Готовый перевод Yong Heng Zhi Zun (Eternal Reverence) / Вечное почтение: Глава 800

Глава 800: 100 Миллиардов

Став главным старейшиной, Ли Фучэнь получил знак старейшины.

Этот знак на самом деле был кардинальным артефактом высокого уровня небесного класса. После того, как кто-то пролил свою кровь, чтобы заявить о владении, никто другой не мог им воспользоваться.

Помимо этого, у знака было множество функций, таких как защита, связь, оповещение, хранение информации, успокоение разума и многие другие. Как только владелец жетона старейшины погибал, другие держатели немедленно чувствовали это. Это позволило бы другим главным старейшинам подготовиться заранее и не оставаться в неведении, позволяя врагам воспользоваться преимуществом.

«Ли Фучэнь, теперь, когда ты стал главным старейшиной Гильдии Мечников, тебе нужно будет взять на себя ответственность за защиту гильдии. Ты больше не тот беззаботный фехтовальщик, каким был в прошлом. Тебе нужно это понять», — напомнил Святой Меча Глубокой Мистики после возвращения на Континент Святого Духа.

Ли Фучэнь заявил: «Понял».

Чтобы быть главным старейшиной, естественно, существовали некоторые ограничения. Например, когда гильдия была в беде или испытывала трудности, ему нужно было помочь. Короче говоря, если от него требовали сделать какой-то шаг, он не должен был отказываться, поскольку это была его ответственность.

Конечно, у Гильдии Фехтовальщиков редко возникали проблемы, так как никто не был бы настолько глуп, чтобы оскорбить Гильдию Фехтовальщиков.

“Теперь, когда у тебя есть обязанности, у тебя, естественно, тоже есть привилегии”. Святой Меча Глубокой Мистики улыбнулся и сказал: “Как главный старейшина, если у тебя достаточно очков гильдии, ты можешь прочитать любые руководства в Гильдии Мечников. Это включает в себя искусство меча мастера первой гильдии наших Мечников, Безграничное Искусство Меча Безграничного Дойена. Кроме того, ты также можешь активировать кардинальные артефакты крайнего дао и оборудование крайнего дао. Короче говоря, с достаточным количеством очков гильдии, Гильдия Мечников полностью открыта для тебя».

«Безграничное искусство владения мечом, да?»

Ли Фучен был весьма любопытен. Безграничное искусство меча Дойена также было искусством меча крайности, но это было одно из сильнейших искусств меча той эпохи. Было только несколько искусств меча, которые были сильнее этого.

Тем не менее, Ли Фучэнь мог представить себе шокирующее количество очков гильдии, необходимых для чтения Безграничного Искусства Меча. Его 10 миллионов очков гильдии были бы тем же самым, что налить чашку воды, чтобы потушить воз огня. Об этом не стоило и упоминать.

Почерпнув это от Святого Меча Глубокой Мистики, Ли Фучэнь знал, что главные старейшины имели всевозможные привилегии, а также методы получения очков гильдии.

Чтобы заработать очки гильдии, помимо выполнения миссий, можно также заключать сделки с Гильдией Мечников.

Торговля оружием высокого уровня небесного класса даст 1 миллион очков гильдии. Высокоуровневая броня небесного класса будет составлять 2 миллиона очков гильдии. Высокоуровневый артефакт небесного класса получит 3 миллиона очков гильдии.

Если бы это было экстремальное оружие дао, оно действительно было бы ценным и могло бы стоить 500 миллионов очков гильдии. Броня экстремального дао может стоить 1 миллиард очков гильдии, в то время как артефакт экстремального дао кардинала будет стоить 20 миллиардов очков гильдии.

Помимо артефактов, боевые искусства также можно было обменять на очки гильдии.

Ценовой диапазон для боевых искусств высокого уровня небесного класса составит от 100 тысяч до 1 миллиона очков гильдии.

Диапазон цен на высокоуровневые методы культивирования небесного класса составит от 1 миллиона очков гильдии до 10 миллионов очков гильдии.

Что касается крайних боевых искусств, которые также были низкоуровневыми боевыми искусствами небесного класса, их можно было обменять по меньшей мере на 100 миллионов очков гильдии, и верхнего предела не было.

Техника культивирования конечностей стоила бы не менее 1 миллиарда очков гильдии без каких-либо верхних пределов.

«Это также означает, что, если я захочу, я могу получить несколько сотен миллионов очков гильдии в любое время».

Искусство Меча Великолепия и Первичное Экстремальное Искусство Меча были неполными искусствами меча крайности, но они содержали большое количество дао меча. Ли Фучэнь посчитал, что дао меча великолепия и дао первичного экстремального меча не будут иметь низкой ценности.

Ли Фучэнь прибыл и вошел в библиотечный павильон штаб-квартиры Гильдии Мечников.

«Божественное искусство Радужного Меча, для каждого чтения потребуется 200 тысяч очков гильдии. Его можно одолжить за 100 миллионов очков гильдии в год».

«Искусство меча Парящего дракона, для каждого чтения потребуется 300 тысяч очков гильдии. Его можно одолжить за 150 миллионов очков гильдии в год».

«Искусство меча Инь Ян Ясного Бриза, для каждого чтения потребуется 500 тысяч очков гильдии. Его можно одолжить за 250 миллионов очков гильдии в год».

«Искусство Тигра с Мечом, для каждого чтения потребуется 1 миллион очков гильдии. Его можно одолжить за 500 миллионов очков гильдии в год».

«Искусство меча на Звездной орбите, для каждого чтения потребуется 1,2 миллиона очков гильдии. Его можно одолжить за 600 миллионов очков гильдии в год».

«Мистическое искусство Глубокого Меча, для каждого чтения потребуется 3 миллиона очков гильдии. Его можно одолжить за 1,5 миллиарда очков гильдии в год».

Внутри библиотечного павильона были разложены пособия, изготовленные из специальных материалов. Ли Фучэнь просто проигнорировал высокоуровневые руководства небесного класса и направился прямо к руководствам.

“Я не ожидал, что искусство меча Святого Меча Глубокой Мистики также будет здесь. Интересно, сколько очков гильдии Святой Меча Глубокой Мистики получил за торговлю?”

Это стоило 1,5 миллиарда очков для заимствования на год. Ли Фучэнь предположил, что это искусство меча принесет по меньшей мере 3 миллиарда очков гильдии. Это может быть также 5 миллиардов очков гильдии.

“Это слишком дорого, чтобы прочитать его один раз за 3 миллиона очков гильдии. Я лучше сначала прочитаю Божественное искусство Меча Радуги”.

У Ли Фучэня было всего 10 миллионов очков гильдии, и этого было достаточно, чтобы прочитать Искусство Мистического Глубокого Меча всего три раза. Что касается искусства меча высшего класса, Безграничного Искусства Меча, Ли Фучен не мог позволить себе даже прочитать его один раз.

Подойдя к руководству по искусству Божественного Радужного меча, Ли Фучен положил туда свой жетон старейшины.

Сразу после этого у старшего жетона было вычтено 200 тысяч очков гильдии из 10 миллионов очков гильдии.

В тот момент, когда Ли Фучэнь перелистнул первую страницу руководства по искусству Божественного Радужного меча, он почувствовал, как небо меняется. Была божественная радуга, которая прилетела из глубин вселенной. Мастерство и скорость были поистине неописуемыми.

«Искусство Божественного Радужного Меча первое движение: За Небесной Божественной Радугой!»

После того, как он перевернул вторую страницу, появилась еще более ослепительная божественная радуга, которая проникала сквозь звезды.

«Искусство Божественного Радужного Меча второй ход: Божественная Радуга, Пронзающая Солнце».

Когда он перевернул третью страницу, божественная радуга взорвалась и вспыхнула бесчисленными пятнами света, которые покрыли звездное небо.

«Искусство Божественного Радужного Меча третий ход: Божественный Радужный дождь!»

«Искусство Божественного Радужного Меча поразительно». Ли Фучэнь ахнул от удивления.

Ли Фучэнь думал, что его Искусство Великолепного меча должно стоить совсем немного, так как оно содержало дао меча высшего класса, дао меча великолепия. Но теперь Ли Фучэнь знал, что был неправ.

Искусство Божественного Радужного Меча не было первоклассным искусством меча с конечностями. Это даже не считалось первоклассным искусством владения мечом, но намерение меча было очень полным, и в нем был намек на истинную сущность вселенной.

Оглядываясь назад на свое собственное Великолепное Искусство Владения мечом, у которого был только первый ход. У него не было полного намерения меча, и он не содержал истинной сущности вселенной.

Если бы он обменял его на очки гильдии, он смог бы получить только 10 или 20 миллионов очков гильдии, не более того.

«Первое прочтение немного расплывчато. Мне лучше прочитать еще несколько раз».

Когда Ли Фучэнь снова открыл руководство по искусству Божественного Радужного Меча, его старший жетон был вычтен еще с 200 тысячами очков гильдии.

Два раза, три раза, десять раз…

Сам того не подозревая, Ли Фучэнь уже двенадцать раз просматривал Искусство Божественного Радужного Меча. Он израсходовал 2,4 миллиона очков гильдии.

Возможно, он и не изучал Искусство Божественного Радужного Меча, но оно было похоже на Искусство Великолепного Меча. Имея это в качестве ссылки, разум Ли Фучэня получил некоторое вдохновение для второго хода Искусства Великолепного Меча. Второй ход теперь имел неоперившуюся форму и медленно вырисовывался.

Сделав глубокий вдох, Ли Фучэнь сказал себе: “Если я хочу научиться Искусству Божественного Радужного Меча, мне, вероятно, придется прочитать его более 100 раз. Это будет по меньшей мере 20 миллионов очков гильдии, но в этом нет необходимости”.

Восприятие Ли Фучэня было совершенно ошеломляющим. Другие никогда не смогли бы научиться Искусству Божественного Радужного Меча, позаимствовав его на год. Ли Фучэнь был уверен, что ему не нужно было столько времени. Это также означало, что ему не нужно было одалживать его на один год и он мог его выучить. Это сэкономило бы много очков гильдии.

Конечно, Ли Фучэнь и не думал изучать Искусство Божественного Радужного Меча. Его целью было использовать его в качестве ссылки.

Запечатав вдохновение, Ли Фучэнь направился вглубь библиотечного павильона. Он хотел увидеть легендарное Искусство Неограниченного Меча и узнать, сколько будет стоить прочитать его один раз.

Довольно скоро Ли Фучэнь добрался до самой глубокой части библиотечного павильона. Здесь были слои массивов и бесчисленные ограничения. Без знака старейшины Ли Фучэнь верил, что он будет раздавлен в пыль силой массива и силой ограничения.

В самой глубокой части было всего несколько стеллажей. На каждой стойке было по одному руководству.

Стоя перед одной из стоек, Ли Фучэнь поднял глаза.

Там было руководство, и большие серые слова «Безграничное искусство владения мечом» ясно читались в глазах Ли Фучэня.

“Неограниченное искусство меча, для каждого чтения потребуется 200 миллионов очков гильдии. Его можно одолжить за 100 миллиардов очков гильдии в год».

Сс!

Прочитав введение в Безграничное искусство владения мечом, Ли Фучэнь сделал глубокий холодный вдох. Каждое чтение обойдется в 200 миллионов очков гильдии, а заимствование его на один год обойдется в 100 миллиардов очков гильдии. Это было действительно преувеличено, и даже если бы у Ли Фучэня было в десять раз больше его нынешних очков гильдии, ему все равно не хватило бы одного раза прочитать руководство.

“Но как искусство меча высшего класса, Безграничное Искусство Меча действительно стоит своей цены».

Ли Фучэнь сокрушался. Говорили, что на всем Темно-Синем Плане было только одно искусство меча высшего класса. Основное Экстремальное искусство меча Ли Фучэня могло содержать следы искусства меча высшей пробы, но до того, чтобы стать настоящим искусством меча высшей пробы, ему было еще очень далеко.

http://tl.rulate.ru/book/13935/1765566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь