Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 12. 1 часть

 

 

Солнце давным давно скрылось с горизонта, вновь открывая миру вид на звезды. Но не этим примечателен сегодняшний вечер. Итачи и Шисуи на удивление пропустили нашу сегодняшнюю тренировку, тем самым подарив мне целую ночь на реализацию других навыков, помимо становления ниндзя. 

Вот и я, вместо того, чтобы начать тренироваться, побежала на всей своей усиленной маной скорости в лес. Я давно еще заприметила какой-то данж в середине леса, но времени сходить на него не хватало. А сейчас такая заманчивая возможность испробовать свои силы, да и развеяться в конце концов.

Найден данж.

Уровень - Врата Ада: уровень второй


Второй уровень. Сразу вспомнились те зомби и баг системы, когда я не могла выйти с уровня. Я пообещала себе, что больше не войду в данж, пока не буду стопроцентно уверена в своей безопасности. Но честно говоря, мне не хватает того адреналина, который дурманит мозг. Это как наркотик. Хочется больше и больше, ставишь свою жизнь на грань смерти... Но в итоге выживаешь, конечно же.

- Врата Ада, уровень второй: откройся!

В глазах резко потемнело, а мир вокруг начал перестраиваться. Деревья стали намного выше, из-за чего лунный свет еле как просвечивался сюда. Сражаться в полумраке - отвратительная идея. За считанные секунды забралась на дерево. Все-таки самая опасная живность всегда находится на земле.

И я была права. На то место, где я стояла буквально секунду назад, агрессивно выпрыгнула белошерстная величественная волчица. Или волк. Да без разницы. За ней следом подошли еще пять, ан нет, уже шесть волков. Их вид был настолько прекрасен и опасен, что я старалась как можно тише сидеть, пытаясь даже не дышать. 

Беда. Я не хочу их убивать. Это ж волки как никак. В моем мире у нас ними был союз, продлившийся уже как около двухсот лет. И сейчас я в каждом волке видела не жертву, нет. Я видела в них своих собратьев, воспринимая их как людей. Действительно беда.

Достав вакидзаси с инвентаря, я спрыгнула вниз и встала в оборонительную стойку. Волчий оскал отразился на их мордах и они начали окружать меня со всех сторон, перебираясь медленно, словно стараясь не спугнуть меня. 

Чего я хотела добиться, раскрыв себя? Наверное глупо прозвучит, но я хотела увидеть в них своих старых друзей. Гордых, величественных и высокомерных, тех, кто бы точно не опустился до того, чтобы убить маленькую девочку. Но мои идиотские ожидания разбились в дребезги, стоило только взглянуть их главарю в глаза. Тупые, безмозглые глаза, не выражающие ни капли ума. Только жажда крови и убийства бурлила в них.

- Раз вы того желаете, - протягивая гласные на лице я откинула голову в бок, посмотрев еще раз внимательно на главаря. Ты будешь моей первой жертвой.

Ускорив свое тело до максимума, я мгновенно оказалась за спиной волка и нанесла свой удар. К моему удивлению, я смогла задеть главаря, даже несмотря на его быстрый отскок в другую сторону. А рефлексы неплохие, но и я не лаком шита. Другие волки не осмелились нападать на меня. Они решили выждать, посмотреть на мои навыки, возможно даже найти слабости.

В этот раз настал очередь главаря нападать, а мне лишь оставалось лениво уклониться. Пусть он и главарь, но его статы ничто по сравнению с моими. Потому проведя несколько маневренных ударов, мне наконец-так удалось засадить вакидзаси ему в сердце.

Тем временем, после смерти вожака волки будто с цепей сорвались и стали окружать меня со всех сторон. Один в поле - не воин, как говориться? Но это правило не затрагивает гениев, уж простите. Потому я разделалась с каждым нападающим.

Ту ночь я провела вместе с волками. Убитыми волками. С каждым разом волны волков приходили все сильнее и сильнее, но я смогла дать отпор. Как оказалось только вакидзаси, усиленной маной, хватило мне, чтобы расправиться со всеми противниками. Это значило, что уровень моего владения вакидзаси вместе с тайдзюцу значительно вырос. Как вырос и мой уровень на целых две единицы. Конечно, меня несколько раз чуть было не убили, поставили много синяков, ссадин, и даже есть один укус в плечо. Но удовольствие и воздушность, проходящие через каждую клеточку моего тела, заставляло улыбаться во все тридцать два зуба. Выйдя из данжа, я увидела лишь начало рассвета, после чего мой разум ушел отдыхать.

***



Утро, а может уже и день, встретило меня не очень дружелюбно. Мало того, что кто-то усиленно тряс меня за плечо, которое между прочим было укушено волком, так еще и голова гудит, будто я вчера напилась по самое не хочу. 

- Хикару-чан, очнись, - взволнованный голос парнишки окончательно вывел меня из полусонного состояния. Открыв глаза, я увидела всего лишь двух мальчиков. Один из них до сих пор теребил плечо, при этом говорил настолько быстро, что я вообще не понимала о чем он говорит. Второй же хмурил брови, образуя в столь юном возрасте морщинку на лбу. 

- Шисуи, а потише никак нельзя, - пробубнила я и попыталась встать. Тело отдалось ноющей болью, что подняло настроение. Данжы намного эффективнее каких-либо тренировок. Хотя стоит ли сравнивать обычные силовые упражнения с борьбой за жизнь? 

Но мальчики не переняли мой веселый настрой, только еще сильнее помрачнели. 

- Мне не нравятся ваши взгляды, - честно сказала я, на что получила лишь усталые вздохи обоих мальчиков.

- Тебя не было всю ночь. Твои родители подняли панику на весь клан, - начал было Итачи, на что я удивленно расширила глаза. Никогда, никогда они не искали меня, а тем более не волновались. Что это на них нашло? 

- Если это шутка, то мне не смешно, - неуверенно произнесла я, нацепив на лицо нелепую улыбку, тем самым пытаясь разрядить обстановку. Не вышло.

- Да тебя по всей Конохи обыскались, а ты оказывается все это время лежала в лесу, - с укором прошипел Шисуи, сердито смотря на меня. Его вообще крайне сложно вывести из себя, а то что он сейчас настолько серьезен... Говорит о том, что я действительно виновата. Я не могла вымолвить и слова, не зная даже что сказать в свое оправдание. Спонтанное решение пойти в данж обернулось для меня... Не очень хорошей новостью.

И надо же было так подставиться. Никогда не искали меня, хоть я всегда и уходила тренироваться на всю ночь. Да и такую шумиху около меня подняли. Тц, теперь еще больше взглядов придется ловить на себе. А если родители и вопросы будут задавать? Как же проблемно. 

- Или не в лесу, - внезапно холодный голос Итачи прервал мои размышления. Что? 

- О чем ты? - не понимая о чем речь, Шисуи приподнял одну бровь, когда как наследник взглянул на меня.

- Хикари-чан ведь все это время была не в лесу, не так ли? Я уже видел тебя в таком состоянии, ни с того ни с сего появляешься, будто тебя побили. И не просто побили, побили так, словно хотели убить... Так где же ты была, Хикару-чан?

http://tl.rulate.ru/book/13738/573041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу !
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь