Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 147.1 Страдания Флоры Часть 2

Глава 147.1 Страдания Флоры  Часть 2

 

… … …

 

Флора медленной походкой направилась к деревне, лежащей под холмом. Она, наконец, прибыла в ее окрестности спустя 20 минут.

Эта деревня была спокойным и безмятежным местом, где жители продолжали свои дела со спокойным видом. На лицах этих крестьян не хватало жизненных сил, даже вместо спокойствия можно было разглядеть “запустение” этой деревни.

Когда Флора двинулась к домам прямо по полям, деревенские жители, работавшие на ферме, наконец посмотрели на нее.

(Мой голос… Не выйдет.)

Флора почувствовала затворническую атмосферу деревни и бессознательно превратилась в дворянку. Но она не могла отступить прямо сейчас. Она собралась с духом и подошла к жителям деревни.

-Эмм, прошу прощения.

Флора обратилась к мужчине лет двадцати с нервным тоном.

- ….Эй, что такое? Кто ты?

Мужчина огляделся и уставился на Флору и ответ глаза, задав ей вопрос своим низким голосом, даже не глядя на нее.

- Эм…? Э-э, правда в том, что я как-то незаметно отделилась от своих слуг, вы не скажете мне, где я сейчас?

Возможно, Флора не поняла слов этого человека, и на мгновение остолбенела. Но в следующий момент ее лицо изменилось, и она стала более общительной. Она подошла чуть ближе к мужчине, чтобы услышать его тихий голос.

- Ааа… Слуги, говоришь? Тогда ты стало быть дворянка?

Мужчина пробормотал что-то еще тише, а затем с сомнением посмотрел на Флору. Несмотря на грязь, Флора была одета в платье превосходного качества. Более того, он до сих пор не встречал такой красивой девушки, как Флора. В глубине души мужчина сказал себе, что она не похожа на грубую деревенскую бабу.

- Ах!... Д-да. Все так, как ты и говоришь.

Если быть точным, она была королевской особой, но Флора просто плыла по течению.

- Хах, да я вижу…

Мужчина долго смотрел на Флору.

- Эм, извините, не могли бы вы сказать, где я сейчас нахожусь?

Хотя она продолжала чувствовать себя неловко, пока этот мужчина смотрел на нее, она попыталась скрыть свои тревоги за улыбкой.

- Где-где? В Королевстве Паладиа… Королевская столица стоит к западу отсюда. Но я не очень хорошо знаю внешний мир.

- К-королевство… Паладиа? Ах, ну да, конечно же…

После того, как мужчина рассказал ей где они, глаза Флоры расширились от удивления. Королевство Паладиа небольшое королевство, расположенное на дальнем северо-востоке от королевства Бертрам. Хотя она знала, что такое королевство где-то существует, кроме этого она ничего не знала.

(Что я должна делать, чтобы вернуться…?)

Флора была в растерянности, так как она знала только приблизительное расстояние между королевством Бертрам и этим местом. Она не могла преодолеть в одиночку такое, особенно в том, что было на ней.

- …В чем дело?

Человек, который думал, что Флора в шоке, обратился к ней тихим голосом.

- А-а, эмм... Я просто размышляла, как мне вернуться.

- И куда вы хотите отправиться?

- … В Королевство Бертрам.

- Королевство Бертрам?... Впервые слышу о таком.

Молодой человек лет двадцати с небольшим даже не знал названия такого королевства. Для крестьянина, живущего в сельской местности, даже существование великой державы региона Сталь может быть чем-то вроде королевства над облаками. Его слова означали, что даже ее влияние, влияние второй принцессы королевства Бертрам, было тут бесполезно.

- Деревенский староста может что-то и знает. Айда за мной.

Сказав это, мужчина ушел, прихватив с собой мотыгу.

- Эмм… Пожалуйста, ведите меня.

Флора последовала за ним. Через несколько минут Флору привели в дом старосты, расположенный в самой глубине деревни.

- Я расскажу вашу историю нашему старосте, а вы пока подождите минутку, пожалуйста.

Сказав это, крестьянин вошел в дом. Флора решила все же дождаться его.

Дом деревенского старосты был двухэтажным и деревянным, он был самым великолепным зданием в деревне, но Флора не могла отличить его от других домов, потому что выросла в огромном замке принцессой. Тем не менее Флора с любопытством наблюдала за повседневной жизнью крестьян, которых видела впервые.

Она как раз смотрела по сторонам, когда ее окликнули.

- Деревенский староста хочет видеть вас. Заходи… те.

Мужчина, который привел Флору, велел ей войти. Флора кивнула, сказав "Хорошо", и с робким лицом вошла в дом. В огромной комнате сидел мужчина средних лет. Человек, который был деревенским старостой, увидел ее, и слегка поклонился.

- А, ну это… Добро пожаловать. Позвольте представиться. Я староста этой деревни. Я слышал о вас, но в общих чертах от Доннера, ваше благородие.

Глаза деревенского старосты слегка расширились, когда он увидел грязное платье Флоры. Он тут же, с улыбкой, скользнул по ней взглядом и поприветствовал ее.

Возможно, Доннер - имя человека, который показал ей дорогу сюда. Он все еще был здесь, даже после того, как привел Флору.

- Эй, Доннер. Дальше я сам. А ты можешь вернуться к своей работе.

Сказал староста Доннеру.

- Да не, я просто…

Доннер пытался что-то сказать. Он взглянул на Флору.

- В чем же дело, ты хочешь что-то сказать нашей благородной госпоже?

Спросил староста у Доннера, но тот отвел взгляд и сразу же вышел из дома.

- Примите мои извинения. Он застенчивый человек. Молодые женщины из деревни не желают подходить к нему из-за его огромного телосложения. Эм, я вот вам сказал это, но это не имеет никакого отношения к вам, ваше благородие. Я хочу поговорить о вас, но могу ли я сначала услышать подробности вашей истории? Поскольку я едва смог понять ее со слов Доннера.

Деревенский староста сказал это с кривой улыбкой.

- Конечно же, меня зовут Флора. Я хочу отправиться в королевство Бертрама, но…

Представившись, Флора дальше не знала, что говорить о своем нынешнем положении, и просто рассказала ему в общем о своей цели.

- …Королевсто Бертрам. Я слышал когда-то о таком названии и раньше, но могу ли я услышать, в каком направлении оно находится от этого места?

- Я помню, что он расположен к юго-западу отсюда.

- Понимаю. Юго-запад, юго-запад, да? Я уверен, что там находится королевство Рубия… Кажется, что наше королевство ведет с ним войну. Дорога может быть перекрыта. Хотя они и могут пропустить вашего благородие.

Деревенский староста смотрел на Флору, словно оценивая ее реакцию. Кстати, Королевство Рубия было маленьким королевством, поддерживаемым Королевством Галварк и Королевством Бертрам с давних пор.

http://tl.rulate.ru/book/1369/565677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь