Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 139.2 Прямо к цели

Глава 139.2 Прямо к цели

… … …

После того, как Селия вышла из комнаты.

- …Харуто.

Аисия материализовалась напротив Рио.

- Значит, ты уже проснулась… С пробуждением, Аисия.

Рио был слегка удивлен ее появлением. Хотя он и ожидал, что она появится как только проснется, возможно, она поняла всю ситуацию Рио и Селии и решила оставить их наедине, не нарушая атмосферу между ними.

- Скажи мне, Харуто. Ты беспокоишься о Селии?

Аисия неожиданно задала такой вопрос.

- …Все же мне ничего не удастся скрыть от тебя. Да, беспокоюсь.

Рио криво улыбнулся и покорно кивнул.

- Тогда я останусь с ней. Если ты так беспокоишься о ней, я могу остаться с ней, если хочешь.

Аисия так ему и сказала.

- …Прости, Аисия. Я всегда использую тебя для собственной выгоды. Мы должны были уже быть на полпути в деревню, но я внезапно решил отправиться на север.

Рио был слегка озадачен ее выбором, к тому же его охватило чувство вины.

- Я не возражаю, если мы не пойдем в деревню. Информация от Рейса сомнительна, но в устаревшей информации нет никакой ценности. Поэтому лучше отправиться на север как можно скорее, даже если возможности найти этого человека практически нет. А наше путешествие займет две недели, если мы отправимся в деревню прямо сейчас, то, возможно, Луций уже покинет Северную часть за это время. В этом случае такая скудная информация будет вовсе бесполезной, и, возможно, мы не сможем получить достойную информацию о нем снова.

Аисия говорила гораздо больше обычного. Ее тон был таким же монотонным, как и всегда.

- …Вот именно. Тем не менее, ты по-прежнему считаешь мои чувства, мое состояние своим главным приоритетом. Даже без этой информации, мои поступки ничем не отличаются от обычного использования в моих целях.

Рио сказал это с тревогой в голосе.

- Мне все равно, что ты будешь делать с этой информацией, но, знай, возможно, мы не сможем получить более достоверные сведения. Моя главная обязанность - что ты хочешь сделать больше всего, Харуто. Я последую за тобой, если хочешь на север. Если хочешь, ты можешь воспользоваться мной, если беспокоишься о Селии. Так что же ты выбираешь, Харуто?

Аисия задала этот вопрос своим обычным безразличным тоном, как будто видела Рио насквозь.

- Я не могу расслабиться из-за знати королевства Бертрам. Даже если я не всегда смогу быть рядом с сэнсэем, я хочу хотя бы знать ситуацию. …Даже если так, сама сэнсэй – прекрасно справляется с ролью дворянина. Ее положение сейчас не похоже на то, какое было в столице. Я договорился о ее поручительстве в этом городе. Думаю, все будет хорошо, если я оставлю все как есть.

Рио тревожным голосом рассказал Аисии о своих мыслях.

- Тогда мы должны некоторое время понаблюдать за ситуацией, именно поэтому вы должны использовать меня, Харуто.

Аисия сказала это ровным тоном.

- …Иногда это меня озадачивает. Почему ты готова пойти так далеко ради меня, Аисия?

Сказав это, Рио посмотрел на нее, ожидая ответа.

- Потому что я тут ради тебя.

Аисия ответила, как ни в чем не бывало.

- …Твой ответ никогда не меняется, даже после стольких лет, хах?

- Так что ты собираешься делать, Харуто?

Она требовала ответа от Рио, а он стоял и криво улыбался.

(Я определенно волнуюсь за сэнсэя, для этого есть очень веская причина. Кроме этого, нужно узнать природу Аисии и таинственного человека по имени Рейс, я должен как можно скорее отправиться в деревню.)

Так он думал.

- Один месяц… Нет, самое большее это два месяца. Ты сможешь оставаться рядом с сэнсэем так долго? Я вернусь в течение этого времени.

Рио так ей сказал.

- Хорошо. Оставь Селию на меня. На этот раз я не оставлю ее, что бы ни случилось.

Решительно ответила Аисия.

◇ ◇ ◇

Днем, на следующий день.

Маркиз Родан повез Рио и Селию к особняку, расположенному неподалеку от квартала знати. Их сопровождали служанки, солдаты и Кристина.

Их группа вышла их экипажа прямо у входа в особняк.

- Это лучшее из наших владений, давайте посетим его прямо сейчас. Поскольку с этого момента я мы пойдем пешком, пожалуйста, потерпите некоторое время. Сюда, пожалуйста.

Сказав это, Маркиз Родан прошел в ворота. Перед дорогой, которая тянулась к особняку, расположенному на небольшой возвышенности, располагалась большая Дворцовая резиденция, которая была на порядок выше тех мест, где останавливалась знать. Вокруг особняка был ухоженный красивый сад.

(Особняк находится на вершине холма. Входные ворота только одни. На первый взгляд, особняк трудно взять. Приусадебный участок также хорош, злоумышленники будут легко обнаружены, пока стоит магический барьер.)

Рио последовал за маркизом Роданом, внимательно осматривая окрестности.

- Как бы то ни было, большинство дворян, принявших сторону Восстановления, сейчас обосновались в своих особняках в Родании. Благодаря строительству многих новых особняков, нехватка земли уже стала для нас проблемой. Таким образом, к моему глубочайшему сожалению, в результате этого у особняка небольшая площадь участка, но, кроме этой проблемы, я могу сказать, что это самый выдающийся особняк.

Маркиз Родан говорил о стоимости этого имущества вместе с ситуацией Родании, ведя всех к особняку.

(Будет слишком сложно проникнуть в него, но… Размер особняка по-прежнему приемлемый. У дворян есть эстетическое чувство, интересно, он пришелся по вкусу сэнсэю.)

Пока Рио думал об этом, они подошли прямо ко входу в особняк. После этого, они отправились на экскурсию.

Было несколько неиспользуемых комнат. Этот особняк был построен с предположением, что в нем будет жить прислуга. По дизайну интерьера можно догадаться, что денег было вложено довольно много.

Видя, что Кристина участвует в передаче имущества, маркиз Родан никак не мог отдать какой-нибудь бедный особняк. Он не соврал, сказав, что этот особняк самый заметный на его территории.

- Что ты думаешь, Харуто?

После краткого осмотра особняка Селия спросила Рио.

- Это хороший особняк. Поскольку ты будешь жить в нем, я оставляю решение за тобой.

Рио честно высказал свое мнение. Без сомнения, презентация имущества была идеальной, и он не мог бы просить большего, к тому же все было бесплатно.

- Если Харуто так говорит, а я с ним согласна. Это очень великолепный особняк. Ни один дворянин, кроме владельца этих земель, не может приобрести такой роскошный особняк.

Селия сказала это с восхищением.

- Ха-ха-ха, я рад, что Селия-кун так говорит. Могу я услышать ваше мнение, Ваше Высочество принцесса Кристина?

Маркиз Родан спросил с восторгом в голосе.

- …Если их все устраивает, то мне нечего сказать.

Кристина покачала головой, глядя на Селию и Рио. Хотя она все еще сомневалась, достаточно ли этого особняка в качестве награды, она не хотела давить больше, так как Рио все понравилось.

- Понимаю. Ну, тогда, могу ли я считать, что эта собственность отныне будет передана Лорду Амакава?

- Да. Мои глубочайшие извинения за навязывание вам этой проблемы, но, пожалуйста, позаботьтесь обо всех документах.

Маркиз Родан спросил об этом, а Рио немедленно согласился.

После заключения различных контрактов они завершили все процедуры передачи в тот же день. Ранее Рио уже подписал контракт с Кристиной и с Восстановлением - который относился к пребывании Селии, который они заверили и подписали, как письменную клятву. С этой письменной клятвой всем будет известно, что люди Восстановления не могут навредить Селии.

Поскольку в особняке уже было минимальное количество мебели, Селия начнет жить там с завтрашнего дня.

http://tl.rulate.ru/book/1369/537028

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Особняк даром. Хмм...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь