Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 134.1 Исход битвы

Глава 134.1 Исход битвы

… … …

Когда Рио и Альфред в последний раз схлестнули мечи, то вспышка света и вихрь охватили все окрестности.

После яркой вспышки света, в центре битвы поднялось облако пыли, скрывшее двух бойцов.

Спустя мгновение появился новый вихрь, медленно рассеявший облако пыли, открыв вид на центр поля боя.

Стало отчетливо видно фигуру Альфреда Аймара, лежащего лицом вниз без своего меча, и Рио, который спокойно стоял с мечом в своей правой руке.

- КХ…

Альфред попытался встать, но его дрожащее тело отказывалось что-либо делать.

Рио быстро подошел к Альфреду, тут же протянул левую руку, собрав в нее магическую силу, затем положил левую ладонь на голову Альфреда и духовным мастерством лишил его сознания.

Затем он достал из кармана куртки металлические наручники и связал Альфреду руки за спиной. Поднявшись, он медленно обернулся.

Кристина и Селия ошеломленно смотрели на Рио.

Увидев Селию, Рио улыбнулся и повернулся к Чарльзу и другим рыцарям, которые все еще стояли неподвижно. Взяв меч Альфреда, он остановился метрах в десяти от Чарльза-тачи.

- Вы все, бросьте свое оружие. Хотя у вас нет никакого доверия ко мне, и вы опасаетесь, что я с вами что-то сделаю. Не сомневайтесь, я могу убить вас всех прямо сейчас, если только вы попытаетесь что-то вытворить.

Услышав бессердечные слова Рио, рыцарь, сопровождавший Чарльза, побледнел. Хотя на их стороне был численный перевес, шесть рыцарей, не считая самого Чарльза и уже павшего Альфреда. Все рыцари не горели желанием пойти против Рио, который только что на их глазах победил Альфреда, самого сильного рыцаря королевства, в честной схватке один на один.

У Чарльза отвисла челюсть, и он на несколько секунд потерял дар речи, но потом, собравшись с мыслями, ответил Рио.

- Н-НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ СО МНОЙ! КТО СДАСТСЯ ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ?! ВСЕ ВЫ, СЛУШАЙТЕ ПРИКАЗ! НЕ ЩАДЯ СВОИ ЖИЗНИ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О СМЕРТИ, СХВАТИТЕ ЕГО!

Он начал кричать во всю мощь своих легких, словно пытался вернуть всех к здравому смыслу.

После этих слов рыцари, несмотря на колебания, начали обнажать свои мечи. Даже если бы они знали наверняка, что их шансы на победу равны нулю, они не смогли бы возражать приказу своего начальника.

Рио, воспользовался своим духовным мастерством и ринулся вперед к Чарльзу, в одно мгновение он оказался рядом с ним.

- Если ты все еще планируешь сражаться со мной, то ты первый в моем списке убитых.  То же самое касается следующего командира после тебя, если он все еще захочет продолжить битву. Я не хочу тратить слишком много времени на вас, но, если вы настаиваете, то, пожалуйста, не стесняйтесь поприветствовать вашу смерть. Первый в очереди на встречу с ней - ты.

Рио поднес меч Альфреда, который был в его левой руке, к горлу Чарльза, угрожая ему тоном, которым говорят только профессиональные убийцы своим жертвам перед их смертью.

- Гх… П-подожди! Только не убивайте меня, давайте все обсудим!

Чарльз отчаянно пытался остановить Рио, чтобы тот не убил его.

- Ах, ты думал, что можешь рисковать жизнью своих подчиненных, но не своей?

Когда Рио спросил его об этом, словно насмехается над ним, Чарльз покраснел от смущения. Он все же сумел открыть рот с перекошенным лицом.

- Н-на нашей стороне Ванесса Аймар. Как насчет того, чтобы заключить сделку?!

- Похоже, это хороший меч, может, мы с тобой попробуем насколько же остра его заточка?  Хотя нет, давай я попробую кое-что другое? Ты же уже видел, что произойдет, если вложить магическую силу в этот меч?

Хотя Чарльз уже пытался блефовать, пытаясь заключить сделку, но Рио без малейшего колебания начал давить с новой силой мечом Альфреда прямо ему на горло. Меч, насыщенный магической силой Рио, начал светиться тусклым светом.

- Хгх… Я... Я ВСЕ ПОНЯЛ! Я СДАЮСЬ! СДАЮСЬ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОЩАДИ МОЮ ЖИЗНЬ! ВЫ, ОПУСТИТЕ СВОЕ ОРУЖИЕ!

Выражение лица Чарльза застыло, он объявил о капитуляции, потеряв всякое хладнокровие. Остальные рыцари тут же опустили все свое оружие и щиты.

Рио решил на рассеять магическую силу, заключенную в мече Альфреда. Однако, острие меча было тонким, как бумага, оно все еще впивалось в горло Чарльзу.

- Эй, ты там.

Рио указал на ближайшего к нему рыцаря, только что вложившего меч в свои ножны.

- Я-я?

Рыцарь, которого позвал Рио, ответил нерешительно.

- Совершенно верно. Пожалуйста, собери все брошенное оружие и положи его там. Поторопись. …А потом, когда закончишь, возвращайся на свое место и повернись к нам спиной.

Рыцарь и его коллеги кивнули, услышав равнодушные инструкции Рио.

Затем эти рыцари начали двигаться в соответствии с его приказом.

- А что касается Чарльза. Я задам тебе всего несколько вопросов. Отвечай честно, если все еще хочешь сохранить свою жизнь. Итак, первый вопрос. Сколько людей пришло с вами?

Рио задал Чарльзу вопрос, не сводя глаз с остальных рыцарей.

- Д-десять человек, включая меня.

- А я вижу здесь только восемь человек, правильно?

- Один человек присматривает за Ванессой Аймар. А другой следит за грифонами, которых мы взяли с собой!

- Где же сейчас Ванесса-сан?

- Б-близко отсюда. Всего в минуте ходьбы от нас.

Чарльз ответил Рио чрезвычайно испуганным голосом из-за яркого ощущения холодного и острого металла на своей шее. А пока они разговаривали, послышался голос.

- Я закончил.

Рыцарь, собиравший оружие, отрапортовал Рио, а Селия бросилась на него, как будто не в силах больше сдерживать свои чувства.

- У-Ух!

А после позвала Рио по имени сзади.

- В чем дело?

Спросил Рио Селию, не сводя глаз с Чарльза.

- У-ухм… Дело в ней, но…

Она имела в виду Аисию, однако, Селия не могла произнести ее имя в присутствии Чарльза. Она нетерпеливо смотрела на спину Рио из-под своего капюшона.

- Все в порядке. Она должна быть где-то здесь поблизости.

Рио обернулся, посмотрел на Селию и спокойно ей улыбнулся. Его взгляд мельком проскользнул и по Кристине, стоявшей рядом с ней, и он тут же снова посмотрел на Чарльза. А когда он убрал меч Альфреда, Чарльз смог спокойно вздохнуть.

- Угх… Фуу…

Рио схватил Чарльза за одежду и поставил ему подножку, повалив его на землю. Рио достал еще пару наручников и связал Чарльза.

- Хочешь пойти со мной?

- У-угу.

Селия со скучающим видом смотрела Рио в спину, пока он выполнял свою работу. Она кивнула с сияющим лицом, когда он спросил ее об этом. Глядя на лежавшего на земле Чарльза в жалком состоянии, она последовала за Рио.

- Сформируйте строй вместе со всеми рыцарями.

- …Повинуемся.

Рыцари, кроме Альфреда и Чарльза, собрались в одном месте.

- Итак, пожалуйста, сомкните строй еще плотнее, пока вы не коснетесь друг друга… Отлично, оставайтесь в таком положении… Можно тебя на минутку, Сесилия?

Убедившись, что рыцари находятся достаточно близко, почти касаясь спинами друг друга, Рио тихим голосом позвал Селию.

- Э, в чем дело?

- Пожалуйста, запри этих рыцарей земной магией. Размер не важен, просто пусть их камера будет достаточно прочна, чтобы они не убежали. И еще, пожалуйста, сделай вентиляцию в потолке, но такую, чтобы они не смогли сбежать через нее, но вполне достаточную, чтобы они не задохнулись там.

- …Я поняла. Сейчас все сделаю.

Селия кивнула, услышав просьбу Рио. Может быть, потому, что она уже успокоилась, а ее лицо стало уверенным.

- Большое тебе спасибо.

- Это я должна была сказать. Спасибо тебе, что спас нас.

http://tl.rulate.ru/book/1369/517156

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так мля и все деньги прочитать можно😄
Развернуть
#
ага, начинает напоминать все эти сериалы по 500-1000 серий, где один бой идёт по 5-10 серий....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь