Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 7.

      Как же хо­рошо про­гули­вать уро­ки на све­жем воз­ду­хе. Осо­бен­но, ког­да не­пода­лёку бе­га­ют стар­шеклас­сни­цы и изо всех сил ста­ра­ют­ся по­казать свои фи­зичес­кие дан­ные. Глаз ра­ду­ет­ся, на та­кое-то смот­реть. Я бы и сам к ним при­со­еди­нил­ся, да вот бе­да, прок­ля­тая лень не да­ёт и ша­гу сде­лать. Воз­можно, это­му спо­собс­тву­ет съ­еден­ный по пу­ти фаст-фуд, или же боль­шая пач­ка су­хари­ков в ру­ках, не знаю, но что точ­но, греть­ся на сол­нышке и ни­чего не де­лать — это прек­расный вид де­ятель­нос­ти.

      Ат­мосфе­ру раз­бавля­ли ком­мента­рии Мо­тоха­мы, точ­нее, он мне в сво­еоб­разном фор­ма­те пред­став­лял каж­дую из де­вушек. Не знаю, как у не­го это по­луча­ет­ся, но он мо­жет с точ­ностью до сан­ти­мет­ра оп­ре­делить фи­гуру лю­бой де­вуш­ки, прям глаз ал­маз, по-дру­гому и не ска­жешь.

      А вот бед­ня­га Ис­сей бе­га­ет вмес­те со все­ми. На его ли­це изоб­ра­жена нас­толь­ко пош­лая улыб­ка, что де­вуш­ки к не­му не приб­ли­жа­ют­ся и на пять мет­ров. По всей ви­димос­ти апо­гей фан­та­зий дос­тиг точ­ки ки­пения, и Ис­сей од­ной но­гой на сво­ём дол­гождан­ном сви­дании, а не на уро­ке. Нет, это дей­стви­тель­но бу­дет чу­дом, ес­ли се­год­ня его не бро­сят. Уве­рен, зав­тра он бу­дет мрач­ной оди­нокой ту­чей, за­лива­ющей сле­зами прос­транс­тво.

      Как осенью опа­да­ют листья с де­ревь­ев, так и мой без­мя­теж­ный от­дых про­валил­ся в су­ровую ре­аль­ность. Физ­рук нас за­метил, а что са­мое глав­ное, за­метил ме­ня. Дай-ка по­думаю, что-же он мне сей­час ска­жет… По­чему я про­гули­ваю? Нет, не то. По ка­кой при­чине ем су­хари­ки пря­мо на уро­ке? Да нет же, не то. Ос­та­ёт­ся толь­ко од­но…

      — Мо­лодой че­ловек, ка­жет­ся я вам вче­ра сде­лал за­меча­ние, — про­из­нёс муж­чи­на в спор­тивной фор­ме.

      — Мне? — уди­вил­ся я и пос­мотрел по сто­ронам. — Прос­ти­те, но я пер­вый день в шко­ле. Мы прос­то не мог­ли встре­тить­ся ра­нее.

      — По­чему вы без школь­ной фор­мы? — физ­рук про­пус­тил пос­леднюю фра­зу.

      Ин­те­рес­но, он с рож­де­ния так умел? За­коле­бать за две с по­ловин­ной фра­зы, имею вви­ду.

      — Я не ус­пел её при­об­рести вви­ду сроч­но­го пе­ре­ез­да. Зав­тра же ис­прав­люсь! — за­верил я его.

      — В ка­ком вы клас­се?

      — 2-Б.

      За­чем он во­об­ще это спро­сил? Оче­вид­но же, что раз на­хожусь на его уро­ке и ве­ду неп­ри­нуж­денную бе­седу с дву­мя пар­ня­ми из клас­са, зна­чит, на­хожусь ров­но там, для ко­го он ве­дёт урок.

      — Яс­но, — он пос­мотрел на Мат­су­ду и Мо­тоха­му, слов­но что-то вспом­нил, а те сде­лали вид, что ни­чего не слы­шат. — Ещё и с эти­ми… — учи­тель зап­нулся…про­пус­ка­ете за­нятия. Вы сей­час же схо­дите в студ­со­вет и ре­шите воп­рос с фор­мой. Ес­ли ре­шили уме­реть от ожи­рения, то де­лай­те это так, что­бы я на вас не об­ра­щал вни­мание. — Он пос­мотрел на «дво­ицу из­вра­щен­цев». — А вы, по­кажи­те ему, как дой­ти до ка­бине­та сту­ден­ческо­го со­вета, — учи­тель по­шёл об­ратно. — Лен­тяи… — ти­хо про­гово­рил он.

      Ага, ста­рый хрыч, как бы не так. Знаю я та­ких как ты, до­капы­ва­ешь­ся до бед­ных уче­ников, чер­тов са­дист, а они по­том бе­га­ют пла­кать­ся класс-ру­кам. Что­бы я про­менял удоб­ные джин­сы на школь­ные брю­ки, или, то­го ху­же, кос­тюм трой­ку? Да ни­ког­да! Хо­тя, пра­виль­но по­доб­ранный кос­тюм выг­ля­дит рес­пекта­бель­но, здесь не пос­по­рить, но хо­дить в нём, ко­неч­но, я не бу­ду.

      — Ты так и со­бира­ешь­ся про­дол­жать хо­дить без фор­мы? — спро­сил Мат­су­да, ког­да ушёл учи­тель.

      — При всём мо­ём же­лании я не мо­гу на­деть то­го, че­го у ме­ня нет.

      — Тог­да ку­пи… — вкли­нил­ся в раз­го­вор Мо­тоха­ма, не от­ры­вая взгляд от стар­шеклас­сниц.

      — Или нуж­но схо­дить в студ­со­вет и поп­ро­сить на ха­ляву, как и ска­зал сен­сей. Ты же не двух­метро­вый ка­чок, что­бы те­бе ши­ли её на за­каз! Так вый­дет нам­но­го быс­трее, уже се­год­ня бу­дешь хо­дить в но­вень­кой фор­ме.

      — Да ну, мне влом.

      — Сен­сей ра­зоз­лится, ес­ли мы не от­ве­дём те­бя ту­да.

      — Вам не пле­вать? — с на­деж­дой спро­сил я.

      — Здесь все рав­но не да­леко…

      Ус­та­ло вздох­нув я по­ложил съ­еден­ную пач­ку су­хари­ков в кар­ман и дви­нул­ся за ни­ми.

      Не удив­люсь, ес­ли ме­ня встре­тит чу­дом дор­вавша­яся до влас­ти де­вуш­ка, а раз­го­вари­вать с та­кой не хо­телось от сло­ва сов­сем. Все эти япон­ские студ­со­веты есть нич­то иное как ил­лю­зия са­мо­уп­равле­ния, ка­кая раз­ни­ца, что ты ска­жешь, ес­ли в лю­бом слу­чае пос­леднее сло­во за ди­рек­то­ром, или за уп­равля­ющим со­ветом. Ни­чего серь­ёз­но­го не сде­ла­ешь, а за­нимать­ся мел­ки­ми бу­маги, с ко­торы­ми лень раз­би­рать­ся да­же сек­ре­тар­ше, уволь­те.

      Дой­дя до вхо­да, мои но­во­ис­пе­чен­ные друзья пош­ли об­ратно на урок, на­пос­ле­док ска­зав, что это не де­ло хо­дить в шко­ле в чём по­пало. Ко­неч­но, луч­ше хо­дить как кло­ны в од­ном и том же, прям как они. Тем не ме­нее, сог­ла­шусь, в ка­кой-то сте­пени прав­да в их сло­вах есть, ес­ли бы я не хо­тел от­све­чивать, то в пер­вую оче­редь за­нял­ся бы до­бычей фор­мы. Но мне как-то пле­вать, что там ду­ма­ет ка­кой-то физ­рук и уж тем бо­лее те, с кем я зна­ком да­же мень­ше не­дели.

      Стук­нув ле­гонь­ко па­ру раз в дверь, я её от­крыл и вы­сунул го­лову. За ши­роким сто­лом си­дели две де­вуш­ки. На пер­вый взгляд ни­чем не при­меча­тель­ные, раз­ве что дли­на во­лос бро­салась в гла­за. Они да­же не ус­лы­шали стук, так ув­ле­чены бы­ли стоп­кой бу­маги, что сто­яла меж­ду ни­ми.

      — Студ­со­вет? — спро­сил я, ре­шив, что неп­ло­хо бы­ло бы удос­то­верить­ся пра­виль­но ли ме­ня при­вели.

      — Про­ходи­те, — от­ве­тила де­вуш­ка хо­лод­ным то­ном, да­же не под­няв на ме­ня взгля­да.

http://tl.rulate.ru/book/13289/264231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь