Готовый перевод ¥1 Trillion Wife, Buy One Get One Free / Жена за триллион Юаней, купи одну - вторая бесплатно.: Глава 503

После того как Мо Цзюэ вытолкнул Мо Е, по щекам Мэн Ляньин потекли слезы. Ее обиженный взгляд был полон печали, словно ее бросили, и она любовалась собственной печалью. Она чувствовала себя безвольной. Мэн Ляньин слегка выгнулась и спряталась в одеяло. Никто не мог видеть ее заплаканного лица, но было хорошо видно ее дрожащее тело, даже если оно было укрыто одеялом. Постепенно послышался плач. Сначала это был хриплый плачущий голос, который постепенно перешел в вой. Три медсестры не понимали, почему изнеженная госпожа Мэн плачет так жалобно. Братья Мо все еще находились в коридоре, и кто-то хотел позвать Большого Босса Мо, но его остановил другой человек, который покачал головой и сказал, чтобы она не оставляла это без внимания. Мэн Ляньин плакала очень долго. Она и представить себе не могла, что Мо Е скажет, что им стоит обсудить это в другой раз. В другой раз? Это может быть неопределенный срок!

Он уже изменился. Он уже не был тем Мо Е, который любил и слушал ее. Он уже подозревал ее. За последние пять лет они уже не раз обсуждали возможность брака, и Мо Е всегда был единственным, кто предлагал жениться. Дважды он говорил об этом, один раз - четыре года назад, когда яд в ее теле начал действовать на нее, и она чуть не умерла. Мо Е испугался, что она не сможет жить дольше, и предложил жениться. В то время он относился к ней лучше всех и ни разу не заподозрил ее. Она только что прекратила прием препарата, организм был слаб, поэтому большую часть времени ей приходилось лежать на кровати, и они почти не общались. Поэтому у нее не было ни малейшего шанса быть раскрытой или заподозренной. В течение первого года ей казалось, что Мо Е относится к ней как к своей девушке.

В тот раз она не приняла предложение, так как боялась, что скоро умрет. В то время она влюбилась в Мо Е и боялась, что ее смерть станет для Мо Е большим ударом. Кроме того, она не хотела получать титул госпожи Мо и огорчать Мо Е. Мо Е знал, о чем она думает, и не стал ее принуждать. Второе предложение было сделано год назад, когда они отдыхали в Финляндии. Они проходили мимо церкви, где проходила церемония венчания. Это была особая свадьба - брак с призраком. Невеста скончалась в автокатастрофе за день до свадьбы, но жених решил продолжить свадьбу на следующий день и женился на душе невесты, продолжая свадьбу от всего сердца. Мэн Ляньин была тронута и заплакала, хотя прошло уже много лет с тех пор, как она плакала в последний раз. Мо Е предложил ей выйти замуж, чтобы не завидовать другим. Но она все равно отказалась.

Она очень боялась, что Мо Е расстроится, так как знала, что времени у нее осталось мало, и не стала бы упорно соглашаться на брак. Она была уверена, что Мо Е нравится только она, и неважно, поженятся они или нет. Поэтому они просто продолжали тянуть время, и Мо Е больше не заговаривал о браке. Они просто жили вдвоем. На самом деле, в последние пять лет Мо Е был слишком амбициозен, и у него было много стратегий в отношении Луи. Он также тайно тренировал своих подчинённых, о чём никто не знал. Он тратил на это много сил и был постоянно занят, поэтому встречались они редко. Она хотела работать с ним, чтобы исполнить его желание, но тело не позволяло ей этого сделать. Она очень хотела стать невестой Мо Е, но боялась, что это причинит ему еще большую боль. Если бы не появление Одиннадцатого, она бы не почувствовала кризиса и продолжала бы думать, что этот мужчина принадлежит ей.

А может быть, Мо Е встретит Одиннадцать только после своей смерти. Тогда это было бы не её дело. Но вот так просто появившийся Одиннадцать напомнил ей, что она украла и обманула этого человека. Пять лет счастья закончились, и настало время его вернуть. Она не стала бы так волноваться, если бы это была всего лишь Одиннадцать. Проблема заключалась в том, что Мо Е, похоже, заинтересовался Одиннадцатью. Он знал, что она все еще рядом, а Одиннадцать - ее враг, но не знал, что Одиннадцать - это та, которая ему нравится. Несмотря на это, он все равно заинтересовался ею. Женская интуиция всегда была точна. Она испытывала душевную боль всякий раз, когда вспоминала о том, что произошло на пляже. Это была сосредоточенность и собственничество, которых Мо Е никогда не давал ей. Даже посторонний человек мог почувствовать сдерживаемую любовь и ненависть Мо Е. Это не было заметно, но она была с ним уже пять лет и хорошо его знала. Она почувствовала себя пораженной, и ее мечта разбилась вдребезги. Она подумала, что хотела бы убить Одиннадцатого, если бы у нее была такая возможность.

Она потратила пять лет и не смогла получить то, что хотела, а эта женщина потратила на это всего десять дней. Как она могла согласиться на такое? Мэн Ляньин была твердо намерена оставить Одиннадцать в живых. Это было несправедливо, когда одиннадцатая легко получила то, что не могла получить. С учётом характера Мо Е, он бы десять раз выстрелил в человека, если бы тот выстрелил в него один раз. И уж точно не сможет так просто сбежать. Возможно, вначале она хотела получить противоядие. Но она лишь хотела разлучить Одиннадцать и Мо Е, а Мо Е ей не нравился. Поэтому не имело значения, как все начиналось и как происходило. Она думала о замужестве... Очнувшись после операции, она спросила Клэр, сколько ей осталось жить. Клэр ответила, что если она будет продолжать принимать лекарство и сохранять спокойствие, то токсичность можно будет сдерживать в течение года. Тогда она спросила, действительно ли она безнадежна и действительно ли они получили противоядие от Одиннадцатого.

Клэр сказала, что тело Одиннадцать - лучший испытательный стенд, но надежда на получение противоядия невелика, поскольку ее больше нет. Однако им удалось сохранить все данные исследований, и он постарается сделать все возможное. Мэн Ляньин чувствовала себя безнадежно. Раньше она знала, что не сможет прожить долго, но теперь не теряла надежды и была бодра. Ей хотелось наслаждаться каждым днем и жить счастливо. Но появление Одиннадцатой все изменило. Клэр, похоже, заметила ее отчаянные эмоции и попыталась успокоить, сказав, что она должна сохранить прежнее отношение к жизни. В противном случае это только ускорит ее смерть. Но кто мог научить ее сохранять свое отношение к прошлому? Ей было уже все равно. Она хотела выйти замуж и думала, что Мо Е обязательно согласится, если она поднимет эту тему. Но кто бы мог подумать, что Мо Е скажет, что им стоит обсудить это в следующий раз. Она смеялась до слез.

Кто из парней сказал бы, что им следует обсудить в следующий раз, когда девушка захочет выйти замуж? Это было рабочее отношение, и не похоже, что они говорили о браке. Мэн Ляньин не могла перестать плакать... Она не смогла удержать его сердце, а теперь не может удержать и его? Мо Е молчал. Они остановились возле фонтана на территории больницы. Мо Цзюэ не стал его беспокоить и только спустя долгое время спросил. "Брат, почему ты не согласился на брак? Ты ведь всегда надеялся, что вы сможете пожениться". "Как я мог жениться на ней при таких обстоятельствах?" холодно переспросил Мо Е и, подняв брови, посмотрел на Мо Цзюэ. "А если бы ты был на ее месте, то согласился бы на брак при таких обстоятельствах?" "Мне все равно, при каких обстоятельствах, я буду думать только о том, хочу ли я жениться", - ответил Мо Цзюэ. Он был человеком, на которого не влияло окружение, и его волновали только собственные мысли.

"Вы говорите, что это легко". Лицо Мо Е потемнело, а его спокойный вид стал пугающим. Мо Цзюэ не боялся его и играл со своим золотым кольцом. "Маленький Цзюэ, как ты думаешь, стоит ли мне на ней жениться?" "Зачем спрашивать, если ты не хочешь на ней жениться?" холодно ответил Мо Цзюэ и поднял глаза на брата. Он понял, что выражение лица Мо Е не очень хорошее. Он пожал плечами. Все равно он сказал правду. Мо Е слегка улыбнулся и откинулся назад, подперев подбородок рукой. Он сразу помолодел на несколько лет, так как не был похож на свой обычный зловещий вид. "Странно. В прошлый раз, когда я хотел жениться, она не захотела. Теперь она хочет, а я не хочу". "Люди меняются", - сказал Мо Цзюэ с блеском в фиолетовых глазах. "Не то чтобы я изменился, но очевидно, что в желании Ляньлин выйти замуж есть скрытый мотив". Мо Е почесал брови. Мо Цзюэ спросил: "Брат, а ты разве не ненавидишь Одиннадцать?" "Ненавижу?" Мо Е растерялся. "Она в тебя несколько раз стреляла".

"А дальше?" Мо Е продолжал пребывать в растерянности. Мо Цзюэ закатил глаза, глядя на Мо Е. "Что еще? Если бы на его месте был кто-то другой, ты бы его на куски разбил". "Что ты хочешь этим сказать?" "Что ты хочешь услышать?" "Маленький Цзюэ!" Мо Е не любил, когда Мо Цзюэ говорил с ним вполголоса. Он торжественно кашлянул, как бы предупреждая Мо Цзюэ. "Брат, тебе нравится Одиннадцать?" "Ни в коем случае!" отрицал Мо Е, даже не задумываясь. Как это возможно, чтобы ему нравилась Одиннадцать? Лицо Мо Е мгновенно потемнело, и он крепко сжал кулак. Если бы она ему нравилась, зачем бы он стал её безжалостно мучить? Если бы он признался, что она ему нравится, то как бы он объяснил свое отношение к ней в прошлом? Это было невозможно. Она не могла ему нравиться! "Когда ты была в городе А в прошлый раз, я уже почувствовал, что..."

"Заткнись! Хватит об этом говорить!" Мо Цзюэ хотел что-то сказать, но Мо Е холодно остановил его. Мо Цзюэ не собирался идти против него и решил промолчать. Но, почувствовав нежелание, он снова заговорил: "Интересно, где сейчас Красавица-мама?" Лицо Мо Е изменилось, он выглядел взволнованным. Он уставился на Мо Цзюэ и спросил. "Что ты хочешь сделать?" "Ничего, я просто подумал, что надо сообщить маме-красавице, что ты ранен". Мо Цзюэ вел себя как будто невинно и выглядел по-сыновьи. Его тон звучал нормально, и было очень комично говорить такое с холодным видом. "Не смей!" Мо Е выдавил из себя эти слова. Если он был очень зол, то его обычное безэмоциональное лицо напоминало ледяную гору и было очень страшным. Но сейчас, когда он выглядел свирепым, он потерял свой величественный вид, и казалось, что он просто пугает детей. "Я убью тебя, если ты посмеешь рассказать маме".

"Брат, я вырос, когда ты меня пугал". Мо Цзюэ монотонно бросил эту фразу, и Мо Е остолбенел. "Это прошлое, а ты все еще помнишь. Ты такой расчетливый". "Я должен помнить, иначе я бы забыл, как выглядит мама-красавица". сказал Мо Цзюэ. "Хмпф, кто знает, где она". сказал Мо Е и вдруг о чем-то задумался. "Маленький Цзюэ, ты смеешь смеяться надо мной, ты знаешь, где мама?" Мо Цзюэ покачал головой. "Прошло... пять лет с тех пор, как я видел ее в последний раз". "...В тот раз, когда я был ранен?" Мо Цзюэ кивнул, лицо Мо Е позеленело, и он выругался. Мо Цзюэ услышал его и радостно скривил губы. Мо Е поднял руку и дал Мо Цзюэ пощечину. "Лучше заткнись и не рассказывай ей об этом, слышишь?" "Я не знаю, где она живет". "Но она знает, где живем мы. Если ты посмеешь сказать ей, что я ранен, я позволю Е Вэю отплатить Ляньлинь одним выстрелом". Мо Е был человеком слова, и Мо Цзюэ окончательно его испугался.

Мо Цзюэ лениво развел руками. "Понял." Мо Цзюэ немного успокоился и спросил: "Брат, а ты не хочешь с ней встретиться?" "Хочу". "А почему ты ей не сказал?" "Почему я должен говорить ей, когда я ранен?" спросил Мо Е, стиснув зубы. Как сын, он не хотел, чтобы мама видела его в таком плохом состоянии. "..." Мо Цзюэ бросил на Мо Е косой взгляд. "Ладно, не будем больше об этом". Мо Е почувствовал, что двум крупным мужчинам глупо обсуждать свой образ сына, поэтому они решили больше не говорить об этом. "Ты возвращайся и разрабатывай план, чтобы мы могли как можно скорее покинуть этот остров". Мо Цзюэ стал более серьезным, когда заговорил об этом. "Я понял." Лицо Мо Е потемнело и приобрело зловещий вид. "Маленький Цзюэ, помоги мне еще в одном деле. Узнай о том случае, когда я потерял зрение пять лет назад". "Разве ты не проверял это раньше?" недоумевал Мо Цзюэ. "Что случилось?"

"Я уже проверял, но люди погибли, и не было никаких улик, так что все стало загадкой. Ты идешь и проверяешь снова и не позволяешь никому об этом узнать. Я не верю, что все в Восточной Европе в то время погибли". Голос Мо Е звучал холодно. "Ты что-то подозреваешь?" резко спросил Мо Цзюэ. Мо Е покачал головой. "Нет, просто интуиция подсказывает мне, что есть вещи, о которых я не знаю. Не стоит тратить время на проверку". "Хорошо, но мне может понадобиться время. Мне нужно сначала решить вопрос с нашим отъездом, и нужно, чтобы Джейсон и Е Чен не узнали об этом". "Конечно, можно проверить позже, пока все не прояснится". Мо Е не торопился, так как повредил ноги и ему нужно было время на восстановление. Просто в голове у него крутился один вопрос, который словно шелк обволакивал его, заставляя чувствовать себя неуютно.

Мо Цзюэ кивнул и хотел было уйти, но Мо Е остановил его и медленно сказал: "Маленький Цзюэ, пойди проверь, где были Одиннадцать и Е Вэй в тот период времени пять лет назад". Мо Цзюэ поднял брови. "Зачем?" Он мог понять, зачем ему понадобилось проверять Мо Е, но зачем ему понадобилось проверять Одиннадцать и Е Вэя? Мо Цзюэ был озадачен. "Что за ерунду ты несешь? Просто делай, как я говорю". Мо Цзюэ недовольно посмотрел на него. "Маленький Цзюэ, я заметил, что в последнее время ты стал более многословным. У кого ты этому научился?" Только глупец не понял бы, что Мо Е его ругает. Мо Цзюэ поступил умно и не стал отвечать, вдруг Мо Е имеет что-то против Е Вэя. Он быстро скрылся...

http://tl.rulate.ru/book/13866/3162415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь