Готовый перевод Goddess Medical Doctor / Богиня-Доктор: Глава 7

Глава 7

Фактически, Юэ Синьер уже получала секретное письмо в этом месяце от своего брата-императора. Она знала некоторые нюансы, но также знала, что Юэ Фэн не является тираном, и сперва все обсудит с ней прежде чем пимет окончательное решение. Она чувствовала, что что-то было не так, поэтому она сказала Юэ Фэну, чтобы он сначала посадил Линг Сяотянь в тюрьму. Хотя Линг Сяотянь был заключен в тюрьму, в действительности это было сделано для его защиты. Она не ожидала, что этот инцидент будет связан с Му Тяньлином. Если бы она уделяла больше времени политическим делам, то не спасла бы Линг Фейю.

«Линг гунцзи, не волнуйся, моя леди определенно вылечит вас от яда», - равнодушно сказала Цю Си.

«Ах, просто, этот яд… это секретный яд, используемый имперским судом, есть слухи, что никто не может его вылечить. Было бы замечательно если бы ваша мисс вылечила нас, если нет, мы, Мастер и слуга, не будем вас обвинять», - сказал Линг Фейю.

Губы Юэ Синьера изогнулись в улыбке: «Линг гунцзи - сын верного министра, я, естественно, не дам вам умереть. Я могу вылечить твой яд.»

«Вы можете быть уверены, моя леди – знаменитый божественный целитель. Другие, возможно, не смогут спасти вас, но моя леди определенно сможет вас спасти.» Глаза Цю Си с восхищением посмотрели на Юэ Синьер.

Юэ Синьер видит, что Линга Фейю и его слуга удивлены, она подумала и решила рассказать им свою личность, чтобы они могли быть уверены в вопросе Линга Сяотяня. «Я принцесса Гу Гоу из Королевства Цзинъюэ. Я уже знаю о затруднительном положении вашего отца, вам не нужно беспокоиться. Я прикажу своим людям расследовать это дело как можно скорее, чтобы официально провозгласить невинность Линга Сяотяня».

Когда Учитель и слуга услышали, что они были перед принцессой Гу Гоу, они быстро опустились на колени: «Спасибо, принцесса».

Она нахмурилась и подняла рукава, она использовала внутреннюю силу, чтобы поднять их. «Нет необходимости делать это. Отчасти мы виноваты во всем, если бы мы действовали быстрее вы не были бы отравлены. Вы должны хорошенька отдохнуть, оставьте мне этот вопрос, так что успокойтесь и выздоравливайте быстрее. Руки Му Тяньлинь не смогут добраться сюда. Я вернусь завтра чтобы продолжить ваше лечение».

Закончив разговор, она поручила двум девицам хорошо позаботиться о них.

Когда она вернулась обратно в страну, она направилась прямиком в зал. Судьи округа Мо Нан и округа Ан Нан были казнены. задний зал, естественно, пуст. Было очень удобно что там уже был Му Тяньчень.

«Учитель, вы вернулись» Зи Юань увидел Юэ Синьер и поспешно поздоровался с ней: «Почему вы пришли одна? Все беспокоились.»

«Не волнуйся, что со мной может произойти? Собери всех привратников, у меня есть важные дело.»

Зи Юань увидел серьезность на лице Юэ Синьера быстро позвонил им, и через некоторое время семь привратников прибыли. Му Тяньчень также следил за ними. Юэ Синьер ничего не сказала, не обращая на него внимания, так или иначе, все это было по вине Тянь Сяна, поэтому ему следует знать об этом.

Увидев, что все сидят, Юэ Синьер начала говорить: «Раньше я сказала вам расследовать дело Линг, есть какие-нибудь новости?»

Несколько человек посмотрели друг на друга, и, наконец, Лан Хуан что-то сказал: «Докладываю, этот вопрос еще полностью не исследован, но есть четкая картина».

Лицо Юэ Синьер стало холодным: «Кажется, ваши способности ослабли? Такое важное дело не может быть провалено. Вы хотите снова тренироваться?»

Лицо семи привратников изменились. Они знают, что не каждый может выдержать тренировки, которые дает Юэ Синьер. Они были выбраны из 100 участников, и только пройдя через множество трудностей они стали привратниками. И они понимали, что последующие тренировки будут еще жестче.

«Учитель, эти подчиненные были некомпетентны. Мы не имеем право просить наказания». Семь привратников быстро преклонили колени, Юэ Синьер внешне казалась безразличной ко всему. Но ей приходилось обращаться со своими подчиненными жестоко. На этот раз они не выполнили свой приказ, и Юэ Синьер, естественно, была недовольна.

«Встаньте,» - сказала Юэ Синьер. Она видела, что они испугались. Они не хотели, чтобы она сердилась на них, они сделали все что могли. «Этот вопрос уже решен». Поэтому она рассказала им все с самого начала.

После того как Юэ Синьер все рассказала, она заметила, что Му Тяньчэна нахмурился и, казалось, он пытался этого не показывать. «Тяньчен, тебе есть что сказать?»

«Я ...», сказал Му Тяньчен с некоторым смущением: «Я не знаю, но если Тяньлин действительно это сделал, я не стану прикрывать его. Синьер, что ты хочешь сделать? Мы пойдем с тобой, если ты пожелаешь.»

«Очень хорошо, я хотела, чтобы ты это сказал». Юэ Синьер с удовлетворением кивнула, и её взгляд смягчился. «Итак, пошлите кого-нибудь следить за Му Тяньлином, если он сделает еще один шаг, можете убить его без угрызений совести».

«Но, Учитель, Му Тяньлинь - принц Королевства Тянь Сян, и если он умрет на земле Цзинъюэ, Королевство Тянь Сян ...» Чэн Фэн сказал с беспокойством.

«Принц Королевства Тянь Сян приезжал в Цзинъюэ? Почему мы не получали таких новостей? - спросила Юэ Синьер.

«Он ни кому не сказав пришел на территорию другой страны. Поэтому, никто и не узнает, что он нашёл свою смерть на землях Королевства Цзинъюэ», - сказал Му Тяньчен.

«Но мы не будем препятствовать ему, если он решит пораньше вернуться в свою страну. Я думаю он не будет усугублять свое положение, и не будет нарушать тишину мирной страны». Юэ Синьер знала, что Му Тяньчен все же не желает этого, ведь Му Тяньлинь все еще его младший брат.

Му Тяньчен заметил, что Юэ Синьер не стала дальше это обсуждать. Он знал, что даже если Му Тяньлинь умрёт, несправедливость в его стране не исчезнет, и все будет зависит от него самого.

В конце, Юэ Синьер дала приказы и послала людей защищать Линг Тянюй и его слугу.

Луна ярко светит; Юэ Синьер сидит на каменной скамье, обоняя слабый запах цветов, переносимых на ветру, и играет песню под названием «Фея». Му Тяньчен вошел во двор, услышав звук, он увидел Юэ Синьера. Она была похожа на фею сидящей под луной. Её естественная красота могла свести с ума многих людей.

Песня закончилась, но все еще оставался отголосок прекрасной музыки.

Му Тяньчен похлопал, когда он шел к Юэ Синьеру: «Синьер, ты так красиво играешь, невозможно услышать еще одну такую мелодию на земле!»

«Зачем ты пришел?» Юэ Синьер бросила на него взгляд, когда ее тонкая рука закрутила струны.

«Я не мог заснуть, Синьер, ты хочешь поспать со мной?» Му Тяньчен хитро посмотрел на нее.

Она даже не подняла голову и направилась прямо в комнату: «Позаботься о себе сам и остерегайся ассасинов ночью».

Му Тяньчен последовал за ней и вошел в ее комнату: «Не будь такой строгой ко мне, давай поговорим».

«Хорошо. Но если ты собираешься обсуждать своего брата можешь сразу же идти к себе в комнату».

«Не волнуйся, я не собираюсь защищать его. Раз уж он сам виноват во всех своих злодеяниях, и не собирается измениться, я не буду уговаривать тебя. Однако, если он умрет на ваших землях, под подстрекательством твоей тети мой отец будет вынужден объявить войну».

«Моя тетя, некогда принцесса Королевства Цзиньюэ, вышла замуж за вашего короля, и ты действительно думаешь, что она начнет войну с королевством Цзинъюэ?» - спросила Юэ Синьер с некоторыми сомнениями.

Му Тяньчен смотрел на нее беспомощно: как эта девушка иногда бывает умной и страшной, а иногда смешной и милой. «Сама подумай, Тяньлинь ее единственный сын, и она не закроет глаза на смерть своего сына. И кроме того, ты думаешь твоя тетя хороший человек? Если бы она не поддержала его, как бы Тяньлин осмелился отправить за мной убийц?»

«Ты имеешь в виду, что моя тетя тоже замешана в этом?» - подозрительно спросила она.

«Да, твоя тетя вышла замуж за короля королевства Тянь Сян и взяла на себя ответственность за гарем, но из-за того, что ее амбиции были слишком большими, мой отец не-очень то и любил ее, поэтому она решила избавиться от конкурентов. Моя мать была убита ею. В начале у меня были множество братьев, но их либо убили, либо выгнали из дворца».

В глазах Юэ Синьер вспыхнул гнев, она не ожидала, что ее тетя станет таким человеком. Все говорили, что она просто властная и у нее был сильный характер, но она никогда бы не подумала, что она способна на такое. Нужно поскорее избавиться как от сына, так и от матери.

«Твоя мама, как она ...»

«Не спрашивай об этом, ты не обязана знать о таких грязных вещах. Я действительно завидую тебе. Хоть ты и рождена во дворце, но твоя судьба намного лучше моей, по крайней мере, нет никаких интриг между твоими братьями и сестрами». Юэ Синьер молча смотрела на него, он выглядел таким хрупким, и в его глазах была печаль.

«Ты ненавидишь мою тетю?»

Му Тяньчен улыбнулся и сказал: «Ненавижу. Как я могу не ненавидеть? До того, как моя мать умерла, она сказала, чтобы я не ненавидел других, она сказала что так будет трудно жить. Но как я могу забыть смерть моей матери?»

Юэ Синьэр с беспокойством посмотрела на него и обняла его. «Тяньчен, не отчаивайся, все в прошлом, теперь я буду рядом».

Он молча посмотрел на нее, и заметил твердость в ее глазах. Он медленно протянул руку и обернул их вокруг ее талии: «Синьер, что насчет тебя? Я также хочу кое-что узнать о тебе, ты всегда так таинствена».

«Меня? Меня воспитывали с раннего возраста, и я жила с Учителем, потому что я богиня. Ты знаешь, что такое богиня?» Юэ Синьер выдавила горькую улыбку: «Я была всего лишь маленькой девочкой, и как только я родилась я получила ответственность за сохранение мира. На протяжении многих лет Учитель продолжал следить за мной и учить меня: мне позволяли показывать эмоций, не позволяли показывать своё лицо, не позволяли спускаться с горы, чтобы увидеть моего брата, сестру, иначе могло произойдти бедствие. Поэтому я всегда подавляю свои эмоции, даже если встречаюсь с отцом и матерью, я не могу показать счастливое выражение. Когда моя сестра, Юэ Линг была избалована в руках моих родителей, я практиковала боевые искусства, которые Учитель учил меня снова и снова, когда Юэ Линг играла с другими, я могла только учиться, чтобы определять лекарства и запоминать медицинские книги. С самого раннего возраста я начала усыновлять детей, которые были сиротами, и для того, чтобы взять на себя ответственность за мою опеку, я обучила их готовиться к неожиданностям. Вот почему я построила Дворец Полумесяца.»

«Синьер, тебе было тяжело». Му Тяньчен испытывает чувство взаимной симпатии к Юэ Синьеру, он покинул дворец и последовал за своим Учителем, он прошел свои дни так же, как и она, но ему повезло больше, чем ей, по крайней мере, его братья сопровождали его, и ему нравилось его детство.

Она слабо улыбнулась, подошла к окну и выглянула, ее глаза сверкали на свете луны, и этот свет окутал её тело, придавая вид отчужденности. Ночной ветер дует, ее одежда трепещет. Му Тяньчен был очарован ее внешностью, первый раз он видел Юэ Синьер с такой стороны. Он привык слушать слухи о том, что Божественный доктор - равнодушный и незатронутый человек. Он провёл с ней несколько месяцев, и убедился, что она не такая, как говорили слухи. Вначале он просто хотел дразнить ее и хотел, чтобы она показала свою истинную природу, постепенно, его привлекала ее доброта, красота и знание. Но насколько не была бы эта девчонка умна, она не знает, что такое настоящая любовь. Но он, не смотря на всех ее слуг следующей за ней, на все повороты жизни ждущего его в будущем, он знает, что он любит ее. Он просто не может понять, действительно ли эта маленькая девочка не понимает что такое любовь или просто притворяется. Кажется, что его дорога любви будет длинной и тернистой.

http://tl.rulate.ru/book/13983/345134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь