Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 171.1 Путешествие в Роданию

Глава 171.1 Путешествие в Роданию

… … …

Пока Рио уводил Флору из опасного места, Сильви и ее товарищи могли только смотреть на них с изумлением. Однако, Рейс смотрел на их побег с приятной улыбкой на лице, как будто он уже ожидал от Рио такого шага.

- О боже, они сбежали, хах.

Сказал Рейс с беззаботным видом, как будто ничего и не происходило.

- ...К-как ты можешь быть таким в такой момент?!

Сильви пришла в себя и повернулась к Рейсу с вопросом, покраснев от гнева.

- Спокойным, хах? Все же беда произошла, знаешь ли. В любом случае, принцесса Флора сбежала из-за вас, ребята. Честно говоря, я и не предполагал, что они могут сбежать по воздуху.

Насмешливо ответил Рейс, одновременно пожимая своими плечами.

- Тц… Ладно, сейчас самое главное это Эстель. Ты же вернешь ее обратно нам?

Глубоко вздохнув, подавив свое негодование, Сильви потребовала, чтобы Рейс выполнил свое обещание, обеспокоенно глядя на лежащую без сознания Эстель.

- О как? Значит ты собираешься оставить его с нами?

Спросил весело Рейс, а презрительная улыбка прочно закрепилась на его лице, когда он указал на бессознательного Ренджи.

- И Ренджи тоже!

От голоса Сильви все вокруг застыли.

- Хахаха. Какая ты жадная. Ну что ж, может быть, мы немного поболтаем, прежде чем приступим к сделке? Например... о том, почему вы, ребята, напали на принцессу Флору... вы же понимаете, что этот ваш поступок привел к ухудшению положения королевства Рубиа, верно?

Сменил тему разговора Рейс.

- Ч-что ты хочешь этим сказать, ублюдок???

Как и следовало ожидать, Сильви пришла в ярость, услышав его слова.

- На этот раз ты виновата в том, что действовала по своей воле. Если бы вы следовали плану, то мы бы уже доставили принцессу Эстель обратно к вам, ребята, пока вы все это время терпеливо ждали бы в гостинице, как самые хорошие дети…

- Хватит нам врать! Если ты действительно собрался это сделать, то объясни нам, почему Эстель находится здесь, где была принцесса Флора?

- Что ж, в независимости от твоих предположений, я скажу вам вот что. Принцесса Эстель играла всего лишь роль приманки. Мы просто использовали ее, чтобы добраться до принцессы Флоры. В конце концов, она и ее охранник не так сильно отреагировали бы и ослабили свою бдительность, если бы приманкой был кто-то, кого они не знают, верно? Это всего лишь рядовой случай "похода в логово тигра за тигрятами". Однако, благодаря вашему вмешательству, вся наша тяжелая работа пошла насмарку.

Рейс объяснил всю ситуацию, выглядя крайне разочарованным отсутствием понимания происходящего у Сильви.

- Тц…

- Ну, обещание есть обещание. Эй, парни, верните ей принцессу Эстель. Что касается того героя, то мы сможем решить, что с ним делать, только после дальнейшего разговора. Итак, вы готовы выслушать мое предложение? Я думаю, что это довольно неплохая идея для Королевства Рубия, понимаешь?

Услышав беззаботный тон Рейса, Сильви заскрипела зубами. Поэтому она сощурилась, пытаясь спровоцировать его своим ответом.

- А что мы будем обсуждать, когда у вас наши люди в заложниках? Кроме того, не лучше ли нам спасти ее своими силами, раз она прямо перед нами? Что касается Королевства Рубия... скорее всего будет достаточно, если мы просто принесем наши извинения, представив им вашу голову, вы так не думаете?

- Что ж, в таком случае я должен выразить вам свою благодарность, поскольку я теперь буду использовать их обоих в качестве своих заложников, чтобы получить преимущество перед вами.

Улыбка Рейса была снисходительной, когда он с легкостью ответил на ее провокацию. Он уже давно привык к такому.

- Попробуйте и вскоре вы встретитесь со своей смертью.

- Фуфуфу, мне все же интересно, как ты сделаешь это… но... ладно, неважно. Кто-нибудь из вас, верните ей принцессу Эстель.

Сказал Рейс покорным голосом, как будто у него не было другого выбора, кроме как подчиниться Сильви. Он приказал Луччи и другим отдать Эстель обратно Сильви. Однако Сильви не позволила им прикоснуться к телу Эстель, тем самым она помешала им привести ее обратно.

- Ублюдок, не смей трогать Эстель! Елена!

Крикнула Сильви, а потом приказала капитану своих королевских рыцарей Елене привести Эстель обратно.

- Слушаюсь!

Елена тотчас же направилась к Эстель, выполняя приказ.

Луччи и другие только пожали плечами, не оказав ни малейшего сопротивления. Кстати, Елена исправила беспорядочное состояние Эстель, не подобающее леди, пока Рио сражался с Ренджи. Однако в тот момент волшебный знак, который был у нее на груди, не проявил себя. Таким образом, Елена не знала почему Эстель без сознания.

- Как ее состояние?

- Она жива. Сейчас она просто без сознания.

Сразу же ответила Елена, когда Сильви спросила ее.

- Понятно…

Сильви посмотрела на упавшую в обморок Эстель и облегченно вздохнула.

- Я думаю, что мы просто тратим наше время. Так что лучше я перейду к делу и объясню все быстро. Пожалуйста, слушайте меня очень внимательно.

Когда Рейс заметил, что настало подходящее время для разговора, он сразу же продолжил разговор, даже не дожидаясь ответа от Сильви.

◇ ◇ ◇

Между тем, в юго-западной части Королевства Рубиа. Рядом с национальной границы в лесу. Нынешняя позиция Рио уже была в нескольких километрах от места сражения с Сильви и другими.

Он летел прямо на юго-запад, держа Флору левой рукой, не замечая, что Флора отчаянно цепляется за него, пытаясь не упасть.

Уткнувшись лицом в грудь Рио, она иногда украдкой поглядывала на окружающий пейзаж, но Флора не могла смотреть вперед. Сопротивление воздуха было ужасающим при такой скорости. Кроме того, им было трудновато разговаривать друг с другом.

Кстати, в этот момент он летел без использования специального воздушного пространства, как обычно он делал. Вместо этого он использовал только шторм, который был создан на кончике его меча, благодаря чему они двигались вперед. Таким образом, он мог делать микро-корректировки полета, избегая препятствий, ведь он не мог на самом деле летать свободно, как обычно. Это было просто невозможно.

(…Похоже, они не гонятся за нами. Надо сначала приземлиться в лесу. Мы уже не так далеко от национальной границы.)

Убедившись, что нет преследования, Рио немного снизил скорость полета, чтобы они могли приземлиться с легкостью и минимальным дискомфортом. Флора заметила это и постаралась вопросительно взглянуть на Рио.

- Мы приземляемся. Посадка будет трудной, поэтому, пожалуйста, держитесь покрепче. И стисните зубы, чтобы случайно не прикусить язык.

Самым Громким голосом, на который только он был способен, Рио предупредил Флору, чтобы она услышала его даже сквозь шум в ушах.

- П-поняла!

Тоже громким голосом ответила Флора. Только после того, как Рио выяснил, что Флора все поняла, Рио начал понемногу снижать высоту и скорость полета. Вскоре между ними и лесом почти не осталось расстояния.

Конец леса был уже прямо перед ними. За ним было подножие горного хребта, куда ни одна стопа человека никогда не ступала. Затем Рио выбрал подходящую скалистую площадку для приземления, он сделал небольшие корректировки полета. Он сразу же стал спускаться в ту точку, как только счел свою поправку достаточно подходящей.

- Чт-…

http://tl.rulate.ru/book/1369/690464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь