Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 118: Сражение под землёй

Глава 118: Сражение под землёй

Девушка, которую назвали Ванесса, медленно ступила вперёд, приближаясь к Рио. Её оружие продолжало покоиться в ножнах – возможно, потому что у неё не было намерений убивать их – но её взгляд оставался ледяным. Рио тоже медленно двинулся вперёд.

*Вших*

Воздух рассёк резкий звук, и Ванесса как будто телепортировалась к Рио, её рука уже почти схватила его… Но Рио с лёгкостью отбросил эту руку, и уже сам готов был взять её в захват. Неожиданный удар в живот прервал его атаку. Рио вовремя отбил его вверх, но захват был сброшен.

- Сесилия, обратно в проход!

- Ванесса, пожалуйста, пригнись!

Их крики прозвучали одновременно, но Ванесса отреагировала первой:

- Пуля света!

Пурпурноволосая девушка подняла руку, и из магической формации, появившейся на её ладони вылетели три шарика света. Рио знал, что они были несмертельными, но всё ещё с лёгкостью могли сломать пару костей, и влил больше одо в усиление тела, особо укрепив руки. Предплечье, плечо, торс – девушка явно целилась так, чтобы оставить его живым, но небоеспособным. Она явно учитывала, что Селия стояла прямо за ним. Мысленно поаплодировав её точности, Рио приготовился к удару.

- А…?!

С громким треском шарики света исчезли. Даже Селия раскрыла рот, в неверии смотря на Рио, и тот не преминул воспользоваться моментом. Ванесса не успела отреагировать, как её руки оказались скручены у неё за спиной, а Рио уже стоял слишком близко к пурпурноволосой девушке, чтобы та могла угрожать Селии.

- Леди Кристина! Забудьте обо мне! Он…!

Ванесса явно предпочла бы смерть плену. Рио был готов восхититься ей.

- Э?!

Рио на секунду замедлился, услышав удивлённый вскрик Селии, внезапно столь бурно отреагировавшей на слова Ванессы. Кристина… Ему тоже было знакомо это имя. Первая принцесса королевства Бертрам, бывшая студентка Селии и девушка, у которой были далеко не простые отношения с Рио.

Конечно, всё ещё оставался шанс, что это просто совпадение имён, но Рио и сам не верил, что в таком месте могла возникнуть подобная случайность. Он ещё раз внимательно посмотрел на неё, и вынужден был признать, что она до боли напоминала девушку, которую он знал несколько лет назад.

Похоже… она снова ввязала его в неприятности.

Ему и самому было интересно, что принцесса делает в таком месте, но не терял бдительности и был готов отступить при первых признаках опасности. Рио понимал: чем дольше они остаются здесь, тем больше вероятность того, что всё пойдёт прахом. Прямо сейчас он не мог позволить своему прошлому испортить весь план.

Если же смотреть на ситуацию с точки зрения Селии, она, как аристократ королевства, не могла уйти без ответа на вопрос, что её принцесса делает в её доме. Поэтому Рио решил оставить переговоры ей.

К счастью, Кристина не стала атаковать в тот момент, когда Ванессу взяли в заложники. У них появился шанс закончить дело мирно. К несчастью, сама Ванесса не желал уступать так просто, внезапно закричав:

- Кх… Просто убейте меня!

- Захваченный врасплох таким заявлением Рио не успел объяснить, что у него совершенно не было таких намерений, как ещё одна дверь с грохотом распахнулась, и в проёме появились два парня. Они были совсем подростками и выглядели как японцы.

- …Что происходит? Какого…? – они ещё не проснулись полностью, но увидев, в какой ситуации они оказались, у них мгновенно прояснились взгляды.

- Никому не двигаться, - Рио очень хотелось знать, кто они такие, но ситуация накалялась. Парни негромко сглотнули, и в подвале повисла тишина.

- Сесилия, сюда.

- А… Ум.

- Остальное на тебе.

- Поняла. Спасибо.

Селия сдвинулась в сторону, и теперь все могли гораздо лучше её рассмотреть. Селия уже была почти на сто процентов уверена в том, кого она видит перед собой, и грациозно припала на колено, как и подобало её статусу:

- Леди Кристина.

- Кто…?

- Селия, старшая дочь графа Клэр. Прошу прощения за столь долгое отсутствие, Ваше Высочество.

Рио теперь тоже был уверен, что девушка с пурпурными волосами – Кристина Бельтрам. Повзрослев, она определённо стала ещё красивее, а благородство, которое она излучала – ещё ощутимее. Рио сухо улыбнулся, и враждебность Кристины слегка снизилась. (П.п.: да, теперь «Бертрам» сменилось на «Бельтрам» в анлейте, да и мне так больше нравится).

- Мисс Селия? Но… ваши волосы? Вы же пропали? Что вы здесь делаете?

- Всё это время я скрывалась. Мне пришлось выжидать момент, пока всё успокоится, и смогу встретиться с отцом…

Селия всегда умела объяснять кратко и по делу. Убедившись, что все успокоились, Рио отпустил Ванессу.

- Прошу прощения за нашу грубость.

- Не стоит, мы напали первыми. Но мы не могли допустить, чтобы нас обнаружили.

Пока Селия и Кристина обменивались информацией, Рио и Кристина обменялись извинениями.

- Удивительно, что вы смогли пробраться сквозь охрану. Повсюду должны быть поисковые команды.

- Это… долго объяснять. И… поисковые команды? Ваше Высочество, вы…

- Да. Я сбежала из замка. Но нас догнали, и нам пришлось скрываться. Мне жаль, что нам пришлось стать такой обузой для графа.

- Не волнуйтесь. Когда принцесса в беде, мы обязаны помочь.

Селия понимала всё, даже не зная деталей. Её отец был безгранично предан королевской семье. Это не имело никакого отношения к фракциям герцогов Альбо и Гугенота. Зная, что фракция Альбо творит всё, что им вздумается, Селия была не против укрыть Кристину, заодно рассчитывая на то, что и её отец оставался в особняке.

- Благодарю. Пожалуйста, встаньте.

- Как прикажете.

- Я понимаю, что нам есть о чём поговорить, но могу я узнать имя вашего спутника? – Кристина перевела взгляд на Рио.

- Эмм…

- Надеюсь, Ваше Высочество простит мне мою грубость, если я представлюсь лично? – Рио решил развеять колебания Селии. Он прижал ладонь к сердцу, как того требовал этикет.

- Я не возражаю.

- Харуто Амакава, почётный рыцарь королевства Галварк. Я сопровождаю леди Селию.

- И что же могло привести рыцаря Галварк именно сюда…

- Можете ли вы чем-то подтвердить свои слова?

И Кристина и Ванесса даже слегка пошатнулись от представления Рио. Тот спокойно отвернул воротник плаща:

- Это – эмблема, дарованная мне лично Его Величеством Франсуа.

- Прошу прощения… Она настоящая. Не могу сказать .что это эмблема именно почётного рыцаря, но это несомненно герб Галварк.

- Хорошо. Мы верим вам. И всё-таки… Мы не встречались ранее? – Кристина положила щеку на ладонь, пристально глядя на Рио.

- …Не думаю, - с каменным лицом покачал головой Рио.

Так не только у Флоры такое чутьё…

Селия слегка напряглась и решила сменить тему:

- Ваше Высочество, почему бы нам не сменить расположение? Обеденный зал должен быть неподалёку.

- Почему бы и нет?

- Прошу прощения.

Рио планировал остаться на месте, чтобы его не втянули во что-нибудь ещё, но Кристина окликнула его:

- Я бы хотела, чтобы вы присоединились к нам.

-Я всего лишь посторонний, - Рио попытался мягко отказаться, ведь дальнейшие разговоры вряд ли имели бы к нему какое-то отношение. Он был рыцарем другого государства, и у Кристины не было власти приказывать ему, но они находились в Бельтрам. Отношения между государствами и так были натянутыми, и не стоило повышать градус враждебности.

- Вы – дворянин Галварк. Вы стали почётным рыцарем в столь юном возрасте, и я не виуж никаких препятствий к вашему участию. И мисс Селия тоже, кажется, весьма доверяет вам, - Кристина взглянула на Селию, как будто пытаясь разгадать связь между ними. Рио нахмурился, придумывая ответ, но Селия опередила его, снова припав на колено:

- Ваше Высочество, я клянусь честью, что Харуто можно доверять. Но я бы хотела, чтобы вы не заставляли моего благодетеля принимать участие в ваших делах против его воли. Пожалуйста, позвольте ему уйти, если ваша история не из тех, что можно открывать каждому…

Принцесса слегка удивилась и печально улыбнулась:

- Простите. Я забылась. Я ни в коем случае не намеревалась вовлекать его в наши дела; мне лишь хотелось знать, как обстоят дела в Галварк. Конечно же, я не буду заставлять вас.

Теперь Селии было трудно найти другие предлоги. Она с извиняющейся улыбкой повернулась к Рио, который слегка ухмыльнулся в ответ. Уже поняв ситуацию, он с трудом подавил своё желание сбежать, и взглянул на Кристину:

- Как скажете. Я буду счастлив составить вам компанию.

- Благодарю вас. Давайте вернёмся внутрь. Ванесса, и ты тоже. Ах да, прежде чем мы пойдём… Я забыла представить её. Мисс Селия, Ванесса…

- Не утруждайтесь, Вашен Высочество. Наши семьи давно знакомы.

- Действительно? Всё же вы из одной фракции. Ванесса, пожалуйста, представься сэру Амакава.

- Ванесса Эмаль. Мои глубочайшие извинения за мою грубость.

- Эмаль? Вы – родственница Алфьреда, «Меча короля»? – зрачки Рио слегка расширились. Имя «Меча короля» вызывало в его памяти другой образ. Люциус. Убийца его матери.

- Альфред Эмаль – мой старший брат. Вы знакомы?

- Нет, что вы. Но каждый, кто хоть раз брался за меч, знает его имя.

Он уже встречался с Альфредом. В тот раз его допрашивали в темнице после того, как кон спас Кристину и Флору. Тогда он даже не подозревал о связи Альфреда и Люциуса.

- Вот как… - Ванесса гордо выпрямилась, но в её глазах сквозила затаённая грусть.

- Мы слегка отошли от темы. Моя вина. Амакава Харуто, рад встретиться с вами, - Рио поклонился, прижав руку к сердцу. Кристина повернулась:

- Не пора ли нам?

- Эмм, мы… - внезапно робкий голос разрушил атмосферу. Это заговорил один из парней, о которых все забыли.

-Вы можете вернуться к себе.

- А, хорошо. Понял, - парень покорно кивнул, и они исчезли за дверью.

- Леди Кристина, они…?

- Они… Это долгая история. Их случайно затянуло в наш мир, когда были призваны герои. Я объясню это чуть позже, - Кристина нахмурилась при упоминании о них.

- Да, Ваше Высочество. В таком случае, давайте пройдём в обеденный зал.

Девушки двинулись вперёд в полутьме коридора. Рио молча следовал за ними. В его сердце постепенно крепло ощущение…

…Что их ситуация становится всё страньше и страньше…

http://tl.rulate.ru/book/1369/380783

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарствую 😊
Развернуть
#
…Что их ситуация становится всё страньше и страньше…
Это правильно написано ?
Развернуть
#
Это плагиат с Кэррола
Развернуть
#
так то оно так, но, "страньше" в контексте Кэррола, звучало уместно, как говорится в духе произведения, чего не скажешь о данной японской Ранобке... нууу как мне кажется.
Развернуть
#
И изменять переводы имени и фамилий такое себе посреди произведения. Норм переводчики никогда такой бред за анлейтерами не повторяют. Это же глупость.
Развернуть
#
Это веб новела, не хочешь изменений читай лайт новел
Развернуть
#
Ещё раз показывает несерьёзность произведения... Тяп-ляп-отсебяиина...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь