Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 3

Глава 3

Глава 3: Встреча с феей

Воздух в лесу был чистым и приятно теплым. Когда Кицунэ попытался разведать местность, на его пути не оказалось никаких препятствий. И в такой обстановке, в первый день своей новой жизни Кицунэ держал в руке нож.

Первое, что было для него необходимо, так это поддержать человеческий образ жизни. Главное внимание он уделил поиску еды.

К счастью, в одной из книжек, которую он прочитал в шестом классе начальной школы, был список различных съедобных растений. Кицунэ в полной мере начал использовать эту информацию, и постепенно продвигаясь лесу, он тщательно рассматривал различные растения под ногами.

(В Японии: 1-6 год - начальная школа, 7-9 - средняя школа, 10-12 - старшие классы).

«…? Странно. Я так далеко уже продвинулся и очень странно, что не нашел ни одного съедобного растения в этом лесу, полном зелени...»

Шепнул он себе.

А что было еще более странным, так это то, что он не встретил ни единого знакомого ему цветочка или деревца. Такую растительность, как здесь, он никогда раньше не встречал.

С неприятным предчувствием, он пытался найти хоть что-то, он трудился до изнеможения, но так ничего и не отыскал. Так, он решил отложить в сторону эти бесполезные размышления.

«Хм...»

Еда – предмет первой необходимости и путем проб и ошибок нужно хоть попытаться попробовать то, что кажется безопасным на вид. Но, у него не хватило мужества попробовать хоть что-то, и так до ночи Кицунэ продолжал искать место для укрытия.

«Вспомнив уроки истории, пещеры - это идеальное место для укрытия, но существует вероятность, что там уже обитает медведь или лев... так, что беззаботно к ним приближаться – глупая затея».

Чтобы вспомнить информацию из старых книг, он повторял себе все вслух для лучшего усваивания. Самое надежное место для укрытия находится недалеко от воды, где есть пристанище, в котором можно спрятаться и защититься от ветра и дождя. Даже если в округе нет еды, то где-то должна быть вода, поскольку многие формы жизни зависят от нее. И не важно, где находился Кицунэ, в какой местности, земле, в какой стране, правила везде одни и те же.

Поэтому поблизости должен быть источник воды, озеро, пруд или река, и Кицунэ, следуя своему плану, искал такой источник.

Я прошел уже немалое расстояние. Двигался, следуя за солнечным светом и тенью от своих ног. В первую очередь я направился на юг. Не было очевидных причин, почему я пошел именно туда... Просто слово «юг» вызывает у меня впечатление, связанное с водой. Ага, что-то вроде того… по этой же причине надо мной и издевались, хорошая причина, для такого человека, как я.

Во время поиска воды я думаю, что в первую очередь надо обращать внимание на деревья и почву.

Деревья растут, питаясь водой из земли. В зависимости от их расположения, изменяется количество воды, поглощаемой ими.

Также источник воды можно определить по почве. Во время наводнения река выходит из берегов. То есть чем ближе источник воды, тем выше уровень влажности, больше грязи и болот. По внешнему виду и на ощупь можно понять, где расположен источник воды.

Да, звучит, очевидно. Наверное, я бы все равно об этом знал, даже если бы не прочитал в книгах.

«Но даже если мне кажется это странным... Я не встретил еще ни одного съедобного растения, повсюду сорняки, которые я вижу впервые. Да и вообще, в Японии нет таких огромных лесов, как этот. Скорее всего, я просто умер».

Факт того, что я жив, сбивает меня с толку, а полученные раны исчезли без следа. Со мной происходит что-то невозможное и необъяснимое. Может быть... существует такая вероятность, что это... я даже не хочу об этом думать...

Что это не тот мир, в котором я жил?

«... Сверхъестественная реинкарнация? Ахаха, что это за история? Как глупо».

Ахаха, нет, не может быть такого. Невозможно, нет шансов. Такое встречается только в дешевой фантастике. Или в фантазиях Чууни. Скажем, я переместился в другую страну в иной форме.

«... Реально?»

Как только я нашел подходящий ответ, как он был мгновенно опровергнут. Когда я обернулся, то увидел зверя. Нет, больше, чем зверя, это – монстр что ли?

Существо, похожее на волка, с черной шерстью, но по размеру смахивающего на белого медведя. Эти налитые кровью красные глаза, гладкие клыки в его огромной пасти, и самое главное, в нем было то, что невозможно для нормальной формы жизни… его глотка была переполнена огнем.

«Ахаха, да уж. Это точно другой мир».

Но не стоит бояться. Этот мир совсем не отличается от тех фантазий, что мне иногда приходят на ум. Хотя никогда не думал, что такое может произойти.

Несмотря на то, что это другой мир... Думаю, мне придется смириться с ним. С этой ситуацией и с другими потусторонними явлениями. Я не могу их отрицать.

«Гррррр...!»

Даже если я так сказал, первое, что мне нужно сделать, – найти выход из этой ситуации, верно? Из оружия у меня есть нож, но это скорее просто психологическая поддержка. Не думаю, что эта игрушка сможет ранить такого монстра. Он слишком короткий, не так ли? Я готов поспорить, что у этого существа много сил. Кажется, что он убьет меня одним ударом.

«Ну, всё, пора бежать. Совсем не хочется умирать».

Я быстро развернулся и пустился в бегство.

«Гяу!!!»

Вау, я услышал его прыжок, он бежит сзади. Проклятье, он преследует меня. И он определенно приближается. Я не в такой хорошей форме, у меня нет шансов победить столь быстрого зверя, к тому же у меня нет сверхчеловеческой силы.

«!»

Черная тень пугающе быстро пронеслась мимо и моментально появилась напротив меня. Это очень плохо. В такие моменты в рассказах… к Герою, или к Злодею или к еще какому-нибудь легендарному авантюристу пришли бы на помощь, или главный герой узнает о какой-то своей скрытой способности... но сейчас это невозможно.

Действительность – это не художественная книга. Такие позитивные моменты не возникают так просто.

«Шиори-Чан...»

Но я обещал... когда я вернусь, мы пойдем на свидание в парк аттракционов. Так что я не умру, одной смерти было уже достаточно.

Один нож. Никакого боевого опыта. Без желания драться. Но!

Думаю, стоит попробовать. Пока у меня есть хоть малейший шанс на победу, я не сдамся!

Я мог бы даже сказать нечто крутое, вроде что-то:

«Иди сюда, проклятое чудовище».

Я постараюсь... я не хочу быть человеком, который не держит своих обещаний.

◇ ◇ ◇

Кицунэ и монстр. Из этих двоих, монстр имел явное преимущество, он очень быстро передвигался. На всех четырех лапах он проворно прыгал по земле. Замахнувшись когтями, он оставил царапину на шее Кицунэ.

Но каким-то образом Кицунэ не отставал, он дал ему отпор и заблокировал ножом его удар когтями.

«ГРАААААХ!!!»

«УУ... гуу..!?»

Однако в его руке не было столько сил, чтобы выдержать такой натиск. Кицунэ отлетел в сторону, как и его нож. Он полетел боком. И врезался в ближайшее дерево.

«Гу... Оуоуоу... сколько же в нем силы?»

«Грррр!!!»

Нож раскололся на две части. Его единственное оружие было уничтожено. Способов сопротивления у него не осталось.

«Что ж, неужели я проиграю в первый день моей новой жизни... есть же какие-то пределы несправедливости...»

Кицунэ разговаривал сам с собой, опираясь на дерево, на которое приземлился, а затем присел на корточки. Да, он защищался ножом, но в действительности этот нож не мог ему помочь. При столкновении с деревом его спина издала какой-то зловещий звук, и этот юноша больше не мог дать отпор в таком состоянии.

Что же тогда за сверхпрочные тела у героев манги и аниме? Кицунэ размышлял об этом, глядя на зверя.

«Ну и ну... Я могу стерпеть боль, но не может же он постоянно так меня лупасить...»

"ГРААААААААА!!!"

«...»

Кицунэ старался шутить, чтобы сохранить хоть немного спокойствия, но изданный монстром рев заставил Кицунэ взять свои слова обратно. Он думал, что у него есть хоть какой-то шанс на победу, но что невозможно, то невозможно. Он даже не смог отразить первой атаки. Такой хрупкий человек никак не мог победить такого монстра.

«Но все же...! Я действительно... не могу сдаться... не сейчас!»

Он встал на свои неустойчивые ноги, уронил рукоятку ножа и поднял руки. Он был в полном отчаянии. Он ожидал появления чуда и не сдавался до самого конца. Лучшее решение, которое он мог предпринять.

«Думаешь, что можешь меня убить, так попробуй».

В конце концов, только его сила внушения оставалась на высоте. Зверь неторопливо подошел к нему и уже замахнулся своими огромными когтями. Кицунэ не стал закрывать глаза и отворачиваться. Он не хотел расставаться с жизнью.

«ГРАААААААХ!!!»

И именно в этот момент. Перед Кицунэ и монстром что-то мелькнуло. Их озарил чистый белый свет, и лапа зверя отлетела.

«ХААЯЯЯ!!?»

Животное заскулило и отскочило назад. Видя черный дым на своей собственной лапе, он перевел взгляд на свет, а затем внезапно ушел.

Когда зверь исчез из поля зрения, Кицунэ вздохнул с облегчением, он упал на землю. У него больше не было сил стоять.

«... И что это был за свет? ... Я бы погиб, если бы это был враг ... »

Пробормотав это, Кицунэ всё еще смотрел на мерцающий объект у него над головой. Сияющий шар спустился до уровня его глаз.

«Эй!»

Шар лопнул, и оттуда появился кукольный человечек с детским голоском, длинными черными волосами и светло-золотистыми глазами.

На нем была изумрудного цвета одежда, а за спиной порхали полупрозрачные крылья.

Фея – единственное слово, которым можно было описать это создание. Внешность у нее была как у маленькой Шинозаки Шиори.

Кицунэ остолбенел, но фея продолжала бесстрашно приближаться. Описав в воздухе несколько кругов, она невинно улыбнулась.

«Привет, как ты?! Как тебя зовут?»

Продолжила фея, не глядя на его раны. Это было совсем неуместно, фея так и не поняла, что происходит у него внутри. Кицунэ смотрел на нее широко раскрытыми глазами, и на него нахлынули воспоминания.

«Хм-м? А? Что не так? Я сказала что-то странное?»

« Ах ... нет, это не так, но ...»

«Точно? Ну, тогда хорошо!»

Наверное, это не важно, подумал Кицунэ. Кажется, что фея не особо внимательна. Раз уж она спросила его имя, он решил ответить. Ну, появилась фея, какие еще странности могут произойти? – подумал он.

«Меня зовут Нагината Кицунэ... можете меня звать Кицунэ-Сан».

«Интересное имя! Кицунэ-сан, верно?! Приятно познакомиться!»

Сказала фея и снова мило улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/13986/275673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь