Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 8

Глава 8: Совместная работа

[Передача завершена]

* Дин *

[Поздравляем хозяина с реактивацией водной подпрограммы. Хозяин открыл Пагоду(китайское здание) пространственной воды.]

Когда Занир и его семья попали в базовый мир, они услышали уведомление.

Все вокруг выглядело примерно так же как когда он уходил, но вокруг все же появилось несколько новых вещей.

Кевин и Сара были поражены и удивленно оглядывались вокруг.

Это все также был небольшой участок грязи, но Занир заметил что часть пустого белого пространства была заменена на маленькую пагоду. У нее был очень простой дизайн, делая ее довольно простой и скромной. В центре пагоды был бамбуковый фонтан в стиле созу(хз, гуглите).

Время от времени из пагоды можно было услышать звук «ток». Этот звук наполнял это тихое и безжизненное пространство определенным очарованием и спокойствием.

Вода из фонтана попадала в небольшой каменный бассейн, а излишки воды вытекали в красивый маленький пруд который был рядом с пагодой.

Посмотрев на пруд, Занир заметил что он не был безжизненным. В нем он сразу же заметил маленького малинового лосося, счастливо плавающего внутри. Увидев его, он понял что остальные живые существа также должно быть находятся в пруду.

Когда он подумал об этом, он заметил что более мелкие существа слегка выделились. Занир понял что если он захочет, система может помогать ему отслеживать любую пылинку.

Заниру и его семье не потребовалось много времени чтобы обойти весь мир, поскольку он все еще находился в стадии строительства. Занир рассказал своим родителям о том что тут было ранее, а также рассказал им обо всех своих экспериментах которые он провел с системой.

Занир заметил что Кевин оживился услышав о земной подпрограмме.

«Это действительно может спасти нашу семью!» - радостно воскликнул Кевин.

«Давай принесем сюда немного земли из наших лучших сельхозугодий и посмотрим что произойдет.»

Занир был ошеломлен словами своего отца.

Будучи фермером, он знал насколько важной была земля. Что уж говорить о самых лучших сельскохозяйственных угодьях! Поэтому он был удивлен поняв что его отец был готов рискнуть ею.

«Когда я был ребенком, ты даже не разрешал мне играть рядом с нашими лучшими полями. Я знаю как много эта земля значит для тебя. Ты действительно хочешь позволить мне поглотить ее?» - Занир хотел подтвердить решение своего отца.

«Конечно, мальчик мой; это касается судьбы всего нашего клана! Как может маленький кусочек земли сравниться с этим?» - затем Кевин положил руку на плечо Занира и обнял его. Он любил своего сына, и хотел дать ему все что мог.

Пока дуэт отца и сына общался друг с другом, Сара осматривала пруд. Будучи водным магом, она почти сразу же сконцентрировалась на фонтане и пруде. Как мог водный маг не влюбиться в такие красивые водные объекты?

Затем она подняла палец, и из фонтана вылетел маленький пузырек воды. Будучи водным магом третьего уровня, она могла легко манипулировать водой.

Эта вода выглядела чистой и прохладной. В отличие от мужчин, она заметила что в этой воде была слабая мана. Затем пузырек подлетел к Саре, и она попробовала воду на вкус.

«Ммммм.» - воскликнула Сара. У этой воды был очень свежий вкус; несмотря на то что она не была такой же мягкой как лучшие воды которые она когда-либо пробовала, но Занир сказал что эта вода была сделана из простой озерной воды.

Сара подтвердила свои прежние подозрения, поскольку в этой воде она почувствовала слабый поток маны.

Стоит сказать что даже самое базовое зелье для восстановления маны стоит целую золотую монету. Сара понимала что несмотря на то что сейчас эта вода даже близко не стоит с зельями, в этом мире существовало много искателей приключений которые не могли позволить себе зелья.

И такие искатели приключений сошли бы с ума если бы на рынке появилась более дешевая альтернатива. Но Сара также понимала что если они попытаются продавать эту воду, их семья не сможет защитить себя.

Пока им нужно было хранить это втайне, чтобы избежать каких-либо неприятностей. Но эта вода также может помочь Саре с ее тренировками и исследованиями.

Затем она объяснила это Заниру и Кевину.

Занир был заинтригован и подошел к пруду чтобы проанализировать воду. Затем он получил описание.

[Материал проанализирован:

Название: Пространственная вода

Тип: Вода (Особая)

Класс: Уровень 1

Источники: Данная вода была получена с использованием единственного доступного образца, обычной озерной воды.

Функции: нет.

Описание: в данный момент вода содержит небольшое количество энергии измерения. Это связано с тем что водная подпрограмма пропускает ее через фонтан, который естественным образом конденсирует элементы воды генерируемые миром Хозяина.]

Просмотрев на информацию о пространственной воде, Занир и его семья решили вернуться в свой дом. Они хотели спокойно посидеть и обговорить все, поэтому решили выпить чаю.

Для чая, Занир решил использовать пространственную воду. Когда он наполнил чайник, в углу своего поля зрения он заметил маленькую полупрозрачную иконку. Она появилась на месте где раньше была мини-карта.

Занир был рад тому что значки состояния исчезали когда они не использовались. Он не хотел бы чтобы его видение было наполнено кучей иконок, так как это сильно отвлекает от повседневной жизни.

Затем его внимание сконцентрировалось на иконке, после чего система дала ему подробную информацию. Занир понял что эта иконка показывает объем оставшейся пространственной воды, и в данный момент ему было доступно всего около тридцати семи литров.

Система также сказала ему что эта вода будет ежедневно пополняться, и что количество воды которое он может использовать, будет увеличиваться по мере расширения его мира.

Затем Сара спросила Занира может ли он дать ей немного воды для экспериментов.

Она хотела провести некоторые эксперименты, а также хотела всегда держать ее под рукой чтобы использовать ее в качестве замены эликсирам. Занир радостно согласился на ее просьбу, и наполнил несколько небольших контейнеров и мензурок. Затем он наполнил одну из небольших бочек которые они использовали для сбора дождевой воды.

Кевин был первым кто попробовал чай, и был рад обнаружить что пространственная вода также оказывает аналогичное восстанавливающее действие на боевую ци. Когда он рассказал им об этом открытии, они тоже начали пить чай.

Чай на пространственной воде действительно был намного вкуснее, поэтому они расслабились и начали непринужденную беседу о том что делать дальше.

Будучи магом, у Сары было несколько вещей которые она хотела собрать и принести в его мир чтобы проверить. Саре было особенно интересно посмотреть на то как пространство отреагирует на зелья. У нее в заначке лежало несколько капель базового зелья, которые она спрятала для экстренных случаев.

А Кевин в свою очередь собирался отправиться на сельхозугодия и накопать земли. С его боевой ци третьего уровня, ему не понадобится много времени чтобы выкопать необходимое количество земли.

Кевин знал что система нуждается в разнообразии, поэтому он также хотел найти разны виды почвы и земли. Помимо лучших сельхозугодий их семьи, он также хотел принести немного грязи и почвы из других близлежащих регионов.

Все от консистенции, вплоть до питательных веществ почвы сильно отличается от места к месту. Из того что понял Кевин, система могла сама адаптироваться в зависимости от того что в нее посадить. Кевин улыбался просто думая об этом, потому что это была мечта всех фермеров.

Поскольку оба его родителя работали над чем-то, Занир решил попробовать решить последнюю оставшуюся подпрограмму - подпрограмму окружающей среды. Спросив об этом систему, он обнаружил что ему нужно поглотить несколько разных вещей чтобы активировать ее. Это была самая сложная из трех подпрограмм.

Чтобы откалибровать систему освещения, ему нужно будет поглотить достаточно большое количество солнечного и лунного света. Ему также нужно будет поглотить достаточно воздуха. Кроме того, для активации этой подпрограммы, ему было необходимо сначала активировать две другие подпрограммы.

Занир был рад что его родители помогли и поддержали его.

http://tl.rulate.ru/book/13443/448136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь