Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Маленькая лгунья

После смерти своей команды, только с Шисуи я мог не беспокоиться о смерти. Шисуи ведь сильный, сильнее меня. Как минимум он выживет, значит и переживать за его безопасность не нужно. Но другое дело, если меня снова присоединят к какой-то команде. Не то чтобы я не жажду команды, быть ее членом, чувства товарищества. Просто я больше не хочу привязываться к людям, а после лишаться их. Я больше не верю в то, что смогу их защитить. Когда мою старую команду убивали, я стоял. Просто стоял, когда их убивали! Собственное бессилие заставляет изнурять себя каждый день на тренировках. Ведь... Если бы это были мои родители? Саске? А я бы ничего не смог сделать. Страшно и жутко.

Сначала хотели отправить выполнять задания с какой-нибудь другой. Но мой отец настоял Хокаге, чтобы в команде я был один. Это идеальный вариант. Меньше задумываешься, как бы прикрыть своих сокомандников и в то же время выполнять поставленную задачу. Они лишь мешаются. Так что я был не против один вместе с сенсеем выполнять миссии. Думаю и на экзамен на чунина я пойду один. Хотя до него ведь нужно еще дожить..

И так меня с сенсеем начали отправлять на простые задания за пределы Конохи. Проводить кого-то, отнести некоторые бумаги, доставить что-то ценное. Это стало моей новой жизнью. У меня было достаточно времени для саморазвития, ибо мы старались выполнять миссии как можно быстрей. Вечером тренировки с сенсеем, ночью с Шисуи и Хикару, несколько часов сна и снова за миссию. Загруженный график, в котором не было пункта на Саске, маму и отца.

Дни сменяются днями, но именно сегодняшний день среди повседневной рутины особенный. День рождение Хикару, этой странной девочки, маленькой лгуньи, которая так крепко влилась в мою жизнь.

Как-то раз Шисуи сказал, что такие как мы особенные. Как маленькой букашке не дано понять ястреба, так и обычным людям не понять гениев. И это никак не самовлюбленность, просто разные «высоты» разума.

Потому для меня была радость повстречать нового особенного, нового друга, даже если это всего лишь маленькая лгунья. Хоть мы оба и гении, но порой мне кажется, что она на совсем ином уровне восприятия. Я не понимаю ее. Ни ее действий, ни мыслей, ни о ее планах. Девочка-загадка. Разве я не гений? Почему она для меня слишком непредсказуемая, слишком таинственная?

Она просто Хикару. Так мы решили с Шисуи. Не будем капаться в ее прошлом, в ее личности. Не будем обращать на многие странности в ее поведении, во многих несостыковках фактов о ней.

Мы довольствовались нашей компанией. Тренировались, разговаривали и жили как, не побоюсь этих слов, обычные дети. Позабыли о другом мире, где на нас возложены какие-то надежды, где от нас чего-то требуют.

Но иногда меня поражала ее самоуверенность. Она действительно думает, что за нами не ведется слежка? Даже если не каждый день, то раз в неделю где-то рядом с нами всегда находится приставленный отцом надсмотрщик. Сначала я хотел предупредить ее, чтобы в эти дни она молчала, была снова немым гением, но… После я передумал. Все равно когда-то правда всплывет наружу, какая разница: сейчас или потом. К тому же если сейчас ее наигранную немоту можно списать в силу возраста, ребячества, то в будущем… Даже не знаю, как люди бы восприняли это. Потому можно с уверенностью сказать, что отец знает, что она не немая. И то, что она мой друг.

Как-то раз, когда Хикару пришла на нашу тренировку, я почувствовал два огромных очага чакры, преследующие ее. Сначала я подумал, что это шиноби отца, но то, что они даже и не пытались маскировать чакру, сразу оттолкнуло эту мысль. Сказав Шисуи и Хикару, что я отлучусь, я решил проверить свои догадки.

И я оказался прав. Это были…

— Здравствуйте, — приземлившись рядом с молодой парой, поприветствовал я их. — Меня зовут Итачи. Итачи Учиха. Вы ведь родители Хикару-чан?

— Хм, а Хикару ведь с этим тусуется… Агх, — сказал мужчина, не слишком то и стараясь говорить шепотом, за что получил смачный удар кулаком по руке от девушки.

— Джиро шутит, — приложив руку к щеке, мило улыбнулась мать Хикару. — Да, ты прав, мы ее родители. Меня зовут Марико, а это мой муж и отец нашей девочки — Джиро.

— Приятно познакомиться, — выдавил я из себя. Почему мне кажется, эта ситуация несколько странной?

— И нам тоже приятно, Итачи-куууууун. Но мы волнуемся за нашу девочку, все-таки она все еще такая маленькая… — как-то многозначительно посмотрела на меня Марико-сан.

— Не волнуйтесь. Хикару-чан для меня как сестра. Она не пострадает на наших тренировках. Позвольте нам и дальше вместе самосовершенствоваться, — поклонился я, ожидая ответа.

— Уф-уф-уф, милый, поднимись, ты не должен нас просить об этом, — прикрыла рукой лисью улыбку девушка. — Мы все думали, куда же Хикару поздно ночью убегает, но не решались проследить за ней. Все-таки наша доченька... немного не такая как все, мало ли что ей в голову взбредет…

«Родители Хикару такие странные. Может эту странность она унаследовала от них?»

- В любом случае, если это ты, Итачи, то мы с чистой совестью отдаем ее тебе на попечениее. Только смотри, чтобы без переломов. А нам есть еще чем заняться, да Джииииро?

- Дорогая, не при детях, - сказал раскрасневшийся мужчина, нервно теребя волосы на затылке. - Не испорть мне дочь, Итачи-кун, - усмехнулся мужчина, и они растворились в шуншине.

После этого я ни разу не встречался с ее родителями. Они больше не следили за ней, позволяя и дальше тренироваться Хикару вместе с нами.

И вот сегодня мы с Шисуи решили устроить маленький сюрприз. Мы долго искали подарок, подходящий нашей подруге. Игрушку? Этот вариант мы отмели сразу. Она не из тех детей типа Саске, которые будут радоваться такому подарку.

Мы сошлись на мнении, что почему бы не подарить оружие? Самое то для Хикару. Долгих раздумий, какое оружие подарить, у нас не было. Почему-то в мыслях сразу появилась Хикару с двумя веерами. Нарисовав примерный эскиз, мы отдали его одному из лучших оружейников в клане.

И вот сегодня мы забрали их. Металлическая основа вееров украшена красными узорами, символизирующие разные благословения. А в самом внизу, у основания выгравировано ее имя и символ клана. Получилось неплохо, стоит своих денег. Так что с веселым настроением мы пошли на нашу поляну, надеясь застать там Хикару. Но ее там не было.

Дома ее родители понятия не имели, где их дочь, ведь думали, что она с нами. Но спустя три часа ее отсутствия, Марико и Джиро начали бить тревогу. Патруль, они и я с Шисуи обчесали всю Коноху, за окрестностями, но так и не нашли ее. У родителей, какая бы стальная психика не была, началась паника, потому их отправили домой, ибо в таком состоянии они лишь задерживают всех.

Однако ночные поиски не увенчались успехом. Потому было решено утром, как только начнет работать резиденция Хокаге, то сразу же подадим на пропажу ребенка.

- Как думаешь, что с ней случилось, - редко когда можно увидеть настолько серьезного и нахмурившегося Шисуи. - Вдруг ее выкрали ради генома? Или ее.. труп лежит где-нибудь без глаз? Или... или ее забрали, чтобы плодить таких как мы в другом селении? Или..

- Перестань, - вздохнул я и похлопал того по спине. - Не думаю, что все настолько плохо, хоть и эти варианты тоже исключать нельзя.

- Но это ведь странно, что вот так резко она пропадает! Мы обыскали все и везде, даже в борделе были. Либо она находится уже за пределами Конохи, притом довольно далеко, либо она находится на территории других кланов, что маловероятно.

-... Действительно, странно, - что-то в его словах зацепило меня. Настолько, что я начал вспоминать все, связанное с Хикару. - Резко пропадает... Куда?.. Резко...

- Ээээ, Итачи, ты меня пугаешь, - отошел от меня на шаг Шисуи, но мне было не до него. Глаза, незаметно для меня, стали хаотично двигаться, вслед мыслям.

- Резко появляется... Кажется у меня есть мысли, где она может быть.

***

- Ты был прав. Она здесь. Но откуда? - недоуменно посмотрел на меня друг.

Сначала мы пришли туда, где я встретил Хикару. Но ее там не было. Разочаровавшись, мы уже собирались вернуться обратно в клан, когда как Шисуи что-то почувствовал. Ничего не сказав, он рванул что есть силы. Удивившись, но не став останавливать, я побежал за ним. И только спустя некоторое время понял. Почувствовал ее. Странно, в плане сенсорики мы с Шисуи на равных. Однако как же он учуял чакру Хикару? Неужели он настолько чувствителен на ее чакру?

- Странно это, я помню, как мы обходили это место. Ее точно здесь не было, - задумавшись пробубнил он.

В противовес его словам, на земле мирно спал ребенок. Хоть она была вся чумазая, ее одежда была в некоторых местах разорвана, да и сама была вся в синяках, а где-то даже в кровоточащих ранах, на ее лице была улыбка. Настолько умиротворенная, что казалось, будто она довольна чем-то.

- Предлагаю разбудить. В этот раз она не сбежит от объяснений.

Да, в этот раз маленькая лгунья обязательно поведает о всех своих тайнах.

http://tl.rulate.ru/book/13738/755399

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо~💞
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ✌
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Спасибо. Буду ждать проду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь