Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 78

Глава 78.

Академия Феникс жила своей жизнью. Был самый обычный день, ничем не отличающийся от прочих. Район рядом с ратушей внешнего района, как обычно, была самым оживлённым местом. Здесь ученики брали задания академии, и зарабатывали очки вклада. Сюда постоянно стекались ученики. И вот с одной такой волной к этому месту приблизился молодо парень. Нетвердым шагом он направился в здание ратуши, и последовав за несколькими другими людьми, зашёл внутрь.

Это был Ларн. После того, как он выдал, на собрании, всю известную ему информацию, его ещё час мучили вопросами, а потом просто телепортировали во внешний район. Конечно, не забыв при этом напомнить о задании, которое он получил.

И сейчас Ларн пришел в ратушу именно по этой причине.

День выдался длинный, и после всего, Ларну хотелось просто лечь и забыться сном. И придя в свое жилище он тат и намеревался сделать, но сначала надо было прояснить дела с всученной ему миссией.

Перед тем как Ларна телепортировали из совещательной комнаты, мастер – наставник Партридж сказал, что уже передал указания, и Ларна уже ждут в ратуше, где его проинструктируют, насчёт задания, более подробно.

Ларн уже бывал в Ратуше, поэтому, попав внутрь, сразу же направился к стойке регистрации. Перед ней скопилась не маленькая такая очередь, отчего Ларн не мог не вздохнуть.

«Вечер на дворе, откуда столько народа?»

Но как бы он не был недоволен, пришлось подождать. Примерно через час подошла его очередь.

- Меня послал мастер Партридж, моя имя Ларн, - сказал он девушке за стойкой.

- А, да, конечно, прошу сюда, пожалуйста.

Девушка быстро вскочила со стула, на котором сидела и повела Ларна к двери в другую комнату. Постучав и объяснив ситуацию, они услышали сухое:

- Пусть войдёт.

И открыв дверь, Ларна пригласили внутрь. А после того как он вошёл, дверь за ним благополучно закрылась.

Комната средних размеров, украшена и обставлена тоже довольно средне. Не роскошно, но и не совсем по-крестьянски. Два окна завещанные шторами, едва пропускающими солнечный свет, даже при свете дня. А учитывая, что сейчас солнце уже начало садиться, отсутствие достаточного доступа к уличному свету заметно ещё сильнее. На другом, от входа, конце комнаты стоял стол, за которым сидел человек. Очертания были мужские, но из-за темноты лица его было не разглядеть. За мужчиной, на стене, были видны очертания огромной картины.

- Здравствуйте, меня зовут…

- Не трать время, я знаю кто ты. Проходи, садись.

Это был грубый мужской голос. Ларн не расстроился, что его перебили, и просто последовал указаниям. Он подошёл к столу, и сел напротив мужчины.

- Не будем зря тратить время, и перейдем к делу, - мужчина поднял голову и нахмурившись посмотрел на Ларна. – Второй ранг, ха. В обычной ситуации тебе бы ни в жизнь не доверили миссию Б класса. Но приказ есть приказ, так что слушай внимательно. Вот держи

Мужчина положил на стол деревянную дощечку, и пододвинул к Ларну.

- Твое задание это поиск. Ничего более. Тебе нужно найти следы и вычислить местонахождение. Избегай стычек с потенциальным противником. Надеюсь это ясно. А теперь поподробней. Цель миссии вот этот парень.

И снова перед Ларном на стол лег предмет. Теперь это был магический кристалл, в котором можно было увидеть изображение молодого человека.

- Это ученик магистра Килиана, его зовут Крис Брайн. Он взялся за миссию Б класса по устранению угрозы.

- Угрозы?

- Староста деревни Рошия попросил разобраться с разбойниками, с некоторых пор совершающими набеги на их деревню. Такие миссии обычно состоят из двух частей. Наблюдение и решение. Б класс таким миссиям присуждается именно из-за изначального недостатка информации. Не магические проблемы обычно не поднимаются выше класса С. Наблюдение – это, как следует из названия, стадия сбора информации и определения степени угрозы. И уже от нее строиться вторая стадия. Если взявший задание понимает, что он не способен выполнить эту миссию, он должен доложить об этом. Ученик Брайн, с тех пор как покинул академию, на связь не выходил. В общем, вот карта, путь до деревни Рошия на повозке замет около трёх дней. Также, по дороге будет город Флегель, он в двух днях пути. В случае непредвиденных осложнений ты сможешь связаться с академией через лунный дом. Так, вроде все.

- Какая-нибудь личная вещь Криса Брайна.

- Аз да, чуть не забыл, - мужчина наклонился под стол и достал деревянный меч. – Вот, магистр Килиан передал его через своих подчинённых. Они сказали, что Крис Брайн пользовался им каждый день на протяжении трёх лет.

- Подойдёт.

Ларн забрал все вещи со стола, и попрощавшись, ушел.

Если учитывать, что Крис Брайн покинул секту неделю назад, и через два дня добрался до Флегеля, а ещё через день до деревни Рошия, также учитывая время на сбор информации, Ларн почти был уверен, что сможет успешно выполнить миссию. А раз так, то и слишком спешить было ни к чему. Поэтому Ларн решил пойти в свой дом и поспать. А миссией заняться с утра.

Через двадцать минут в поле зрения уже маячил долгожданный отдых. Ларн приближался к своему жилищу в предвкушении крепкого сна. Пока не увидел стоящих перед его домом людей.

Сначала он, было, подумал, что это ещё одни придурки, которым нечем больше заняться, чем искать проблемы на свою пятую точку. Однако, подойдя ближе и присмотревшись, оказалось, что все куда хуже.

«Какого черта они вместе?»

Перед его домом стояли четыре человека. Диана Мата, Лина Энгюс, этих двух девушек Ларн не ждал, но честно говоря, и не особо удивился, что они пришли. А вот двух других парней, он не то что не ожидал увидеть, ему в голову даже не приходила возможность такой встречи.

- Вон он, эээээй, - раздался звонкий девичий голос.

Первой Ларна заметила Диана. И это понятно, среди этой компании из четырех человек у нее был самый высокий уровень магической силы.

После крика девушки, остальные тоже увидели Ларна. Взгляды всех трех, брошенных на него, были разные. Лина испытала смешанные чувства. Лихт выглядел заинтересованным. А вот Невил смотрел на друга с лёгкой улыбкой. Вот только было видно невооружённым глазом, что улыбка эта была натянутой.

- Всем привет, - улыбнулся Ларн, подойдя к четверке. – Долго ждёте? Извините, я сегодня гостей не ждал. Проходите, располагайтесь.

Диана, Лина и Лихт порядком удивились такому поведению парня. Они переглянулись между собой, и последовали за Ларном в дом. Невил же увидев отношения друга, снял свою фальшивую улыбку, и заменил ее настоящей. В этот момент у него словно груз с души сняли.

«Все таки Ларн – это Ларн». – пронеслось у него в голове, и он последовал за остальными.

- Вам что-нибудь предложить? Может, хотите чаю или чего то покрепче?

- Прекрати паясничать, - не выдержала Лина.

- Я вас чем-то обидел, мисс Энгюс? Или же мои скромные навыки этикета не произвели должного впечатления? – Ларн пытался отшутиться, но встретив холодный взгляд девушки, пораженчески вздохнул. – Ладно, ладно, так что вас привело в столь поздний час?

- Братец Ларн, зачем ты искал моего брата? – спросила Диана.

«Хах, сразу же к самому сложному, да? А я хотел подвески к этому со временем», - Ларн посмотрел на Диану, и в его глазах мелькнуло, не свойственное ему, чувство вины.

Это чувство было таким мимолётным, что ни Диана, ни Лина этого даже не заметили. Что не скажешь о парнях. Невил достаточно знал Ларна, чтобы уловить этот едва заметный импульс. Лихт же просто очень хорошо умел читать по лицам.

И Ларн принялся, уже во второй раз за день, рассказывать историю, связанную с ядом. Диана была напрямую связана с этими событиями, Лина была ее близкой подругой. Ларн и так собирался, при удобном случае, рассказать им все. Невил был лучшим другом Ларна, и он доверял ему как ни кому другому. Все немного сложнее было в отношении Лихта. Само собой Ларн знал кто он. Все-таки они выросли в одном городе, а он был единственным внуком мера. Надёжность его вызывала некоторые опасения, но Ларн прикинул, что маг – новичок 1го ранга, едва ли может доставить проблем. К тому же, судя по всему, они с Невилом сдружились.

В этот раз Ларн, в отличие, от того что он рассказывал на собрании наставников, решил ничего утаивать.

- Начнем пожалуй, с того момента, как я покинул Остер…

До момента, как Ларн дошел до событий в лесу Ферлана, все внимательно слушали. После этого началась часть, в которой он встретил Анну.

- В лесу Ферлана я наткнулся на разбойников, напавших на повозку. К моменту как я пришел, в живых остались только двое. Молодая госпожа, и ее верный рыцарь. Честно говоря, даже не появись я, рыцарь и сам бы мог справиться с угрозой. Но защищая свою госпожу, он был завязан и не мог действовать свободно. В общем, я решил вмешаться, и помочь. После того как с разбойниками было покончено, меня в благодарность пригласили в повозку. Там я познакомился с девушкой по имени… Анна.

Рассказывая эту часть, Ларн пристально следил за реакцией Лины. Выражение ее лица постоянно менялось, от спокойного, до задумчивого, потом стало обеспокоенным, гневным, а потом на нем появилось облегчение. И в этот момент, Ларн назвал имя девушки.

- Анна? – вскрикнула Лина. – Неужели ты…

- Все верно, мисс Энгюс. Это была ваша сестра.

http://tl.rulate.ru/book/13525/758846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь