Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 177.2 Посещение занятия

Глава 177.2 Посещение занятие

… … …

Кристина тихо сидела, слушая лекцию Селии. Ученики этого класса варьировались по возрасту от людей только что вошедших в их подростковый возраст до тех, кто был примерно того же возраста, что Рио и Кристина. Стоит сказать, что некоторые студенты мужского пола были очарованы внешностью Кристины. Уже одно это показывало, насколько Кристина красива и элегантна.

(Если так вспомнить, то она ударила меня прямо по щеке в нашу первую встречу, я тогда еще подумал, что она какая-то истеричная принцесса, но…)

Возможно, потому, что она выросла как личность, но сейчас Рио не смог разглядеть эту черту характера у Кристины. Или, ее истерика была вызвана тем, что ее похитили вместе с младшей сестрой. Учитывая ее возраст в то время, это было вполне объяснимо. На самом деле, она может и не запомнила того удара по щеке Рио, но…

Честно говоря, он не собирался ностальгировать по тем дням, но все равно оно как-то само вспомнилось. При мысли о том дне он невольно криво усмехнулся. Но он тут же выпрямился и снова сосредоточился на лекции.

Через какое-то время.

- …Что вы думаете о лекции Селии-сэнсэя?

Вдруг тихо спросила Кристина у Рио.

- Все великолепно. Она объясняет то, что обычно никто не хочет объяснять, и она рассказывает все шаг за шагом, что делает ее лекции чрезвычайно легкими для понимания. Она также спрашивает мнения студентов, что дает ей понимание уровня их знания.

Прошептал Рио в ответ, не желая прерывать лекцию.

- Согласна. В прошлом я тоже была ее студентом, но до сих пор помню содержание ее лекций.

- Я думаю, что это в основном благодаря хорошей памяти Кристины-сама и ее мудрости.

- …Я так не считаю. Я просто знала немного больше, чем другие студенты, в результате я не смогла понять правду о моем окружении. В то время у меня была только необычайно высокая гордость, как и у любого дерзкого ребенка, который ничего на самом деле не знал... Теперь же, когда я выросла, я осознала свои недостатки и свое бессилие, и я до сих пор сожалею о своих действиях того времени. Даже сейчас... Меня все еще мучает совесть.

Ответ Кристины прозвучал так, словно она насмехалась над собой, потом она посмотрела на Рио с немного расстроенным лицом.

- Я не знаю, что за человеком вы были тогда, Кристина-сама. Но, в моих глазах, вы всегда были сильной личностью, которая в настоящее время столкнулась с суровой реальностью и вместо того, чтобы колебаться, что-то раздумывать, вы пытаетесь действовать.

Ответил Рио, оглядываясь на Кристину.

- …Для меня большая честь получить такую твою похвалу. Возможно, ты переоцениваешь мое нынешнее "я", но когда-нибудь я постараюсь оправдать твои ожидания.

Кристина, кажется, застеснялась и отвернулась от Рио.

◇ ◇ ◇

Когда лекция закончилась, Кристина подошла к Селии.

- Великолепная лекция, впрочем, как и всегда. Прошло столько времени с тех пор, как я слушала лекцию Селии-сенсея, и, похоже, мне нужно многому у вас научиться.

Кристина выразила ей свою благодарность.

- ГМ, для меня большая честь получить вашу похвалу, но я думаю, что вы немного преувеличиваете.

Ответила Селия, неловко улыбаясь и пытаясь что-то сказать на такую чрезмерно преувеличенную похвалу, как она подумала.

- Нет, я действительно вам благодарна за то, что смогла послушать вашу сегодняшнюю лекцию вместе с Амакава-Доно.

Слегка улыбнувшись, Кристина покачала в стороны головой, настаивая на своем.

- …Кстати, у вас была небольшая дискуссия с Харуто во время лекции, да?

Спросила Селия Кристину, глядя на Рио.

- Ой, примите наши извинения. Мы помешали вашей лекции?

- Вовсе нет, я даже не слышала вашего голоса. Мне просто было любопытно, так как мне показалось, что вы о чем-то говорили.

Кристина извинилась перед ней, а Селия ответила таким тоном, который косвенно как бы спрашивал их, о чем они говорили прямо посреди лекции.

- …Я вспомнила свое студенческое время в Королевской академии. В то время я была лишь ребенком, посещающим лекцию сэнсэя. Я рассказала о своих воспоминаниях из Академии Амакава-доно.

- Значит, речь шла именно об этом… Тем не менее, я убеждена, что Кристина-сама была блестящим учеником в старые времена.

Хотя ответ Кристины застал ее врасплох, Рио последовал за ней, немедленно похвалив ее.

- Видите, даже Селия придерживается того же мнения, что и я, Кристина-сама.

Рио озорно заулыбался, глядя на Кристину.

- …Благодарю вас за вашу похвалу.

Кристина на мгновение замолчала, потеряв дар речи. Она выглядела так, словно была смущена, услышав похвалу лично от своего учителя.

- Для меня было честью услышать такую личную историю о вас, Кристина-сама. Большое спасибо, что дали мне возможность послушать лекцию Селии.

Он выразил свою благодарность, после окончания текущего разговора, заметив смущение Кристины от всех этих похвал.

- Нет, я тоже чувствую благодарность за этот редкий случай, который немного отвлек меня от всех насущных проблем моей обычной рутинной жизни.

- …Кстати, лекция уже закончилась, верно? Если так... то почему студенты все еще не покидают аудиторию?

Спросил Рио Селию, глядя на учеников. Она уже объявила, что лекция закончилась, и все же никто из ее студентов не покинул аудиторию. Они продолжали сидеть на своих местах, глядя в их сторону и разговаривая о своем.

- А-ха-ха, быть может они тоже заинтересовались рассказами о студенчестве Кристины-самы. …А, если серьезно, то я совсем забыл, но кое-кто, кто хочет встретиться с тобой, Харуто. Стоит ли мне позвать этого человека?

Ответила Селия, криво улыбаясь, догадываясь о мотивах поступка своих учеников. Затем она вдруг произнесла эти слова, как будто только что вспомнила их.

- Естественно.

Кристина с готовностью согласилась, не дожидаясь ответа Рио.

http://tl.rulate.ru/book/1369/747191

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
-Спасибо
-нет вам спасибо!
-нет вам спасибо!
-нет вам спасибо!
...прошло три года
-нет вам спасибо!
Глава тримульёнадохератысячьдва
-нет вам спасибо!...
Он бл... издевается над нами....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь