Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 35

Глава 35: Безупречное первое впечатление

Первое впечатление очень важно во многих отношениях, как личных, так и деловых. Зная это, Занир приступил к выполнению своего плана. Он надеялся одновременно попасть в город и также получить бесплатную рекламу.

Он приказал нескольким мужчинам остаться позади с тележкой с овощами; кроме того, он также сказал Брюсу - Огру, тянуть эту тележку. Наличие прирученного Огра, определенно привлечет внимание как к его продукту, так и к его бизнесу.

Эта демонстрация силы также отгонит людей с не очень честными намерениями. После поглощения, Брюс стал намного спокойнее; теперь он мог даже сказать свое имя и несколько простых фраз. Надев базовый доспех и защитный шлем, он выглядел довольно круто.

Брюс и несколько парней будут ехать позади, а Занир и большая часть охранников поедут впереди.

В самой карете остался лишь Занир, а сорок охранников шли снаружи.

Несмотря на то что это был очень маленький город, город все же был городом. Его окружали толстые стены, чей размер отпугивал людей и животных. Двое охранников вечерней смены, спокойно играли в карты. Это был отдаленный район, поэтому здесь не происходило почти ничего.

Один из охранников даже спал сидя за столом. Его голова уткнулась в руки, а из его рта изредка выходил храп. Он был капитаном, поэтому двое младших охранников не отвлекали его ото сна, в конце концов они были заняты игрой в карты и кости.

Услышав звук шагов, один из них быстро спрятал игры, а другой выбежал на улицу к воротам. Вскоре после этого он позвал другого охранника.

«Эй Джейк, иди сюда!»

Спрятав игры, другой охранник - Джейк, также вышел наружу и лично увидел эту сцену. Он увидел как перед каретой маршировало сорок человек одетых в странные темные доспехи.

Немного присмотревшись, они заметили что помимо блестящей брони и снаряжения, эти мужчины были хорошо ухожены. Перед приходом в город, Занир попросил систему подстричь их волосы, бороды и усы.

Когда они достигли ворот, они выстроились в две линии по обе стороны дороги. Дважды топнув ногами, они отдали салют.

Увидев это, оба охранника были ошеломлены и подумали – Неужели это знать?

Затем самый последний охранник подбежал к карете и открыл дверь. Выйдя изнутри, Занир прошел по проходу образованному его людьми. Когда он проходил мимо них, они опускали салют, возвращаясь в обычное положение.

Увидев это, двое городских охранников были настолько потрясены, что несколько секунд не знали что делать. И только когда Занир вежливо кашлянул, они пришли в себя.

«Уважаемый сэр, я должен спросить как вас зовут и причину вашего визита в Тростин?»

«Меня зовут Занир, и я странствующий торговец; я приехал сюда чтобы заняться бизнесом!»

Услышав что он был торговцем, оба охранника были озадачены. Обычно у богатых странствующих торговцев были сильные связи, поэтому им было бы неразумно оскорблять его.

Но с другой стороны, они также были известны своими щедрыми взятками. То что для них было небольшой суммой, может быть годовой зарплатой охранника. Но они понимали что им не стоит вымогать у него денег, поэтому они просто хотели произвести хорошее впечатление.

«Сэр, мы должны осмотреть ваш груз. Пожалуйста не обижайтесь, но это необходимость чтобы предотвратить контрабанду. Обычные формальности, ничего более.»

Они надеялись что он не будет одним из избалованных типов. Иногда, богатые дворяне или люди имеющие связи, впадали в бешенство когда их осматривали. Поэтому охранник пытался сформулировать это как можно более дипломатично, надеясь что осторожный подход позволит им избежать каких-либо проблем.

«Ха-ха, это всего лишь моя личная карета. Я ехал впереди чтобы поприветствовать вас, а мои товары еще в пути, вместе с остальными моими людьми. Вы можете осматривать их сколько хотите; кроме того, позвольте мне оставить немного вам в качестве подарка.»

Услышав эти слова, охранники снова были удивлены. Они думали что эта карета была загружена товарами.

Снова посмотрев на нее, они заметили что она была покрыта металлом. Испытывая любопытство, они спросили.

«Почему ваша карета в металле? Разве это не замедляет ее?»

«Ах, это доспехи, они могут остановить удар меча, стрелу или даже копье. Даже если мне потребуется чуть больше времени чтобы добраться до цели, разве моя жизнь не стоит такой небольшой задержки?»

«Наверное вы правы, я просто никогда раньше не видел ничего подобного.»

Но прежде чем они смогли продолжить разговор, издалека снова послышался шум. Это были Брюс и парни которые тянули тележку с продуктами. Увидев их, Занир хотел посмотреть на реакцию охранников.

Услышав этот шум, один из них достал маленький телескоп и посмотрел в него.

«Черт! Джейк дуй в рог, это огр!»

«Это должно быть мои люди; а огр тянущий телегу, это Брюс. Не волнуйтесь, он прирученный.»

Охранники не могли поверить в то что слышали. Прирученный огр?

Посмотрев в телескоп, охранник подтвердил что люди, телега и огр были в одинаковых доспехах.

«Да, они в такой же броне как эти парни.»

«Думаю нам лучше разбудить капитана.»

«Да, это выходит за наши полномочия.»

Спустя всего несколько мгновений, они вернулись с зевающим капитаном. Его залысина и морщины на лбу придавали ему авторитетную ауру. Услышав объяснения младшего охранника, ему стало любопытно кем был этот молодой торговец.

«Здравствуй, я капитан Картер. Чем я могу помочь, молодой человек?»

«Я хочу войти в город и торговать. У меня с собой лучшие продукты которые вы когда-либо пробовали.»

«Позволь мне увидеть твои продукты; многие люди делали подобные смелые заявления, но мусор который они приносили, даже не подходил для мусорных баков.»

Затем всего через несколько минут, его ребята и Брюс подъехали к воротам. Заметив огра, капитан на мгновение испугался и инстинктивно схватился за рукоятку меча. Увидев его реакцию, Занир сказал.

«Брюс очень хорошо обучен, я могу заверить вас что проблем не возникнет.»

Открыв ворота, капитан и оба охранника вышли чтобы осмотреть продукты. Когда они приблизились к телеге, Брюс открыл рот.

«ПРИВЕТ, Я БРЮС.»

Сначала охранники были поражены, но их шок быстро исчез когда он несколько раз повторил одну и ту же фразу. Он был похож на маленького ребенка который учился говорить, кроме того факта что этот ребенок был в несколько раз больше взрослого человека.

Проверяя продукцию, они были впечатлены качеством. После того как Занир предложил им попробовать морковку, они были впечатлены и поняли что этот торговец был необычным человеком.

«Я забираю сказанные мною ранее слова, молодой господин Занир. Это действительно лучшее что я когда-либо пробовал. Я попрошу охранников проводить вас в город; они могут отвести вас прямо к особняку лорда. Я уверен что лорд будет заинтересован в приобретении этих продуктов.»

«Хорошо, тогда позвольте мне в знак дружбы и доброй воли, оставить вам и вашим людям немного овощей.»

«Я должен заранее извиниться, но охранникам запрещено принимать что-либо, так как это может считаться взяткой.»

«Как насчет этого, старший брат Картер, поскольку ты уже решил впустить меня, я отправлю этот подарок чуть позже. Таким образом никто не сможет сказать что это повлияло на твое решение.»

«Ха-ха, хорошо, но только потому что ты назвал меня старшим братом, а не дядей. Ты знаешь как заставить старика снова почувствовать себя молодым, брат Занир.»

Вскоре после этого к воротам приблизился отряд охранников.

«Смотрите за постом, а я проведу гостя.»

«Хорошо сэр!»

Несколько охранников остались чтобы защищать ворота, а остальные отправились в глубь города.

С таким большим скоплением людей и городских охранников, вскоре новости об этом распространились по всему городу.

http://tl.rulate.ru/book/13443/453763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь