Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 31

Глава 31: Уничтожение паука.

Вскоре нам удалось найти существо, за которым мы и пришли в этот лес. Верно, я говорю о пауке. Может быть, из-за того, что я теперь стал сильнее и больше знал о своих способностях, может быть, из-за того, что нас теперь больше, но на этот раз гигантскому арахниду не удалось меня напугать. Мы стали сильнее и вряд ли паук сможет нас победить. А если ситуация станет критической, то я всегда смогу воспользоваться своей способностью Мрачная Конституция. Этих пауков нельзя было отнести к категории слабых противников, поэтому победа над одним из них принесёт нам множество очков опыта.

“Кароророро….!”

Издавая те же самые странные звуки, что напугали меня в тот раз, когда я впервые встретил арахнидов, паук уставился на нас. В высоту эти громилы достигали пяти метров, а в длину, думаю, всех восьми.

“Кицунэ, что будем делать?”

“Финиа-тян будет сжигать их свое магией, мы будем её прикрывать.”

“Доверьтесь мне!”

“Лулу-тян, не могла бы ты вытащить свой клинок? Естественно, я сделаю всё для того, чтобы тебя защитить, но наш противник огромен, поэтому пусть лучше и у тебя в руках будет оружие.”

“Хорошо.”

Мы подготовились к битве. Я буду защищать Финию-тян, которая займётся уничтожением паука. Если же я буду нападать, то могу случайно активировать Мрачную Конституцию и паук сбежит. Да и воин из меня так себе.

“Каро!”

Паук снова заскрежетал и начал вырабатывать толстые, прочные нити.

“Начинается!”

“Обходим!”

Мы начали действовать согласно приказу Рише-тян. Уклонившись от летевшей в неё паутины, Финиа-тян приблизилась к пауку. Рише-тян не отставала от феи, на всякий случай приглядывая, чтобы никто не навредил нашей главной атакующей силе. Мы с Лулу-тян обходили паука с бока, окружая монстра.

Глядя на массивное тело пауков, нельзя было догадаться, что на самом деле звери отличаются значительной ловкостью. Пока мы обходили паука с тыла, один глаза зверя присматривал за нами.

Но паук же не сможет сражаться только с нами, так ведь?

Инстинкты должны подсказать арахниду, что важнее всего нейтрализовать Финию-тян, ведь именно она является самой большой угрозой.

“『Огненная Стрела』!”

Финиа-тян перешла в наступление. Хотя Огненная Стрела считалась не самым сильным заклинанием, магии Финии-тян хватило бы на сотню таких стрел!

“Лулу-тян, ты как, в порядке?”

“—Я не подведу…!”

Паук, видя летевшие на него огненные стрелы, отпрыгнул, избегая атаки, как раз туда, где стояли мы с Лулу-тян. Девочка, не мешкая, рубанула мечом в приближающегося противника.

“Каро!”

“….!”

“Лулу-тян, отступаем.”

После нападения Лулу-тян, паук обратил своё внимание на нас. Я отошёл, стараясь приглядывать за Лулу-тян. Бей-беги, отличная стратегия, на мой взгляд.

Но, паук-кун, разве тебе стоило поворачиваться к нам?

“Ка...ророро!”

Рише-тян точным ударом подрезала одну из паучьих лап. После дуэли со своим отцом она перестала стесняться того, что за ней наблюдают. Благодаря этому её способности начали быстро расти.

“Отлично! Теперь немного отойдите от паука.”

Финиа-тян, набравшая значительную высоту, отдала приказ отойти от паука.

Я чувствовал потоки её магической энергии. Я чувствовал, что сейчас лучше не находится рядом с пауков, в которого придётся удар магии феи. Я не знал, что сейчас будет, однако верил, что Финиа-тян способна стереть с лица земли этого паука всего лишь одним заклинанием.

“—『Удар Метеорита』!!”

Фнию-тян окутало облако пламенной энергии. Жар был настолько сильным, что казалось, будто она способна испепелить весь континент.

Огненная энергия закружилась вокруг маленькой феи, создавая пламенное торнадо. Фея вскричала «Сгори!» и Финиа-тян, находясь в центре огненного вихря, полетел на паука.

“Ориииийааааа!!!”

“Ги…. йаааааааа!!?”

Я почувствовал запах палёной плоти. Финиа-тян, влетевшая вместе с огненным вихрем в спину паука несколько секунд назад, вылетела из живота огромного арахнида. Сила торнадо, проделавшая огромную сквозную дыру в теле паука, полностью уничтожила нашего противника.

“Ахахахахах! Мы выиграли!”

Радостно воскликнула Финиа-тян, деактивировав заклинание.

Ты чего так радуешься? Если бы ты была немного менее осторжной, твоё заклинание уничтожило бы и нас, понимаешь? Зачем вообще использовать магию огня в лесу? Ты могла бы спалить несколько деревьев и устроить лесной пожар! Что бы мы тогда делали бы? Кому потом пришлось бы отдуваться за твою невнимательность? Мне! Пусть даже спалила всё Финиа-тян, отвечать бы пришлось мне!

“…ооооох.”

Ну ладно, мы в порядке, паук повержен, а лес в целости и сохранности. Пауку повезло меньше, но затем мы сюда и шли, так ведь?

“Твои способности просто потрясают, Финиа-тян.”

“Да уж… Ты мастер.”

“Великолепно.”

“Хехе! Сильнейшая и прекраснейшая среди фей, неуязвимая Финиа-тян!”

Нельзя было не улыбнуться при взгляде на гордившуюся своими способностями Финию-тян.

Но не стоит ли похвалить и другого члена нашей команды, ведь она так старалась?

“Лулу-тян, ты молодец.”

“А… да.”

На этот раз Лулу-тян смогла напасть на паука, пусть её атака и не достигла цели. Рише-тян как раз недавно начала обучать девочку из расы зверолюдей искусству фехтования, и её наставничество начало давать плоды.

Несмотря на то, то паука убила Финиа-тян, Лулу-тян, принимавшая участие в сражении, также должна была получить очки опыта. Она была всего лишь на первом уровне, поэтому сейчас её способности должны были значительно повыситься.

“Статус.”

◇Статус◇

Имя : Лулу Солейл

Пол : женский, 8-й уровень (+7 ур.)

Сила : 350

Выносливость : 200

Сопротивляемость : 80

Ловкость : 280

Магия : 140

Титул :『Рабыня』

Новыки :『Искусство владения коротким мечом, 1-й ур. (НОВЫЙ!)』

Особые навыки : ???

Члены группы : Нагината Кицунэ (человек), Финиа (фея), Триша (человек)

Ого, она поднялась на семь уровней всего лишь один раз ударив паука. Хотя о чём тут можно говорить, этот паук был зверем класса E, победа над ним дала нам кучу очков опыта.

Знаете, Лулу-тян уже опередила меня по своему развитию. Однако пока моя сопротивляемость растёт, меня совершенно не волнует, что я теперь стал самым слабым в нашей группе. У меня зато навыки сильнее! И вообще, меня это не волнует! Понятно?!

“Рад за тебя, Лулу-тян. Кстати, ты поднялась на уровень, ты знаешь?”

“Э? Правда? Я очень рада… хехехе.”

Пребывая в расстроенных чувствах, я всё же нашёл в себе силы потрепать девочку по голове. Именно так ведь и поступают взрослые, верно? Наградой мне стала счастливая улыбка Лулу-тян. Ну что тут поделать… Когда моя сопротивляемость вырастет настолько, что я смогу быть на передовой, тогда я смогу прикрывать своей широкой грудью товарищей! А пока я буду чем-то вроде туза в рукаве.

“Кицунэ, на всякий случай я взяла доказательство того, что мы победили паука.”

“А, спасибо тебе, а то я совсем забыл об этом.”

Рише-тян отдала мне несколько клыков поверженного паука. Если не захватить с собой доказательства победы над зверем, то задание не будет считаться выполненным. Значит, и вознаграждения нам не заплатят. Именно поэтому искатели приключений, одолевшие одного из зверей, приносят в качестве доказательства своей победы какую-либо часть туши. Мы захватим паучьи клыки.

“Тогда поспешим вернуться домой засветло.”

“Хорошо.”

“Ага!”

“Да.”

Наше первое задание, связанное с битвой против одного из монстров, закончилось. Мы принесём доказательства и нам отдадут вознаграждение. Как и прежде, все задания, за которые я когда-либо брался, будут выполнены!

Финиа-тян сожгла остатки паука и мы двинулись в обратную дорогу. Солнце светило ярко и ничто не предвещало новых встреч с монстрами. Слава богу.

“Кицунэ, могу я задать тебе один вопрос?”

“Хмм?”

“Ты обладаешь способностью проверки статуса?”

Точно, я же ведь ничего Рише-тян про свои навыки не говорил. Ну, она присоединилась к нам всего несколько дней назад, так что я просто не успел. Раз она спросила, то почему бы и не рассказать.

“Да. Я могу просмотреть статус.”

“Значит, ты видел и статус моего отца?”

“Да.”

“Понятно. А вёл ты себя так, словно ничего про его способности не знал, хех.”

Он что-то тихо пробормотала себе под нос, но я ничего не расслышал. Только заметил, что Рише-тян отчего-то покраснела. Хмм? Это как-то связано со мной? Однако ничего мне на ум не приходило…. А, понятно.

“Да это не проблема, я не могу видеть в статусе ни твой рост, ни твой вес.”

“Н-нет, я не это… а… нет, понятно, ну хорошо, да.”

“?”

Её смутило то, что я мог видеть информацию о её весе, так ведь? Судя по тому, как вздохнула Рише-тян, думаю, что дело не в этом. Однако я всегда готов её выслушать, утешить и развеять её сомнения. Я могу даже дать добрый совет, знаете ли.

Мы продолжали пробираться через залитый солнцем лес. Мы нашли паука довольно-таки быстро, так что, думаю, вскоре мы должны будем уже выйти из чащи.

Ветер шелестел листвой, а солнце освещало землю сквозь прорехи в кроне деревьев.

Судя по тому, что я слышал, этот лес прямо-таки кишит множеством магических зверей. Искатели приключений истребляют большинство опасных монстров, те же, кто угрозы для простых людей не представляет, мирно живут в чаще леса. Однако есть и исключения. Например, рука-поедатель.

Вот почему лес был населён множество магических существ. Иногда случались стычки за территорию, однако большинство зверей, живущих здесь, были равными по силе. Никаких магических зверей, которые могли бы захватить власть над всем лесом, здесь не было, поэтому в лесу царили тишина и покой.

Однако где-то в этом лесу должна бросить Красная Ночь. Так что можно предположить, что её присутствие нарушит устоявшийся баланс.

“Скажи, Рише-тян.”

“Да?”

“Ты знаешь Красную Ночь?”

“Да… про неё все знают. Если память мне не изменяет, то она относится к классу A, но по миле она почти равна монстрам класса S. Я слышала, что природа этого монстра ближе к магическим зверям, а не к демонам.”

Существо, по силе равное Повелителю Демонов. Что же это за монстр такой?

“Но больше всего ужасает её положение .”

“Положение?”

“Да, кажется, что она не подчиняется приказам повелителя демонов. Хорошо, что такой монстр, по силе равный повелителю демонов, не имеет намерения истреблять человечество. Однако она поедает только людей, но не демонов, из этого можно сделать вывод, что она является одним из прислужников повелителя демонов….”

Значит, можно сказать, что эта Красная Ночь не слишком-то жалует людей, однако не подчиняется приказам повелителя демонов? Не слишком ли это опасно? Повезло людям, что, в отличии от повелителя демонов, у неё нет приспешников, вроде демонов или демонических зверей. Но раз по силе она равна самому повелителю демонов, не значит ли это, что и победить её может только лишь герой?

“Поскольку она ведёт ночной образ жизни, то и жертв у неё не так много, как у повелителя демонов. Он ведь нападает только на представителей рода человеческого. Кроме того, говорят, что иногда она пожирает и слабых демонических зверей. Так что лично я думаю, что она не собирается затевать войну с человечеством.”

“Понятно….”

Тогда почему же я остался в живых? Может быть, причина в том, что Красная Ночь… Терпеть не может вкус мяса существ иного мира? Может быть, попробовав на вкус мой глаз, она сочла его настолько отвратительным, что решила не пробовать на вкус прочие части моего тела? Что ж, придётся мне как-то жить с этим.

Вскоре мы вышли из леса, так что я смог облегчённо выдохнуть.

“…Что?”

“Оооо?”

Прямо передо мной появилась чья-то фигура. Я едва сумел остановиться. Повезло этому человеку, что я не раздавил его.

Прямо передо мной стояла девочка того же роста, что и я. Она была красива: длинные, блестящие чёрные волосы, молочно-белая кожа. Я заметил нечто пёсье в чертах её лица. Одета она была так же, как и многие искатели приключений из числа тех, что посильнее — в броню. На поясе девочки висело два коротких меча, вроде того, что я подарил Лулу-тян.

“Ты кто…?”

“Ах, может ли быть, что это именно вы тот самый Кицунэ-сан? Рада с вами познакомиться!”

“А, да, и я рад с тобой познакомиться… Так кто же ты?”

“Я заблудилась в лесу! Вы мой спаситель!”

“А, понятно. Так кто же ты?”

“Вы, случайно, не знаете, где находится Минира? Надеюсь, вы не против, что я последую за вами?”

“Минира совсем рядом, и я не против, чтобы ты присоединилась к нам… Но кто же ты?”

“Понятно! Спасибо большое!”

Значит ты — человек, который не отвечает на вопросы. Да уж, мне трудно с такими общаться. В обществе тоже не любят тех, кто не слушает других. Однако настроена она дружелюбно, всегда улыбается, а сейчас даже обняла меня, после того, как я разрешил ей дойти с нами до Миниры. Я почувствовал прикосновение её груди, давай, ещё немного ближе…. Нет-нет, я ни о чём таком не думаю.

“Амм, ум… Я бы хотел узнать как тебя зовут.”

Я уже в пятый раз попытался узнать её имя.

“Ой! Простите, простите, пожалуйста! Меня зовут Лейла Вермилион! Я пришла из… если не ошибаюсь из Королевства Грэн…. Дайл, кажется. Я искатель приключений ранга C!”

Наконец-то представилась Лейла Вермилион.

http://tl.rulate.ru/book/13986/352130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь