Готовый перевод Congratulation Empress / Слава Императрице!: Глава 53: Объявление войны

Глава 53: Объявление войны

«Делай, что хочешь», Сю Линь повернулась и ушла, оставив после себя лишь эти три слова. Дзинь Лань медленно коснулась к своей шеи, с кровожадной улыбкой на лице она подумала, я погашу этот долг.

Небо потемнело, Цзинь Лань покинула сад Сю Линь. Когда она шла, кто-то вдруг схватил её за руку. Одновременно поворачивая тело мелькнул свет от её кинжала, срезая клочок волос рядом с шеей неизвестного человека.

Цюэ Ци быстро отпустил руку, тело стало жестким, криво улыбаясь он сказал: «Сестра, пожалуйста, прости меня».

Рассеяв убийственное намерение, Цзинь Лань щелкнула рукавами, прежде чем продолжить свой путь в западный павильон. Цюэ Ци последовал за ней, продолжая: «Я ждал тебя здесь целый день, может быть, ты могла бы выразить мне хоть каплю благодарности?»

Дзинь Лань посмотрела на него искоса: «Я благодарю всю твою семью».

«Ты слишком добра», - сказал Цюэ Ци, пытаясь сдержать смех: «Хуа Цзинь Лань, мне очень любопытно, как тебе удалось сбежать из рук бабушки?»

Дзинь Лань остановилась, под тусклым светом едва ли можно было увидеть её улыбку, которая так и говорила, что хозяин что-то замышляет: «Хм, возможно если бы у нас было два таэля вина Хуа Дяо, то это бы заставило меня заинтересоваться разговором».

«Легко!»

Цзинь Лань вернулся в западный павильон, чтобы переодеться в мужской костюм и забрать веер. Используя белую ленту, она связала свои волосы в хвост на вершине головы. На ней был белоснежный наряд сопоставимый с нефритово-зеленой обувью. Смахнув рукавами, она выглядела на 30% изящной и 70% безудержной. Этот резкий вид ошеломил Цюэ Ци, он просто глупо смотрел на Дзинь Лань, кто бы мог подумать, что старшая дочь семьи Хуа, испортившая репутацию семьи, может быть настолько изящной, когда нарядиться мужчиной.

Раскрыв перед глазами свой веер, Дзинь Лань сказала: «Пошли».

Озираясь по сторонам на оживлённом и переполненном рынке Цзинь Лань вдруг резко повернулась: «Хуа Цюэ Ци, дай мне несколько ляней серебра».

Цюэ Ци смутился, но все же дал ей немного серебра. Цзинь Лань зашла в небольшой магазин и разменяв серебряные монеты на медные, в мгновение ока исчезла в толпе.

Цюэ Ци был поражён, но в то же время молча размышлял о том, что же замышляла Дзинь Лань. Повернув голову, он испугался, увидев появившуюся из ниоткуда Дзинь Лань.

Заметив, что медные монеты исчезли из её, он не мог не полюбопытствовать: «Что ты сделала?»

«Всё можно суммировать одним словом: «Секрет». Дзинь Лань помахала своим веером и улыбнулась: «Продолжим, нас ждут вина башни Линь Лонг!»

Заведение наполняла атмосфера радости и наслаждения, рукава развивались по воздуху, привлекательные голоса раздавались эхом. Многие мужчины были соблазнены танцами и песнями, даже Дзинь Лань не могла сопротивляться.

«Сэр, вы здесь». Су Хуань, лицо которой скрывала тонкая марля, приветствовало обоих после чего привела их в «Снежную» комнату.

Стройная белая рука налила в чашки теплое вино, Су Хуань мягко посмотрела на Дзинь Лань: «Сэр, что бы вы хотели послушать?»

Дзинь Лань улыбнулась, протянув руку: «Садись, выпей со мной».

Цюэ Ци не знал об отношениях между Цзинь Лань и Су Хуань поэтому был немного недоволен. Он надулся, повторяя предыдущую тему: «Бабушка никогда не позволяла легко отделаться тем, кто вредил репутации семьи Хуа. Позавчера ты убила члена семьи Жун, и даже по прошествии целого дня ты всё ещё жива».

Цзинь Лань холодно на него посмотрела: «То, что я сделала, было недостаточно».

Цюэ Ци сузил глаза и улыбнулся, после чего услышал, как она снова заговорила: «Подождите и увидишь, Хуа не сможет спать спокойно».

На её прекрасном лице появилась зловещая улыбка ...

http://tl.rulate.ru/book/1362/183404

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо! С нетерпением жду продолжения!
Развернуть
#
Благодарю 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь