Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 180.3 Победа для Ее Высочества

Глава 180.3 Победа для Ее Высочества.

… … …

Кристине было очень стыдно за свое бессилие в такой ситуации. Она думала, что Рио сказал ей лишь то, что она хотела услышать в этот момент, она не подумала, что это были честные слова. Это было очень непохоже на Кристину, она редко так плохо понимала происходящее, но с другой стороны, Рио был иностранным аристократом Харуто Амакава, с таким человеком нельзя шутить даже королевской особе.

- Пожалуйста, не волнуйтесь из-за этой ситуации. Все же хорошо. Завтра будет обычный матч, прямо как и хотел герой-сама, верно?

Небрежно спросил Рио.

- Этот матч... ты намеренно проиграешь, господин Амакава?

Спросила Кристина, пристально глядя на Рио.

- …. Могу ли я спросить, что вы подразумеваете под "намеренно"?

Спросил Рио в ответ, пытаясь смягчить ситуацию улыбкой.

- Только между нами, я не могу представить, чтобы ты проиграл герою-сама, если только ты специально не поддашься ему.

- Я… Для меня честь получить такую высокую оценку, но... никогда нельзя заранее сказать, как развернется матч.

Рио, кажется, обеспокоен откровенной оценкой Кристины.

- В действительности, если я правильно помню, то ты победил героя королевства Галварк, да, господин Амакава? Кроме того, ты победил многих сильных людей, пока защищал Флору по пути в Роданию.

- … Все так.

Немного поколебавшись, Рио кивнул. У него не было намерений скрывать правду, которую он сам и рассказал.

- Я... Несмотря на то, что я видела шутливую битву Саката-сама, но я просто не могу поставить ее на один уровень с твоей битвой с Альфредом, которую я сама видела. Согласно моему анализу, ты, Хироаки, естественно сильнее любого обычного рыцаря благодаря своему божественному дару, но ты все еще далек от силы людей, которые владеют мечами демона, особенно, если схватка будет в ближнем бою, я права?

С любопытством спросила Кристина.

- …Все так, как вы говорите. Пока герой-сама не прошел боевой подготовки, он не сможет победить меня. Это включает в себя скрытую способность Божественного дара и заметный эффект от укрепления тела и физических способностей.

Несмотря на различную силу, каждый меч демона впитал в себя магию укрепления тела и физических способностей. Получается, что Рио обладал магией усиления, равной магии Божественного дара. Если битва будет проходить на ближней дистанции, то ему все еще возможно выиграть только благодаря своему мастерству.

- И у меня есть подобный анализ относительно силы Божественного дара героя-сама. Несмотря на то, что у него имеется достаточно большой опыт против рыцарей из Восстановления, это были не более чем развлекательные шоу. В них он не мог проиграть, все это были подтасованные матчи, в которых он гарантированно выигрывал. Он сам, как человек, по-видимому, не осознает границы своей собственной силы…

- …Все так.

Ответил Рио с озабоченным лицом.

- Примите мои извинения за то, что я начала эту тему. Но все это связано с причиной, по которой я позвала тебя сюда, господин Амакава. Хотя мне такое решение дается не легко, да и она может вызвать у вас проблемы, но можешь ли ты завтра победить героя-сама?

Спросила Кристина, когда она, наконец, добралась до сути разговора.

- …Могу ли я услышать почему?

Рио ответил ей не сразу. Вместо однозначного ответа, он попросил объяснить причину такой просьбы.

- Хотя мне стыдно это признавать, но в последнее время герой-сама стал невыносимо высокомерным. Хотя в план герцога Эугуно входило баловать его до тех пор, пока мне не удастся приехать в Роданию, но сейчас он стал слишком избалованным. И хотя это не такой уж и плохой план, но если подумать об организации в целом, то я…

Ответила встревожено Кристина.

- Независимо от того, как высоко положение королевских особ или других дворян в этом мире, это ничто по сравнению с гордыней героя-сама, который, как говорят, является олицетворением самой власти Бога. И, в определенном смысле, это правда, но все же…

Продолжил Рио с того места, где остановилась Кристина.

- ДА. Но, это такая сложная ситуация. Я очень долго не могла принять это решение, но учитывая все ухудшающиеся отношения, я стала задумываться о будущем героя-сама. Сегодняшний инцидент только укрепил мою решимость. Теперь я полна уверенности, что мне все же придется в кои-то веки усмирить гордость героя-сама.

Решительно заявила Кристина.

- …

Рио лишился дара речи, хотя и был того же мнения. Честно говоря, если оставить Хироаки, то рано или поздно он принесет ненужные неприятности.

- Даже его баловство, которое задумывал герцог Эугуно больше не принесет ничего, кроме отрицательных результатов. Вот почему, господин Амакава, пожалуйста, победите героя-сама. Пожалуйста, дайте ему узнать, что всегда найдется кто-то посильнее. В такой момент никому кроме тебя я не смогу доверить это дело. Вот почему я обратилась с личной просьбой к тебе, как к человеку, который уже хорошо известен своим мастерством в боевых искусствах, особенно после победы над Альфредом, самым сильным рыцарем нашего королевства.

Сказала Кристина, склонив голову перед Рио. Хироаки должен узнал, что он не самый сильный. Хотя, честно говоря, кто вырос в современном обществе уже должен знать такие вещи.

Но, к добру или же к худшему, Хироаки проскользнул в средневековье, которое поставило его в положение, равное посланнику Божьему. Таких высот он добился всего лишь в 19 лет, из-за чего он стал наглым.

- Во-первых, герой-сама сам заставил вас участвовать в завтрашнем матче. Поэтому я позабочусь, чтобы он не наделал глупостей и не стал жаловаться на твою победу, господин Амакава. Я даже попрошу его извиниться и выразить тебе свою благодарность после матча. Поэтому, пожалуйста, согласись на мою просьбу.

Кристина продолжала настаивать на своей просьбе.

- …Могу ли я спросить, какой победы вы хотите от меня добиться?

Спросил Рио после некоторого раздумья.

- Заставьте героя-сама выложиться по полной, покажите ему пропасть между вашими силами и умениями.

Она хотела не мгновенной победы, и не победы в тяжелом бою. Кристина просила его одержать полную победу над Хироаки даже после того, как герой исчерпает все свои козыри.

- Довольно неразумное требование, хах.

Рио криво усмехнулся.

- …Это слишком тяжело для тебя?

Кристина когда-то обучалась основам самообороны, когда была в королевской академии, но она не профессиональный боец. Поэтому она все еще гадала, не слишком ли велика ее просьба для Рио. Но, он лишь покачал головой из стороны в сторону.

- Нет, не слишком тяжело.

- …

- Я все понял. Тогда давайте подготовимся к завтрашнему дню, чтобы Ваше Высочество насладилось победой.

Он согласился на просьбу Кристины.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/770770

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за КОРОТКИЙ первод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь