Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 48 - Перед путешествием

Глава 48: Перед путешествием

Незадолго до наступления лета Рио тайно встретился с королем и королевой. Рио рассказывал им, какие результаты дала сельскохозяйственная реформа, которую он реализовывал в деревне. Сельскохозяйственные угодья, разработанные Рио, показали много очевидных доказательств того, что они принесут гораздо лучший урожай по сравнению с другими землями. Это различие было совершенно очевидно. Жители деревни плясали от радости. Затем они единодушно решили, что они начнут вести хозяйство в соответствии с методами Рио. Услышав такую историю, Хомура проявил к ней глубокий интерес. С самого начала Рио рассказывал эту историю ради того, чтобы заинтересовать Хомуру, так что это соответствовало его плану. Рио сделал это, чтобы избежать слишком большого внимания к деревне, сразу же распространив эту технологию. Он считал, что так будет безопаснее. Учитывая, что Хомура – король, он оценит плюсы его достижений. Рио объяснял всё, начиная от формы сельскохозяйственных инструментов до метода посева семян, улучшения почв, водяного колеса для доставки воды, создания канала и т. д. Хомура слушал его объяснение с серьезным выражением. Даже Гоки и Сидзуку проявляли интерес к этой теме. Хомура особенно интересовался водяным колесом.

- Это было интересно. - Хомура сказал это после почти часа разговора. Он был действительно заинтересован в этом.

- Гоки, разве такой метод не требует немедленного обследования на месте? Если всё хорошо, я думаю, что в следующем году я реализую это в масштабах королевства.

Если история Рио была верна, у них не было выбора, кроме как осуществить эту реформу. Он оставил осмотр своим доверенным подчиненным. Кроме того, Хомура планировал реализовать этот метод со следующего года, если это было возможно. Если это был Гоки, было бы легче получить сотрудничество Рио.

- С удовольствием.

- О, я оставлю это тебе. Если оно многого требует, не стоит обращать на это внимание.

Разговор об этом продолжался ещё некоторое время. После того, как разговор перешёл на другую стадию, Хомура подмигнул Гоки и Каёко. Пара Сага ответила взглядом.

- Хорошо, тогда, Рио… - с каким-то скромным выражением заговорил Хомура.

- Сегодня я хотел рассказать тебе кое-что важное.

- Кое-что важное? - спросил Рио озадаченно.

Хомура был окутан какой-то необычной аурой. Рио выпрямил спину, чтобы принять всё, что собиралось произойти.

- А, это связано с твоей местью.

Брови Рио дрогнули. До сих пор они никогда не говорили о его мести. Это как-то стало их взаимным молчаливым соглашением. Это была очень чувствительная тема. Даже если бы это случайно затрагивалось в разговоре, это только вызвало бы большее негодование.

- Что именно? - было ли что-то еще, о чем можно было бы поговорить, кроме его затаённой ненависти? Рио посмотрел на Хомуру, который невольно выпрямился.

- Ух… - Хомура смотрел в глаза Рио.

Желтовато-коричневые зрачки смотрели прямо. В них не было колебаний и нерешительности. Взглянув в такие добрые глаза, Хомура задумался о бесчисленном количестве людей, которые они видели.

- …Я тоже ненавижу этого человека по имени Люциус. Правда в том, что я действительно хочу помочь тебе лично. Но, к сожалению, я не могу покинуть это королевство.

- Это естественно…

Хотя он еще не понял настоящих намерений Хомуры, Рио сказал самые подходящие слова. Поскольку Хомура был правителем этого королевства. И такой человек, даже если его дочь была убита, он на самом деле не мог отомстить за ее смерть, отправившись в далекую землю и оставив свое королевство.

- Вот почему, хотя это всего лишь мелочь, я могу, по крайней мере, дать тебе своих вассалов. Они помогут тебе вместо Сидзуку и меня. Ты можешь использовать их так, как пожелаешь.

- А… - от удивления Рио невольно застыл. Хомура слегка удивился, увидев лицо Рио.

- Н-Нет, это… Хотя его разум, наконец, догнал ситуацию, Рио все еще был в шоке. Слова Хомуры, звучали в его ушах. Казалось, он действительно имел в виду это. Или он ослышался.

- Я дам вам 10 моих людей. Все они - те, кого вы встретили в деревне, когда впервые встретились с Гоки. Там было ровно 10 человек, включая Гоки и Каёко.

- Не говорите мне ... Гоки-доно и Каёко-доно тоже? - Рио потерял дар речи от абсурдности ситуации.

Часть 2

- Верно. Они уже выразили своё желание пойти, - спокойно ответил Хомура.

- Если Гоки-доно уйдёт из королевства, разве это не создаст проблем? - Гоки был лучшим самураем королевства. Благодаря его мастерству «Иккитосен», наряду с его верностью и достижениями, которые были известны в королевстве, несомненно, если Гоки внезапно исчезнет, это станет источником вопросов и проблем.

- Я уже принял меры для этой ситуации. Я медленно распространяю слухи о выходе Гоки на пенсию по всему королевству. Для кого-то в его возрасте нет ничего странного, чтобы уйти на покой. На самом деле, он уже уделял этому вопросу много внимания…

Услышав это, Рио был ошарашен. Несмотря на то, что собрание было неофициальным, сам король сделал очень важное заявление в отношении своего вассала Гоки, который также имел собственных вассалов. Казалось, они уже сделали необходимые приготовления. Хотя он понимал это, Рио было трудно описать свои чувства.

- Сын и дочь Гоки-доно тоже придут, верно? Что насчет них ? - у пары Сага были Хаяте и Комомо. Хотя он слышал, что у них был второй и третий сын, близкие по возрасту к Хаяте, он никогда их не встречал. Что будет с ними?

- С тобой пойду Гоки и Каёко… Возможно, Комомо тоже. В этом случае вас станет 11 человек, - говоря это, Хомура смотрел на Гоки и Каёко.

- Да. Хотя мы возьмем Комомо, её братья и сестры останутся здесь, - ответил Гоки непоколебимым тоном.

Регион Страль - не то место, куда легко прийти и уйти, понимаете? Поездка займет несколько месяцев, даже для кого-то вроде Гоки-доно, - так как дорога шла по диким территориям, это снизит скорость передвижения пешком, если только они не пойдут в обход, что было ещё труднее. Хотя можно было сократить это время, если они будут летать с помощью духовного искусства, как Рио, если они только укрепят свои физические способности с помощью духовного искусства, путешествие будет тяжёлым. Даже если они дойдут до Стральской области, не было никаких доказательств того, что Люциус всё ещё жив. И всё же они хотели следовать за ним до того места, что затруднило бы их возвращение домой. Действительно ли они понимали смысл своих заявлений? Рио был озадачен.

- Пост главы семьи будет передан Хаяте. В этом королевстве нет ничего, что помешало бы мне следовать за Рио-сама.

- Нет, это проблема… Вы уже обсуждали этот вопрос с Хаяте-доно и его братом? - даже Хаяте и его брат были бы потрясены, если бы их родители исчезли без причины. Что они подумают о Гоки, если он покинет королевство?

- Они рано или поздно станут самураями. Они давно готовы к разлуке с родителями. Я уже тайно объяснил правду Хаяте.

- Но это вызовет похожие проблемы, если вы будете сопровождать меня в путешествии в другие места, верно?... Неважно, что это за приказ, потеряться на обратном пути после путешествия в чужую страну – это уже слишком.

- Другие также не возражают против сопровождения Рио-сама. У них особые обстоятельства, каждый из них является членом темной стороны [анбу]. Не нужно беспокоиться о том, что они станут препятствием, поскольку у них нет семьи, они полностью преданны и являются мастерами.

Рио не мог закрыть рот. Хотя они могут быть сыновьями самураев, как можно было оставить их без родителей. Видимо, жизнь короля была причиной того, что подчинённый не мог отказаться от приказа. Тем не менее, бывают приказы, которым они могли не следовать.

- Нет необходимости отдавать такой приказ, не так ли? Поскольку вполне могу идти один. - Рио пытался косвенно отказаться от этого предложения.

- Даже я не могу простить этого Люциуса. Сегодняшнее дело - моё и Каёко личное желание завершить то, что мы не смогли сделать в прошлом. Не сомневайтесь, это наше давнее и заветное желание – следовать за Рио-сама. Но это не значит, что другие тоже так думают, это правда. Остальные - люди, которые служат семье Сага. Их преданность чрезвычайно высока. Они также более чем счастливы следовать за нами.

- Но… - пара Сага уже всё решила для себя. Рио молчал, так как не знал, что ему следует сказать.

- …Как я уже говорил, я не могу принять вашу помощь. Хотя я счастлив принять ваши чувства, я должен сделать это сам. - после короткого молчания он принял свое решение; Рио отказался от помощи с твердым тоном.

- Мм, как я и думал, дело дошло до этого… - Хомура криво улыбнулся, так как он заранее ожидал отказа Рио. - Но, понимаешь ли. Это не только твоя проблема. Мы также разделяем твою ненависть к этому Люциусу. Здесь мы должны провести различие. Я не желаю, чтобы ты нёс бремя мести самостоятельно.

- Это… - даже если они хотели совершить правосудие над Люциусом, он не знал, почему они так сильно желают сопровождать его. Другой разговор, если бы они путешествовали как товарищи, поскольку Рио был категорически против того, чтобы они следовали за ним как его вассалы. Он не знал, что ему следует делать, если он вдруг примет клятву верности. Смысл этих слов состоял в том, что он был бы обременён жизнями своих вассалов. Это вызовет много проблем, если они будут сопровождать его. Это вызовет проблемы в его отношениях с народом духов, если с ним придёт слишком много людей в их общину, и будет препятствовать его скорости передвижения по сравнению с тем, когда он путешествовал один.

- Существует очень большая разница между моей и скоростью движения Гоки-доно. Я уверен, что Гоки-доно не смог бы догнать меня. - поскольку у него не было выбора, Рио назвал одну из причин, по которым он не хотел, чтобы его сопровождали.

- Хотя я слышал от Гоки, что ты превосходен в духовных искусствах, те, кто последуют за тобой – первоклассные мастера королевства. Я не думаю, что они не смогут следовать… - поскольку Хомура не знал способа передвижения Рио, он был озадачен.

- Это потому, что я буду летать.

«Говоря это, я, естественно, выгляжу сумасшедшим» - Рио посмеялся над собой.

Часть 3

- Летать… - Хомура непонимающе смотрел на него, поскольку он не мог понять смысл слов Рио.

- Примерно так, - Рио решил показать, чтобы облегчить им понимание. Воздух внутри комнаты поднялся, а затем сжался, словно окружая Рио. Тело Рио плавало в воздухе. Хомура и другие смотрели на это.

- Хотя прямо сейчас я плавал, используя это, я могу довольно быстро летать. – объяснил Рио Хомуре и остальным, стоявшим в шоке.

- Это духовное искусство?... Что-то подобное… Гоки, ты знаешь кого-нибудь, способного на что-то подобное? - Хомура сам был духовным пользователем, но он не знал никого, кто мог бы сделать что-то подобное, поэтому он спросил Гоки с ошеломленным выражением.

- …Никого. Я могу только взорваться шквалом. Если речь идёт о стабильном плавании в воздухе… - Гоки ответил с ошеломленным выражением, так как он всё ещё не мог отвести взгляд от фигуры Рио, которая плавала в воздухе. Как и ожидалось, поскольку даже для простого контроля стабильности требовалась полная сосредоточенность, в то время как передвижение в воздухе не может быть осуществлено без значительных усилий.

- Кстати, я могу двигаться так же быстро, как человек, укрепивший свои физические способности духовным искусством, игнорируя любые препятствия; будь то гора, долина или лес, - добавил Рио. Путешествие на большие расстояния с ними только снизило бы скорость его передвижения, поэтому Рио всё же хотел отказаться от предложения Хомуры. Кроме того, он также хотел посетить деревню народа духов. Он, кого приняли как лучшего друга, с большой вероятностью мог попасть в неудобную ситуацию, если его будут сопровождать Гоки и другие. Хотя они могут получить разрешение на вход, если Рио запросит его, это будет не очень приятно.

- Ммм, конечно, если они будут путешествовать вместе с тобой, они станут задерживать тебя, - Хомура взялся за подбородок, обдумывая это.

- Хорошо. Я перестану просить тебя об этом. Но ты должен держать это уме, так как ты можешь передумать перед отъездом.

- Понял… - ответил Рио, несмотря на то, что, возможно, это ему не понадобится.

Через неделю Комомо шла рядом с Рио. Одетая в пурпурное кимоно, она счастливо улыбалась, привлекая внимание всех в деревне своей милотой. Рядом с ней шли инженерные офицеры королевства и Гоки. Гоки и другие пришли в деревню, чтобы провести обследование сельскохозяйственной реформы в деревне. Пока они 8шли по деревне, Рио объясняло Гоки всё, что он сделал.

- Рио-сама! Оно вращается, черпая воду! Это водяное колесо! 」Когда он показал Комомо и Гоки водяное колесо, глаза Комомо сверкали.

- Это водяное колесо для переливания воды. Шедевр… - даже Гоки был ошеломлен, увидев воду, черпаемую водяным колесом. Рядом с ним стояли следящие за ним инженерные офицеры.

- Структура не особенно сложна. Оно работает, используя динамическую силу воды, протекающей в реке, - Рио объяснял строение водяного колеса. Гоки и другие внимательно слушали, чтобы ничего не пропустить из объяснений Рио. Рио вежливо отвечал на вопросы, заданные ему техническими специалистами после того, как он закончил свои объяснения. После этого Рио повёл их в разные места в деревне, объясняя каждый пункт, связанный с сельскохозяйственной реформой.

- Как, можно это сделать?

- Да! Это уже технологическая революция! Даже учитывая одно водяное колесо, это достаточная заслуга для сельскохозяйственной реформы нашего королевства. Технические специалисты ответили, взволнованные вопросом Гоки. Они решили остаться в этой деревне какое-то время, чтобы изучить эту технологию.

- Ну, в таком случае, Рио-сама. Я могу сказать, что сюда стоило приехать… - пока инженеры обменивались мнениями, Гоки обратился к Рио.

- Что касается этого, я не хотел бы, чтобы он был связан с моим именем. Мне не нужна слава, поэтому я не хочу привлекать внимания, хорошо? - на своем тайном собрании за несколько дней до этого они решили, что имя изобретателя не будет открыто общественности. Они напомнили техническим специалистам о том, что эту тайну необходимо сохранить; он даже отказался от платы Хомуры.

- Хотя я согласен с вами. Я также получил строгий приказ выразить благодарность от его величества. Я поклянусь жизнью остановить любого, кто захочет воспользоваться этой информацией для своей выгоды. Разве это не естественно для меня?

-Даже так…

- Всё в порядке. Было решено, что будет выдано только сокровище, - тон Гоки был твёрдым. Даже если бы он уклонился от ответа, дело, похоже, было уже решено, и он уже получил компенсацию. Даже если бы он придумал какой-то повод, он немедленно найдёт другую причину и, в конце концов, отдаст сокровище.

- Понимаю. Могу я подумать об этом какое-то время? - не имея возможности дать ответ немедленно, Рио попытался выиграть время, прежде чем отвечать.

http://tl.rulate.ru/book/1369/112238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за твои труды.
Развернуть
#
Тупит немного он. Да скорость снизится, да будут неприятности в деревне, но люди темной стороны намного быстрее и легче добудут информацию о цели, чем если он будет действовать в одного.
Развернуть
#
Ну он же должен ещё зайти на тереторию народа духов. А туда людей так просто не пускают
Развернуть
#
Как ранее отмечено, первая проблема – территория народа духов. Любая информация о ней не должна покинуть её территорию ради блага её жителей.
Вторая – цвет волос, характерный для жителей Ягумо. Эта особенность моментально демаскирует «агентов».
Развернуть
#
И розыск, он не хочет об этом говорить.Возможно во время путешествия его раскроют, и я думаю его возможно легче можно будет найти, если будет ходить в группе
Развернуть
#
С первой же зарплаты куплю все главы!!!
Развернуть
#
Thank
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Гуглпереводчик был пьян. Перевод в конце переводился в состоянии пьяной комы... 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь