Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 181.2 Рио против Хироаки

Глава 181.2 Рио против Хироаки

… … …

Селия посмотрела на Рио, подняв глаза вверх. Она не решалась дальше расспрашивать его про разговор с Кристиной, однако, она все еще волновалась за него.

- Повторяю еще раз, что ты беспокоишься напрасно, Селия.Я могу это гарантировать.

Рио улыбнулся от уха до уха, стараясь стереть ее беспокойство.

- …Поняла. Поняла. Тогда я поверю в то, что ты говоришь.

Тяжело вздохнув, Селия наконец согласилась со словами Рио.

- Спасибо тебе большое.

Рио довольно улыбнулся. После этого у них не было больше темы для разговора, поэтому в карете воцарилось неловкое молчание. Только дребезжание самой кареты да грохот колес были слышны.

- Харуто.

Сказала Селия, словно она к чему-то готовилась.

- ДА, что такое?

Без малейшего колебания ответил Рио.

- Эмм… Не бери в голову. Просто удачи тебе завтра!

Селия на мгновение заколебалась, не зная, стоит ли говорить Рио, что происходит у нее внутри. В итоге она улыбнулась и пожелала удачи Рио.

- Спасибо.

Рио кивнул с улыбкой на лице, догадываясь о том, что у Селии уже давно есть вопрос, который она все никак не может задать ему.

(Похоже, Селия беспокоится о твоем прошлом. Потому что она только сегодня услышала о твоих родителях.)

Телепатический голос Аисии внезапно прозвучал в голове Рио.

(Спасибо тебе, Аисия.)

Рио ответил благодарностью Аисии.

- Как думаешь? Нам ведь завтра после матча нужно поговорить наедине? Должно быть, ты... у тебя так много вопросов, которые ты хотела бы задать мне, но нас сегодня как-то внезапно прервал герой-сама.

Спросил Рио Селию, сидевшую рядом с ним.

- …Нужно.

Даже когда она нежно улыбнулась ему, Селия почувствовала, что она в итоге заставила Рио беспокоится из-за нее. Пока она глубоко погрузилась в свои мысли, Рио вдруг поднял глаза к ночному небу через маленькое окошко кареты.

- Кристина-сама и Флора-сама, должно быть, прямо сейчас впервые за долгое время наслаждаются своим обществом.

Сказал Рио, глядя на пейзаж за окном.

- Ах, ты совершенно прав.

Слегка улыбаясь в знак согласия с Рио, сказала Селия. Они вместе стали смотреть на быстро ускользающие декорации звездной ночи через маленькое окошко.

◇ ◇ ◇

Полдень следующего дня. Назначенное время проведения матча между Рио и Хироаки быстро наступило. Место, выбранное в качестве дуэльной площадки - военный плацдарм рядом с особняком маркиза в столице Родании.

Так как столица была - городом-крепостью, то обычно огромный плацдарм заполнен солдатами и рыцарями, выполняющие свои ежедневные тренировки. Однако сегодня местность была до краев заполнена восторженными дворянами и рыцарями, взволнованными предстоящим матчем между Рио и Хироаки.

Среди знати и рыцарей выделялись три человека. Это Рио, стоящий лицом к лицу с Хироки с его мечом гномов, и Кристина, которая стояла между ними.

- Ха-ха, чего-то здесь очень много зрителей. Кристина, как мне показалось, была рассержена из-за всего этого, поэтому я подумал, что у нас будет матч без зрителей. Ну да ладно…

Хироаки посмотрел на зрителей вокруг тренировочного поля с удовлетворенным лицом, когда он призвал свой божественный дар меч тати, "Ямата-но орочи". (п/п: Это имя одного дракона в синтоистской мифологии)

- Похоже, новость об этом событии успела распространиться всего за одну ночь. Теперь мы не сможем скрыть матч, так как это только приведет к недовольству знати. Естественно, если герой-сама желает, чтобы матч был приватным, то я могу приказать им всем немедленно разойтись, но...

Ответила Кристина резким тоном, но, кажется, она почти не сердилась.

- Нет-нет, оставь их в покое. Если ты их начнешь прогонять, то это надолго. Давайте начнем матч немедленно.

Преисполненный уверенности, Хироаки покачал головой, призывая Кристину начать поединок. Похоже, Хироаки хотел победить Рио на глазах у зрителей.

- Ну что ж, позвольте тогда мне объяснить вам правила сегодняшнего поединка. Поскольку герой-сама использует свой божественный дар, я полагаю, что вы, герой-сама, не возражаете против того, чтобы господин Амакава использовал свой собственный демонический меч в этом поединке. ОДНАКО, вы можете использовать только магию укрепления тела. Позвольте мне заранее предупредить вас, что вы будете немедленно дисквалифицированы и матч будет считаться проигранным, как только один из вас воспользуется любой из других способностей. Что касается вопроса определения победителя, то сегодня у нас есть судья, чье решение будет окончательным. Вы можете травмировать своего оппонента, НО не можете убить. Вам все понятно?

Кристина без запинки объяснила правила игры.

- Естественно.

Немедленно ответил Рио.

- Я не против этих правил, но кто будет судьей?

Спросил Хироаки.

- Этот человек вот-вот прибудет.

Сказала Кристина, глядя куда-то вдаль. Там они увидели двух людей, направлявшихся прямо к ним. Одним из них была Ванесса Аймар, личный рыцарь Кристины. А вторым шел Альфред Аймар. Старший брат Ванессы, человек, который был известен всем как Королевский Меч.

- Неужели это лорд Альфред?

- Зачем они привели его сюда? Разве он не пленник?

Зрители мгновенно пришли в замешательство, как только увидели, что Альфред появился. Даже Рио был немного удивлен появлению Альфреда.

Рио как-то победил Альфреда, после чего тот стал пленником Восстановления, и все же прямо сейчас он шел сюда, на глазах у всего народа, как будто ничего и не было. Несмотря на то, что у него не была меча, на нем были его тканевые доспехи.

- …Кто это?

С любопытством спросил Хироаки, глядя на Альфреда издалека.

- Он будет судьей этого матча.

Ответила Кристина небрежным тоном.

- Хм, так а почему же зрители забеспокоились, как только увидели его? Он что? Знаменит?

- Да и еще как. Он Королевский Меч, выбран моим отцом. Он самый сильный рыцарь в этом королевстве.

- Ааа… Это тот самый рыцарь, который стал твоим пленником?

С сомнением спросил Хироаки. Похоже, он помнил, что Альфред стал узником Восстановления благодаря Рио.

- Я попросила его быть судьей, так как человек с поверхностным мастерством не смог бы как следовать оценить ваши навыки.

Сказала Кристина, улыбаясь и глядя на брата и сестру Аймар.

- Хих, ну, это так-то правда. Какой-то человек без навыков не сможет судить наш матч, но…

Прищурившись, Хироаки уставился на лицо Альфреда.

- Как вы можете видеть, он безоружен. Мы даже не связывали его, как тогда, когда мы, используя магический инструмент, обезвредили его. Однако, мы можем быть спокойны, поскольку сам человек не хочет бежать, несмотря на то, что он из нашей оппозиции. Именно поэтому я выбрала его в качестве судьи, поскольку он причисляет себя к нейтральной стороне, поэтому он сможет принять беспристрастное решение. Да и он сам не станет лгать в отношении вашего честного матча.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/797985

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Люблю это произведение нотак долго диалоги идут)))
Развернуть
#
Ага,почти по несколько глав на 1 диалог
Развернуть
#
Мне кажется если сократить диалоги, то ранобе станет в 10 раз компактнее. По этой причине мангу по этой ранобке было гораздо легче читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь