Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 151.1 Внезапные изменения

Глава 151.1 Внезапный изменения

 

… … …

 

Пока Люций сражался с Рэндзи, состояние Флоры начало ухудшаться.

(…Что же мне делать?)

Флора в спешке старалась размышлять, страдая от сильной головной боли.

Со временем ее физическое состояние ухудшалось, и она сама это прекрасно понимала. Более того, с каждым днем ее физическое состояние ухудшалось все быстрее. Она чувствовала разочарование из-за своего здоровья.

- Флора-сама, я принес вам еду.

Из-за двери послышался голос Уилла, сына деревенского старосты. Но Флора была почти в бреду и не поняла этого.

- …Флора-сама? Вы спите?

Он снова постучал в дверь, но ответа сразу не последовало даже когда он позвал ее по имени еще раз.

- …Д-да!

Флора ответила взволнованным голосом, после чего дверь с лязгом отворилась.

- Ах, так вы все же не спите!

Из-за двери появился Уилл с раскрасневшимся лицом.

- Мне очень жаль. Я была в бреду какое-то время.

- Вижу, лихорадка ваша еще не спала, да?...

Флора извинилась, а лицо Уилла моментально помрачнело. Прошло несколько дней после его ссоры с отцом, и даже несмотря на то, что он обещал наблюдать за ее состоянием, лихорадка не спадала.

(…Стоит ли сообщить папке о состоянии Флоры-сама? Он сказал, что все расскажет нашему лорду о Флоре-сама, если ее лихорадка не спадет через несколько дней.)

Сделав так, Флора могла рассердиться на него. Уилл, по крайней мере, ожидал от нее именно такой реакции. Но, возможно, им придется солгать Флоре, если она будет против их решения.

Получатся, что было бы действительно трудно заставить Флору согласиться с их планом. Уилл колебался, думая об этом, о том, что же ему стоит сказать, как вдруг…

- …В чем дело?

Робко спросила Флора. Даже малейшее движение причиняло ей сильную боль, даже простой наклон головы выглядел неуклюжим для других.

- Эм, эээ… да это… ничего! Пожалуйста, ешьте побольше… И выздоравливайте поскорее!

Уилл был не в силах сказать ей правду, покачал головой из-за чувства вины. А когда он собирался поставить поднос с едой на стол рядом с кроватью…

(Родимое пятно на ее затылке. …Разве оно не стало больше, чем вчера? Нет же, это же обычная родинка, да?)

Он был в шоке, обнаружив родимое пятно на затылке Флоры. Хотя он не смог разглядеть ее родимое пятно вчера, поскольку оно было скрыто за ее волосами, но сегодня, родимое пятно, казалось, распространилось по всей ее шее до такой степени, что даже ее длинные волосы не смогли скрывать его больше.

- …Ээй…

Под пристальным взглядом Уилла Флора попыталась прикрыть грудь взволнованным лицом. Ее платье не подходило в качестве пижамы, поэтому она была одета в немного большую рубашку, которую ей одолжил староста, таким образом, был опасный “промежуток”, через который можно было подглядеть сверху.

- Эх, ах, прости-прости, ты не так поняла! Я вовсе не хотел подглядывать за тобой!

Хотя Уилл понимал смысл поступка Флоры, он по-прежнему отрицал его, покраснев как свекла. Он смотрел на ее затылок, но Флора, похоже, неправильно его поняла. Более того, даже сам Уилл не мог отрицать, что мог бы взглянуть на ее грудь.

- Д-да. Я знаю.

Флора кивнула с пылающими щеками, пряча грудь, но все еще было видно родимое пятно. Ее действия подсказали ему, что она не знала о нем.

(Она никогда не замечала его? Как же это так?... Это из-за болезни?)

Внезапно Уилла осенило. Но, он колебался спросить сейчас из-за чрезвычайно неловкой атмосферы.

- Хахаха. В любом случае, я оставляю еду здесь. Вскоре увидимся снова!

Уилл вышел из комнаты, словно убегая от нее.

Когда он закрыл дверь, Флора облегченно вздохнула. Несмотря на неловкую ситуацию, если честно по сравнению со вчерашним днем, сегодня ей удалось справиться с действиями Уилла незначительно, но все же лучше, чем раньше. С другой стороны двери…

(…Если это все же болезнь, то она может оказаться тяжелой.)

У Уилла было обеспокоенное выражение лица. По сути, он был оптимистом, но, как и ожидалось, он становился все более и более тревожным, поскольку ее состояние ухудшалось. В самом худшем случае болезнь могла распространиться на всю деревню, если это была какая-то инфекция.

(…Должен ли я сообщить об этом папке? Что же мне делать? Нет, я думаю, у меня больше нет другого выбора. Но я не хочу этого делать, ведь…)

Вспомнив выражение лица Флоры, он почему-то забеспокоился. И решил все же рассказать отцу на следующий день.

 

◇ ◇ ◇

 

На следующее утро.

На сельскохозяйственном поле деревни, где местные жители в основном и работали, были и молодые людей, включая Уилла и Доннера.

(…Как и ожидалось, я действительно не смогу рассказать об этом папке.  Ухудшается состояние Флоры-сама, и у меня нет выбора, кроме как просить нашего лорда спасти ее.)

Уилл ломал голову всю прошлую ночь и наконец сумел собраться с мыслями.

- Эй, Уилл. А чей эта ты рассеян с самого утра? Ты все еще беспокоишься о Флоре-сама? Разве не ты всегда придумываешь решения самых сложных задач?

Люди одного поколения, собрались вокруг Уилла.

- Вы, ребята, ничего не знаете о несчастье другого человека. …Ну ладно, выслушайте меня. Физическое состояние Флоры-сама не очень хорошее.

Сказав это, он вздохнул с испуганным выражением лица и решил посоветоваться со своими сверстниками из-за того, на что сам не мог решиться.

- ЧТООО?!

Это вызвало полную перемену в их лицах.

- О чем ты говоришь?

- Ее состояние стало настолько плохим?

- Расскажи нам все подробности!

Они все продолжали расспрашивать Уилла о Флоре. Особенно сердитый Доннер, который в основном все время тряс Уилла за плечи.

- Успокойся! Я сейчас все вам объясню! Доннер, прекрати уже, мне уже больно!

Их пыл утих после того, как Уилл сказал это. После того как все успокоились, Уилл подробно рассказал о своих недавних тревогах по поводу состояния Флоры, и мужчины внимательно выслушали его.

- Что ж, это действительно тревожный и спорный вопрос. Стоит ли сообщить папке о состоянии Флоры-сама? Но знайте, Флора-сама, кажется, не хочет просить помощи у других дворян.

Уилл тяжело вздохнул, рассказав товарищам о здоровье Флоры.

- Воу… в первую очередь. Почему Флора-сама не хочет полагаться на других дворян?

С любопытством спросил один юноша.

- Не знаю. Отец велел мне не совать нос в ее дела, так как это может привести к неожиданным неприятностям.

Уилл покачал головой и вздохнул во второй раз.

- Понятно…

У всех его сверстников тоже были озабоченные лица. Некоторое время спустя…

- В любом случае мы никогда не узнаем, что творится в головах этих дворян. Может быть, какой-то злой дворянин охотиться на нее? То же самое можно подумать и о нашем лорде.

Это сказал другой юноша.

- …Да уж… Эй, ребята, а вы думаете о том же, о чем и я, верно?

Криво улыбнувшись, Уилл спросил их. Обещание есть обещание, но даже такая ситуация уже выходила за рамки их ожиданий.

http://tl.rulate.ru/book/1369/575807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь