Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 17

Глава 17: Это ферма или зоопарк? [Часть 1]

Поскольку они очень устали, у всех у них был очень крепкий сон.

Будучи фермерской семьей, они привыкли ложиться и просыпаться рано. Наличие петухов на ферме было одной из основных причин по которой они вставали рано.

Сопровождая первые лучи солнца, ужасающий пронзительный визг разрушил спокойствие ночи. Услышав этот знакомый звук, Занир проснулся. Но этот звук был не единственным что разбудило его.

Со стороны кухни, в его комнату заходил очень аппетитный аромат. Учуяв этот запах, Занир понял что его мама делала одно из его любимых блюд.

Блины! В этом мире также были блины и сироп. Несмотря на то что блины этого мира слегка отличались от блинов Земли, но эти отличия были незначительными.

Эти блины имели более грубую текстуру. Все потому, что мука была размолота вручную, и поэтому она обладала другой текстурой. Еще одним отличием был сироп. Они использовали что-то наподобие сиропа агавы, вместо кленового сиропа.

Но несмотря ни на что, это все еще была вкусная стопка блинов. Поскольку он сожрал их слишком быстро, они слегка застряли в его желудке, но гигантский стакан свежего молока помог ему разобраться с этой проблемой.

Довольные вкусной едой, Занир и его отец поблагодарили его маму и помогли ей убрать со стола и помыть грязную посуду. Во время уборки со стола, они обсуждали свои планы на сегодня. Поскольку у них появилось больше свободного времени, мама хотела поработать в своем саду.

А мальчики отправятся на пастбища чтобы поухаживать за скотом. После того как система реактивировала фермерскую подпрограмму, это сняло с их плеч значительную части нагрузки. А реактивация животноводческой подпрограммы освободит и оставшуюся часть их дня.

Затем Занир проверил свой статус и посмотрел как поживает его мир.

[Имя: Занир

Возраст: 18

Статус измерения: Мир (Уровень 1); Зерновые культуры ~ 7%

Сила измерения: 190

Силы: нет

Навыки: нет]

На создание магической подпрограммы он потратил 10 очков. Поэтому судя по его нынешнему количеству очков, в день он получал по 100 очков.

Занир также понял что рост урожая занимает всего поразительных - 14 дней.

Этому способствовало много факторов.

Окружающая среда его мира полностью контролировалась, а питательные вещества подавались непосредственно в корни растений. Кроме того, ко всем растениям был отдельный подход.

Без каких-либо вредителей вокруг, посевы были словно в раю. Кроме того, они получали столько солнца, сколько хотели.

Кроме всего прочего, этому также способствовала магическая подпрограмма. Она проанализировала кулон подаренный ему Ридом, из-за чего в атмосфере было много элемента природы; поэтому рост этих растений просто не мог не быть поразительным. Это было все равно что в его мире всегда был друид, который постоянно благословлял урожай.

Взволнованный новостью о неожиданном бонусе, Занир передал эту информацию своему отцу. Его отец также был шокирован такими темпами роста: «Мы должны подружиться с этим парнем по имени Рид.» - шутливо сказал он.

На что Занир кивнул; он тоже считал что у Рида было еще много всяких полезных вещей.

Когда они добрались до загонов для скота, Занир был поражен тем сколько животных они выращивают.

В этом загороженном загоне водились разные причудливые создания. Некоторые из них были похожи на животных с Земли, но другие выглядели совершенно чужими.

Первыми кто бросался в глаза, были большие рогатые животные похожие на помесь коровы и овцы. У них были мохнатые шерстяные покровы белого цвета, с оттенками черных или коричневых пятен. Занир заметил что у них было по две пары передних ног, но всего одна больших и мощных задних ног. И даже самый маленький из них был намного больше любого скота Земли.

Затем Занир осторожно подошел к этому животному и начал ласкать его гриву; затем это создание понюхало его руку, и начал подбадривать Занира, словно говоря «Еще немного здесь». Когда это существо стало довольным, оно вздохнуло и решило лечь. Как только оно полностью расслабилось, Занир поглотил его.

[Материал проанализирован:

Название: рогатый скот Большой Рог

Тип: Домашний скот

Класс: уровень 3

Описание: рогатый скот Большой Рог – это нежные великаны, которые еще несколько поколений назад были одомашнены на Норантале. Они способны давать как молоко, так и шерсть, что делает их основным продуктом питания на многих фермах и ранчо. По слухам, они обладают древней родословной восьминогой лошади.]

Системе требовалось больше времени для поглощения животных, поскольку они были более сложными живыми организмами. Затем Занир начал поглощать их одного за другим. На десятом экземпляре, Занир получил системное уведомление.

[В настоящее время вместимость скота ограничена 10 экземплярами на вид. Избыток будет оцифрован.]

Поскольку он не мог хранить больше 10 штук, Занир перешел к другому виду животных. Это был маленький педераст который кричал все утро(дословный перевод :D). Он выглядел как курица, но имел оперение и цветовую гамму павлина. Он выделялся визуально яркими и переливающимися синими и зелеными цветами.

Осторожно подойдя к нему, Занир разложил перед этим гордым существом немного пищи. Он выглядел неохотным и просто прогуливался вокруг кучи, после чего остановился перед Заниром. Затем он взглянул на семена, после чего опять на Занира. Затем Заниру пришлось вытянуть руку, чтобы это упрямое животное поело.

[Материал проанализирован:

Название: Крикун

Тип: Птица, Домашний скот

Класс: уровень 2

Описание: Крикуны используются в основном как источник пищи из-за их мяса и яиц. Они всеядны и известны тем что царапают почву чтобы добывать семена, насекомых и мелких животных. Их красивое оперение и перья высоко ценятся в декоративных целях.]

Через некоторое время ему и его отцу удалось догнать и уговорить еще девять крикунов.

Пытаясь поймать крикунов, они обнаружили что все поглощаемые животные должны быть спокойными. Если животное будет враждебным или сопротивляться, то Занир не мог поглотить его. А если животное доверяло ему, было послушно или спало, тогда процесс поглощения шел намного быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/13443/448953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь