Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 29 - Уход

Во мгновение ока прошёл год. Став близким другом народа духов, Рио старался укрепить отношение с ними больше, чем с любым человеком. Он проводил кулинарные уроки, спарринговал с Узумой и другими и помогал деревне во многих других делах. Ближе ко дню его отправления в Ягумо, Рио получил вызов от совета Старших.

– Ум, извини, что вызвали тебя так неожиданно.

Когда он вошёл, Артура, Доминик и Сильдра тепло поприветствовали его.

- Всё в порядке. Что произошло?

Несмотря на разницу в возрасте, они общались, как друзья.

Рио тоже поздоровался с ними лёгкой улыбкой. Сильдра сразу перешёл к делу.

- Мы хотели предложить тебе, как близкому другу народа духов нашу помощь в путешествии. Для начала, прими это. – он протянул Рио мифриловый браслет с духовный камнем и системой контракта.

- Это… - Рио был поражён искусной обработкой.

- Это духовный инструмент, мы называем его пространственно-временным хранилищем. Когда камень впитывает одо своего признанного хозяина, пространственная магия в нём создаёт изолированное пространство.

Ему просто нужно было применять «Хранение» или «Изъятие», подпитывая браслет одо, чтобы класть или извлекать из него предметы. Количество хранимых вещей было пропорционально количеству одо владельца.

- Не думаю, что я заслужил столь ценный подарок… - Рио был поражён его свойствами и попытался отказаться от подарка. Для людей это был весьма ценный артефакт времён Войны Богов и Демонов. Рио не мог даже представить его ценности.

- Не беспокойся. Считай это символом нашей дружбы. Кроме того, Рио-доно тоже многое подарил нам. – Сильдра не убрал протянутые руки с подарком.

Когда Артура обучала его жизни народа духов, Рио тоже передал им часть знаний из своей прошлой жизни, которые пошли им на пользу. Он дал им знания о повседневных мелочах, таких как очки, обычные и маникюрные ножницы, рецепты и приправы, полевые инструменты и даже развлечения, такие как сёги, шахматы и карты. Он даже рассказывал им о законодательстве. Сильдра напоминал ему обо всём этом, чтобы уговорить его принять подарок.

- Но… - Рио всё ещё не считал, что это уравновесит такой подарок. Он продолжал колебаться и отказывался от него.

- Всё в порядке, просто прими его. Это знак того, что ты – наш близкий друг. Кроме того, это не единственный подарок.

Доминик как всегда говорил, проглатывая некоторые слова.

- Мой подарок – подогнанная под тебя гномья броня. Она немного больше твоих размеров, потому что ты ещё растёшь. Вернёшься в деревню – подгоню ещё раз.

Рио ранее заметил, что в углу комнаты стояла броня, но никогда бы не подумал, что это будет подарок для него.

- Да вы шутите… - он был в шоке, потому что с первого взгляда оценил непревзойдённое качество брони.

- Да бери ты. Они были созданы специально для тебя – никто больше не сможет их даже надеть.

Доминик продолжил рассказывать про особенности брони. К ней прилагался мифриловый одноручник, сама она состояла из пластинчатой брони, поддоспешника из кожи чёрного дракона, перчаток, сапог и длинного плаща. Хотя она была несравнима с пространственным браслетом, даже лучшие кузнецы людей вряд ли смогут сделать что-либо подобное.

Хотя ему было всего 14 лет, рост Рио уже достигал 170 см. С его скоростью, он мог дорасти и до 180 см.

- Такая броня… - в восхищении пробормотал Рио.

- Хороша, А? Лично сработал. – с довольным лицом провозгласил Доминик.

- Доминик не единственный, кто приготовил тебе подарок. Я передаю тебе различные эльфийские зелья. К ним прилагается инструкция по применению. – сказал Сильдра и передал Рио бумагу, кивнув на большую деревянную коробку.

Похоже, зелья были внутри. Лечебный эффект эльфийских зелий, созданных с помощью духовных искусств превосходил любые человеческие достижения. Рио поражался, читая их описания в записке.

- Вы действительно хотите отдать их мне?

- Хаха, не смущайся. Разве Рио-доно не сможет сделать их сам, если у него будут ингредиенты?

Сильдра говорил беспечно.

- Но они же довольно ценные?

Многие из них было очень трудно вырастить на землях людей. Кроме того, там был и сок Дриады.

- Вокруг деревни они растут в изобилии. Бери, не стесняйся.

Рио, потеряв дар речи, мог только кивнуть головой в ответ на их доброту.

- Видимо, осталась только я. Я приготовила достаточно еды, чтобы ты мог прожить в течение 5 лет. С собой я принесла только малую часть, остальное ты позже сложишь в пространственный браслет.

Артура сказала ему это, как бы намекая, чтобы он вернулся в течение 5 лет. Хотя это количество было абсурдным, оно могло спокойно сохраняться в пространственном браслете.

- Но… я всё ещё не понимаю, чем я заслужил такую щедрость… Почему так много? – Рио мог только растерянно бормотать, получив такую поддержку.

- За спасение нашей сестры Латифы, за то, что не стал цепляться к прошлому, за различную помощь в улучшении жизни деревни, за то, что стал нашим близким другом, и за то, что заключил контракт с квази-Высшим духом. Поскольку ты так много сделал для нас, как можем мы не ответить благодарностью? – ответил Сильдра.

- Так решили мы, совет Старших. Мы видели, как ты стараешься ради нас, и это – наш ответ за всё. Поэтому, пожалуйста, прими их. – он говорил искренне и твёрдо.

Под их давлением, Рио ответил:

- Я не могу достойно отблагодарить вас за вашу искренность и щедрость. Как близкий друг народа духов, я клянусь, что приду вам на помощь, когда бы народу духов не угрожала опасность. – Рио глубоко поклонился.

Через несколько дней, после второго праздника духов, настало время уходить.

- Я глубоко благодарен всем за заботу обо мне все эти два года. – Рио поблагодарил всех, кто пришёл провожать его.

- Пока, Онии-тян! – грустная Латифа повисла на Рио.

- Латифа, не усложняй уход Рио-сану. – осадила её Сара.

- Мы ещё долго не увидимся, и я должна набраться как можно больше энергии онии-тяна! Если хочешь, Сара онее-тян, это тоже твой последний шанс, чтобы побыть ближе к онии-тяну!

Латифа наконец отцепилась от Рио.

- Нет! Не то, чтобы я хотела обнять его! – Сара горячо протестовала с покрасневшим лицом.

- Хмм… Хотя даже Офия онее-тян и Альма онее-тян прощаются… - Латифа бросила взгляд на Рио.

- Что!? – она заметила, что Офия и Альма уже подошли к Рио.

- Берегите себя, Рио-сан. – Офия с улыбкой обняла его.

У народа духов был обычай – обнимать уходящего, чтобы выразить свои чувства близкому человеку. Но с представителем противоположного пола обычно так не делали. Возможно, Офия делала так из-за своей открытой натуры. Ветер в её голове и постоянный оптимизм всегда заставляли улыбаться людей вокруг.

- Конечно. Я буду искать новые рецепты и ингредиенты в путешествии.

Офия любила готовить и часто занималась этим с Рио. Особенно она любила чай, и обсуждала его тонкости с Рио во время чаепития.

Рио сделал себе пометку на будущее – привезти ей хороших ингредиентов и чайных листьев.

Когда Офия освободила его, к нему подошла Альма.

- П-пожалуйста, береги себя. Я буду молиться, чтобы с тобой не случилось беды в дороге.

Альма, покраснев, обняла его. Она была ниже его почти на 40 см, и их со стороны можно было принять за взрослого и ребёнка. Она была умной девочкой, которая всегда старалась сделать больше, чем могла. Такое впечатление о ней осталось у Рио. Но её характер был разным. Из-за того, что её много баловали, она иногда переставала вести себя как взрослая.

- Спасибо. Если я найду хорошее вино, я привезу тебе.

- Ух… Спасибо.

И-за того, что она была гномом, или она просто родилась с любовью к алкоголю, Альма много пила. Рио часто пил с ней и узнал о её предпочтениях. Он считал, что вино будет замечательным сувениром для неё. Раскрасневшаяся Альма не могла отрицать своего интереса к экзотическим напиткам и просила Рио раздобыть немного для неё.

Увидев, что Офия и Альма уже попрощались, Латифа вытолкнула вперёд Сару.

- Ва! Эй, Латифа! Ах, ум… Рио-сан!

Сара была скованной от смущения. Они с Рио часто спарринговали, и Рио каждый раз побеждал. Каждое поражение повергало её в отчаяние, и она начинала считать, что она лузер. Когда она понимала это, она ударялась в панику от смущения – очаровательная девочка. С другой стороны, она была серьёзной и добросердечной, хотя могла стать и жёсткой, если того требовала ситуация. Рио обучал её боевым искусствам целый год, и она даже стала называть его «учитель».

- Что такое, Сара-сан?

Вспоминая её смущённое лицо во время их поединков, Рио не мог не улыбнуться.

- По-пожалуйста, разрешите мне тренироваться с вами, когда вы вернётесь! – Сара выпалила первое, что пришло ей в голову, и быстро обняла Рио.

- Конечно. Я найду для тебя подходящий подарок, так что, ожидай меня, хорошо?

- Конечно! Береги себя! – улыбаясь, Сара тоже благословила Рио.

Терпеливо дождавшись, когда она закончит, подошла Узума.

- Рио-доно. Берегите себя. Я, как и Сара-сан, буду ждать нашей следующей схватки. Я также продолжу оттачивать искусства, которым вы обучили меня.

Узума была одним из нескольких противников, которые заставляли Рио выкладываться на полностью в тренировочных поединках. Он уважал её за силу, вежливость и гордость. Не только их взаимодействие, но их соперничество было на высоком уровне. Кроме того, одна была одним из тех, кого Рио обучал боевым искусствам.

В отличие от людей, народ духов не сражался друг с другом. Они брали оружие в руки только ради охоты или войны с демонами. В результате у них не было индивидуальных техник боя. Они сражались на одних инстинктах, высвобождая едва ли половину своего потенциала. В результате, умелый противник мог спокойно противостоять их простым атакам. Именно поэтому Рио решил обучить их боевым искусствам.

Они учились всего лишь год, но показали, что обладают огромным потенциалом. Узума не стала обнимать его, но они скрепили своё обещание твёрдым рукопожатием.

- Конечно. Ожидайте от меня подарка, Узума-доно. 

- Спасибо. Пусть удача военных пребудет с вами. Берегите себя.

Ободрив его улыбкой, Узума поклонилась и отошла к остальным.

- Хаха, поскольку нам было бы неудобно задерживать тебя надолго, мы, от лица всех Старших, прощаюсь с тобой. Помни: тебе всегда рады в деревне народа духов. Это и твой дом тоже. – Трое из совета Старших пришли проводить его.

- Точно, возвращайся, как сможешь! – смеясь, Доминик крепко потряс его руку.

- Действительно, мы все будем ждать твоего возвращения. Да будут духи светом на твоём пути. – Сильдра коротко благословил Рио.

- Я в неоплатном долгу перед всеми вами, так что просто скажу ещё раз. Спасибо огромное.

Рио глубоко поклонился, заставив Старших слегка смутиться.

- Мне пора. Чем дольше я задерживаюсь, тем тяжелее уходить.

- Точно. Поэтому, перед уходом… - Артура взглянула назад.

- Увидимся! Онии-тян! – Латифа в последний раз сильно прижалась к Рио.

- Я ухожу. Увидимся, Латифа.Он мягко погладил её по голове и выпрямился:

- Слушайте все! Для меня было великой честью жить с народом духов! Несмотря на мою недостойность, вы позволили мне стать вашим близким другом. Я искренне и сердечно благодарю вас за всё, что вы сделали для меня!

Громко произнеся это, Рио медленно поднялся в воздух с помощью ветра, управляемого его духовным искусством.

- Я с нетерпением буду ждать, когда мы встретимся вновь! – Рио помахал рукой и быстро полетел к горизонту, растворяясь вдали.

Народ духов продолжал махать ему вслед, пока они могли его видеть.

- Он ушёл? - Альма задумчиво смотрела вдаль.

- Сара онее-тян, Офия онее-тян, Альма онее-тян, я не проиграю. – сказала Латифа, смотря в небо.

- …Не проиграешь? – вопросительно посмотрела на неё Сара.

- Кто-то уже занял сердце Онии-тяна. Это не я, и ни одна из нас. Но когда-нибудь, Онии-тян заметит меня. Поэтому я хочу, чтобы вы знали, что я не отступлюсь, если кто-нибудь из вас нацелился на него. Правда, мне, наверное, не стоит беспокоиться по поводу Сары онее-тян, ведь она видит Рио онии-тяна только как старшего брата. – Латифа хитро улыбнулась Саре.

- Что!? Нет… Я… Не то чтобы меня это заботило!

С красным, как помидор, лицом, Сара отвечала неразборчиво.

- Фуфу, ты не честна с собой, Сара-сан. – Латифа ехидно ткнула в неё пальцем.

- Точно. Не стоит быть застенчивой до нечестности. – Альма покачала головой, как бы говоря: «Ничего не поделаешь».

- А-а что насчёт тебя

- Я открыто выразила свои чувства ещё тогда. – быстро ответила Альма, отвернувшись.

Благодаря тому, что они уже давно были друзьями, Сара поняла, что Альма пыталась скрыть своё смущение.

- Видишь, я была права! Разве ты тоже нечестна с собой!?

- Сейчас не время спорить об этом

Так разгоралось соперничество между четырьмя девочками. И если бы Рио был с ними, он бы смотрел на них с улыбкой. Окружающие тоже одобряюще смотрели на них.

998 год Священного календаря. Семь лет прошло с тех пор, как Рио вернул себе память. Исторический момент, который изменил мир, становился всё ближе.

http://tl.rulate.ru/book/1369/81180

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
не плохо
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Вангование в конце глав вызывает стойкое желание разрядить помповый дробовик в автора...
Развернуть
#
судя по пикчам чем дальше тем больше таких моментов будет)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Громко произнеся это, Рио медленно поднялся в воздух с помощью ветра, управляемого его духовным искусством.
- Я с нетерпением буду ждать, когда мы встретимся вновь! – Рио помахал рукой и быстро полетел к горизонту, растворяясь вдали.» Ушёл как Иисус....
Развернуть
#
Хахахаха
Развернуть
#
Скорее как "железный человек"...😊
Развернуть
#
"..Альма много пила." Дааа.. Алкоголизм в таком возрасте!
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
так стоп. объясните мне. как ему 14? если когда он покинул институт ему было 17 он сказал, что получился 5 лет. что за х@#$*? Это я один такой или автор в школе не учился? совсем не въезжаю в хронологию. в деревне пробыл полтора года еще. ему уже почти 20ка по логике.
Развернуть
#
Спас принцессу в 7,проучился 5 лет, в 12 обвинили в убийстве и он сбежал, тут провел 2 года
Развернуть
#
17 было лоли-училке. А ему было 12
Развернуть
#
Он улетел, но обещал вернуться 😄
Развернуть
#
Ему выдали варенья на пять лет, чтобы он в течении пяти лет тоочно вернуулся! 😄
Развернуть
#
Хмм 998 год...в 1000 вероятно что то будет!
Развернуть
#
В 1000 год начнется, собственно, История )) поскольку в послесловии к третьему тому печатного издания автор назвал все три первых тома (до возвращения Рио с Востока) одним большим прологом.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь