Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 81

Глава 81.

- Чем могу помочь? – спросила женщина.

- Я хотел бы узнать, не заходил ли к вам один человек, - ответ Ларна очень удивил женщину. Она хмуро посмотрела на парня, поправляя свои очки.

- Мы разглашает конфиденциальную информацию, - сказала она.

Ларн в очередной раз показал татуировку феникса. В голове не могла не зародиться мысль, о полезности обладания метки феникса. Ларн даже про себя улыбнулся, вспомнив беднягу Глена, с его татуировкой.

«Интересно, какое лицо будет у человека, если перед ним снимут обувь и покажут пятку?»

- Мне не интересно, какую услугу он у вас заказывал. Мне без разницы, что и куда он попросил вас отправить, - закатав рукав, Ларн слегка облокотился на стол. – Слушайте, пропал ученик академии, причем ученик самого магистра – наставника. Меня послали его найти. Все что я от вас хочу, это узнать был ли он здесь, и если да, то когда.

Узнать был ли Крис Брайн в Лунном доме, Ларн мог и сам. Достаточно было просто использовать «Оттиск души». А вот когда, он был, эти уже другой вопрос. Ответ, на который техники Ларна не дают. Иногда можно интерпретировать примерное время, Но обычно, это удается лишь в одном случае. Если оставленная аура ещё сильна, или процесс рассеивания едва начался. В остальных других случаях, можно гадать по разным факторам, таким как сила цели, время ее воздействия на объект, частота рассеивания ауры, плотность самой ауры. Это само по себе это не гарантирует точность анализа, а без, хотя бы, одного из этих факторов, это вообще невозможно. Именно поэтому Ларну понадобилась помощь Лунного дома.

Женщина посмотрела на оранжевого феникса, а затем на парня. Хмурое выражение на ее лице заменилось дружелюбной улыбкой.

- Так вы маг академии Феникс. Что же вы раньше не сказали. Подождите, немного, - сказала она, и принялась листать записи на столе.

«А принадлежность к академии открывает многие двери».

- Как говорите, зовут, того кого вы ищете?

- Крис Брайн

- Да, вот он, вижу. Был у нас три дня назад, заказал доставку письма.

- Вы отправили? – нахмурился Ларн. Когда ему дали это задание, ни о каком письме и речи не было.

- Да, в тот же день.

- Хм, а как вы доставляете письма?

- Так, он заказал экспресс доставку. Это доставка с помощью почтового сокола.

- Понятно. Как я понял, проблем с доставкой не было?

- Нет, все прошло в штатном режиме. Письмо было доставлено в целости и сохранности, без задержек и непредвиденных происшествий.

«Значит до академии письмо, все-таки, дошло. Хм, магистр Килиан вряд ли стал бы умалчивать подобную информацию. Что значит, никакого письма он не получал. Перехватили? Кто? Зелдоф? Возможно, но не точно. Ах, вот же черт, все куда серьезнее, чем хотелось бы. Ну и влип же я, черт возьми».

- Я хочу написать письмо. Когда оно будет доставлено?

- С экспресс доставкой, это займет один час.

- Так быстро? Хорошо, тогда пусть будет экспресс.

Затем, получив нужные пишущие принадлежности, Ларн принялся за письмо. В котором изложил всю сложившуюся информацию.

- Отправьте в академию Феникс, на имя Икар Арак, - сказал Ларн, передав письмо женщине. А затем, написал ещё одно письмо, идентичное первому. – А это, отправьте магистру – наставнику Килиану, также в академию Феникс

Подобным ходом Ларн намеревался убить двух зайцев. Доставить информацию, и подтвердить теорию, о том, что кто-то перехватывает письма. И если письмо Килиану, всё-таки до него не дойдет, шанс, что второе письмо дойдет до адресата, будет значительно выше.

- Мы немедленно возьмёмся за вашу просьбу.

- Благодарю.

После решения вопросов с оплатой, Ларн попрощался, и покинул Лунный дом. Больше дел здесь у него не было.

Во Флегеле у Ларна дел больше не было. Следующим пунктом назначения была деревня Рошия. Но для начала парень хотел кое-что подтвердить. И для этого он вернулся в гостиницу.

В арсенале Ларна было две техники, основанные на ауре. Первая и основная это, конечно же, «Оттиск души». Эта техника сканирует область, в зависимости от потраченной магической силы, с целью выявления всех аур в данной области. Вторая же техника называется «Поиск души». Как следует из названия, она создана не для обнаружения ауры, а для отслеживания. Попав а академию, Ларн использовал ее лишь раз, когда искал вора, укравшего меч бога сражений. Эта техника даёт возможность сфокусировать все чувства на одной ауре. Что позволяет заклинателю, буквально, идти по следу. По следу ауры.

Это очень удобная техника, если ты хочешь найти кого-то.

В гостинице он снова использовал «Оттиск души», а потом, найдя ауру Криса Брайна, применил и вторую технику.

«Поиск души»

След привел его к черте города, где он просто исчез.

У каждой техники есть слабое место. Это непреложная истина. Слабость «Поиска души», как бы это странно не звучало, про технику считывающую ауру, сама аура. Человек выделяет ауру каждую секунду, и чем дольше он остаётся на одном месте, тем больше и чётче он ее оставляет на этом месте. Однако, двигаясь, количество времени, которое ты остаешься на одном месте, сводится к минимуму. Это не имеет никакого значения, если требуется выследить кого-то в пределах города. Особенно, если это обычный человек. С магами же все куда сложнее. В отличии от земли и других объектах, в воздухе аура не задерживается, от слова совсем. Максимум минут десять, и то, опять-таки, в зависимости от времени. Поэтому, чтобы сбить Ларна со следа, нужно сделать одну из двух вещей. Не касаться земли, или двигаться с огромной скоростью.

Направление, в котором исчез след ауры, указывало на деревню Рошия.

«Ну, по крайней мере, больше ничего непредвиденного».

- Ларн запрыгнул на подушку, и улетел.

***

В то время, когда Ларн только добирался до Рошии, сама деревня стояла на ушах. Все жители с мрачными лицами стекались в одно место. Там на импровизированной трибуне стоял старик, а перед ним стояли ряды стульев и скамеек. Которые и занимали прибывающие люди.

Прошло какое-то время, и все мечты были заняты. Поток прибывающих прекратился, и повисла тишина.

- Вроде все в сборе, - заговорил старик на трибуне. – Тогда начнем собрание. Как вы все знаете, в последнее время на деревню участились набеги разбойников. Наши с ними стычки показали, что сопротивляться им мы не в состоянии. Поэтому неделю назад было решено попросить помощи у академии.

- Кстати да, старейшина, как там насчёт помощи из академии? – крикнул кто-то из жителей.

- А ведь точно, что-то они долго, - раздался ещё один голос.

- Как у богатеев, какие проблемы, так они тут как тут, а как помочь обычным людям, так их не дождешься.

- Ты говори, да не заговаривайся. Маги в отличие от правительства нам всегда помогали.

И как это принято среди простого люда, двое спорщиков, тут же превратились в гомонящую толпу. Следующая стадия это драка.

- ТИХО, - прозвучал голос из толпы. Не сказать, что он звучал громче, чем гомонящая толпа, однако, силы ему было не занимать. Этот голос вмиг заставил беснующихся людей успокоиться. – Староста, продолжайте.

Говорившим был человек, сидящий в первом ряду. Это был крепкий мужчина, одетый в одежду из кожи какого-то животного. Говоря, он встал с своего места, и окинул всех присутствующих жёстким взглядом.

Старик на трибуне, увидев, что толпа успокоилась, благодарно посмотрел на здоровяка, и продолжил:

- Я полностью понимаю ваше беспокойство, но, как и было сказано, маги всегда нам помогали. Академия откликнулась на нашу просьбу, и прислала одного.

- Прислали? Тогда где он?

- Вообще-то, это и есть причина сегодняшнего собрания. Три дня назад этот маг отправился в логово бандитов, и так и не вернулся.

После этих слов, старейшина замолчал. Он сбросил бомбу. Народ в деревне, может и не самый умный, но жизнь в непосредственной близости с опасностями, научила их мыслить критически. Ведь что означало пропажа ученика академии? Это означает, что разбойники, участившие забеги на деревню, далеко не обычные бандиты. По крайней мере, их силы достаточно, чтобы справиться с одним из магов.

- А что, собственно, не так? – один из сидящих встал со своего места, и заговорил. Это был тот мужчина, что ранее сомневался в академии. – Разве это нам не на руку? Когда академия узнает, что один из магов пропал, разве они не вышлют людей расследовать это? Когда на разбойников обрушиться вся мощь академии магов, от них точно ничего не останется.

- Старейшина, я думаю Риддл прав, - высказал свое мнение, ещё один человек, согласившись. Что удивительно, это был мужчина, который до этого спорил с ним. – Мы послали запрос с оплатой в академию, пусть они и разбегаются.

Старейшина, видя на лицах большинства присутствующих, что они согласны с этими двумя, удручённо вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/13525/786071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь