Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 5

Глава 5: День, когда они выжили

«Пока что, давай бегом, Финия-чан!»

«Э? Мы бежим?»

Зажатые между двумя монстрами, с Финией, единственной, кто мог сражаться, Кицунэ не был достаточно глуп, чтобы понять свои шансы на победу, и сам он не был каким-то прирождённым бойцом или что-нибудь в этом роде. Вывод, к которому он пришёл, заключался в том, что самой логичной мерой в данной ситуации являлся бег. Слова «Бег» и «Бой» всего отличаются парой букв, и обе стратегии являются поводом для гордости.

«Итак, если вы приравняете положительные моменты…!»

«Кицунэ-сан, ты слишком медленный!»

«Это то, что ты должен сказать во время бегства?»

Кицунэ и Филия сбежали. Разумеется, законы джунглей не были настолько добры, чтобы дать добыче, найденной хищниками в бесплодном лесу, сбежать. Оба монстра рванулись за двумя. Напряжение, чувствующееся позади, было ужасающим, и хотя Кицунэ всегда осознавал, что его ноги бежали медленно, он чувствовал себя медленнее, чем когда-либо.

Так он был вынужден размышлять, пока бежал, как победить тех двух монстров… Или убрать их с дороги.

«Хах… Хах!.. В такой ситуации не будет ли это моментом, когда очень сильный искатель приключений или герой неожиданно появляется…?!»

«Вероятность такого ужасно мала! Ты говоришь как женоподобный мужчина, которого вот-вот раздавят!»

«Ты что, думаешь, что я какой-то «Golden Bomber»?!»

(Примечание: «Golden Bomber» - visual kei 'air' рок-группа, которая показывает драматичные выступления под музыку, сделанную профессионалами. Они не умеют играть на музыкальных инструментах. Они сами это признают. Это обычная пародия. Как члены «Visual Kei Era» они, по крайней мере, выглядят довольно женственно.)

Несмотря на их беседу, ситуация была напряжённой. Кицуне действительно был бы рад бодрости Финии. Он бросил взгляд назад, бегло осмотрев двух чудовищ. Основываясь на том, что он видел, и поскольку те существа были нацелены на людей, как он, можно было предположить, что они были плотоядными. И как жук и волк, их расы должны быть очень разными.

«…Тогда… Может, я смогу?..»

Кицуне подумал о монстрах, об их окружении, о том, что было под рукой у его команды, и о том, что он мог сделать с этой информацией.

«… Финия-чан.»

«Что такое, Кицунэ-сан?!»

«… Я хочу тебя попросить…»

Слабая улыбка всплыла на лице Кицунэ, когда он это сказал.

Два монстра потеряли из виду добычу, которую они преследовали.

Как и ожидал Кицунэ, они оба были плотоядными существами, и в этом мире, их обоих классифицировали как «Магические звери». Если обычный человек случайно сталкивается с ними, то он должен будет просто смириться со смертью, и даже самые слабые из магических зверей способны в одиночку поглотить десяток людей. Среди таких зверей волк и паук были приблизительно среднего уровня.

Волк был известен как Варгр-волк, и с помощью специального органа в своём теле он мог породить горящее пламя. Его определяющей чертой были его пламенные атаки. Его кожа и внутренности развили ужасающее сопротивление к огню, и он мог не спеша плавать даже в пузырящейся магме.

Паук был Аракне, и основываясь на образцах, которые были обнаружены до сих пор, его максимальный объём тела достигал пяти метров. Как паук, он мог использовать липкие нити, которые он создаёт внутри своего тела, чтобы захватывать цели, а потом самому добежать за ними. Его укусы содержат парализующий яд, так что после того как попадёшься к нему раз, уже будет трудно сбежать.

Можно и не говорить об этом, но здесь не было союзников. Они были взаимными врагами, которые охотились на одну и ту же еду. Тогда почему же, когда они находятся на такой близости, они ещё не начали сражаться, спросите вы? Потому что они оба думали в первую очередь о еде и её поиске. После того как они поймали добычу, которая должна быть Кицумэ, чтобы избежать побега, они бы начали сражаться за него, и один бы убил другого.

Но сейчас они потеряли упомянутый продовольственный запас. Было неизбежно, что они выпустят весь гнев на врага, который находится прямо перед ними.

«Грррррр…!!»

«Крррр….!!»

Два монстра с телами, превышающими два метра, посмотрели друг на друга. Они отпрыгнули от земли и столкнулись… И это был нужный момент.

«Открытие».

Они услышали голос. До того как они смогли повернуться к его источнику, магические существа горизонтально взлетели. Они посмотрели на место, где они только что были, и увидели срубленное дерево, качающееся как маятник. Они поняли, что это повлияло на них со стороны.

Их тела поменяли своё положение в воздухе и приземлились.

Но…

«Вы полны открытий!»

Маленькая фея ждала их: Идеологическая фея, Финия. Она держала свои маленькие руки и выпустила магию, которую она сохраняла. На этот раз это была не низкоуровневая шоковая магия, а огненная магия высокого класса. Это заклинание не нужно было произносить вслух, но ему нужно было немного подзарядки для использования. И название этого заклинания было…

«… Факел Феи».

Название заклинания было произнесено как в песне. Его эффект породил незначительное маленькое пламя. Его внешний вид не был ни ярким, ни в малейшей степени страшным, но этот маленький белый огонёк выглядел так, словно он перельётся в ветер, который обладает значительной силой.

И их всех существ Финия направила пламя в сторону Варгр-волка, хотя этот монстр и обладал внушительным сопротивлением к огню.

«АААААААААХ!!»

И именно поэтому Варгр решил не уклоняться. Страшная сторона этого заклинания заключалась не в его мощности, а в том слабом внешнем виде, который содержал в себе огромную мощь.

Как в доказательство, попытавшись поглотить этот маленький, белый огонёк, волк…

«Ты сам напросился, глупая псина!»

Как только Финия произнесла это, Варгр вместе с белым светом начал разрываться изнутри. Он продолжал светиться белым светом, когда кровь и куски плоти запятнали землю.

«Так, получается… В организмах этого мира так же красная кровь», - пробормотал себе под нос Кицумэ, пока его тело покрывалось рассеявшейся кровью. Красная кровь стекала по голове на маске Кицунэ, и слабая улыбка появилась на его лице. Его взгляд был направлен на Паука.

«Ка…Рррооо…!?»

Именно в этот момент паук почувствовал опасность, исходящую от мальчика. Он не чувствовал напряжения, и он не понималл, что стоит перед кем-то, кто сильнее его. Хоть Кицумэ и выглядел так же слабо, как и всегда, паук продолжал чувствовать только страх. Разумеется, не то чтобы Кицумэ имел какой-то козырь или делал что-то угрожающее. Он просто стоял там, давая своему телу промокнуть в брызжущей крови.

Но с прихода в этот мир Кицуме всегда обладал определённой сущностью.

Это была его отталкивающая сущность.

Он всегда по какой-то причине был отстранён от других, даже от людей своей расы. Но там никогда не было какой-то определённой причины. Без какого-либо повода, просто так уж вышло. В этом мире, видимо, это так же распространялось на магических зверей.

Аракне был напуган мальчиком, стоящим перед его глазами. Он чувствовал незнакомую форму неизвестного присутствия.

«Что же, кажется, ты следующий».

Тело Кицунэ покачнулось, когда он указал пальцем на паука. И с этим движением паук отступил назад на один шаг. Он подумал, что, если он только сможет подобраться чуть ближе и укусить его, то он победит. Он был уверен в этом. И даже так, он всё равно не мог приблизиться. Нет, он не хотел к нему приближаться. До этого момента Кицумэ был не чем иным, как слабой добычей. Но волк, который вступил в схватку с пауком, был убит так просто, почему и он не может быть убит так же? Это делало его более чем опасным. Паук не мог отрицать того, что он, возможно, умрёт, если не сможет справиться с ситуацией.

Таким образом, паук сделал решение, основываясь на своих инстинктах. Он был по натуре осторожным животным, которое прячется, пока не будет полностью уверено в своей победе. Оно ценило себя. До тех пор, пока паук не поймёт существование Кицунэ, он решил не приближаться к нему так просто.

«Кррррррррр…!»

Отступление. Паук вытаскивал нити из своих желёз, когда он пересекал деревья, чтобы отступить. Кицунэ не преследовал. Он действительно не понимал, почему, но если паук решил отступить, то не было нужды преследовать его.

«…Фью, спасибо, Финия-чан».

«Да ничего! Если честно, я удивлена, как это ты умудрился выжить с таким дырявым и беспорядочным планом! Чудо!»

Красноголовый Кицунэ горько усмехнулся словам феи.

У Кицумэ был такой план. Прикрепить отрезанное магией Финии бревно к одной из лоз, висящих повсюду, и метнуть его в монстров, чтобы остановить их продвижение, а затем оставить всё остальное Финии. Честно говоря, он даже не знал, какое заклинание она собирается использовать. Но сейчас всё хорошо, что хорошо кончается, однако если бы бревно не ударило, если бы заклинание Финии не убило, если бы паук не отступил, малейшие ошибки могли сделать эту ситуацию гораздо хуже.

«Хей, я не Чжугэ Лян. У меня нет такой мудрости в голове, и это что-то, что я придумал на ходу, дабы преодолеть ситуацию, так что ясно, что в нём будет много дыр».

«Хаха, как же ты бесполезен как человек, Кицумэ-Сан!»

«Я начинаю интересоваться, где же ты подобрала это качество – плеваться ядом с улыбкой»

«Я – это я! Это МОЯ особенность!»

Кицунэ улыбнулся. Кажется, он начал понимать личность этой феи.

И посмотрев на себя, он вздохнул. Он был весь покрыт кровью. Такими темпами его привилегированная униформа скоро будет непригодной для использования.

« А сейчас направимся к той реке, о которой ты говорила ранее».

«Точно! Эммм… Сюда!»

Финия взлетела высоко в воздух и указала пальцем. Кицунэ пошел в этом направлении, и Финия спустилась на его уровень и полетела рядом с ним. Её яркая улыбка как бы делала атмосферу ярче.

«Да… Этот запах…»

Кицунэ сказал это, и слабая улыбка появлялась на его лице.

Пройдя какое-то время и прибыв к реке, они сделали небольшой перерыв. Неожиданно, пока город был всё ещё далеко, а река нет, поэтому это не заняло много времени, чтобы дойти до нее. Кицунэ вымыл свою куртку и штаны и уже почти высушил их. Он сел, скрестив ноги, в коротких шортах и футболке, что носил под одеждой. Возможно, она устала, но Финия вернулась обратно в маску Кицунэ и не выходила.

«…И погоди, получается, она может вернуться обратно в этот… Сравнивая с людьми, в чрево матери… Если подумать об этих строчках… Я так понимаю, это фэнтэзи?»

Факт того, что маска, которую он получил на свой день рождения, превратилась в один из самых потрясающих фэнтези-предметов, оставило ему некоторые глубокие мысли, в то время как он чувствовал, как день медленно подходит к концу.

Он умер в предыдущем мире и заставил плакать своего лучшего друга.

Когда он думал, что мёртв, то оказался в другом мире.

Его атаковал гигантский волк, и он встретил Финию.

Его одновременно атаковал волк и паук, и каким-то образом он выжил.

Достигнув реки, так или иначе он остался жив.

Сегодня он, казалось, весь путь приближался к смерти. Даже если он уже умер, он всё ещё был близок к этому. Даже если он выжил сегодня, у него не было идей, что будет на следующий день. И чем больше он об этом думал, тем больше мотивация покидала его.

«…Сейчас, может быть, не лучшее время о размышлениях, как вернуться в мой предыдущий мир », - бормотал Кицунэ. Он надел свою слегка влажную униформу. После того как он опять повесил маску на свою голову, он начал искать место, чтобы спрятаться. У воды так же останавливается много живности, и если он останется там, то есть возможность, что его убьёт тот паук или какое-нибудь другое демоническое существо. Если он не найдёт место, где можно спрятаться, то его, скорее всего, убьют, пока он будет спать.

«Ха… Становится темно… Я больше человек ночи, так что ладно, но я в первый раз провожу время посреди леса».

Он вздыхал раз за разом.

http://tl.rulate.ru/book/13986/295533

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно, история хорошо или плоха? За этим ужасным переводом я не могу разобрать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь