Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 24

Глава 24: Интерлюдия: расстановка сил

–Была в этом мире и другая страна. Постоянная ввязывавшаяся в военные конфликты, осаждаемая магическими зверями и демонами, не особенно хорошо ладившая с соседними государствами, эта страна была известна своей военной мощью.

Называлась она Грэндайл и самыми известными из граждан этой страны были Король, глава Грэндайла, а также священники, мико и лидер рыцарей.

И именно эти многоуважаемые люди ломали голову над недавно появившейся проблемой.

–возрождение Повелителя Демонов.

В этом мире про Повелителя Демонов знали все, от мала до велика. Он был намного сильнее даже наводящих ужас одним своим называнием демонов класса A. Повелитель Демонов относился к классу S, к существам, сильнее которых уже не было. С его мощью можно было одним взмахом руки уничтожить целый город.

Но Повелителя Демонов уничтожил призванный из иного мира Герой. Люди думали, что больше им не придётся бояться нападения Повелителя Демонов.

Однако оказалось, что Повелителя Демонов так просто не уничтожить. Примерно через 60 лет после мнимого уничтожения первого из Повелителей Демонов, появился новый Повелитель Демонов. Согласно легенде первого повелителя уничтожил призванный из много мира герой, который впоследствии нашёл способ вернуться в свой мир. Теперь никакого Героя, способного уничтожить такого монстра, не было.

Что же тогда делать? Ответ прост, нужно просто призвать нового героя. После этого состоится новая схватка между представителями рода человеческого и миром демонов. Каждая сторона надеялась, что именно она сумеет одержать победу.

До сих пор люди всегда одерживали верх, но вскоре их мирному существованию мог придти конец.

“У нас нет иного выбора, мы должны призвать Героя…!”

Главные люди королевства Грэндайл собрались за длинным столом обсудить текущую проблему и, по возможности, найти решение. Атмосфера за столом витала мрачная, все собравшиеся — от короля до священника — хмуро смотрели друг на друга.

Они старались найти наилучший выход из сложившейся ситуации. Они не знали, есть ли в их мире существо, способное выстоять против натиска Повелителя Демонов, способное одержать победу над ужасающим противником. Как и ожидалось, единственным решением стала попытка призвать в этот мир нового Героя.

“…Вы правы, священник Шион. Мико Сесиль… Вам нужно провести ритуал призвания Героя. Начинайте готовиться немедленно.”

“Приготовления уже окончены.”

“Что ж, нам необходимо быть в любой момент готовыми дать отпор демонам…”

“Прошу прощения… Шион.”

“Это ради безопасности нашего государства….”

Священник по имени Шион и мико по имени Сесиль, получив приказ от короля, провели ритуал призвания Героя. Надеясь на пришествие могущественного воина, они, сжав зубы, принялись ждать.

◇ ◇ ◇

Так был призван Герой.

В священном месте в подвале замка собрались сильнейшие волшебники страны. Они переливали свою магическую энергию шико, стоявшую в центре алтаря. Когда собралось достаточное количество энергии, Мико начала наговаривать заклинание.

Священник, стоявший рядом с мико, собрав все свои силы и сумел открыть дыру в пространстве. Обычно этим занимался волшебник, обладающий талантов в области изменения пространства, но в данный момент во всём королевстве Грэндайл такого человека не нашлось, поэтому эту роль пришлось взять на себя священнику.

Ритуал призыва Героя был сложен, для проведения призыва требовалось огромное количество магической энергии.

“Ах… аааааа!!”

“Я… призываю!!!”

Священник, чувствуя, как боль распространяется по всему его телу, ощущая себя так, словно саму его сущность насильно вырывают из бренного тела, перелил свою энергию в пространственный разрыв. Вскоре его крик, полный агонии, смолк.

Чтобы жертва священника не была напрасной, Мико перенесла всю накопленную энергию в то место, где в данный момент должен был обитать новый герой. Затем она почувствовала того человека, что и был им нужен, существо из иного мира.

Теперь нужно перенести его в этот мир—!!

“Aaaaaaa!!”

Собрав оставшуюся энергию, Мико по имени Сесиль потянула за связующую нить, скрепившую её с героем.

И наконец, герой оказался в это мире. Тот самый герой, что спасёт всю расу человеческую от истребления.

А затем пространственный разрыв затянулся, однако частичка иного мира оказалась в этом универсуме.

Неземной свет лился из алтаря.

Внутри, с трудом различимый, стоял человек.

“… кто это там…?”

Профиль стал виден яснее. Все присутствующие заметили странную одежду пришельца, его форменный пиджак, пошитый из материала, которого они никогда прежде не видели. Итак, ритуал призвания завершился успехом.

Сесиль подбежала к бездыханному телу священника и сжала его в объятиях. Шион, мы смогли, вся благодаря тебе, спасибо тебе! Покойный умер со светлой улыбкой на устах.

Не отпуская от себя Шион около минуты Сесиль затем отошла, предоставив заниматься покойным рыцарям.

У неё было много дел.

“Рада с вами встретиться, Герой-сама! Я мико королевства Грэндайл, Сесиль Димитта. Искренне просим вас нам помочь…!”

Приветствовать героя от лица всего человечества этого универсума было обязанностью мико.

“Ааа, умм… Сначала я бы хотел, чтобы вы мне как следует всё объяснили ….”

Когда изумлённый герой смог, наконец, вымолвить хоть что-то, он попросил рассказать о состоянии дел в этом мире.

◇ ◇ ◇

В это же время.

На континенте демонов восставший из мёртвых повелитель демонов сидел на троне, принадлежащем ему по праву. Мощь его ауры пугала даже ближайших приспешников демона.

В этом мире было три крупных континента. На одном жили люди и полулюди, на Тёмном Континенте обитали демоны, людям там делать было нечего, а про последний материк, расположенный за океаном, не знали даже люди с демонами.

Повелитель Демонов молча сидел на троне в своём дворце.

“Ночь сгущается и вскоре мы сможем встряхнуть этот сонный мир. Сегодня, в ответ на моё появление из мёртвых, раса людей сделает свой ход, надеясь вызвать нового героя, который должен со мной покончить.”

“…да.”

Ответил повелителю демонов его ближайший сторонник, самый сильный демон из всех, не считая самого восставшего из мёртвых. Именно он на протяжении 60 лет, прошедших со дня мнимой смерти владыки демонов правил своим народом, обеспечивая выживание своего вида. Сейчас он передал бразды правления Повелителю Демонов, удовольствовавшись ролью его правой руки.

“Но прошлое повторить невозможно. Сейчас иные времена. Если я смогу победить героя людей, то историю будем писать именно мы, победители. Если я одолею героя, то будущее будет принадлежать нам.”

Повелитель Демонов сжал руку в кулак, словно собираясь захватить весь мир. Харизма лидера очаровывала демонов, каждый из них рисовал себе картины радужного будущего.

Сжав руку в кулак, он словно бы приказал всем подчиняться его приказам, что демоны сделали бы и без его знака. Подчинённые в едином порыве склонились перед своим господином.

“Я заявляю, что теперь я одолею героя, и вместе мы завоюем весь мир. Те, кто со мной согласен, следуйте за мной, те, кто не согласен, выскажитесь, и я покажу вас светлое будущее, что ждёт всех наших потомков!”

Громко и чётко заявил Повелитель Демонов. Ошеломляющая магическая энергия потоками вытекала из его тела, сотрясаю землю Тёмного Континента.

Никто не посмел ему возражать.

“Мы должны показать свою силу этим людям, только и уповающим на своего героя!”

Провозгласил Повелитель Демонов, ткнув указательным пальцем в небо. Он смотрел на мир, лежащий вдалеке. Даже если против него ополчится весь мир, он не сделает ни шага назад.

–Вперёд. Изменим этот мир.

Никто не сомневался в его словах.

◇ ◇ ◇

Долгие шестьдесят лет покоя закончились. На сцену выходят повелитель демонов и герой.

Грядёт жестокая война между родом демонов и человечеством. Переживший беспощадные схватки заполучит весь мир, проигравший же потеряет всё. Вскоре мир зальёт кровь, и мир наполнят бесчисленные сражения.

Но было в это мире и другое существо, способное повлиять на ход войны, хотя самому ему никакого дела до вражды людей и демонов не было.

Другое существо, совсем юное создание, обладавшее такой силой, что могла сотрясти весь этот мир, однако до сих пор не осознающего своих возможностей. Ленивый юноша, взиравшего на мир с улыбкой. Окажется ли он втянут в кровопролитную войну? Пока никто этого не знает.

И оказался он в этом мире по прихоти самого господа бога.

http://tl.rulate.ru/book/13986/346758

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь