Готовый перевод Yong Heng Zhi Zun (Eternal Reverence) / Вечное почтение: Глава 801

Глава 801: Уровень совершенства в области Фазы Закона

Вернувшись в свое поместье, Ли Фучэнь немедленно ушел в уединение и начал постигать второй прием Искусства Великолепия Меча.

Несколько дней спустя…

Внутри поместья появился свет великолепного меча, и тот вырвался к небу. Над Городом Облаков Ветра можно было разглядеть интенсивное сияние.

«Это второе движение будет называться Безграничным Сиянием!»

Ли Фучэнь вложил свой меч в ножны, стоя над поместьем.

После нескольких дней усердного совершенствования он, наконец, объединил свое понимание Искусства Божественного Радужного Меча с Искусством Великолепия Меча, что позволило ему создать второй ход, Безграничное Сияние.

Это движение было в несколько раз сильнее Падения Метеорита и просто уступало Мечу Секты Происхождения.

«Молодой господин, кое-кто хочет вас видеть».

Подчиненные, которые работали при Великом императоре Варварского Пика, включая Великого императора Варварского Пика, уже были слугами Ли Фучэня. Ли Фучэнь тоже не относился к ним плохо и время от времени давал им указания.

В этот день один из них пришел с докладом.

«Кто-то хочет меня видеть?» Ли Фучэнь выпустил свое духовное осознание.

Довольно скоро он увидел посетителя за пределами поместья.

Это был мужчина средних лет с необычной аурой. Ли Цзяньсинь был очень похож на этого человека.

«Член клана Ли?» Ли Фучен безмолвно улыбнулся.

Похоже, Клан Ли подозревал, что родословная Повелителя Мечей была унаследована вне клана.

«Приятно с ним встретиться».

Ли Фучэнь знал, что это было недоразумение, и если он не разрешит его, будет больше проблем.

«Приведите его в гостевой зал», — сказал Ли Фучэнь.

«Понятно». Дежурный удалился.

В гостевом зале Ли Цзяньхуэй с опаской ждал там.

Клан Ли пришел в упадок много лет назад, и до сих пор у него не было ни одного святого.

Один Ли Цзяньсин должен был бы возродить славные дни клана Ли, но если бы существовал другой Ли Фучэнь, это сделало бы Клан Ли выше, чем когда-либо прежде. Однако необходимым условием для Ли Фучэня было наличие родословной клана Ли.

Вскоре после этого Ли Фучэнь прибыл в гостевой зал.

«Могу я узнать, кто вы такой?» — спросил Ли Фучен.

Ли Цзяньхуэй сжал кулак: «Меня зовут Ли Цзяньхуэй, и я нынешний Глава Клана Ли. На этот раз я здесь для того, чтобы разобраться в ситуации».

«Вы хотите знать, есть ли у меня родословная клана Ли?» Ли Фучэнь изобразил выражение, похожее на улыбку, но в то же время не улыбку.

Ли Цзяньхуэй выглядел довольно смущенным, но в глубине его глаз горел огонь. «Мой Клан Ли, возможно, и пришел в упадок, но все еще есть много святых искусств, которые остались позади. Если у Молодого Мастера Фучена есть родословная клана Ли, то эти святые искусства будут полностью открыты для Молодого Мастера Фучена. Среди них первоклассное искусство меча горизонта».

Искусство Меча Горизонта было чрезвычайно известным искусством меча на всем голубом плане, и оно уступало лишь Неограниченному Искусству Меча и нескольким другим искусствам меча.

«Есть ли какой-нибудь способ проверить родословную?» — поинтересовался Ли Фучэнь.

Ли Цзяньхуэй достал камень крови в ответ: «Это камень родословной моего клана Ли. Если у тебя есть родословная моего клана Ли, как только ты капнешь на нее своей кровью, камень родословной засияет».

«Конечно».

Ли Фучэнь взмахнул рукой и выдавил каплю свежей крови на камень родословной.

От камня родословной не последовало никакой реакции.

«Похоже, у меня нет родословной клана Ли». — заявил Ли Фучэнь.

Ли Цзяньхуэй с сожалением сказал: «Да, у тебя нет родословной моего Клана Ли».

После некоторого колебания Ли Цзяньхуэй поднял голову и сказал: «Клан Ли хочет заключить сделку с Молодым Мастером Фученом, интересно, готов ли молодой мастер Фучен выслушать меня».

«Продолжайте», — кивнул Ли Фучен.

«Молодой мастер Фучен уже должен знать, что Повелитель Мечей - самая сильная личность в истории нашего Клана Ли. Он оставил после себя много святых искусств, и самым сильным искусством, естественно, является Искусство Меча Горизонта. Однако лишь немногие люди знают, что Искусство Меча Горизонта может проявить свою самую сильную силу только при использовании с мечом артефакта экстремального дао, Мечом Горизонта».

«Это особенно полезно для младших, так как Меч Горизонта может снизить сложность культивирования искусства меча Горизонта. Однако недавнее поколение клана Ли некомпетентно. 800 лет назад Меч Горизонта был потерян на острове Огненного Дракона, и с тех пор о нем не было никакой информации. Если Молодой мастер Фучэнь готов отправиться на остров Огненного Дракона и найти для нас Меч Горизонта, мой Клан Ли готов предложить пять камней духа высшего класса. Если Молодой Мастер Фучэнь найдет Меч Горизонта и вернет его, мой Клан Ли может позволить Молодому Мастеру Фучэню одолжить руководство по Искусству Меча Горизонта на один год, а также заплатить вам еще пять духовных камней высшего класса».

Ли Цзяньхуэй изложил детали сделки.

«Камни духа высшего качества? Искусство меча Горизонта?»

Ли Фучэнь поднял брови, так как эта награда была довольно щедрой.

Камни духа высшего класса были вещами, которые даже святым требовались очень сильно. Клан Ли уже пришел в упадок, и с каждым использованием камней духа высшего класса их становилось на один меньше. Это считалось ограниченным ресурсом. Что касается Искусства Меча Горизонта, то оно будет использоваться неоднократно, но Искусство Меча Горизонта было самым важным достоянием клана Ли. Они не позволили бы просто кому угодно взять руководство.

«Почему ты хочешь заключить со мной сделку? Есть много других людей, которые сильнее меня», — спросил Ли Фучэнь.

Ли Цзяньхуэй горько улыбнулся и сказал: «Если мы пригласим святого, цена будет велика. Кроме того, у Меча Горизонта есть дух, и он не позволил бы обычному человеку прикоснуться к нему. Кроме того, мы беспокоимся, что святой возжелает Небесного Меча».

Меч Горизонта не был обычным экстремальным артефактным мечом дао. Это был первоклассный экстремальный артефактный меч дао, и он имел бесценную ценность.

«Ты не боишься, что я тоже возжелаю этого?» Ли Фучэнь рассмеялся.

Ли Цзяньхуэй серьезно сказал: «Я не доверяю святому, но я доверяю Молодому мастеру Фучэню. Если бы Молодой мастер Фучен был человеком, который отказывается от своих слов, вы не смогли бы достичь этого уровня».

«Хорошо, поскольку Клан Ли может доверять мне, я, Ли Фучен, готов отправиться на остров Огненного Дракона».

Десяти камней духа высшего класса было достаточно, чтобы поднять его до уровня полусвятого. Если Ли Фучэнь будет совершенствоваться медленно, то неизвестно, сколько лет ему понадобится, чтобы стать наполовину святым.

«Тогда Клан Ли сначала поблагодарит Молодого Мастера Фучена. Вот пять камней духа высшего качества».

Ли Цзяньхуэй достал пять камней духа высшего качества и протянул их Ли Фучену. Он не боялся, что Ли Фучэнь ничего не предпримет после того, как примет камни духа высшего качества.

По мере того как человек продвигался дальше в боевом дао, он придавал обещаниям все большее значение. Если кто-то не выполнил обещания или не придал этому значения, то это сильно повлияло бы на прогресс в боевом дао.

Если бы Ли Фучэнь нарушил свое обещание только из-за пяти камней духа высшего качества, Ли Цзяньхуэй отнесся бы к этому так, как будто он ошибся в своих суждениях.

После получения камней духа высшего класса Ли Фучэнь сказал: «Через полгода я отправлюсь на остров Огненного Дракона».

Ли Фучэнь явно не собирался нарушать свое обещание. Поскольку он принял камни духа высшего класса оппозиции, это было то же самое, что принять карму. Если карма даст обратный эффект, этого будет достаточно, чтобы его дао меча застыло.

Проводив Ли Цзяньхуэя, Ли Фучэнь вернулся в поместье. В глубине души он сказал себе: «Остров Огненного Дракона-не самое дружелюбное место. Когда-то это была территория зверей-тиранов, расы Огненных Драконов. С тех пор как раса Огненных Драконов мигрировала оттуда, повелители демонических зверей и человеческие святые регулярно исследовали там. Во время разведки обычно происходят убийства. Я мог бы не бояться повелителей демонических зверей низкого уровня и святых низкого уровня, я также довольно уверен, что смогу остаться невредимым, если встречу повелителя демонических зверей среднего уровня, но это все равно очень опасно».

Именно поэтому он не отправился на остров Огненного Дракона немедленно. Он хотел использовать пять камней духа высшего качества, чтобы улучшить свое развитие.

«Я могу отложить в сторону культивирование ци и сначала улучшить свое тело».

Ли Фучэнь не планировал увеличивать свое культивирование ци, так как знал, что пяти камней духа высшего класса недостаточно.

Прогресс от пикового состояния Царства Фазы Закона 9-го уровня до полусвятого мог составлять всего один уровень, но количество требуемой энергии было поразительным. Если емкость ци Области Фазы Закона 9-го уровня пикового состояния была бассейном с водой, то емкость ци полусвятого была кувшином грязи. Будь то количество или качество, они были на разных уровнях.

Сложность повышения уровня очистки тела была относительно меньше, поскольку текущий уровень очистки тела Ли Фучэня уже находился на среднем уровне завершения уровня Фазы Закона. Это не считалось слишком далеким от уровня совершенства Фазовой области Закона. Пяти камней духа высшего качества должно быть достаточно.

Однако этого было далеко не достаточно, чтобы стать наполовину святым для очищения тела. 50 духовных камней высшего класса, вероятно, тоже было недостаточно.

Пик среднего состояния, уровень завершения Фазы Закона.

Позднее государство, уровень завершения фазы Закона.

Пик более позднего состояния, уровень завершения Фазовой области.

После использования пяти духовных камней пикового класса уровень утонченности тела Ли Фучэня застрял на пике более позднего уровня завершения уровня Фазы Закона. Он был всего в одном шаге от уровня совершенства в Области Фазы Закона.

Ли Фучэнь горько усмехнулся: «Рука Бога обладает ужасающей силой ци, пяти духовных камней высшего класса недостаточно, чтобы пробиться через половину уровня. Это только от Руки Луны. Если это Рука Солнца, то, вероятно, потребуется вдвое больше духовных камней высшего качества».

Без какого-либо повышения уровня утонченности тела, его физическая защита, естественно, тоже не увеличилась. Это было не то, что хотел увидеть Ли Фучэнь.

Взлетев в небо, Ли Фучэнь снова достиг слоя молнии и теплового слоя.

В течение этого предстоящего периода времени он планировал каждый день закалять здесь свою силу ци.

Полмесяца…

Один месяц…

Два месяца…

Возможно, это было связано с небольшим шагом к прорыву, или это могло быть связано с остатками духовной ци камней духа высшего класса, которая задержалась глубоко в теле, через два месяца уровень утонченности тела Ли Фучэня внезапно достиг уровня совершенства в Области Фазы Закона.

Ли Фучэнь почувствовал, как будто услышал, что его плоть перестраивается, и его твердость тела мгновенно увеличилась. Правовое поле вокруг его тела было значительно усилено. Тело Бессмертной Звезды все еще находилось на промежуточной стадии, но оно было на пике промежуточной стадии. Все его тело было как сталь, даже волосы были чрезвычайно прочными. Оружие не могло легко причинить ему боль, и теперь он был уверен даже в том, чтобы сразиться с повелителем демонических зверей среднего уровня. По крайней мере, он не был бы уничтожен одним прикосновением.

«Жаль, что я пока не могу дотянуться до Руки Солнца. Если я смогу дотянуться до Руки Солнца, повелители демонических зверей среднего уровня - ничто».

Рука Божья определенно была самой страшной и сильной методологией очищения тела во вселенной. Рука Звезды, Рука Луны и Рука Солнца могли быть только высокого уровня небесного класса, но с точки зрения силы, Рука Звезды была похожа на боевое искусство ци, которое было близко к крайности. Рука Луны была бы боевым искусством ци, которое было бесконечно близко к крайности. В то время как Рука Солнца должна быть обычным боевым искусством на конечностях.

Поскольку Рука Божья была методологией очищения тела, это просто увеличило бы силу нападения, а также увеличило бы силу ци. Как только Ли Фучэнь достигнет Руки Солнца, сила утончения его тела наверняка превзойдет силу дао его меча.

http://tl.rulate.ru/book/13935/1773097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь