Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 73

Глава 73.

Парни зашли на тренировочный полигон.

Невил с подачи Лихта выпускал пар, выговаривая вслух все, о чем думал, и тут перед ними возникает фигура.

Увидев ее, парни впали в настоящий ступор. Она выглядела как настоящая богиня. Белоснежное платье, длинные черные волосы, развевающиеся на ветру, холодный, слегка надменный взгляд, все это придавало ее присутствию ощущение нереальности. Будто бы она спустившаяся с небес богиня, которая предстала перед смертными.

- Вы что-то хотели? – первым пришел в себя Невил. Однако даже так, слова, сорвавшиеся с его уст, были немного неуверенными.

Одновременно с этим он толкнул локтем Лихта.

- Вы знаете Ларна? – спросила незнакомка, чем окончательно вывела Невила из прострации. И даже более того, этот вопрос его немного насторожил.

Пока Невил думал, что может связывать Ларна с этой девушкой, и как ему ответить, к ним подошла ещё одна девушка. Она тоже была неимоверно красива, однако, совсем по-другому. Если первую девушку можно было бы описать как богиню, то вторая была словно фея.

- Сестра, что случилось? - прощебетала она своим тоненьким голоском.

В этот момент в себя, наконец-то, пришел Лихт. В отличии от Невила, сидящего за четырьмя стенами, с момента поступления в академию, он узнал девушек перед ними. Потому, поняв что они обращаются к ним, хоть и не совсем понимая причину их интереса к Ларну, он все равно решил, что не может упустить такой возможности познакомиться с двумя самыми красивыми девушками в академии. Он думал, что же ему сказать, чтобы произвести хорошее первое впечатление.

Однако он забыл одну не маловажную деталь. Он здесь был не один.

- Что вы хотите от него? – наконец раздался голос. Это был Невил, и его голос звучал, не сказать что грубо, но не очень то дружелюбно.

- Эй, - отчего Лихт непроизвольно вскрикнул. Он тут же стал легонько толкать локтем друга, пытаясь привлечь его внимания. – Ха-ха-ха, простите моего друга, он иногда бывает не к месту резок, в остальном он очень хороший парень.

- Когда это я был не к месту резок? – удивился Невил.

- А ну цыц, - ответил ему Лихт, сопроводив слова испепеляющим взглядом. А затем, вернул улыбку на лицо, и вновь повернулся к девушкам. – Насчёт вашего вопроса, дабы исключить возможные ошибки и недопонимания не мешало бы узнать, об одном ли человеке мы говорим. Всё-таки имя Ларн, может не такое уж и распространенное, но и исключать возможность двух людей с одинаковым именем, как минимум, нецелесообразно.

- Разумно, - мгновение подумав, кивнула Лина.

- Тогда, может, вы опишите своего Ларна.

- Примерно с меня ростом, короткие черные волосы, взгляд как у дохлой рыбы и… Диана, есть что добавить? – Лина начала перечислять приметы, которые запомнила, однако она видела Ларна всего несколько минут, не считая стычки в башне, поэтому она обратилась к той, кто может дать более точное описание.

- Ну, - Диана немного задумалась. – Он очень спокойный. Нет, не так. Он очень уверенный. Порой, кажется, что даже слишком уверенный. Когда я его видела, на его лице всегда была улыбка. Ухмылка, будто для него это все игра, и ему неважно победит он или проиграет.

Двое из присутствующих были удивлены описанием девушки. Одной из них была Лина. Она впервые слышала, чтобы ее подруга выдавала такие красочные описания в отношении кого либо. И этот шок вызвал у нее в памяти небольшой всплеск.

- Ах да, он видимо поступил в этом году в качестве внешнего ученика, а на прошедшем тесте во внутреннее отделение, он стал внутренним учеником, - в памяти Лины всплыл недавний разговор трёх членов отдела наказаний.

Вторым удивлённым был Лихт. Его, в отличии от Лины, удивило не столько что сказала Диана, сколько то, какое выражение лица у нее было в этот момент. Оно выражало целый спектр эмоций. Выросший в семье градоначальника Лихта обучали политике и дипломатии. А без способности определять мысли и желания собеседника по мельчайшим изменениям в выражении лица, в этих делах никуда. И пускай Лихт ещё далеко в этом до настоящих мастеров, таких как его дедушка, но он тоже кое-что мог. И сейчас на лице девушки перед ним он видел уважение, беспокойство, любопытство и восхищение. Это ещё не любовь, но она точна была очарована.

«Это не может быть он, правда ведь?» - Лихт до конца пытался отрицать очевидное, однако последние слова о том, что этот парень стал внутренним учеником, окончательно убили все сомнения. Экзамен на внутреннего ученика сдали лишь трое, и среди них лишь один с именем Ларн. К тому же Лихт лично был там в тот момент. Отрицание в такой ситуации было бы настоящей глупостью. – «Да что этот парень такого сделал?»

В то время как двое были удивлены, третий оставался спокоен. Это был Невил. Он с самого начала знал, что речь о Ларне, ему не нужно было никаких доказательств на этот счёт. Он едва скрыл улыбку на словах Дианы, но только и всего.

- Ну, так что? – спросила Лина.

- Да, это он, - вздохнул Лихт.

- Что вам от него нужно, - снова спросил Невил, но на этот раз он был спокоен, даже дружелюбен. Он хоть и не был также хорош в чтении эмоций, как Лихт, однако он четко уловил, что, по крайней мере, одна из девушек не желала Ларну зла.

- Да это и не важно, мы все равно не знаем где его искать, - подхватил за другом Лихт.

- Вы, похоже, нас не так поняли. Нам не нужно его местоположение, мы и так знаем где он. Нам нужна кое какая другая информация. – сказала Лина.

- И что вам нужно? – Невил был все также спокоен.

- Как вы с ним связаны и что о нем знаете? – не стала ходить вокруг да около Лина.

Лихт немного нахмурился. Как на эти ни посмотри, но такая информация имеет довольно личный характер. Первому встречному такое обычно не рассказывают. Это признак дурного тона. Лихт думал, что с характером Невила тот никогда не захочет делиться подобным.

- Хорошо, - но тот его удивил. – Однако у меня также есть условие.

- Какое? – Лина отреагировала на это предложение спокойно.

- Вы тоже расскажите, что вас связывает с Ларном, а также к чему такой интерес к его персоне.

- Договорились.

Невил протянул свою руку вперед, ожидая ответа со стороны девушки.

Посмотрев в глаза парню перед собой, Лина сделала тоже самое.

- Меня зовут Невил.

- Лина.

С рукопожатием они закрепили сделку.

- Хорошо, с чего бы начать, - вернув руку, заговорил Невил. - Мы познакомились в приюте когда нам было по пять лет. В нашем приюте, мягко говоря, не было строгих правил. Нам давали кров, еду, иногда перепадала одежда, пожертвованная жителями. В остальное время мы были предоставлены самим себе. По большей части мы выросли на улице. Когда нам было по восемь, мы вступили в местный лагерь подготовки воинов. Ларн всегда был смышленым малым, но в то время проявился его истинный талант. Всего через полгода тренировок он смог на равных биться с взрослыми. А через два года, когда нам исполнилось по десять лет, уже никто в лагере подготовки не был для него соперником. В связи, с чем его приняли в официальный солдатский гарнизон Остера.

- В десять лет? – удивленно вскрикнула Диана.

- Даже если это гарнизон маленького города, принимать в свои ряды десятилетку беспрецедентный случай. Эта новость бы быстро разлетелась по королевству. Так почему мы ничего такого не слышали?

- Все, так как вы и сказали, принятие в ряды солдат в десять лет беспрецедентно. Такого никогда не происходило. Никто не знал, к чему это может привести, и как это отразиться на самом гарнизоне, поэтому высшие чины приняли решение держать данный факт в тайне. По крайней мере какое-то время. Даже в самом Остере об этом знали лишь единицы. В общем, пока я тренировался в лагере подготовки воинов, Ларна гоняли в гарнизоне. Ларн не особо рассказывал о своей новой жизни солдата, да я и не спрашивал. Однако через год он просто ушел из гарнизона. Даже годы спустя я пытался узнать у него причину, но он всегда говорил одно и то же, цитирую: «Скука смертная, этот ваш гарнизон». Само собой этим поступком он избавил руководство от головной боли на тему десятилетки в армии. Это дело просто замяли, и похоронили в истории.

- Он вот так просто ушел? Что значит: «Скука смертная этот ваш гарнизон»? – недоумевала Диана.

- На самом деле не просто. Они подарили Ларну дом.

- Дом? – удивилась Лина.

- Да, ничего роскошного, это всего лишь было небольшое жилище на окраине города.

- Но это все равно довольно щедрый подарок, - констатировала Лина. – интересно за что?

- Может это подарок за заслуги, - предположила Диана.

- Скорее плата за молчание, - однако, Лина была другого мнения.

- Думаю, я кое-что знаю, - вдруг заговорил, молчавший до этого Лихт.

- Знаешь? – посмотрела на него Диана.

Лина тоже молча повернула к нему голову.

- Лихт? – как и Невил.

- Неужели ты забыл кто мои родители?

- ..?

- ..?

Поймав вопросительные взгляды девушек, Лихт решил пояснить:

- Мой дедушка мэр Остера.

http://tl.rulate.ru/book/13525/720163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь