Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 119.2: Разговор под землёй (продолжение)

Глава 119.2: Разговор под землёй (продолжение)

- Я недостоин вашей похвалы, - Рио слегка поклонился, в его улыбке нельзя было заподозрить и капли фальши.

(Простолюдин. И он оказал огромную услугу Селии-сэнсэй… Но она практически не выходит из своей лаборатории… В каких отношениях они могут состоять? Или же…)

Кристина снова отпила из чашки, не отрывая взгляда от Рио. Она упорно ворошила свои воспоминания, ведь он неуловимо напоминал ей кого-то…

- Я слегка отхожу от темы, но как давно вы знакомы с Селией-сэнсэй?

- Думаю, уже почти десять лет.

- Почти десять…

Примерно тогда она поступила в академию Бертрам, совсем юная, купавшаяся во всеобщем восхищении и возгордившаяся этим… Такие мысли пришли ей на ум. Прошлое, которое она всеми силами хотела бы забыть, и которое не имело никакого отношения к нынешней ситуации, почему-то вновь напомнило о себе. Оно настолько захватило её, что Кристина совсем забыла о самоконтроле. Её лоб прорезали складки, а брови почти скрыли глаза.

- У меня что-то на лице? – Рио не упустил изменения в её поведении.

- …Нет, не обращайте внимания, - Кристина медленно качнула головой. Отношения Рио и Селии всё ещё волновали её, но теперь было не время и не место для этих вопросов. Дальнейшие расспросы про его личную жизнь находились вне её возможностей и граничили с оскорблением, и нахмурившееся лицо Кристины вновь обрело прежнее выражение:

- Вернёмся к прежней теме. Королевство Галварк не имеет к этому инциденту отношения, и я могу полагать, что вы спасли Селию-сэнсэй по собственной инициативе, так?

- Совершенно верно, - ответ Рио оказался быстрым.

- Учитывая степень охраняемости замка, в это трудно поверить, но… Поскольку вы сумели пробраться даже сюда, мне остаётся лишь поверить вам. Хотя ваши методы весьма интересуют меня, - при этих словах Кристина слегка прищурилась.

- Позволив мне сохранить это в секрете, вы сэкономите много времени. Ибо это подвергнет меня огромной опасности, - Рио не отвёл взгляда, продолжая держать безразличный вид.

- Я понимаю. Но этого и следовало ожидать. Селия-сэнсэй здесь, и я воздержусь от дальнейших расспросов, - после долгой секундной игры в гляделки, Кристина тяжело вздохнула и откинулась назад.

- Благодарю вас за проявленное великодушие, - Рио снова слегка поклонился.

- Но взамен я бы хотела услышать какова ситуация в Галварк. Хотя бы в общих чертах?

- К вашим услугам. Доводилось ли вам слышать о приглашении королевства Галварк на бал в честь первого выхода в свет их героя, Сумэраги Сацуки? Кстати, бал закончился несколько дней назад.

Кристина явно заинтересовалась:

- Нет, впервые слышу. В замке мне было тяжело узнавать последние новости. Вы там были?

- Да. Оппозиция герцога Альбо также присутствовала там. Они называют себя «Возрождение».

Брови Кристины слегка дрогнули при этом названии.

- Их лидер, должно быть, герцог Югуно. А Флора…

- В добром здравии. Я был удостоен недолгого разговора с Флорой-сама. Она сопровождает героя, Хироаки Саката-сама.

Кристина облегчённо вздохнула:

- Она в порядке. Рада слышать.

Теперь её голос звучал действительно искренне. Даже обычная сосредоточенность покинула её лицо. Настолько её маленькая сестра была дорога ей.

В прошлом Кристине не доводилось разговаривать с Рио, хоть они и были в одном классе. Он не мог даже предположить, что бы с ней случилось, знай она его истинную личность, но ему было приятно увидеть столь неожиданную мягкость в обычно суровой и немногословной Кристине.

- Как бы то ни было, Флора под защитой героя. Руи Сигэкура, Хироаки Саката, Сумэраги Сацуки. Теперь три героя известны достоверно. У королевства Святых Звёзд тоже должен был быть священный камень…

- Да. В королевстве Святых Звёзд тоже появился герой. Его имя – Такахиса Сэндоу-сама, - Рио вежливо огорошил Кристину новой порцией информации.

- Не может… Герой Святых Звёзд тоже был на балу? – Кристина мгновенно села прямо. Королевство Святых Звёзд всегда стояло в стороне от всеобщей политики.

- Королевство Галварк, «Возрождение», королевство Святых Звёзд. Все они отправили героев, чтобы укрепить отношения между собой.

- Пока я была заперта в замке, столь многое изменилось… Герой, сопровождающий Флору – плохая новость для герцога Альбо, но… - Кристина задумчиво смотрела в пустоту.

– Теперь обе стороны начнут стараться усиливать своё влияние. Галварк поддерживает «Возрождение». Кажется, я начинаю понимать, почему герцог Альбо объявил охоту на ваше высочество, - внезапно вмешалась тихо сидевшая до этого момента Селия.

- Меня беспокоит кое-что ещё…

- Что же?

- Столько сил было брошено на ваши поиски. Вы уже давно должны были оказаться в руках врага…

Кристина согласно кивнула:

- Верно. Но вот только сюда нас привёл первый подозреваемый в организации возможного восстания – граф Клэр.

- Мой отец помог вам бежать?

- План придумал мой отец. Даже среди всей королевской фракции мы можем рассчитывать только на графа. Он должен доставить меня к Флоре. Благодаря графу мы смогли добраться сюда, но уже через несколько дней вся округа оказалась наполнена солдатами.

- Кажется, я понимаю, почему вы здесь. Это место действительно безопасно, - Селия заметно помрачнела.

- Остающиеся в особняке, должно быть, уже догадываются о секретах графа, хоть ему и удаётся пока что обманывать их, но их терпение быстро кончится, и они начнут всё тщательно проверять, после чего… - Кристина тяжело вздохнула.

- …Что нам делать, ваше высочество? МЫ так и будем прятаться?

- Хотелось бы мне знать…

Продолжать прятаться, молясь, чтобы их не нашли, или рискнуть всем и попытаться сбежать… Первый вариант вполне устраивает их, пока всё идёт согласно их плану. Но лишь пока план действует. И если поисковые команды обнаружат это место, им некуда будет бежать. Конец игры.

С другой стороны, несмотря на огромный риск при побеге, успех гарантирует им гораздо большую свободу действий. Сумев сохранить инкогнито в своих путешествиях, в дальнейшем они добьются намного большего.

Но решение остаётся за Кристиной.

- Значит… - Селия мрачно кивнула. Рио оставался безмолвным.

- Кстати говоря, Селия-сэнсэй, что случилось с вашими волосами? Я отлично помню, что они были белыми, как снег, - неожиданно спросила Кристина.

- А, уммм… Это… - Селия, растерявшись, бросила взгляд на Рио. Тот еле заметно кивнул. Селия облегчённо повернулась к Кристине:

- Я изменила его при помощи одного артефакта.

- Могу ли я узнать, каким образом вы приобрели его? – Кристина уже догадывалась, каким будет ответ, но хотела получить подтверждение от самой Селии.

- Он был изготовлен мной, ваше высочество, - ответил вместо Селии Рио.

- Разве формация для изменения цвета волос уже настолько распространена? Мне ни разу не доводилось видеть её в королевстве Бертрам.

В регионе Страль было разработано множество магических формаций, но далеко не все были доступны широким кругам публики. Многие предназначались лишь для узкого круга людей, а некоторые даже никогда не являлись на свет публично. Подобные формации были секретом, и заполучить такую было практически невозможно. И ценность их, соответственно, достигала заоблачных высот. За тысячелетнюю историю регион Страль видел кровопролитные войны, поводом к которым послужили подобные формации.

- Можно выразиться и подобным образом. Но подобное доступно лишь немногим. Думаю, такие вещи как раз и называют секретным искусством.

- …Это может прозвучать грубо, но не могли бы вы оказать нам услугу, одолжив четыре подобных артефакта? Конечно, мы не оставим вас в проигрыше, - Кристина не стала ходить вокруг да около.

В их положении подобная вещь, способная изменить цвет волос, была для них крайне желанной. В королевстве Бертрам пурпурные волосы Кристины и чёрные волосы двух японцев сильно выделялись. Конечно, изменить цвет волос можно не только лишь магией. Но краска оставит следы, а парик слишком заметен. А сейчас, глядя на Селию, Кристина смело могла сказать, что, не зная, каким был цвет её волос изначально, она бы с легкостью поверила, что этот цвет волос был у неё с рождения. А её преследователи никак не могли ожидать от неё столь резкой смены образа.

- Я не эгоистичен, и могу одолжить вам такие артефакты, но… Лишь при условии, что мы заключим магический контракт, - туманно выразился Рио. Он уже предполагал использовать эти артефакты как козырь в переговорах с Кристиной. Когда он заканчивал приготовления для группы Михару, он изготовил подобные артефакты с запасом. Контракт ещё предстояло обсудить, но пока что это было несущественно.

- Правда? – слова о контракте не могли не беспокоить Кристину, но она не смогла сдержать облегченную улыбку при его словах.

- Предлагаю оставить условия на потом. Мне хотелось бы узнать кое-что ещё, так почему бы нам не вернуться к предыдущей теме? – Рио хотелось закончить разговор.

- Тогда, позвольте сначала мне. Селия-сэнсэй… - она повернулась к Селии.

- Вы не присоединитесь к «Возрождению» вместе со мной?

Как и ожидалось, прямое приглашение. Селия, должно быть, ожидала этого, но уголок её рта всё равно слегка задрожал:

- Позвольте мне немного поразмыслить прежде, чем давать вам ответ?

Селия не стала отвечать ей сразу. Её руки плотно сжимали друг друга, а взгляд то и дело перебегал с Рио на Кристину.

Кристина, с другой стороны, выглядела довольной:

- Конечно. Думаю, на сегодня мы закончим с этим. К утру нас должен навестить граф Клэр. Я не возражаю, если вы дадите мне ответ после разговора с ним.

- Благодарю вас за понимание, - Селия благодарно поклонилась ей.

http://tl.rulate.ru/book/1369/388883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Как же уже тошнит от этих светских разговоров. Я уже искренне жалею, что купил эти главы
Развернуть
#
Зато я искренне благодарен тебе за то, что ты купил эти главы)
Развернуть
#
ну не все же экшоном, да имбовостью ГГ баловаться
Развернуть
#
Это как в Ван писе путешествуют всё прикольно, но как начинается бой это всё трындец, специи растягивают
Развернуть
#
Какого хрена они вообще с ней так мило беседуют? Или гг уже забыл сколько неприятностей эта стерва ему доставила?
Развернуть
#
О каких неприятностях речь вроде бы она была одной из не многих кто не распускал про него слухи?
Развернуть
#
Че-то, туи пока нет коварных или подлых женщин, как в герое щита или башне бога.
Развернуть
#
ну хватит с меня пока этих Ссук и (не помню как звать эту блондинку из Башни). это не совсем правдоподобно, но в кои то веки я читал с мыслями "вот это топ Вайфу", а не "вот ******, урыл бы на месте"
Развернуть
#
Паскудный Такахиса же есть, он с Рахиль посоревноваться может в паскудности (с принцессой из гш - в шизе) И мотивация у них одна и та же - "у него есть всё, что должно быть моим, я отниму это обратно и плевать, чего это будет стоить".
Развернуть
#
Но он не женщина, ну а так да, его бы я тоже урыл 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь