Готовый перевод Goddess Medical Doctor / Богиня-Доктор: Глава 2

Глава 2.

Церемония награждения

Согласно традициям Царства Цзиньюэ, церемония возведения королевской особы будет проходить в Храме Небес. Юэ Синьер - богиня, поэтому она должна быть у алтаря. Алтарь может быть использован только богинями прошлого, помимо проведения церемонии на улице, будет предсказание и поклонение предкам. Это высшая честь для женщины, также это отражает статус женщины в Королевстве Цзиньюэ. В этой стране женщины не доминирующее общество, и мужчины и женщины здесь считаются равными с точки зрения статуса.

Честно говоря, если бы ее личность не была связана с судьбой мира, она не захотела бы появляться перед людьми, не говоря уже о проведении дня рождения. Закончив громоздкие церемониальные ритуалы, она спустилась с алтаря. Весь этот ритуал заставил ее почувствовать тяжелую ответственность на плечах, она чувствовала себя беспомощной.

Одежда на ее теле была украшена до каждой нитки и наполнена яркими красками. Когда она шла, сзади оставался затяжной аромат. Богатство - это не мое желание, но это чувство можно описать как «Сытый человек не знает голодного человека во время голода». Она все еще был покрыта вуалью, которая покрывала видимость.

Она собиралась отправиться в Дворец Юэхуэй, когда ее прервала горничная. Горничная поклонилась и сказала: «Принцесса, Император хочет, чтобы вы сразу же отправились в Юэланский дворец».

«Ой? В чем дело?» Юэ Синьер подняла брови, с каких пор он передает больше двух слов? Неужели сегодня небо падает?

«Эта рабыня не знает, принцесса. Пожалуйста, пройдите с этой рабыней в Юэланский дворец». Дворцовая горничная не подняла голову от начала до конца.

Она взглянула на эту дворцовую горничную, которую она никогда раньше не видела, уголки ее губ согнулись: «Тогда веди!»

Дворцовая горничная повернулась и показывала дорогу. Юэ Синьер вдруг спросила: «Который час?»

«Сейчас Шэнь Ши, принцесса». (Шень Ши - С 16:00 до 18:00, древнее китайское измерение времени)

«О, это так?» Она подумала и остановилась: «У меня нет времени играть с тобой».

Горничная остановилась, ее тело напряглось: «Эта рабыня не понимает смысла слов принцессы».

Юэ Синьер улыбнулась: «Ты действительно не понимаешь? Младшая сестра зятя, Вэнь Мейксия, мисс Вэнь.»

«Откуда ты узнала, что я Вэнь Мейксия?» Поскольку она была разоблачена, нет необходимости продолжать притворяться.

«Мне нужно, чтобы вы знали, что не только в медицине, мои навыки маскировки - также номер один в мире, до сих пор никто не смог распознать людей, которых я замаскировала. И ты, я узнала твою личность в тот момент, когда ты приблизился ко мне.»

«Ха-ха, ты видела меня насквозь! Я изначально думал убить тебя, чтобы отомстить отцу, но теперь ...»

На ее лице появилась улыбка и блеск в глазах: «Ты действительно думаешь, что можешь убить меня? Я изначально обещала твоему отцу, что, если ты не попытаешься отомстить, я бы пощадила твою жизнь. Но сейчас, ты стоишь передо мной и говоришь, что собираешься убить меня.» Серебряные колокола из ее браслета на ее запястье прозвенели несколько раз, и в мгновение ока, появились два человека. «Зи Юань, ты позаботишься об этом. Цин Няо, следуй за мной в дворец Юэхуи». Они немедленно ушли, оставив Зи Юань и Вэнь Мейксию, которые были готовы к битве.

Не прошло и минуты и Зи Юань вернулась к Юэ Синьера. «Госпожа, я позаботилась о ней».

«Похорони ее рядом с отцом! Это считается ее благочестием».

«Да, госпожа». Зи Юань собиралась уходить, но была остановлена Юэ Синьером: «Ты останешься здесь, пусть Цин Няо позаботится об этом!»

Цин Няо ушел, оставив Зи Юань и ее одну. Она не остановилась и продолжила идти к дворцу Юэхуэй. Она не волновалась на счет своих слуг, она всецело доверяла им.

«Ты удивляешься, почему я не позволила тебе позаботиться о последствиях?»

«Этот подчиненный не смеет». Зи Юань почтительно поклонился.

«Не нужно делать это так часто. Я позволила тебе убить ее, потому что Цин Няо – мужчина. Он не подходит, чтобы убить женщину. Это, тот тип ответственности, который мужчина не хотел бы брать на себя». Юэ Синьер объяснила без эмоций, но это заставило Зи Юань чувствовать благодарность.

Когда они прибыли в Дворец Юэхуэй, небо уже было темным, но изнутри дворец был ярко освещен. Как только она вошла, в большом зале сидели пара благородных и элегантных пар, а также Ю Юэфэн и Юэ Линг, муж и жена.

«Юэ Синьер приветствует императорского отца и мать». Прежде чем она подняла глаза, ее уже охватила леди средних лет.

«Хаотянь, смотри, Синьер так выросла. Посмотрите на эту белоснежную кожу. Эта очаровательная фигура в три раза лучше, чем у Си Ши».

-Си Ши является одной из четырех красавиц древнего Китая.

«Хорошо, Цин'ер, тебе еще нужно увидеть лицо Синьера, если посторонние услышат это, они будут смеяться, говоря: «Тетя Ван хвастается чужой дочерью будто своей», - сказал мужчина средних лет, который был отцом Юэ Синьера.

Фэн Юйцин не согласился: «Что ты имеешь в виду? Более того, когда Синьер была маленькой, она была похожа на маленькую куклу, ты действительно думаешь, что она вырастет уродливой? Кто посмеет сказать, что моя Синьер уродлива, я накажу его!» Закончив речь, она сердито посмотрела на Юэ Хаотяна.

«Хорошо, это моя ошибка!» - беспомощно сказал Юэ Хаотянь.

«Хмф, ты тот, кто ошибается!» Для Юэ Хаотяна его жена была сокровищем, в его жизни она его радость. Можно сказать, что из семейной линии, Юэ оставался верным одному человеку, к тому же, в этой жизни у него есть такая жена, которая дала ему сына и двух дочерей. Что еще нужно мужчине для счастья?

Юэ Синьер стояла с Юэ Лином, беседуя друг с другом, ей было слишком лень, чтобы иметь дело с препирающейся парой. Иногда они раздражали её своими выходками.

«Моя драгоценная Синьер, сними свою вуаль и дай имперской маме!» Голос Фэн Юйцина заставил Юэ Синьера и людей в комнате почувствовать, как гусиные перья ползают по их телу.

Она действительно не знала, как императорский отец так долго ее терпел. «Императорская мать, это ...» Юэ Синьер сказала с некоторым смущением.

Фэн Юйцин посмотрела на нее с недоумением. «Что случилось?» Неужели она не может увидеть лицо своей дочери?

Увидев, что Синьер не хочет снимать вуаль, Юэ Тяньао сказала ей: «Цин'ер, ты забыла? Прежде чем Синьер сможет найти свою истинную любовь, она не может позволить никому, кроме Юнь Чжунцзы, увидеть ее истинную внешность?»

Она поняла, что, когда Юнь Чжунцзы сказал, что Синьер была богиней, от которой зависит возвысится ли или падет страна, поэтому ее отправили в горы для обучения. Было также сказано, что после десяти лет она не сможет показать свое истинное лицо, если она не найдет того, кому суждено быть с ней, иначе будет большое бедствие. «Синьер, тебе не нужно волноваться, пойдем».

Какое-то время атмосфера дворца Юэхуэй была очень хорошей. Кто сказал, что королевская семья бессердечна?

Было почти Сюй Ши к тому времени, когда она вернулась в Юэсинский дворец, за ней последовали несколько слуг, которые держали в руках подарки от своих близких. Было множество подарков, в том числе Нанхайская Черная жемчужина, Красный коралл Донгхай, снежный лотос Тянь-Шаня и тысячелетний Он Шоу Ву. Столы и шкафы во дворце ценны, это подарки от министров и друзей, а также сокровища, присланные из других стран. Просто увидев все это можно ослепнуть.

- Сюй ши: между 20.00 и 22.00

Внезапно одна вещица привлекла её внимание. Это был ящик, вырезанный из нефрита Лань Тянь, на поверхности ящика был узор из пары драконов, играющих с бусами, ящик был закрыт, а снаружи висел двойной сердечный замок. Юэ Синьер улыбнулась, такая изысканная коробка должна была быть отправлена с королевства Тяньсян? «Чей это подарок?»

Горничная дворца ответила: «Принцесса, она была отправлена великим принцем Королевства Тяньсян».

«Хмм». Как и ожидалось, Королевство Тяньсян и Королевство Цзинъюэ являются двумя соседними странами и поддерживают дружеские отношения друг с другом. Нынешняя Императрица Королевства Тяньсян - ее тетя, хотя этот великий принц не родной сын ее тети, но по отношениям он - ее кузен! Открывая двойную застежку замка, она увидела пару полых резных хрустальных шариков. Одна большая, около четырех сантиметров в диаметре, внутри есть розовая жемчужина, в шаре много маленьких полых отверстий. Глаза Юэ Синьера засверкали, это подходит для ее оружия, она сняла с рукава белую ленту и толкнула ее с внутренней силой, мяч издал сладкий клин. Удовлетворенная улыбнувшись, она взяла ленту обратно в рукав. Она могла вложить в нее лекарство, но до тех пор это было бы невероятное оружие. Глядя на мяч снова, форма и структура шара почти такие же, как и у большого шара, диаметр около двух сантиметров, изнутри шар фиолетовый, после тщательного наблюдения было обнаружено, что внутри сферы с диаметр одного сантиметра находилась белая орхидея. Мяч был натянут на серебряную цепочку, цепочка, казалось, не была сделана из серебра, она больше напоминала платину.

«Шаньер, подойди и помоги мне надеть это».

Шаньер рядом с ней осторожно взяла сферу и надела ее на шею, и в этот момент ее глаза засверкали от увиденного.

«Принцесса, вы выглядите так красиво». Люди думали, что императрица и принцесса Юэ Линг были красивы, хотя они не видели истинного лица маленькой принцессы, ее элегантности и очарования.

Лицо Юэ Синьера под завесой слегка покраснело от смущения: «Уже поздно, вы все можете идти, отдохните!»

«Но принцесса, вы еще не отдохнули, как этот раб может пойти первым?» - сказал Шаньер.

«Не нужно, я немного задержусь. Иди вперед, я хочу побыть наедине».

«Как пожелаете, принцесса». Шаньер взял группу людей и закрыл дверь.

Увидев, что все ушли, Юэ Синьер посмотрел на другие подарки, почти все они были драгоценными камнями, только подарки от семи главных ворот могут привлечь её внимание.

Сидя на диване, она коснулась сферы на шее и уставилась в окно. Было уже поздно, во дворце должно было быть много охранников, патрулирующих. Из-за того, что она всегда была чуткой во время сна, она беспокоилась, что ее могут разбудить, поэтому она отдала приказ им держаться подальше от своего дворца.

Странно, этот великий принц не имеет к ней никакого отношения, и на самом деле он ей не двоюродный брат, почему он дал ей такой драгоценный дар? Эти два шара - это не просто простые украшения. Говорят, что это две слезы, которые небесная фея пролила для мира, они высадились на озере Куньмин и позже были найдены мастером, который сделал их такими, какие они есть сейчас. Мир знает, что этот объект бесценен, но не знает, как им пользоваться. Большая - это жемчужина Бин Синь, маленькая - жемчужина Лэй Лань, сейчас оба предмета находятся в ее руках.

- Бин Синь Чжу: Бинг означает лед, Синь означает сердце

- Лэй Лань Чжу: Лэй означает слезы, Лань означает орхидею

Подумав об этом немного, она все же не смогла понять. Он отдал эти жемчужины в подарок. Если она не ответит на этот подарок, попросит ли он их обратно?

http://tl.rulate.ru/book/13983/339793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь