Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 7

Глава 7: Откровения

«Мне нужно кое-что вам рассказать.»

Занир сказал с серьезным выражением лица.

Кевин и Сара также заметили изменения в поведении их сына. До этого Кевин видел как его сын использовал какие-то странные способности, и это привлекло его любопытство. Поэтому они оба хотели услышать от него что происходит.

Занир решил начать медленно, и сначала рассказать о своем мире и утаить тот факт что он переродился. У него были противоречивые чувства когда он думал о том чтобы сказать им что их сын мертв, а в его теле теперь живет незнакомец из другого измерения.

Технически, Занир Коффи все еще был жив.

Занир не хотел сразу же перегружать их большим количеством информации.

Он понимал что услышав то что он хотел сказать им, они очень обрадуются поскольку это была возможность для всей их семьи.

Из воспоминаний прошлого владельца тела, Занир знал что его семья покинула префектуру клана Коффи и перебралась в горы когда он был еще маленьким ребенком. Он много раз спрашивал их об этом, но каждый раз его родители отказывались говорить ему.

«Мы скажем тебе когда ты подрастешь.» - вот что они говорили ему.

Он ненавидел слышать эту фразу пока рос. Но теперь ему было восемнадцать, и он уже считался взрослым.

Восемнадцать лет было важным временем для жителей Норантала.

В 18 лет все люди проводили церемонию вхождения во взрослую жизнь, на которой детям передавалось семейное наследие.

На церемонии вхождения во взрослую жизнь, дети выбирали одного из родителей от которых затем получали различную информацию, навыки, техники и советы. Но распространять такую информацию посторонним запрещалось, и это считалось изменой(Хмм, сложновато. Возможны неточности.).

Обычно детям передавали знания наиболее подходящие им; потому что у всех людей была разная близость к навыкам, техникам и особенно к магии. Существовали различные степени таланта к магической силе, чувствительности и совместимости с элементами.

У одних людей есть врожденные таланты, и они могут преуспевать без особых усилий; а другим нужно бороться чтобы сделать хоть малейший прогресс. А самые неудачливые застревают на первом уровне, и не могут продвинуться дальше.

В одном из воспоминаний этого тела, Занир видел что его уже проверяли на уровень таланта. Но после теста он был разочарован обнаружив что у него низкие таланты по всем направлениям. Это было очень горькое воспоминание.

Родители Занира старались утешить его как могли. Они говорили ему что они все равно могут научить его знаниям и семейным навыкам. А также что мир был огромным, и полон разных возможностей.

Затем Занир вспомнил другое воспоминание. Тогда он был маленьким, и услышал о легендарных волшебных сокровищах которые могут быстро поднять уровень силы или дать человеку сильную родословную.

Те немногие счастливчики которым повезло найти такие вещи, обретали славу и удачу всего за одну ночь.

В тот день, маленький Занир тайно поклялся себе что он тоже однажды найдет что-то подобное. Но в тот момент он не заметил неприметную падающую звезду.

«Занир, все в порядке?» - обеспокоено спросила его мать.

Услышав ее слова, он пришел в себя и сконцентрировался на реальности.

«Сынок, если у тебя какие-то проблемы, просто скажи нам. Не нужно беспокоиться.» - его отец пытался успокоить и утешить его.

Он подумал что у его сына были сомнения по поводу того стоит ли открыться им или нет. Последнее что он хотел видеть, это чтобы его сын начал хранить от него секреты. У них всегда были близкие отношения, и теперь он уже достиг совершеннолетия. Кевин даже втайне надеялся что его сын выберет его на предстоящей церемонии.

Затем Занир начал объяснение: «Все началось после недавнего падения с дерева. Вы оба знаете что я некоторое время был без сознания. Но за это время кое-что случилось. Меня посетил старый дедушка!»

Сара и Кевин оба запутались. Они попросили Занира уточнить и предоставить более подробную информацию.

«Какой старый дедушка?»

«Ну... Эм, это был основатель клана Коффи, да вроде так.»

Кевин и Сара слегка опешили - Основатель клана! Он создал клан Коффи много поколений назад. - Последствия этой информации были невероятными, поэтому им нужно было подтвердить откуда он знал что это действительно был основатель клана.

«Как ты понял что это действительно основатель клана Коффи?» - Спросил Кевин. Он был очень скептичен.

«Очень просто! Он выглядел так же как ты и дедушка, но у него была очень длинная и белая борода.»

Услышав эти слова, Кевину пришлось сесть на кровать. Сара также была шокирована, поскольку его описание соответствовало действительности. Основатель действительно был известен как обладатель длинной бороды. Занир вытащил эту информацию из воспоминаний прошлого хозяина этого тела. Это было одно из самых ранних воспоминаний прошлого Занира.

Занир понимал что чтобы ему поверили, он должен был вплести нити правды в свою байку.

Затем Занир продолжил: «Он сказал мне что наше изгнание из клана Коффи было несправедливым, и он вернулся чтобы помочь своим потомкам. Он дал мне сильную и редкую способность, и сказал что эта способность обеспечит не только наше возвращение, но также успех и процветание всего клана.»

Занир не был готов к следующей реакции его родителей.

Услышав его слова, его отец и мать расплакались. Они вместе расплакались и обняли друг друга. Занир не знал почему их изгнали из клана, но он понимал что они расскажут ему когда будут готовы.

Через несколько минут, его родители наконец-то успокоились.

«Можешь ли ты показать нам силу о которой говоришь?» - сказала Сара. Она была водным магом третьего уровня, и естественно от природы была любопытной.

«Ну, я еще не до конца разобрался, но я думаю что могу показать ее вам.» - нервно ответил Занир. Он активировал всего одну подпрограмму, и даже не был уверен на что сейчас был похож его мир.

«Пошли.»

Но затем Занир все же решился. Сказав это, он схватил родителей за руки и активировал свою способность.

http://tl.rulate.ru/book/13443/448135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь