроде того?”

“Э? Умм… раз так, то вот, бери.”

“О, спасибо!”

Неожиданно для себя я получил от Руны-тян карту, на которой был описал безопасный путь из Королевства Грэндайл до Королевства Руксайд. По дороге нужно ыбло проехать мимо множества городов и деревень и путь до Руксайда занял бы намного больше времени, чем до Миниры. Путешествие обещает быть долгим.

А если уж мы пойдём пешком… Ну, во всём есть свои плюсы… Насколько я понял, примерно через полдня пешего ходя мы должны будем добраться до первого из городов, лежащего на пути из Грэндайла до Руксайда.

Я положил карту в карман. Теперь мы знаем дорогу, остальное… зависит только от нас.

“…Да уж, здесь стало посвежее, да?!”

Сказал я так громко, что меня услышали все искатели приключений.

“Ааа?”

“Подождите, подождите, я и сам не особенно рад, что гильдию разрушили сразу после того, как мы её починили, но вы же не станете отрицать, что воздух здесь стал чище, так?! Честно говоря, лично я считаю, что гильдия была слишком уж большой, да и воздух здесь постоянно был спёртый и затхлый, даже работники гильдии здесь какие-то невежливые, так что, может быть, ничего плохого в том, что гильдию немного разрушили, нет?”

“Что… эй ты! Ты что, по морде захотел?!”

“Ну смотри, ты такая маленькая, но сиськи у тебя просто огромные, как такое может быть? Миа-тян определённо лучше. Да и все вы: вы подавлены только лишь из-за того, что кто-то разрушил здание гильдии? Немного же вам надо! Хахаха, страна сильных воинов! Физически вы и правда сильны, но морально — просто дети!”

“…ах ты….”

Руна-тян задрожала от ярости. Искатели приключений, слышавшие каждое моё слово, злобно смотрели на меня.

Рише-тян с Лейлой-тян непонимающе смотрели на меня, но встревать не решились.

“Герой, потом эта мико, кажется в этой стране все жители — сплошное дерьмо. Так что чего удивляться, что вашу гильдию разрушили? Все вы смотрите в пол, ходите тут мрачнее тучи, но никто ничего не делает! Так что рано или поздно такое должно было произойти, верно?”

Буду говорить всё что приходит мне в голову. Злитесь, если вам хочется, но это не изменит того факта, что все вы здесь — простые неудачники, не желающие пошевелить ни пальцем.

Даже если вашу драгоценную гильдию разрушили, вы всё равно ничего не предпринимаете. Если вам так хочется, можете сесть и печалиться до скончания веков.

“Заткнись! Как будто ты что-то понимаешь!!”

Крикнула Руна-тян.

“Все присутствующие здесь постоянно рискуют жизнями! Гильдия — это не просто место, куда ты приходишь и берёшь очередное задание! Это место, куда ты возвращаешься после того, как ставил свою жизнь под угрозу, уничтожая очередного опасного монстра! Это дом для каждого искателя приключений! Все приключенцы здесь — словно одна большая семья! Если кто-то из челнов семьи умирает, все грустят, если кто-то преуспевает, то все его поздравляют! Вот как здесь всё устроено… Даже если они ничего не знают о других, они всегда могут придти сюда и немного повеселиться с такими же, как они сами, искателями приключений! А ты, ничего не знающий о том, как всё тут устроено, не имеешь права говорить подобные вещи! Нельзя не тосковать оттого, что кто-то разрушил твой дом!!”

Семья, значит. Гильдия — их дом, гильдия — их семья, если кто-то грустит, все грустят, если кто-то радуется, все радуются. Здесь все искатели приключений составляют одну большую семью.

Вот почему все грустят, злятся, все подавлены.

Но я всё равно не проникся этой вдохновенной речью. Пусть они и семья, но почему они сидят, сложа руки, и ничего не делают? Чем поможет ваша грусть? Разве только от того, что все вы разделяете подавленное настроение, гильдия восстановится? Гильдия разрушена, значит, и ваша связь тоже разрушена?

А если так, то связь между вами… хрупка.

“Ну допустим. Я приехал в этот город всего несколько дней назад, но разве вы друг для друга — не посторонние люди? Но вы ничего не делаете, лишь зализываете раны друг другу да пытаетесь друг друга подбодрить, и всё это из-за так называемых семейных уз. Потеряв гильдию, вы не делаете ничего. Никто не работает, никто не подбадривает других, но тем не менее, все разозлились после моих слов. Так что только я и никто иной должен злиться.”

“Нет у нас на это времени! Такой человек как ты, постоянно смеющийся, этого не поймёт. Те слёзы, что мы пролили, помогут нам в будущем! Однажды мы поднимемся с колен! Вот во что мы верим!”

Крикнула Руна-тян. Её слова были заряжены такой колоссальной энергией, словно рык дракона, что искатели приключений тут же подхватили её клич.

Её слова проникали в самое сердце.

“Именно… однажды мы отстроим гильдию.. нашу драгоценную гильдию… болтать с другими искателями приключений, отдавать задания лил Мисс Руне-тян и другим работникам гильдии, ругаться, делиться последними событиями, рисковать своей жизнью… смотреть на людей, радующихся нашему возвращению… Как же я люблю такую гильдию!”

“Да… и я люблю Руна-тян права! Я так люблю нашу гильдию!”

“И я!”

“И я люблю!”

“Я тоже люблю!”

“Как и я!”

И я, я тоже, как и я… Энергия постепенно возвращалась в их глаза. Словно соглашаясь с Руной-тян, каждый из искателей приключений, движимый любовью к гильдии, поднимался на ноги, злобно косясь на меня.

Семья… ну что ж, отлично сказано. Их связь друг с другом крепка.

“Тогда давайте шевелить задницей! Или всё, на что вы способны, это болтать?”

“!!”

“Гу…!”

Руна-тян с силой сжала кулак и впечатала его в моё лицо.

Может быть, из-за того, что моя сопротивляемость стала выше, я не только не почувствовал боли, но даже сумел удержаться на ногах. Я лишь немного содрогнулся и только. А ещё благодаря Демоническому Оку Предвидения я видел, что она меня ударит ещё до того, как она сжала руку в кулак.

“…Не смейся над нашими узами!… Проваливай… Если будешь вертеться у меня перед глазами, однажды я не выдержу и прикончу тебя…!”

Пообещала Руна-тян.

Я повернулся к ней спиной. Двери гильдии больше не было, но я вышел через то место, где прежде стояла дверь. Рише-тян с Лейло-тян последовали за мной.

Я чувствовал злобные взгляды, направленные мне в спину, но оборачиваться не стал. Смогут ли они подняться на ноги, зависит только от них. Всё, что я хотел, поселить в их сердца надежду, я сделал. Да и всё равно я не собирался сюда возвращаться.

“…Уверен, Кицунэ? Ты наговорил много обидного для них.”

“Всё нормально. Давайте как можно скорее покинем эту страну.”

Ответил я на вопрос Рише-тян.

◇ ◇ ◇

После их ухода Руна, продолжая тяжело дышать, всё же немного успокоилась.

Она с трудом удержалась от того, чтобы не прикончить этого наглеца.

“…хааа…хаааа.”

“…Руна-тян, с тобой всё хорошо?”

“…Конечно, со мной всё в порядке, просто замечательно.”

К Руне, положившей голову на стол, подошёл один из искателей приключений, и поинтересовался её самочувствием.

Если она повесит нос, то Кицунэ окажется прав. Чтобы не допустить этого, она готова была не поддаваться унынию. Если они и правда тесно связаны друг с другом, словно члены семьи, то смогут вместе преодолеть трагедию.

“Слушайте меня…”

Искатели приключений посмотрели на Руну-тян.

“Я… люблю эту гильдию… вот почему я прошу вас помочь мне… Пожалуйста, помогите мне отстроить гильдию заново! Что до награды… сейчас у меня денег немного… но всё равно!”

“…Наградой нам будет твоя улыбка и улыбка остальных работников гильдии.”

“Э?”

Руна подняла голову, и увидела, что все искатели приключений смотрят на неё, широко улыбаясь. Деньги им не нужны. Для них лучшей наградой будут улыбки на лице членов их семьи. Искатели приключений постоянно рисковали своей жизнью, но рад блага членов семьи, они были готовы заняться даже такой монотонной работой.

Вот почему никому и в голову не пришло отказаться от просьбы Руны.

Они сделают всё для того, чтобы отстроить свой дом заново. Именно поэтому все искатели приключений улыбались, глядя на Руну. Они начнут всё с самого начала, сделают всё для того, чтобы члены их семьи снова могли улыбаться.

“Я прошу…”

“Улыбнись, Руна-тян! Ты же наш главный сотрудник, разве не так?”

Широко улыбнулся один из искателей приключений, тот самый парень, что вчера пытался утешить расстроенного Кицунэ.

Поняв, что все искатели приключений, жаждут отстроить их общий дом не меньше её самой, на душе у Руны-тян потеплело.

Как здорово, подумала она.

Именно поэтому она уверенно, но мило улыбнулась своей обычной улыбкой главного сотрудника гильдии, и произнесла.

“Спасибо всем и каждому из вас!”

Именно слова Кицунэ инициировали восстановление гильдии.

http://tl.rulate.ru/book/13986/363052

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь