Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 49

Глава 49: Избиение барона

Возвращаясь домой, он почувствовал что что-то было не так. У него в животе было какое-то странное ощущение. Выпустив своих животных, Занир приказал им разведать окрестности.

Вскоре различные животные вернулись. После того как он поглотил их, система смогла собрать их воспоминания. Сформировав составную модель из их воспоминаний, она могла создать проекцию того что происходило вокруг.

Вернувшись в свой мир, он увидел монитор. В мониторе показывалось два десятка сборщиков налогов, которые находились возле его дома. Несмотря на размытость изображения, он смог заметить кусочек ситуации внутри дома. Внутри дома, его родители были связаны!

А по другую сторону стола сидело несколько человек, которых он узнал по силуэту. Толстый был барон, а другой должно быть был сборщиком налогов. Поскольку он не мог узнать других, он предположил что они были воинами или магами.

В конце концов чтобы поймать его родителей, им нужен кто-то равной силы. Внутри было шесть человек, поэтому по крайней мере четверо из них могли быть бойцами. Также возможно что где-то неподалеку была засада.

Разобравшись в ситуации, старший Ли дал свой совет.

«Почему бы тебе не приблизиться к ним, просто послушай что они скажут. Скорее всего они попытаются вымогать у тебя деньги. Они наверное услышали что ты заработал много денег, поэтому захотели использовать твою семью чтобы выбить из тебя денег.»

«Я не советую тебе сдаваться; как только ты передашь им деньги, просто убей их всех. Предложи спарринг против их охранников; если они откажутся, ты все равно должен будешь убить нескольких из них. В противном случае в будущем они будут создавать еще больше проблем.»

Услышав этот совет, Занир подумал что он был вполне разумным.

Придумав стратегию, он выпустил своих охранников вместе с гоблинами и волками. Поскольку Брюс тоже хотел пойти с ним, Занир тоже вытащил его. Он будет большой помощью в предстоящем бою.

Конечно же он также вытащил баллисты.

Сделав все это, он двинулся вперед. Приблизившись к своему дому, он сказал.

«Какого черта вы делаете в моем доме?»

Один из сборщиков ответил.

«Мы собираем налоги, твои родители не смогли заплатить вовремя, поэтому мы забираем ферму.»

«Я принес деньги, поэтому пусть барон выходит, СЕЙЧАС ЖЕ!»

Услышав этот крик, барон и сборщик налогов вышли из дома, вместе со своими телохранителями. Увидев кто это был, их глаза загорелись.

Барон начал быстро действовать, думая что сможет оказать давление на молодого и наивного Занира.

«Ты пришел слишком поздно, мальчик; мы уже забрали ферму. Поскольку твои родители не смогли заплатить, они также стали моими рабами. Я слышал что ты преуспел в Тростине, возможно мы сможем что-то решить.»

«Вот, возьми свое грязное золото и освободи моих родителей.»

Махнув рукой, его люди вытащили мешок золота и бросили его на землю. Увидев деньги, оба коррумпированных бюрократа рассмеялись - этот ребенок был слишком доверчив.

«К сожалению у тебя недостаточно сил чтобы торговаться. Дай мне еще несколько мешков, и я подумаю о том чтобы отпустить твоих родителей.»

«Посмотрим кто будет смеяться последним. Я бросаю тебе вызов, выбирай своего воина.»

«Ха, ты такой дурак! Мой телохранитель – это воин на вершине третьего уровня. Он может убить даже твоего отца. Кого ты отправишь чтобы победить его?»

Выйдя из толпы, ближайший телохранитель был крепким и высоким мужчиной. С уверенным выражением лица, он начал растягиваться и готовиться к предстоящему бою. А Занир в свою очередь позвал кого-то, кто идеально подходил на эту работенку.

«Брюс, пора!»

Выйдя из леса, Брюс шел с преувеличенной походкой; он целенаправленно двигался намного медленнее чем обычно.

Ранее уверенное выражение лица телохранителя было стерто с лица земли; и даже другие начали беспокоиться о нем.

Однако увидев его скорость, он обрадовался и подумал что у него по крайней мере был шанс на победу. Кроме того, огры как было известно, были простыми и глупыми существами, поэтому он быстро пришел в себя.

С этой мыслью, мужчина начал бой.

Телохранитель планировал нанести удар и быстро отступить, но неожиданно, огр нанес прямой удар в его сторону. У телохранителя не было другого выбора, кроме как увернуться, иначе этот кулак убил бы его одним ударом.

Увидев что он увернулся, огр продолжил бить дальше и упал на землю. Заметив прекрасную возможность, телохранитель снова ринулся в атаку. На этот раз он хотел ударить в жизненно важное место, надеясь переломить ход битвы в свою пользу.

Но как только он подпрыгнул в воздух, он почувствовал ощущение опасности. Как только его удар собирался достичь цели, огр перевернулся и едва увернулся от него.

Переворачиваясь на земле, огр бросил в телохранителя кучку грязи. Поскольку он тренировался с некоторыми бандитами в мире Занира, он выучил несколько грязных тактик ведения боя. Против обычного бойца, это был эффективный способ отвлечения.

При размерах Брюса, эта горстка грязи была довольно большой. Будучи застигнутым врасплох, большое облако пыли и даже несколько камней врезались в тело телохранителя.

Но этого было недостаточно чтобы нанести вред телохранителю; однако это отвлекло его на несколько коротких секунд. Этого было более чем достаточно.

Не теряя времени, Брюс бросился вперед. Врезавшись в него своим лбом, телохранитель отлетел вдаль. Пока он летел, в воздухе раздался треск, да такой, что даже ветераны содрогнулись бы.

Затем из его носа и лица потекла кровь, и телохранитель больше не смог встать. Он вероятно был без сознания, но также была небольшая вероятность что умер. Увиде это оглушительное поражение, лица врагов побледнели.

Не в силах принять произошедшее, барон закричал.

«Маги, поджарьте этого огра. Убейте их всех!»

Увидев это, Занир махнул рукой, после чего прозвучало несколько щелчков.

Оба мага все еще были в центре заклинаний, и не были готовы к атакам болтов.

Быстро сообразив что произошло, они перенаправили заклинания на летящие в них болты. Из их рук вылетели огненные шары и мини-торнадо, который быстро заблокировали несколько болтов.

Однако отбив по два болта каждый, маги были поражены пятым и шестым болтами.

Увидев это, они решили схватиться за последнюю соломинку. Сборщик налогов недавно нанял одного таинственного воина, который мало говорил и много пил. Но они терпели это из-за его бесподобной техники меча.

Вздохнув, этот парень шагнул вперед. Одетый в прекрасную золотую мантию, на его бедре висели ножны. Поскольку его черные волосы были свернуты в пучок, он выглядел как самурай старой школы. Положив руку на рукоять лезвия, он посмотрел Заниру прямо в глаза.

«Эй парень, расслабься. Я не отсюда, поэтому давай лучше решим все словами.»

«Они похитили моих родителей, ты, чертов парень похожий на Оду Нобунага.»

«Эй, следи за своим яз-...»

Остановившись на полуслове, они посмотрели друг другу в глаза, после чего подтвердили свои подозрения.

«Меня зовут Данте; ты тоже с Земли, верно?»

«Да, меня зовут Занир.»

«Ах, я не знал что они были твоими людьми.»

Сказав это, Данте подошел и освободил родителей Занира.

Увидев что произошло, его родители быстро подбежали к Заниру. Обняв его, они оба почувствовали облегчение что он был в порядке.

Поскольку они были уверены что их сын был в безопасности, его мать и отец переключили свое внимание на барона и сборщика налогов.

Поскольку их держали в заложниках, они сильно злились. Поэтому вернув свою свободу, они избили обоих своих похитителей.

Когда охранники попытались остановить их, Данте положил руку на меч и покачал головой.

Увидев это, охранники остановились и немного отступили. Они не хотели умирать на работе.

После того как барон и сборщик налогов отключились, Занир поглотил их. Поскольку телохранитель и маги уже были мертвы, он поглотил их тела. После этого он предложил выжившим телохранителям работать на него.

Они понимал что это было предложение от которого они не могли отказаться, поэтому согласились.

Закончив все это, он посмотрел на Данте.

«Спасибо за помощь, Данте.»

«Все в порядке; я впервые встретил кого-то «оттуда».»

«Куда ты собираешься дальше?»

«Еще не знаю. Занир, давай выпьем, это отлично сочетается с моей системой. Ты наверно скоро догадаешься что я получил; а что получил ты?»

http://tl.rulate.ru/book/13443/458693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь