Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 80

Глава 80.

Ночь прошла спокойно. Ларн спал как младенец, и проснулся с первыми лучами солнца.

Вчера, после вечернего разговора, он будто бы, сбросил небольшой груз. Что позволило ему расслабиться и крепко поспать. Он по-прежнему волновался, но уже не так как раньше. Пока эти трое, плюс Лихт вместе, Ларн мог немного расслабиться.

Теперь можно было, и отправляться на задание, данное собранием руководства.

Подготавливаться Ларну было особо незачем. Все что ему было необходимо, находилось в кольце хранения, и всегда было при нем. Поэтому умывшись, после утренней разминки, Ларн сразу же направился на выход из академии, а потом и из города.

Там он дотронулся до кольца хранения, и перед ним, в воздухе появилась вещь. Это была его любимая подушка. Он с радостью запрыгнул на нее, и после небольших манипуляций поднялся в небо, и улетел.

Прежде чем добраться до деревни Рошия, Ларну предстояло пролететь мимо города Флегель. Обычно дорога до него занимает два дня пути. Но это лишь, если ехать в повозке. Пешком дорога займет больше времени. А вот способ, выбранный Ларном, позволил ему оказаться во Флегеле, за каких-то пол дня.

В академию их привезли на летающем ковчеге, с которого, в принципе, невозможно было рассмотреть что-либо снаружи. Так что в этот раз, Ларн даже специально, летел не на полной скорости, чтобы полюбоваться видами.

Особо Ларна заинтересовал лес, по обеим сторонам главного тракта. А приглянулся он ему по одной простой причине. У всех деревьев в этом лесу, были жёлтые верхушки. Так что сверху, он был похож на жёлтое море. Было ли это его упущение, или в Остере просто не было информации об этом. Но Ларн никогда не читал и не слышал ни о таком феномене, ни об этом лесе. В данный момент время было не на его стороне, но Ларн решил, что в другой раз, он обязательно покопается и разгадает эту загадку.

Прибыв во Флегель, Ларн первым делом решил пройтись по гостиницам. Город был не сказать что большим, в нем оказалось только две гостиницы. Одна называлась «Городская», а вторая «Сон мага». Учитывая, что это был первый город после столицы, понятно, на что рассчитывал владелец второй гостиницы. Ларн удручённо вздохнул. Честно говоря, сам он предпочел бы остановиться в «Городской», но что-то ему говорило, что его цель, Крис Брайн, не разделял его вкусы.

Управляющий «Сон мага» подтвердил его догадку.

- Да он был здесь.

- Был?

- Да, снял комнату на неделю, однако, последние три дня, его не было.

- Следишь за клиентами, старик, как не стыдно.

- В наше время по-другому никак. Прохиндеев развелось, дай боже.

- Ты бы все равно поаккуратней.

- Ещё меня шкет какой-то жизни учить будет.

- В какой комнате он останавливался?

- Она занята.

- А?

- Я же сказал, он на неделю вперёд заплатил. У него ещё два дня есть.

- Тогда дай мне соседнюю комнату.

- На сколько?

- Пока на два дня.

Заплатив и получив ключ от своего номера, Ларн вскоре уже стоял перед его дверью. Зашёл внутрь, осмотрелся.

«Не номер-люкс, конечно, но вполне неплохо»

Выйдя из номера, он подошёл к соседней двери. И первым делом, положив на нее руку, использовал «Оттиск души»

Управляющий сказал, что парень был здесь три дня назад. Хотя это и не имело большого значения, всё-таки души магов сильнее простых людей, соответственно и их ауры «живучей». Но всё-таки, чем меньше дней прошло, тем проще. И вуаля, что и требовалось доказать.

Взявшись за ручку двери, Ларн влил в нее магическую силу, и через пару секунд ручка поддалась и провернулась.

- Всегда хотел это попробовать, - улыбнулся Ларн, и зашёл в комнату.

Этот номер ничем не отличался от его собственного. В буквальном смысле ничем. Будто две копии одной комнаты. Если наложить их друг на друга, мы не найдем никаких различий.

«Оттиск души»

Отойдя от небольшого шока, Ларн сразу же выпустил магическую силу на всю комнату. Цель данного действия, было отнюдь не поиск зацепок, о местонахождении Криса Брайна, или чем он тут занимался. Целью был поиск других аур.

«Парень снял комнату на неделю. Значит, он изначально рассчитывал на то, что как минимум, столько ему понадобится, чтобы разобраться со всем. Однако, не использовав и половину этого времени, он пропал. Либо, он разобрался раньше, чем думал, либо что-то пошло не так. Но если он разобрался, и решил уехать, почему не предупредил управляющего и не отменил бронь. Выходит, скорее всего, второй вариант. О, а это что тут у нас, ещё две ауры. Интересно».

В ходе размышлений, удалось почувствовать ещё две ауры. Причем одна была сильная, будто бы этот человек регулярно заходит в комнату. А вторая очень слабая. Но не слабая, из-за рассеивания, а просто слабая. Этот второй человек пробыл в комнате едва ли больше пятнадцати минут. «Свежесть» ауры говорит о том, что этот человек был здесь совсем недавно.

Задумавшись, Ларн вышел из номера, и спустился вниз к управляющему.

- Старик, а кто убирается в комнатах?

- А чем это тебе уборка не нравиться? – нахмурился старик.

Похоже, слова Ларна он принял в штыки. Что парень тут же решил, опровергнуть:

- Нет, нет, все в порядке, правда. У меня даже в мыслях не было вас оскорбить. Наоборот, хотел выразить свою благодарность, и восхищение, человеку, что способен содержать такую чистоту в номерах.

- Правда? – подозрительно посмотрел на Ларна Старик.

- Конечно, правда, какой прок мне с вранья.

- И то верно, - даже если старик не полностью поверил, внешне он этого никак не выдал.

<Дзынь> <Дзынь>

Раздался звонок похожий на щебетание птиц. И шел он из под стойки, за которой стоял управляющий. Старик позвонил в звонок.

Через несколько секунд перед ними предстала молодая девушка с каштановыми волосами, в форме горничной.

- Звали, начальник? – первым делом, сказала она, появившись.

- Тут клиент тебя очень хвалит, говорит, что ты отлично выполнять свои обязанности.

- Правда? – удивилась она, и принялась рассматривать парня перед ней.

С появлением девушки, Ларн подтвердил свои догадки. Он понял, кому принадлежит, более четкая аура, из номера Криса Брайна.

- Да, я хотел поблагодарить вас, за вашу работу, - улыбаясь, сказал Ларн. – Кстати, старик, покидая гостиницу, что делать с ключом? Отдавать тебе, а по приходу, снова брать?

- Естественно.

- Хорошо, - Ларн положил на стойку ключ от комнаты. – Тогда ещё вопрос. Кто-нибудь ещё спрашивал о парне из соседней со мной комнаты?

- Нет, - ни лицо, ни тон голоса старика совершенно не дрогнули.

- Спасибо, - кивнул Ларн и направился к выходу.

Следующим пунктом на повестке был Лунный дом. Услуги банкинга, не единственные предоставляемые этой компанией. Наряду с множеством других, в их числе также курьерские услуги.

Здание компании Лунный дом найти было проще простого. Это было самое большое строение в городе. Даже больше мэрии и других правительственных учреждений.

Внутри помещение первого этажа делилось на две части. Большее место занимало отделение банка. Вторая же часть представляла собой этакий небольшой магазинчик. Товар в этом магазине был самый разный. Броня, оружие, одежда, различные инструменты, бижутерия, части магических зверей, даже магические камни. Здесь было все. Однако, все до единой, эти вещи были самого низкого качества. Что, в принципе, не мешало им быть крайне популярными. Вот и сейчас, магазин был заполнен людьми.

Низкое качество товара не указывало на низкую цену. Что автоматически отсекало неплатежеспособную клиентуру. И делало единственными покупателями дворян и аристократов.

Ларн подошёл к продавцу и, оголив предплечье, показал татуировку феникса.

- Мне хотелось бы воспользоваться курьерскими услугами, - сказал он.

- Пройдите, пожалуйста, на второй этаж.

Ларн кивнул, и направился по лестнице на второй этаж.

Там его встретил сотрудник, который, отвёл его в нужное место. В кабинете, за столом сидела женщина лет двадцати пяти.

- Присаживайтесь,- сказала она, указывая рукой на стул.

- Благодарю.

http://tl.rulate.ru/book/13525/765636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь