Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 124 Добыча еды

Том 3 Глава 124: Добыча еды

У меня есть свободное время до дежурства.

Я закончил с моей палаткой, так что теперь мне нужно обеспечить себя, водой и едой.

Помимо обычного снаряжения, я также экипировался кожаной сумкой и парой кожаных перчаток.

- Я ухожу. [Рёма]

- Ага. Будь осторожен [Роше]

Просто для надежности, я сначала сообщил Роше-сану, а затем пошел к лесу.

Один из ключевых моментов, которые этот учебный лагерь, вроде как, хочет донести до своих учеников, это важность готовится заранее, учитывая, что сложность лагеря сильно меняется в зависимости от того, разузнали ли вы о местности или нет... Купленный мной буклет включает в себя вещи, на которые следует обратить внимание во время кемпинга, от расположения реки до различных видов трав, которые можно употреблять в пищу.

До тех пор, пока человек запоминает содержание этой брошюры, даже кто-то неопытный сможет выжить здесь.

- ? [Рёма]

Когда я шел по дороге, используемой каретами, я вдруг почувствовал, что кто-то смотрит на меня.

Когда я повернулся в этом направлении, я увидел студента.

Вероятно, он не имел никакого отношения ко мне и просто случайно увидел меня. Когда я повернулся к нему, он склонил голову и направился к лугам. Это для работы? Или, может, он ищет еду, как я? Я не знаю, почему они идут на луга, но я видел, как другие ученики время от времени шли в одном и том же направлении.

Когда я молился за их безопасность, я прибыл в пункт назначения.

- Теперь мне интересно, что я найду первым ... О! Акакасатаке. [Рёма] (Ака = Красный, Каса = Зонт, Таке = Гриб)

Как только я вошел в лес, я нашел гриб, который можно было съесть. Как следует из названия, это гриб, который выглядит как красный зонт. На первый взгляд выглядит ядовито, но это не так. Пахнет хорошо и имеет много умами. Вкусный гриб. Это хороший знак. Ой!

Под тенью близлежащего дерева рос «енокутакэ», а его корнями были опасно выглядящие «яриюппоны», торчащие из-под земли. Они оба грибы и оба тоже съедобны. Если вы тушите все это вместе, вы можете придумать что-нибудь действительно вкусное.

- Если подумать, наверное, это из-за времени года. [Рёма]

После лета наступает осень. И осень, являющаяся сезоном грибов, также является сезоном грибов для этой страны. Даже в Лесу Гана именно в этом сезоне, я видел много грибов и мог наслаждаться всеми видами.

Нужно сегодня собрать побольше и хорошенько поужинать. Сначала я приготовлю те, которые не смогу хранить долго, остатки я смогу высушить и взять их с собой на обратный путь. Таким образом, я смогу доверить их Шелме-сан, а когда вернусь, заставлю ее приготовить их для магазина.

Эта страна еще не поняла, как искусственно выращивать грибы, поэтому единственными грибами, которые можно есть, являются натурально растущие, добываемые в лесу. Из-за этого сколько грибов можно получить, вопрос удачи. Погода также может влиять на количество грибов, а также от животных, которые ищут пищу, поскольку осень переходит в зиму.

Даже в Японии до периода Эдо сушеные грибы шиитаке считались роскошью. В этой стране смысл аналогичный. Возможность собирать разные сорта и есть их, пока они еще свежие, одно из достоинств охотника или искателя приключений.

Они превосходный продукт, и их также можно использовать для приготовления даси (японского бульона). Было бы здорово, если бы я мог купить их в любое время года, когда мне будет удобно, хотя...

- Может мне начать выращивать их самому. [Рёма]

Есть два способа культивировать это. Один из них, через «Культивирование бревен», а другой, «Культивирование субстрата опилок».

Древесное выращивание грибов, берем фрагменты дерева, пропитанные грибным грибком, и насаждаем их в дерево.

Выращивание на субстрате опилок, это выращивание грибов в питательной среде, приготовленной из смеси грибковых нитей и источника ингредиентов... Или, по крайней мере, так я думаю.

Я не знаю о других конкретных деталях, таких как температура или уровень влажности, но у меня есть, приблизительное представления о том, как это должно происходить... Я сделаю это. В конце концов, даже если я не знаю особенностей, пока у меня есть приблизительное представление о том, что я должен делать, шансы на успех должны быть достаточно высокими.

Если это сработает, я получу большую прибыль! Но нередко люди вкладывают слишком много в грибы и в конечном итоге становятся банкротами, поэтому мне лучше держать все в меру. Я пойду на это с неторопливым отношением и буду считать успех, просто удачей. Но не сейчас. Прямо сейчас я должен уделить приоритетное внимание сбору еды...?

- Это здесь? [???]

- Как на счет там? [???]

- Ноуп. А там? [???]

- Мы наверное просто, не сможем его найти. [???]

Я слышал голоса детей, доносящиеся из-за деревьев. Похоже, они что-то ищут.

Мне было любопытно, поэтому я украдкой подошел к ним, и оказалось, что это была группа Берк и группа из четырех человек с первого дня.

- Может быть, оно действительно на лугах, а не в этом лесу? [Берк]

- Каменные ящерицы, это ящерицы, которые притворяются камнями, верно? Но это место полно деревьев и трав. Здесь нет ни одной скалы. [Авантюрист 1]

... Эти дети. Они попали на трап-работу.

Имя «Каменная ящерица» не написано в буклете, который я купил.

Если бы они купили буклет и прочитали его, они смогли бы избежать попадания в эту ловушку. Может быть, они пытались сэкономить деньги? В любом случае, мне лучше уйти. Если они найдут меня, они могут спросить мое мнение, и тогда это станет проблематичным.

Я спрятался в тени деревьев и тихо покинул это место.

10 минут спустя.

- Я вернулся. [Рёма]

- Хорошая работа. [Говард]

- Хорошая работа. [Люси]

Я оставил свой багаж на своей базе, а затем сообщил о своем прибытии. Размещенные учителя были теми, кто ответил мне.

- Там много еды у деревьев. Дерево тоже легко найти. [Рёма]

- Эхх. Тогда, может быть, в этот раз дети не будут возмущаться, из-за того, что они не могут найти еду. [Люси]

- Есть такие люди, Люси-сан? [Рёма]

- На самом деле, много детей, не привыкли к походам. И есть много случаев, когда вы остаетесь без еды. Иногда вы приносите меньше еды, чем должны были. Иногда еда портится из-за каких-то неприятностей. Есть много разных причин. Так что это хорошая идея, чтобы учить студентов здесь, чем закупать еду в таких случаях, при условии, что есть земля, с которой можно добывать пищу. [Люси]

- Ага... Как остальные студенты проводят свое время? Я видел некоторых из них в лесу. [Рёма]

- У них все примерно одинаково. [Люси]

- Они либо делают работу, либо собирают еду в лесу, или на лугах. Вот почему, кроме заботы о лошадях, нам не так много нужно сделать. [Говард]

- Это облегчает нашу жизнь, но она скучная. Ха-ха. [Лукас]

То есть, все студенты на улице. Ну, по крайней мере, они думают так.

О верно. Что-то беспокоило меня, когда я был в лесу.

- Кстати, меня кое-что беспокоит. [Рёма]

- Что такое? [Люси]

- Эти деревья. В них росло много грибов. Были съедобные, но были и выглядящие съедобными, но которые на самом деле были ядовитыми. [Рёма]

Мне снова напомнили не указывать студентам, когда есть что-то подозрительно, но они могут случайно съесть что-нибудь плохое.

- Возможно, было бы неплохо удвоить наши усилия по проверке того, что они собрали. [Люси]

- Да. Я думаю, что это будет к лучшему. Я принес с собой много лекарств, поэтому зовите меня, когда вам нужно. В зависимости от яда, я также могу делать противоядия, используя ингредиенты леса. [Рёма]

- Поняла. В такой момент, я обязательно позову тебя. [Люси]

- Хорошо, увидимся позже. [Рёма]

Я должен обработать ингредиенты, которые я собрал. Сначала идет вода.

Как было написано в буклете, я смог найти реку в лесу. Найти было не сложно, но проблема заключалась в качестве воды. Она не очень чистая, поэтому я хочу отфильтровать для начала.

За пределами моей базы, которая была полностью закопчена и очищена от насекомых, я собрал немного почвы. Я использовал это, чтобы сделать песок и гравий с помощью магии земли, а затем я поставил резервуар с прикрепленным к нему цилиндром поверх огромной воронки. Затем я принес все это обратно на свою базу, затем достал из коробки с вещами немного ткани и немного измельченного угля.

Затем я разложил ткань внутри резервуара, а затем добавил древесный уголь сверху. Я выложил еще один слой ткани, поверх которого я положил песок, а затем еще один слой, потом гравий, и снова ткань. Я подумал, что смог бы удалить грязь из воды, если бы выложил их вот так тканью. Я поместил этот аппарат в углу моей комнаты и предотвратил утечку воды тканью и трубкой.

- Простой Очиститель Воды Завершен!

Речная вода хранится в переносном водном резервуаре. Когда мне это понадобится, я отфильтрую и отварю. Этого должно быть достаточно, чтобы дать мне чистую питьевую воду.

- Ну тогда,.давайте сделаем это.

Я вылил воду в резервуар, подтверждая шаги для процесса фильтрации.

Сделаемка что-нибудь еще с избытком гравия и песка, пока вода фильтруется.

Соберем гравий и сгладим его магией. Это не обязательно должно быть идеальным. Я сделал большую плоскую сеялку, а затем бросил на нее удобрение от слизи мусорщика. Затем я превратил оставшийся гравий в почву и смешал его с удобрением. Очень скоро я закончил с моими приготовлениями.

- Далее мне нужно разбросать их… [Рёма]

Я разбросал фасоль размером с кунжутное семя на верхней части сеялки, увлажнил их водой, накрыл тканью и принес в темную комнату. После этого я заставил их прорасти с помощью магии дерева, и в мгновение ока бобы выросли. Их белая кожа выросла в темноте.

- Ростки фасоли завершены. [Рёма]

Когда я снял ткань, покрывающую сеялку, солнечный свет, проходящий через окна, осветил тонкую белую кожу ростков фасоли.

Я возьму достаточно на вечерний ужин, а остальные оставлю подрасти еще больше.

Эти бобы быстро растут, как сорняки, поэтому вы можете легко сделать большое их количество, используя комбинацию удобрений и магии. Если я возьму только немного, то смогу выращивать ростки фасоли и в последующие дни. Эти бобы помогли мне вновь вернуться в Лес Ганы. Как ностальгическое.

…Верно. Говоря о ностальгии, есть еще один ингредиент, который отвечает всем требованиям.

Коцубуярикуса (Коцубу = мелкое зерно; Яри = копье; Куса = трава)

Растение, напоминающее сусуки (японская пампасная трава), растущее у реки. Оно растет очень долго, и на кончике его выросшего тела много семян. Из-за этого, в зависимости от чьей-либо точки зрения, это может показаться похожим на копье. Помещенный в ту же категорию зерна, что и рис и пшеница, превращенный в муку, он может позволить приготовить даже такие вещи, как неферментированный хлеб. Это удобная трава.

Но это только означает, что это съедобно. На самом деле это ужасно на вкус. Из-за этого горького вкуса мир воспринимает это только как сорняк. Едва ли есть тот, кто регулярно ест это. Но это только данность. В конце концов, если бы вам не пришлось, вы обычно ели бы хлеб, приготовленный из пшеничной муки.

Тем не менее, с различными видами грибов, ростков фасоли и коцубуярикуса. Я смог собрать много диких съедобных растений и диких трав, и у меня также есть приправа и консервированная еда, которую я принес с собой. Кажется, я смогу неплохо поесть и сегодняшней ночью.

http://tl.rulate.ru/book/13434/656844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое за труд
Развернуть
#
Запустили гг в лес... Да он там город может отстроить за пол года, если захочет.
Развернуть
#
Как же плохо у него с названиями растений, просто полное отсутствие фантазии в этом аспекте💂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь