Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 75

Глава 75.

Все повернулись на голос. Говорившим оказался один из десяти человек сидящих за главным столом. Говоря, он даже ударил по столу, и встал со своего места:

- В посланиях четко указано держать собрание в строжайшем секрете. Распространение данной информации может повлечь нежелательные проблемы.

- Да брось ты так паниковать, Зелдоф, это всего лишь небольшое собрание. Ничего страшного что ученики будут знать о нем. Пусть детишки развлекутся, составляя теории, о том зачем мы собрались.

- Тебе лишь бы развлекаться, Килиан. У нас враг на пороге, и мы не знаем, что он замышляет. Подобная халатность может дорого нам обойтись. А что если они начнут действовать, пока мы тут сидим?

- Поэтому я и говорю, что ты всегда все слишком усложняет.

- Ладно, хватит вам сориться, - заговорил старик, сидящий в центре главного стола. – Своими разговорами вы лишь накаляет атмосферу.

И он был прав. Присутствующие мастера – наставники порядком напряглись, услышав перебранку двух стариков.

- Враги? – заговорил один из них.

- На нас кто-то нападает?

- Это Треант?

- Откуда информация?

- Спокойно, - снова заговорил старик, сидящий в центре главного стола. – Вы все узнаете, для этого мы здесь и собрались. Но давайте по порядку. Юная Рейчел, не соизволишь ли назвать имя ученика поведавшего тебе об этом собрании?

Все снова перевели взгляд на недавно вошедшую женщину, которая за это время, уже успела найти свое место и сесть.

- Его зовут Ларн, он внутренний ученик 2го ранга магической силы. Я не знаю, откуда он узнал о сегодняшнем собрании, однако знаю кто может дать ответ на этот вопрос, так ведь, господин Арак? – сказала она, смотря на человека на сидящего на пересечении двух столов.

Это был Икар. Несмотря на то, что он не входил в число тридцати семи членов высшего руководства, он все равно был приглашен на совещание.

Увидев, что все обратили внимание на него, Икар, в первую очередь, посмотрел в сторону центрального места главного стола. Кроме мужчины, что говорил раньше, там сидел ещё один человек. По сравнению с остальными сидящими за главным столом, этот человек был ещё относительно молод. Поймав взгляд Икара, он, молча ему кивнул.

- Дело в этом, - порывшись за пазухой, Икар достал бутылку с жидкостью и поставил на стол. – Я получил информацию, что несколько учеников академии были отравлены неизвестным ядом. Тем, кто сообщил мне об этом, был ученик по имени Ларн. Его друга отравили, и он решил провести собственное расследование. Ему удалось найти место и способ распространения яда. Этот бутылек как раз оттуда.

- И где это место? – спросил Зелдоф, одновременно махнув рукой, и бутылка сама прыгнула к нему в руку.

- С этим, как и с ядом в городе, разбирается бывший магистр Крофф Алкофф.

- Крофф? А он то тут причем? – спросил Килиан.

- Я не знаю деталей но, по-видимому, они с Ларном как то связаны, и тот попросил господина Алкоффа о помощи.

- Тогда можно не беспокоиться, оставим это ему, - снова заговорил старик с центрального места. – Однако, юный Икар, судя по всему этот юноша, Ларн, знает очень многое, не помешало бы его расспросить. Почему вы не привели его с собой?

- Он сказал, что у него есть какая-то зацепка, но для этого ему надо было попасть во внутренний район. Я предоставил ему пропуск.

- Что скажешь, юная Рейчел?

- Моя ученица поймала его на попытке проникнуть в комнату одного из учеников в башне магии, - ответила Рейчел.

- Как глупо, - послышался чей-то голос.

- Похоже этот парень тот ещё идиот.

- Зарвавшийся юнец.

Эти и другие, не менее лестные, эпитеты посыпались на Ларна, из уст уважаемых мастеров – наставников. Магистры – наставники молчали, но тоже выглядели не весело, и сидели нахмурив брови. Все, кроме магистра – наставника Килиан, и мужчины кивнувшего Икару. Они немного удивились, но и только.

Тихо, - успокоил толпу старик из центра. – Юная Рейчел, ты знаешь, где сейчас этот Ларн?

- Да, магистр Гловер, я хотела привести его сюда, но мне пришлось оставить его в пункте переброса.

- Эй, как этот разговор, вдруг перешёл в обсуждение, какого-то ученика, - подал голос ещё один человек. У него были длинные черные волосы, связанные в пучок, все его лицо пестрило шрамами, включая абсолютно белый левый глаз. – Мы так толком и не услышали, что это за яд, как его распространяли, для какой цели, и с чего, вы вообще, решили, что это нечто большее, чем просто происки какого-нибудь безумного алхимика?

- Этот шрамированый ублюдок дело говорит, - прозвучал ещё один голос. На этот раз это был очень ухоженный молодой человек. У него были длинные жёлтые волосы, падающие ему на плечи, и очень симметричное лицо. Про таких людей, кроме как: «Красавчик», ничего и не скажешь.

- Ты кого это шрамированым назвал, златовласка?

- Хо-хо, похоже, кто-то захотел новый шрам получить.

- Сейчас я тебе подправлю твою смазливую мордашку.

Оба вскочили со своих мест и злобно уставились друг на друга.

- Опять за свое, - потёр переносицу Килиан. – Гарт, Элиан сядьте на свои места и успокойтесь.

Гартом звали мужчину со шрамами, а красавчика Элиан. Не смотря на то, что они были готовы глотки друг другу перегрызть, услышав приказ, они послушно подчинились, лишь пренебрежительно фыркнув напоследок.

- Эти двое, конечно, идиоты, - сказал барон Ланкастер. За что получил гневный взгляд двух людей. – Однако они правы, мы так и не услышали всей истории.

- Да, прошу прощения за это, мы немного отвлеклись, - снова взял слово магистр Гловер. – Сделаем так. Пусть кто-нибудь сходит и приведет мальчишку ученика, а юный Икар пока расскажет все, что знает более подробно.

Увидев согласие на лицах наставников, магистр Гловер щёлкнул пальцем, и за его спиной появился человек, одетый, с ног о головы, во все чёрное.

- Ты все слышал. Выполняй, - произнес магистр Гловер.

На что человек в черном молча кивнул, и снова испарился в воздухе.

- Ваша магия марионеток, как всегда, великолепна, магистр Гловер, не знай, я вас, счёл бы, что вы маг Треанта, - будто между делом заметил Килиан.

- Магия – это лишь инструмент, юный Килиан, и она не имеет территориальной принадлежности, - также спокойно ответил старый магистр – наставник.

***

Ларн по-прежнему сидел в медитации, когда в комнате появился человек в черном. Не было не кольца портала, не других признаков магической реакции.

Его появление напрягло привратника и тот потянулся за оружием, на что человек в черном лёгким движением руки достал из-за пазухи табличку, увидев которую, вся агрессия стража сошла на нет. Он поклонился, и отступил.

Ларн открыл глаза.

Он сразу же понял, что перед ним стоит марионетка. Их было не сложно распознать, у них отсутствует аура, присутствующая живому человеку. Ларн уже видел таких в Орвиле, правда эта была на порядок сильнее.

- Магистр – наставник Гловер приглашает ученика Ларна посетить собрание наставников, - раздался скрипучий голос. А вместе с ним, за марионеткой появилось кольцо портала.

И снова Ларн не почувствовал никакой магической реакции. Он не то чтобы был ошеломлён, но удивлен точно был. Попав в академию, Ларн понял, что все его знания о магии, совершенно отличны от знаний магов королевства. И каждый, непонятный ему факт о магии, вызывал в нем невероятное любопытство.

«Это потому что он марионетка? Или же причина в другом? – с этими мыслями Ларн вошёл в портал.

На то стороне испытывающим взглядом и огромным давлением. Нет, Ларн не испугался, может немного заволновался, но давление было не ментального рода, а вполне физического. Собравшиеся здесь маги, все, поголовно, были как минимум 6го ранга. А силу десятерых человек, он вообще не мог определить. Среди них был и тот старик, которого Ларн видел на небесном плато. Тогда Ларн сплоховал, и ненароком показал ему свою настоящую силу. Какое-то время он беспокоился по этому поводу, но время шло и ничего не происходило. В итоге, теперь Ларн не скрывая может показать 2ой ранг, так что и беспокоиться больше нет причин. Разве что мотивы этого старика на его счёт были не совсем ясны, но об этом пока не стоит переживать.

Также Ларн увидел наставницу Лины, приведшую его сюда. А также присутствие Икара.

Всего Ларн насчитал тридцать три человека. Он как-то разговаривал с Дианой и Эданом на тему иерархии в академии. Поэтому знал, что к чему.

Девять магистров – наставников были на месте. Тот мужчина в центре, по-видимому, ректор. Икар, несмотря на свою силу, не входил в число двадцати семи мастеров – наставников, так что с вычетом его, не хватало ещё пятерых человек.

http://tl.rulate.ru/book/13525/728609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь