Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 155.3 Последствия битвы

Глава 155.3 Последствия битвы

 

… … …

 

Глядя на молодых людей, Рио каким-то образом понял, что они имели в виду. Но прежде чем он успел что-то сказать, им ответил Дюран.

- Эй, я уже позволил этому человеку уйти с миром. Какого черта ты, ублюдок, пытаешься сделать, а? Хочешь, я зашью тебе губы? И только что ты признался, что приютил ее в своей деревне? Раньше, когда мы спрашивали, ты этого не говорил. Кроме того, я уверен, что вы, ребята, просто бросили ее на верную смерть, верно говорю?

Спросил он угрожающим голосом, глядя на Уилла и Доннера, как тигр, готовый прыгнуть на свою жертву.

- ХИИИ!

Это еще больше напугало Уилла и Доннера. Доннер и Дюран, возможно, имеют схожие телосложения, но он никогда, даже на мгновение, не думал, что сможет сравниться с ним в силе после столь быстрого боя между принцем и Рио.

- Ей есть куда вернуться, и, к сожалению, у меня нет времени ждать, пока она проснется, чтобы ты мог попрощаться с ней.

Рио предпринял жесткие действия против Доннера и Уилла, чтобы успокоить гнев Дюрана.

- Угх…

Хотя они выглядели так, будто хотят что-то сказать, возразить, в конце концов они просто промолчали, особенно после того, как услышали их слова.

- Я расскажу ей о вас позже. Могу я узнать ваши имена?  

Рио решил спросить их имена.

- ...Меня зовут Уилл.

- Доннер.

Они робко представились.

- Понятно, я услышал и запомню ваши имена. А если все так... то вот вам.

Рио достал из кармана маленький мешочек, протянул его Уиллу и повернулся, чтобы уйти, намереваясь закончить разговор прямо сейчас.

- Что это...такое?  

- Вознаграждение за нее. Там внутри деньги.

- М-мы делали это не ради денег!

В панике закричал Уилл, не желая, чтобы их первоначальные намерения были неправильно поняты.

- Тем не менее, вам нужна награда за все те неприятности, которые она успела доставить вам. Примите это как знак ее благодарности, так как я боюсь, что она будет волноваться до смерти за то, что сама не смогла вручить вам награду.

Терпеливо объяснил Рио.

- Э…

Уилл не смог возразить и замолчал. Однако кто-то другой заговорил.

- В-в таком случае возьмите меня с собой!

Доннер вдруг сделал такую просьбу, удивив всех присутствовавших своей нелепостью.

- ТЫ ДУРАК?! О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ?!

Ошеломленный, староста закричал на него, вне себя от гнева.

- КХА-АХ-АХ-АХ-ХА. Какая дурацкая драма из трех человек, но у тебя кажется есть немного мужества.

Дюран, наблюдавший за их разговором со стороны, радостно рассмеялся.

- ...Я не могу взять тебя с собой.

Рио смог только подавить вздох, гадая, сколько неприятностей ему придется пережить, прежде чем он сможет уйти, и резко отклонил предложение Доннера.

- Кроме того, Бертрам находится на юго-западе от этой страны, и она - его принцесса. Поэтому ей необходимо вернуться обратно в свою страну, а ближайшей твердыней ее королевства является город под названием Родания, находящийся во владениях маркиза Родана. Но, это будет долгое и опасное путешествие, где нужно будет довольно много денег.

Он добавил такое объяснение, чтобы Доннер сдался, но с намеком, что он сам свободен выбрать свой путь и пойти за ней, но позже. Естественно, не было никакой гарантии, что он сможет встретиться с ней, даже если решит погнаться, но он не собирался говорить ему об этом. Он просто напомнил Доннеру, что ему можно делать то, что ему заблагорассудится. Если только у него хватит мужества сделать все задуманное.

Уилл и Доннер выглядели потрясенными.

- Будь всегда в здравии.

Дюран понял, что подразумевал Рио, поэтому с улыбкой попрощался с ним.

- Тогда я пойду.

Сказав эти слова на прощание, он побежал к шоссе, держа Флору, как будто она была невесомой. Его движения казались такими же легкими, как и всегда, но в мгновение ока его фигура исчезла из поля зрения.

Все это время Дюран продолжал смотреть на удаляющуюся фигуру Рио, его мысли были скрыты от всех глаз.

- ...Фух. Обе мои руки все еще онемевшие, а я всего лишь парировал только один из его ударов, но из него многое что получится…

Пробормотал он себе под нос, фыркая.

(Мне еще предстоит выяснить, действительно ли он связан с Королевством Бертрама или нет. Но если бы у меня был выбор, то я бы предпочел не сражаться со страной, у которой есть такой “бог войны”, как он.)

Дюран прошел через много сражений в своей жизни, но, если ему быть честным с самим собой, он не хотел сталкиваться с кем-то вроде Рио в бою. Он не чувствовал, что существует какой-нибудь способ победить Рио в прямом противостоянии.

Наступило как раз подходящее время, чтобы успокоиться после стычки. Хотя я не знаю, когда будет великая война, о которой говорил Люций, я буду собирать информацию о внутренних делах каждой большой нации. Благодаря этому я смог бы узнать о нем все.

Дюран задумался, с острым взглядом в глазах, затем он повернулся и крикнул трем деревенским.

- Эй, ребята. Возвращайтесь в свою деревню и приведите сюда людей. Скажите им, что они понесут пострадавших рыцарей. Кроме того, не забудьте сказать им, чтобы они подготовили жилье для нас.

- …А?

В отличие от ошарашенных молодых людей, староста был достаточно проницателен, чтобы немедленно начать выполнять приказ Дюрана, поэтому он повернулся и потащил двух парней в деревню.

- Д-да! Немедленно все сделаем! Вы двое, шевелитесь уже!

- О-ОЙ! Пап!

Несмотря на растерянность, Уилл и Доннер немедленно последовали за ним. Дюран, оставшийся один в этом месте, смотрел на бесчувственных рыцарей вокруг него и бормотал.

- Какие безнадежные ребята. Кажется, мне нужно больше тренировать их.

Пробормотав это, он начал лечить рыцарей с помощью зелья, которое ему только что дали.

 

◇ ◇ ◇

 

В другом месте, примерно в это же время, когда закончилась битва между Рио и Люцием.

В километре от места битвы, глубоко в лесу, стоял неподвижно Рейс, держа в одной руке меч, которым пользовался Люций.

- Его тело испарилось сразу, хах? Даже этот меч мог быть уничтожен, если бы я забрал его секундой позже. Боже, такое абсурдное количество силы.

Рейс затараторил, можно было видеть, как он хмурится.

(Ситуация стала немного более хлопотным для меня... я хотел бы использовать этого человека для различных дел после…)

Некоторое время размышляя, Рейс перевел взгляд на меч в своей руке.  

- Ну, я думаю, пришло время использовать все доступные карты в моих руках.

Ни с кем не разговаривая, он тяжело вздохнул и отпустил меч, позволив ему упасть в соответствии с законом гравитации. Однако он не пронзил землю, как можно было бы ожидать. Вместо этого он был внезапно поглощен бездонной тьмой, которая распространялась от ног Рейса.

(Кто этот черноволосый пользователь духовных искусств, хах? Хотя у них разный цвет волос, каким-то образом он напомнил мне одного человека. Кроме того, я не смог почувствовать присутствие его духа.)

Размышлял Рейс, стоя на месте с задумчивым взглядом, все еще задаваясь вопросами про Рио, тем более, что он не мог рассмотреть его ближе.

(Но если этот черноволосый пользователь духовных искусств один и тот же человек, которого я знаю, то с этого момента все будет еще сложнее. Гораздо более сложнее, чем я ожидал…)

Некоторое время он стоял, погруженный в свои мысли.

(Но если я оставлю все как есть, то принцесса Флора вернется к Восстановлению. Если это произойдет, что станет с моими усилиями? Я зашел так далеко, что даже использовал злую черную Виверну в нападении на волшебный корабль. Боже мой... все эти неприятности, вызванные одним капризным парнем...)

Подавив гнев, Рейс растянул губы, на его лице появилась улыбка безумца.

(Это был простой просчет. Первоначально все шло так, как он предсказывал, единственная причина, по которой он отклонился от курса... стал тот парень. Этот просчет появился из-за того черноволосого пользователя духовных искусств.)

(Все пошло не так, как я думал... мой план оставить маленький шрам на ее сердце провалился.)

(Хотя он мог предвидеть, что вступить в битву наполовину готовым приведет к тому, что все шансы будут у его противника. Он не собирался никогда просто так отступать, даже не попробовав сопротивляться.)

Поразмыслив еще некоторое время, он принял решение.

- …Думаю, я должен уже использовать двух рыцарей-принцесс и захваченного героя для этого.

Таким образом, он выбрал альтернативный план, который включал в себя использование “одноразовых вещей”.

http://tl.rulate.ru/book/1369/584641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь